восточная философия для домохозяек)

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: восточная философия для домохозяек)

Сообщение _Bird_ »

Ведь астрология тоже дает вероятностный прогноз, т.е., если предсказано, что будет то-то, это значит, оно будет вероятнее ваего, но не обязательно. Во всяком случае, такие комментарии я видела на сайтах астрологов, предлагающих свои услуги.
В Индии очень популярно сотавление гороскопов по поводу и без, многие индусы носят кольца с разными камнями на разных пальцах для усиления или ослабления тех или иных звездных влияний. Так вот, и они тоже говорят, что гороскопы не дают 100%й гарантии, веришь ты в них или нет.
Мне кажется, поверив в гороскоп, сам себя программировать начнешь на определенное будущее.

А еще, читала где-то мысль, что гадать и пытаться узнать будущее - портить это самое будущее, аллегория такая, будто ходить туда и оставлять там (грязные) следы.

Правда, возможно, это все не относится к восточной философии :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: восточная философия для домохозяек)

Сообщение феля »

у меня был неудачный опыт составления гороскопа... Я его составляла дважды - один раз у женщины, у которой училась всяким практикам, а второй раз попала к астрологу, по-моему Медведев его фамилия...
И он мне так лихо все составил, причем, там где у меня были конкретные волнующие меня вопросы, он мне говорил, что-то вроде "ну как сделаете, так и сделаете"...
А вот то, что я не хотела знать, он мне прям с конкретными датами - или тогда-то или никогда)). У меня осталось тяжелое впечатление от этой консультации, но несмотря на это я часто себя ловлю на мысли, что волей-неволей действую в соответствии с его указанными датами.

Поэтому согласна с На-дин, что гороскоп, наверное, может помочь, но нужно чтобы астролог был профессиональный и чтобы вы ему доверяли. Иначе, мне кажется, это будет программирование...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»