За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Breeze »

Девочки, не знаю где еще спросить, может кто подскажет!? Вот что это - за год погибло три собаки!!!!!
Много лет у нас был сеттер. Когда он состарился до состояния полной дряхлости у нас как раз тяжело болела дочь. Я, предвидя, что сеттеру осталось жить недолго и видя как дочь плачет над ним (он был парализован, ослеп, потерял зубы), я купила щенка сеттера. Старый сеттер действительном вскоре скончался от старости.
Новый сеттер с трудом приживалсяч у нас, был всегда беспокойным, не мог совершенно находиться один в квартире (лаял и страшно выл часами), был пугливым, нервным, плохо поддавался дрессировке. Прожил он всего около 9 лет. В конце прошлого лета сеттер на даче подцепил клеща, был токсоплазмоз, лечили, но не вытянули, у пса отказали почки.
Примерно за пол года до того как умер сеттер нам практически подкинули девочку чихуа хуа - не очень здоровую, её многократно передавали от одних людей к другим. Но наша бабушка очень к ней привязалась, приручила её к себе, собачка отвечала ей взаимной любовью. Но через несколько месяцев после смерти сеттера, в январе, пришлось усыпить эту собачку так как у неё обнаружили неоперабельную онкологию.
Моя мама, нечаявшая души в этой собачке, просто с ума сходила от горя. Мы купили ей чихуа хуа мальчика. Он стал любимцем всей семьи, здоровенький, умненький! И вот через год просле смерти сеттера и черенз 8 месяцев после смерти чихуа хуа, не дожив до годика, наш мальчик чих трагически погибает - выскочил на даче с участка на дорогу прямо под колеса проезжающей машины!
Мы все в ужасе и шоке! Что это такое? Почему собаки не живут у нас?
Подруги и знакомые высказывают различные версии.
Одна версия это то, что погибая, собаки спасают нас от какой-то бОльшей потери. Вторая версия, что
самая первая собака "не даёт жизни" из ревности всем последующим. Третья версия, что нашей семье не стоит держать собак и ,что именно мы (или кто-то из нас) причина того, что собаки покидают нас.
Мой муж, прогматик до мозга костей, уверен, что это просто печальное совпадение.
Девочки! Помогите советом, мнением, всем чем можите! Очень любим собак, очень хотим в дальнейшем взять опять собаку, но боимся уже! Кто что об этом думает?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение травка »

Да , я тоже слышала, что животные "берут на себя чью то смерть" :( пишу,а у самой мурашки.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Breeze »

У меня мама очень болеет. Летом была операция на сердце, сейчас ждём очередь на установку кардиостимулятора. Неужели может такое быть, что.....
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Бензопила »

Breeze, первые три смерти ещё можно объяснить мистическим образом, но смерти ходят по 3 штуки, и после третьей смерти наступает период затишья.
Четвертая смерть - под колесами авто, а не от болезни, явно говорит о том, что собаки вашей семье противопоказаны по внутреннему климату семьи - питомцу прощу убежать и умереть, чем жить вместе с людьми. Вы сами пишете, что второй сеттер тяжело привыкал к вашей семье, а девочку чихуа вы получили через многие руки и не очень здоровую.
Кто-то из вас вытягивает из собак их жизнерадостность и волю к жизни.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение ВикаВиктория »

Кто-то из вас вытягивает из собак их
жизнерадостность и волю к жизни.
А на кошек это тоже распространяется?
Жуть,конечно.Я больше склонна к той версии,что животные забирают на себя плохое.
Ведь первая собака жила у вас до глубокой старости.Ее смерть была неизбежна.И второй сеттер прожил с вами 9 лет,если бы причина действительно была в ком-то из вашей семьи,они бы столько с вами не прожили.Тяжело терять своих любимцев,я вас понимаю и сочувствую.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение bellka n »

У нас так было с кошками. Муся сразу досталась нам больная, рожденная в ЖЭКе в 90-х гг, беременную ее мать гоняли, пинали и т.п. Муся и у нас была не "людимая", не давала себя гладить, брать на руки, делала это только по своей воле. Одновременно с ней жил кот Саша, сиамский, любимец, ласковый, игривый, полная противоположность Мусе. Первой умерла Муся, в 2002, умирала страшно, забилась между рам в окне, сидела там несколько дней, мы ее там и кормили и поили, а потом каким то образов выскочила и убежала в открытую дверь, за ней выбежал Саша, их не было несколько дней. Саша вернулся один. Ровно через год в 2003 умер Саша, подавился травой на улице. Ну а в 2004 умер папа, от рака. Я тогда не предала этому значения (смертям кошек), потом уже анализируя, что мы делали не так, в лечении папы, вернее почему мы не распознали рак раньше (в июле поставили диагноз, а 8 сентября он умер), я поняла, что именно Муся (всю жизнь "болевшая") и Саша продлили ему жизнь. Пишу и слезы.... Я согласно, что животные берут от нас болячки, лечат нас, поддерживают. Сейчас у нас тоже 2 кота, Даша 9 лет, такая же не особо "людимая" и ее сынок Рыжик 8 лет, точная копия Саши (только рыженький). Боюсь даже о чем то думать.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Breeze »

Девочки! Огромное спасибо вам за ответы! Они меня успокоились, честно говоря!
Бензопила написала про три смерти! Все правильно, их было три подряд, ведь первый сеттер жил у нас очень долго, для его породы был долгожителем. Потом прошло 9 лет и только тогда умерли три собаки подряд.
Белка своим рассказом про кошечек подтвердила мои мысли о том, что животные способны брать на себя многие людские беды и трагедии! Поэтому наверное в доме должны быть животные. Не даром же собак и кошек приручапли наши предки,
Скорее всего через какое-то время у нас будет новый питомецы в доме. И с ним всем будет хорошо! Надо будет почитать в инете, может есть какие-то благоприятные дни когда лучше приводить в дом собачку?
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение муравьишкa »

А у нас считается, что животное как-то по цвету должно подходить хозяевам, тогда с ними ничего не случается. Вот у меня только чисто белые кошки приживаются и живут долго, хотя сама всегда мечтала о рыжем коте.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение ВикаВиктория »

муравьишкa, я слышала,что у кошки должен быть цвет шерсти такой же,как цвет волос у хозяина дома
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Кирикири »

Девочки, я все-таки склоняюсь к тому, что некоторым семьям не стоит держать животных. У меня такое было с бабушкой. Коты у нее жили не больше года, причем, то соседи травили, то сам кот лапу сильно поранил, собака - 2 месяца и последний кот тоже не прожил и 6 месяцев. Как бы это было не грустно. Зато у моей мамы кошка прожила 19 лет, собака - 17. Теперь уже не рискуем никого заводить - слишком серьезная ответственность :lol:
8)
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 4000 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Жирафка любимая »

У нас только трёхцветные кошки нормально живут, со всеми остальными что только не случается...Вот опять нам подкинули трёхцветку, оставили. А всех других мастей сразу пристраиваем для выживаемости. А вот с собаками никак, 2-3 года и всё. Вот опять без собаки. И в своём доме нужны и хочется и колется.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение муравьишкa »

ВикаВиктория, может быть, я все время осветляю волосы.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение ВикаВиктория »

муравьишкa, вспомнила я,где это услышала.Я в детстве книжку про домовых читала,там писали,что кошка-это защитник домового,и если у нее цвет шерсти не подходит под цвет волос хозяина,то домовой ее не полюбит и все закончится трагически.Но это только к кошкам относится.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 740 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Пречистая Радость »

Кошки забирают негатив от хозяев. У меня кошка и кот жили спокойно 5 лет. А потом сначала умерла кошка, а через год кот. И кошки по цвету мне подходили. Просто был тяжелый негатив. Сейчас у меня кошка дома живет. Здоровая, толстая. А те во снах часто приходят.
А вот собаки не живут и не всегда умирают, просто теряются. Я уже их и не завожу, но бывает, что подкинут или пристроить некуда.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: За год погибло три собаки! Случайность или.....???

Сообщение Breeze »

Девочки, мы все же рискнули и взяли вновь щенка. Как подбирать под цвет не поняла - муж мой яркий блондин, я - брюнетка, а мама моя - ярко-рыжая ( была в молодости, сейчас красит волосы). Сын - русоволосый. Дочка и зять с нами не живут, но часто приходят. Дочь - блондинка, но красит себя в брюнетку. Короче, всех мастей мы :D
Вобщем собака у нас темно-рыжая, почти коричневая, порода - чихуахуа. Примерно такого цвета и был наш первый сеттер который прожил с нами долго.
Мы все над этим щенком трясемся конечно же. А щенок, между тем, очень подвижный, везде норовит залезть, запрыгивает очень лихо и на кровать, и перепрыгивает например со стула на стол. Такая прыгучесть не свойственна чихам, мы с такими живчиками еще не сталкивались. Будем бдить. И надеяться на хорошее. :roll:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»