Карты Таро

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Карты Таро

Сообщение Velde »

Всем доброго дня!
Кто-нибудь занимается гаданием на картах Таро? Как получается?
у меня сейчас 4 разные колоды катр Таро: первую, классическую подарил бывший ЛМ, когда выяснил, что я вытаскиваю карты в полном соответствии с ситуацией.
Вторую Асто-мифологическую колоду карт Марии Ленорман (54 карты) подарил другой поклонник. На ней я гадаю чаще всего расклад на ситуации.
Две другие я купила с подачи моей невестки. Одна - Ошо Дзен Таро, гадаю на нестандартные ситуации и духовные практики.
и последняя - Таро женского начала. это вообще круглые карты, очень подходят для гадания на наше - женское...

Больше всего люблю задать конкретный вопрос и вытащить одну карту ...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карты Таро

Сообщение Тина-картина »

Я не то чтобы серьезно занимаюсь, так, иногда смотрю ситуацию если сильно просят.
Кстати, тоже люблю по одной карте вытаскивать. Как-то сразу после этого видно, нужно большой расклад делать или нет. Правда опыта у меня довольно мало поэтому с толкованием иногда небольшие проблемы возникают.
Колода одна. Покупала первое, на что глаз ляжет. Пришла в магазин и по очереди каждую колоду в руках держала, пока не стукнуло - мое. Она в комплекте с книгой шла "Таро для начинающих".
Думала одной хватит, а где-то месяца три назад увидела в интернете колоду "Славянское магическое таро живая вода" и поняла,что вот она моя вторая колода.
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Velde »

Я вообще не собиралась покупать третью и четвертую колоды Таро, ведь у меня две уже были!
Невестка выбирала себе в интернете карты (ей для психологических тренингов надо было) и предлагала выбрать еще и мне. Я сомневалась, надо ли мне и тогда взяла у нее колоду Ошо Дзен Таро и вытащила одну карту. Попала 9-ка воды под названием "Лень", прочитала, что "вы сидите под зонтиком, в темных очках с бокалом мартини, считаете, что все уже сделали, но как бы вам не было удобно, настало время продолжать двигаться.... заоблачные дали ждут своего исследования"... вот, думаю, ответ!!! Надо покупать еще карты!

Подруга просила погадать на любовь, а я ей навытаскивала проблемы, конфликты, войны, переезды, финансовые проблемы с хорошим исходом... подруга ушла недовольная... А через месяц позвонила в шоке: все нагаданное исполнилось! Их офис переехал в другое место, сотрудники все переругались, одна даже с начальником подралась! Работы прибавилось, но всем добавили денег!

я все колоды заряжала под себя, каждую карту отдельно держала в руках, ждала "отклика". Вычитала, что карты нельзя давать другим в руки, могут начать врать. Так что никому не даю, только показываю. Карты лежат в коробочках, гадаю на красивой косынке...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карты Таро

Сообщение Тина-картина »

Velde Вот много где слышала, что колоду нужно заряжать. На мой вопрос как? бурчали что-то вроде - ну не знаю, сама поймешь, а если не поймешь, то и не надо. А как ты свою колоду заряжала? Просто сидела с каждой отдельной картой или были еще какие-то действия? У меня иногда ощущение складывается, что все мое периодическое зависание и непонимание некоторого смысла карт из-за того, что я в начале как-будто что-то не доделала или не учла.
И вот еще вопрос - себе карты смотреть можно или нет? Опять же, слышала море разных мнений, от категорического нет, до а как по другому?

П.С. : ничего, что на ты?
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Velde »

Тина-картина , можно на ты! Да, слухов о "зарядке" карт много. Я брала каждую карту, рассматривала ее, держала между ладоней (это уже есть твоя зарядка), а потом еще прикладывала на разные части тела: к груди, к сердцу, к голове - на макушку, ко лбу, к животу (гда матка), помню, на одну даже села... это все было по интуиции, если не возниало желания куда-то еще приложить, то ограничивалась ладонями. Как между ладонями пошла пульсация - пошла энергия.
Перед гаданием зажигаю свечу, да вообще свечу хорошо зажигать - она сжигает негатив. Перед гаданием разговариваю с картами, после гадания благодарю.
На себя я тоже вытаскиваю карты, правда люблю не расклад, а всего одну.
Еще соблюдаю правило: не гадать на человека без его согласия. Если хочется узнать о моих отношениях с кем-то, то гадаю на себя, спрашиваю: кто мне этот человек. И НЕ спрашиваю, как он ко мне относится.
Недавно подруга попросила погадать, я достала все 4 колоды и каждую подержала в руках, почувствовала некий отклик от двух колод, на них и гадала. Видимо другие не захотели разговаривать.
Короче - прислушивайся к себе!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карты Таро

Сообщение Тина-картина »

Надо тоже попробовать с каждой картой в отдельности поработать. Может тогда некоторые моменты станут понятнее. А насчет интуиции это да, в этом деле без нее совсем никак.
Кстати, я думала, что это у меня одной возникает желание поговорить с картами. Оказывается нет. :D
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Пусяндра »

Я не так давно купила себе колоду карт, иногда делаю расклады, но если честно, без подсказок пока не могу обойтись, да и с ними тоже не очень получается- уж очень везде разные толкования. Какими вы поьзуетесь? И еще вопрос: многие говорят, что новичкам лучше не исрльзовать перевернутые карты, но ведь смысл тогда в корне меняется. Как с этим быть?
В изобилии
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Velde »

Пусяндра! Это смотря какая колода у тебя. Если классическая, то там перевернутые используются. Я нашла трактовку в интернете и ею пользуюсь. А вообще все интуитивно...
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Пусяндра »

У меня Зеркало судьбы. Она, вроде классической считается :roll: Интуитивно пока не получается, а в интернете везде по-разному пишут, вот и плюхаюсь
В изобилии
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карты Таро

Сообщение Velde »

Пусяндра писал(а):У меня Зеркало судьбы. Она, вроде классической считается :roll: Интуитивно пока не получается, а в интернете везде по-разному пишут, вот и плюхаюсь
Ну так выбери в интернете такой вариант, который тебе по душе, который ближе всего покажется и пользуйся им! Тут же не точная трактовка важна, а во-первых твои руки, которые вытаскивают карту и во-вторых твоя трактовка того же текста применительно к ситуации, на которую гадаешь.
Разные люди одну и ту же карту по разному тебе опишут, вот и выбери свой стиль!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Гость

Re: Карты Таро

Сообщение Гость »

Девочки, у меня - мифологическое Таро, причем две мифологические колоды. На одной я могу расклад делать, она как-то к душе лежит, хотя картинки там по качеству хуже, чем на второй. Для интерпретации есть книга, мне там понравился сам подход, т.е. карты рассматриваются не сами по себе, а как процесс развития человеческой жизни или чего-то в жизни.
Расклады интерпретировать пока что сложновато, опыта нет, хотя общая тенденция видна.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карты Таро

Сообщение v_lin »

А я раньше гадала часто, какое-то родство со своей колодой ощущала. А потом перестала - как отрезало. Но это, наверное, из-за непростой ситуации в жизни случилось. Почитала вас, как-то прям так захотелось снова начать. Думаю, может быть, та колода себя отработала?.. Нужно что-то актуальное почувствовать-поискать.. Как думаете, девочки, может такое быть?
Ответить

Вернуться в «Непознанное»