Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Сообщение Шиповник »

Несмотря на несколько "устращающее" название темы, поговорить хочу с вами о веселом. Давайте припомним случаи из нашей жизни, когда мы чего-то желали, а желание наше исполнялось с очень странной и неожиданной точки зрения.
Вот два примера от меня:
1. Работал мой муженек сутки через двое - болел напарник из бригады. И так мне хотелось, что бы он перешел на прежний график - сутки-трое! ну так хотелось! Ну и что - перешел. Только график сложился таким макаром, что смена выпала на новогоднюю ночь. :P
2. Хотел мой Генка новый телефон. Очень! Вот вам - сегодня нечаянно утопил старый в канализации. Будет ему новый - только такой, на какой денюжек хватит, ибо в бюджете не заложено :P !

А ваши случаи?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Я в детстве очень хотела Кубик Рубика. Я мечтала! Он мне снился! Я загадывала, чтобы его мне подарили, на всём что можно: начиная от "на каком глазу ресница", заканчивая "чет-нечет палок у забора". Я дооолго его хотела, года два.
И потом они стали на меня сыпаться :D . Один отдал старший двоюродный брат. Второй - соседка. Третий - одноклассник из Польши. Четвёртый - нарисованный на открытке. Пятый - кубик-брелок в пионер.лагере выиграла. Дальше уже не помню, но было у меня их штук 20 (зачем мне столько? Я один просила :lol: ). К концу института поток как-то сократился, и я вздохнула-было спокойно.
Весной ЛМ с дочкой ходили в KFC, брали детскую еду (которая с подарком).... ну, вы догадались, ЧТО было в подарок... :lol:
Мне интересно, я их теперь до самой пенсии получать буду :roll: :D
Последний раз редактировалось Мурафейка Вт дек 19, 2006 5:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

А я, по-моему, могла это уже писать, но здесь все таки актуальнее. Я мечтала об одной единственной розочке на годовщину романтических отношений с молодым человеком :Rose: , почему об одной - не знаю. Так мне хотелось. А он мне букет хотел подарить, но довез только одну розу: одна пала смертью храбрых перед самым моим домом через отсечение головы дверью машины, вторую пришлось подарить женщине на улице как четную, ну, а третья мне досталась :P
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Случай не мой. Рассказали как-то наши хорошие знакомые.

Растили они сыночка. Потом решили второго ребеночка зачать.
А у них в роду (не помню по чьей линии) двойни случались.
Поэтому, когда знакомая забеременела второй раз стали молить Бога:
"Господи, только не двоих, ... только не двойня!!!

Что бы вы думали? Родилась ТРОЙНЯ. :P
В это воскресенье парнишкам отмечали 54 года на троих :lol:
Жаль, мы не смогли быть на этом празднике - отмечали ДР моей свекрови.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

а у меня недавно был не очень веселый случай - муж из какой-то очередной командировки привез кучу новых фильмов на дисках, и нам никак не удавалось их посмотреть - квартира однокомнатная, а все фильмы были не для детских глаз - боевики и ужастики. И так мне хотелось их посмотреть, что я даже на работе девочкам сказала, вот было бы здорово наконец-то заняться просмотром (диски уже месяц как пылились на полке) и что бы вы думали - в тот же вечер у моего ребенка поднялась температура и мне пришлось отвезти его к бабушке на неделю :sad: зато фильмы посмотрели, а температура у ребена была всего один день:)
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

Шиповник, я тоже хотела новый телефон, в итоге старый просто выключился...навсегда! Умер, бедный... Пришлось новый покупать. Зато такой, о котором я долго мечтала!!! :P
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

Мой ЛМ хотел новый крутой-крутой,дорогой,дорогой телефон.Нечаянно уронил свой телефон в речку(а ведь ему и года не было).И начал присматривать себе новенький.Через несколько дней пришли его родители и подарили(так как без праздника то просто дали)новый но простой телефон,даже без фотика :P и теперь этот телефон будет работать вчно :lol:
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А у меня постоянно мелкие желания исполняются :P . С серьёзными приходится работать_

Я на одном из форумов год назад увидела программу гороскопов кто-то из участников выложил.
Я о ней вчера вспомнила и весь вечер думала. Ник участника помню, но он имеет пару тысяч сообщений, т.е. найти невозможно.
А утром сегодня случайно зашла на тот форум...и представляете -кто-то отыскал ту годичную тему и вытащил (по своей нужде) и там как раз та прога что мне нужна :D Хотя я не очень и удивилась, но всё же.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Sulamita, моя тётя должна была родить в конце февраля 1984 года: "Только не 29-го", просила она. Ну вот братик и отмечает по-настоящему теперь ДР только раз в 4 года. :D
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Катер, :wow: охо!!!

Делаю вывод! :!: Не говорить "только не ....". "Только не в терновый куст" :lol:
Я вот двойню родить мечтаю....
"Только не двое, только не двое" :lol:

(знаю, что это нелегко и даже может быть опасно)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Слушайте, ну мне вообще уже лучше ничего не желать, что ли??

28 февраля у нас с мужем годовщина свадьбы. И так мне хочется пойти с ним в этот день в аквапарк. В выходной день так очень много народу, и хотелось мне именно 28-го, в среду. Меня-то отпустят с работы, а вот его - под большим вопросом.

С сегодняшнего дня этот вопрос снят. С 28-го числа он увольняется.

Тьфу ты. :pya:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Шиповник, вот это да...Он же только устроился вроде бы ?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

aleale, ну да! Только неудачно устроился... не пошло у него там... :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Шиповник, зато в аквапарк сходите ! :lol:
а ты теперь ему новую работу пожелай :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

aleale, Точно!! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»