Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Iraida »

Ругала себя за неуёмный аппетит. Мозг включается, только когда наешься до отвала. В один из моментов подумала: "Меня только болезнь остановить сможет". Через 2 недели - нате вам! - камешек в желчном зашевелился. Да так существенно, что 4 дня есть не могла совершенно - только водичка. В больнице ещё 2 дня - голодание, потом "нулевой стол": завтрак - кисель, обед - бульон, ужин - кисель. В результате за неделю скинула набранные за лето килограммы.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Akyol »

вчера очень хотелоь провести вечер "не дома" - провела... под капельницами с младшеньким...
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Mmechta »

Iraida, ДРУХ!!! :hug:
Пожрать люблю не то слово!!!! причем не так важно чтоб много, важно чтоб ооочень вкусно... А сама всегда мечтала о питании возвышенно продуманное: фруктики, овощи, рыбка отварная... Уже неделю со слезами поглощаю эту возвышенную пищу - панкреатит, блин... зато вес тает :D
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Iraida »

Mmechta, выздоравливай, дорогая! Диета тебе в помощь!

Смех то смехом, только обидно становится за себя любимую. Ну неужели моего ПОЖРАТЬ только боль и страх одолеть могут?
Аватара пользователя
Olga N
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:35 pm
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Olga N »

Дополню своим случаем! Раньше я добиралась до работы на трамвае, и проезжая мимо парка всегда думала о том, что хорошо бы было выходить на одну остановку раньше и до работы прогуляться по парку. 5 лет так размышляла. Затем переехала на другую квартиру, стала ездить на другом транспорте, так вот конечная остановка была как раз у этого парка. Так что еще 3 года бегала до работы по парку и в дождь и в стужу, и всегда вспоминая как я мечтала прогуливаться по нему, приговаривая себе: "Бойтесь своих желаний!!!"
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Tosya »

Как-то в новогоднюю ночь знакомый сказал, что ему хотелось бы и новую искусственную елку, и новые игрушки, поскольку уже все потрепанное, но выбрасывать старое жалко.
На следующий день в гости к нему пришел племянник :bud:
Теперь у знакомого новая елка и новые елочные игрушки 8) Дед Мороз исполнил желание :D
Свободен тот, кто не лжет
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Аленка неглупая »

Мне елку было очень жалко выкинуть, потому что память о маме. Она нам ещё в эпоху дефицита её подарила. Отнесла перед НГ на работу, потому что собирались следущей осенью уезжать из города.
Куда бы я её тогда дела - только на помойку...
Отдала, но новую себе не купила - мы же уехать собираемся. И тут узнаем, что отказали нам в кв.
Потом правда мы переехали, точнее вернулись на Родину. И елку купили новую и игрушки тоже сильно обновили, потому что у нас малышка появилась. Стекло убрали, гирлянды тоже до лучших (ждём безопасного возраста) времён спрятали.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Софья Климкова »

Этим летом у мужа не было работы, с мая по август включительно сам маялся и я его все пилила и пилила. Думала, как хорошо, когда он занят делом и перед глазами не маячит. 2-го сентября уехал в командировку в Мурманск, якобы на месяц. Вот уже ноябрь, а он говорит, дай бог к Новому году освободиться. Вот тут я и поняла, что нечего было ерунду думать летом. Сейчас скучаю очень! :(
Аватара пользователя
Maneki-neco
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Maneki-neco »

Во время беременности дочкой у мужа не было работы месяца 2 (но были накопления). Я очень хотела решить денежный вопрос, всячески симоронила и призывала. Через неделю-две вопрос денег меня перестал волновать совсем - я родила дочку на 28 неделе...

В этом году я родила сыночка. После предыдущей беременности эту беременность я лежала, чтобы максимум доносить, дом превращался в барахольник. После рождения сына мы начали еще и ремонт, все всегда везде было раскидано, со мной двое мелких - дочке всего 3 года, муж работает дома, и тоже всегда с нами (в этом был, конечно, свой плюс), я страшно хотела одиночества и УБРАТЬСЯ и РАЗМУСОРИТЬСЯ. Вселенная услышала меня, из-за осложнений после ОРВИ дочку положили в больницу на операцию, папа лег с ней, тк я не могу оставить грудничка, и у меня теперь времени на одиночество и уборку вагон... Вот уже неделю мы с сыночком одни, за это время разобрала процентов 70 того, что хотела разобрать и собрала около 20 30-литровых мешков на выброс и отдачу. Выписывают моих солнышек дня через 3-4, так что успею разобрать, что хотела, планирую выбросить еще мешка 4 точно, а то и больше.

И я решила никогда не оставлять ничего на лучшее время. Потому что (к примеру) вес и осанку можно "исправить" травмой позвоночника, а проф. навыки срочно повысить из-за потери кормильца. Спасибо, Вселенная, я лучше сама все сделаю, бебистепс.
С неба спустится белая птица... (с)
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Laguna »

Расскажу о своих чудесах...Я очень люблю вышивать крестиком.Начиталась про значение вышивки на форумах. Как -то я вышила маленький домик(тогда еще не зная о значении вышитых работ,а вышить дом-это к приобретению недвижимости). После этого я внезапно узнала,что умер мой бывший муж и наш общий сын оказался одним из наследников его жилья, и при этом сыну принадлежит очень маленький кусочек этого наследства.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение экптица »

А все-таки, стоит ли бояться своих желаний? Я вот позволю себе усомниться в этом:-) .
Три с половиной года назад моя коллега и подруга вечерком июля покуривая на балконе выдала в небо фразу 'Господи, как хочется перемен каких-нибудь' (размышляя при этом на тему о смене авто). Ну, что сказать, перемен мы получили сполна - ушел начальник, пришел новый, от объемов работы и хамства все просто взвыли... через пару месяцев сменила работу я и еще одна коллега (с повышением статуса и денег). Еще через полтора месяца к нам присоединилась и инициаторша перемен. В итоге, все оказалось очень даже к лучшему, хотя процесс достижения, конечно, значительно нас поднапряг. :-)
В марте этого года уже я с утренней сигаретой на балконе оглядела грязь и слякоть с ручьями, и тоже глядя в небо с сердцем высказала: Господи, ну, почему б мне не работать поближе к дому? Тут вспомнила предыдущую историю и ткнув пальцем в симпатичный БЦ в шаговой доступности, закончила - вот в том симпатичном домике, например! Летом у нас заерундила компания-арендодатель, разросся сильный и крайне неприятный конфликт - съехали в одно из своих предприятий (куда Макар телят не гонял, елки... час двадцать в дороге по зеленым светофорам...). А с ноября - работаем мы в том самом домике, мне семь минут пешком от двери до двери с заходом в магазин по дороге за печеньками к чаю. Ну, и чего желаний бояться? Процесс исполнения, конечно, малоприятен - но нам же очень надо было? Вот и воспринимайте его как горькое лекарство по скоростной дороге к крепкому здоровью. Зато исполнение меня, прямо-таки поражает точностью в деталях. Сдается мне, что просто не стоит пренебрегать точностью формулировок, и смеющиеся небеса скажут вам : Заказ делали? Ну так, получите-распишитесь!
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Красавица »

Симорон получается.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение экптица »

О! Вот не сопоставила... Спасибо! В этой идее что-то есть
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение SuisseAnna »

А мне кажется, что это связано с помыслами. Говорят же, что человек должен быть чистым не только в делах, но и в помыслах. Что в голове то и получаем. А мысли вслух, шептание и т.д. - это уже инструменты. Поэтому не надо как в том анекдоте про мужичка в троллейбусе - жена дура, начальник козел, денег нет и т.д. Что подумал - вот вам, распишитесь :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение экптица »

Ну, да, не спорю - горячее желание - осознанное намерение обогащенное сочной подпиткой эмоций - результат-с :-) :-)
Но вот курение на утренней или вечерней заре под открытым небом с обозначением желания словами... чудный ритуалец для меня образовывается :-)
А способ воплощения, выбранный небесами, однозначно делающий меня сильнее - не-а, не буду я своих желаний бояться. Пусть исполняются!
ЗЫ а ведь любое исполненное желание, точнее путь исполения оного, из этой темки - если желавшие вдумаются, то поймут, что в чем-то душевно/духовно явно выросли. Иногда, чтобы начать ценить имеющееся, его нужно ненадолго утратить.
А пофиК - тоже вариант.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»