Игра Денежная растяжка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Natigra »

Подвожу итоги с некоторым опозданием, так как не могла решить как считать - поступления за календарный месяц или заработанное за месяц. Ну в общем и так прирост получился запланированный, даже чуть-чуть побольше. Обещанное выполнено наполовину.
С этого месяца решила считать то, что получено в течение месяца. Обещание дано, цель поставлена.
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Natigra »

Ой, забыла. Спасибо за помощь, дорогое мироздание :)
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение oksanale »

Я тоже считаю именно то, что получила в этом месяце, хотя туда входит часть зарплаты, заработанной в прошлом.
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение nat_sha »

Прочитала всю тему,очень интересно!!! Но вопрос - можно ли месяц начинать с 15-го? Или лучше дождаться первого ноября?
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Шурочка »

Лучше с 1-го, кое-кто с середины месяца присоединялся, но все равно на эти полмесяца брали план как на целый. Просто я итоги подвожу 1-го числа.
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Альгиз »

Попробую тоже, хотя не верится, что получиться. У меня в октябре и ноябре будет точно 0, у мужа могут быть варианты, хотя там такие суммы, 10 раз ха-ха, не уже ли прибавка к пенсии. А если сумму растянуть по 10% ежемесячно, совсем не реальные цифры получаются.

Прошу дать 720 ФлК на двоих с мужем (не считая дохода дочки) в октябре, обещаю написать марафон-заданий для детей. Спасибо.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Шурочка »

Долго думала и пересматривала разные видео тренера, придумавшей эту игру и поняла одну вещь. Спешу поделиться.

В формулировке по игре идет просьбы на увеличение ЛИЧНОГО дохода. Но мы же не в пустыне живем, вот и сыпятся просьбы на увеличение семейного дохода, увеличение дохода мужа и т.д. А это неправильно.

Ваши цели должны быть подконтрольны, т.е. зависеть от вас. Это ВЫ играете, поэтому ВАШЕ подсознание увеличит ВАШ доход. А увеличить доход мужа в разы - намного более сложная задача, там цепочка влияния и взаимодействия намного сложнее. Любое желание, любая цель, которая зависит от действий другого человека - нарушение экологичности просьбы. Этот человек (даже близкий и родной0 проходит по жизни свои уроки и может быть не готов к тому, что хотите вы. Поэтому в исходном варианте идет увеличение ЛИЧНОГО дохода. А если этот личный доход вдохновит или подтянет за собой доходы близких - это только радовать должно.

Для тех, кто играет на общий доход и у них получается. Я не тренер, многого не знаю, но вот что мне кажется. Либо ваша энергетика так велика, что хватает ее и на вас, и на ваших близких с запасом. Либо настолько настоящие ЖЕНЩИНЫ, умеющие вдохновлять своего мужчину, что у вас только поучиться можно. Я не буду ни советовать вам сменить формулировки, ни пересмотреть подходы. Знаете, есть у программистов один принцип в отношении программ, который, мне кажется, и здесь применим: "Работает - не трогай!"

Для тех, кто играет на общий доход и не получается. Попробуйте сменить формулировки. Помните, как говорил Серафим Саровский? "Спасайся сам, и тысячи вокруг тебя спасутся". Вот и здесь (да и в других делах) то же. Мненяйте себя. А близкие подтянутся. Себя менять правильнее. Только кто-то это делает игрой, кто-то усилием воли, ктото маленькими шажками и внедрением привычек. Все средства для изменений хороши, если они у вас работают.

Не ставьте цели за других. Играйте на свой доход.И относитесь ко всему этому как к игре, не будьте слишком серьезными. У нас в подсознании есть ребенок, дайте ему поиграть:)
Я уже стала феей...
SvetaLana
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2018 11:38 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение SvetaLana »

Шурочка писал(а): Пн окт 15, 2018 3:32 am И относитесь ко всему этому как к игре, не будьте слишком серьезными. У нас в подсознании есть ребенок, дайте ему поиграть:)
А разве кто-то относится к этому иначе, по-моему это и есть игра, вы наверное меня имели ввиду, что сделала растяжки на общий доход и доход мужа, все это просто игра, а взамен мы обещаем расхламиться или еще что-то сделать, так что в любом случае останемся в плюсе, пусть без увеличившегося дохода, но в чистой квартире.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Альгиз »

Просто домохозяйки не работают. Они живут не на свои. Допустим у меня в январе был личный доход 200 ФлК, в феврале 700 ФлК, в мае 300 ФлК, в августе 650 ФлК, а в сентябре, октябре, ноябре будет опять 0. Соответственно в то время, когда у меня 0, меня кто то кормит. У мужа доход стабильный, но таких разовых сумм, как у меня, не бывает.
Уже где два я не считала свои доходы, только расходы, эта тема сподвигла. Оказалось, что очень долгий период у меня не было личного дохода, с августа, и мне хватает денег, хожу в магазин (ноу шопинг по еде, едим урожай), учу ребёнка и т.д.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Альгиз »

Вы не поверите, с верху дали 7200 ФлК, т.е. в 10 раз больше запрашиваемой суммы. Наш дом попал в программу благоустройства придомовых территорий, бюджет выделяет деньги в размере этой суммы на детскую площадку. Сегодня было собрание и обсуждали, что мы хотим на эту сумму. Выбрали два детских комплекса и качели. Построят в следующем году, а сейчас деньги выделяют. Придётся писать обещанный марафон-заданий для детей.
Преподобная мать Бене Гессерит
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Инга Владимировна »

Тоже присоединюсь! как никогда вовремя)
Просьбу написала для ноября написала, обещание тоже. Очень надеюсь на исполнение мечты)
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение nat_sha »

в ноябре получу зарплату за октябрь. это будет доходом ноября или октября?
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение M_C »

А кто как считает
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Красавица »

Я считаю- доход ноября.Что получено в ноябре-то ноябрьское.Все так зарплату получают,за предидущий месяц.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Игра Денежная растяжка

Сообщение Белая_Медведица »

Я тоже считаю за этот месяц все, что пришло в этом месяце, даже если это зплата за прошлый период.
Ответить

Вернуться в «Финансы»