Экопоселения и Родовые Поместья

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Pira »

"И темное пусть послужит во благо" (ну примерно такая фраза у Анастасии звучит)..
Всему свое время
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36687 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Ксанчик »

Pira писал(а):"И темное пусть послужит во благо" (ну примерно такая фраза у Анастасии звучит)..
А смысл тогда бежать от цивилизации, т.к. блага от всего этого можно получать и не убегая от нее :) Просто людям хочется чувствовать себя особенными, крутыми, приобщенными к чему-то высшему...
Все эти книги и сообщения от жителей многих широко известных и распространяемых/рекламируемых поселений в большинстве случаев описывается простой фразой "Вы живете неправильно, а мы правильно! Вы дураки, а мы умные!" У многих нетерпимость к инакомыслящим зашкаливает .... :?
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

Моя тетя, младшая сестра моего отца, умерла дома от пневмонии. Только потому, что "духовные учителя" той секты, в которую она попала, запрещали обращаться к врачам и пользоваться медикаментами...

Вообще, мне кажется, всеми этими вещами способны заинтересоваться настолько всерьез только очень внушаемые люди. Люди, которым нужен "пастырь", человек или образ (как в случае с РП - мифическая Анастасия из фантастических книг Мегрэ), чтобы этот "пастырь" направил их в "нужное" направление, чтобы не приходилось думать самим.

Я - мать, и мне никогда не придет в голову, будь я хоть сто раз поклонница вегетарианства или сыроедения, лишать своего ребенка мяса или хлеба с маслом (это я все еще под впечатлением статьи :D ). Взрослый человек, идя на такое, хотя бы частично осознает то, что он делает, это его выбор, пусть и сделанный под влиянием кого-то. Но когда родители вдруг решают за своего ребенка, что он не будет есть мясо, что он будет жить в изоляции от общества где-то "в чистом поле" - это ужасно! :aaa: Я бы родительских прав за такое лишала!
Я люблю тебя, жизнь!
Веда
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 3:07 pm

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Веда »

Сибирская роза писал(а): - мать, и мне никогда не придет в голову, будь я хоть сто раз поклонница вегетарианства или сыроедения, лишать своего ребенка мяса или хлеба с маслом (это я все еще под впечатлением статьи
ну до маразма то только некоторые доходят,фанатики. Их и в христианстве немеряно, во многих ответвлениях.
Помню не так давно в какой-то деревне христиане хотели самосожжением заниматься - апокалипсис вроде начался.
Но при этом основная масса христиан, что католиков, что православных - вполне адекватные люди.

По-моему самые страшные фанатики - футбольные те и машины крушить могут, когда команда проиграла.

лично я - за возрождение деревень и самое оптимальное родовое поместье на краю нормальной деревни. тут тебе и школа, и дороги, и электричество. Не в каменном веке живём. А если ещё в этой деревне родственники живут - вообще замечательно.

Идея хорошая, просто реализовывать её для своей семьи грамотно нужно и без фанатизма.

что касается вегетарианства, не веганства, когда вообще животных продуктов не едят, а лактовегетарианства, то вполне нормально. Люди сытые, румяные.

У Мегре ни слова нет про сыроедение. Там у его в книгах люди пирожками и вареньем питаются, так что это уже из другой оперы.

Ну а немного сырой еды - те же яблоки или морковка, салат из капусты ещё никому не повредили.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Сибирская роза »

Веда писал(а): лично я - за возрождение деревень и самое оптимальное родовое поместье на краю нормальной деревни. тут тебе и школа, и дороги, и электричество. Не в каменном веке живём. А если ещё в этой деревне родственники живут - вообще замечательно.
с этим я согласна
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Надюшечка-душечка »

Я тоже соглашусь. Не обязательно от всего отказываться, чтобы изменить жизнь. Хотя, идея дома в лесу или с полями вокруг,как в "Гордость и предрассудки", мне по душе! Не представляю себе жизнь без интернета( по работе и не только).
Eatweek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 10:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экопоселения и Родовые Поместья

Сообщение Eatweek »

Очень жаль, что тема РП больше не обсуждается.
Недавно узнала о таком явлении и очень заинтересовалась.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»