Предназначение и баланс энергий в организме.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Lleona »

Алла, про позвонки не очень понятно :( или даже очень непонятно :sad: Мне, правда, и меридианы не очень даются, но там хоть общее представление складывается, а тут читала 3 раза и :oops:
alysha писал(а):3 грудной позвонок – чувственная ясность или двойственность, отвечает за лёгкие (чз трахею), психическая сила – ясные чувства.Сомнения, оправдания разрушают её, псих сила разрушения – негодование3 гр.п. – двойственность – хорошее-плохое, доброе-злое, когда воспринимаешь события и мир через призму доброты как понятия, моя призма – любовь. Любовь можно рассматривать не просто как чувство, а как состояние – узнаваниеПотеря основания – грыжа
Поняла только связь 3 г.п. (у ЛМ смещен влево) с легкими, а остальное не укладывается. Смотрела по Л.Хей: "Внутренний хаос. Застарелые глубокие обиды. Неспособность общаться." Первое и второе (в большей степени) может подойти.
Одним словом, море вопросов и ни одного ответа у меня :?
Все меняется...
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Вот поэтому я и не стала до конца писать, потому что если подробно расшифровывать - целая книга выйдет, а книги мне писать некогда - весна пришла. огород :D

Давай попробуем поподробнее по третьему позвонку.
Lleona писал(а):3 грудной позвонок – чувственная ясность или двойственность
В восприятиях чувств , которые влияют на 3гр. позвонок может быть 2 варианта - чувственная ясность, когда ты отдаёшь себе отчёт в том, что ты чувствуешь, какие у тебя предпочтения, то есть восприятие идёт на глубинном уровне, на него не накладываются какие-то штампы восприятия. Тогда у нас позвонок здоров и на месте.
Но если появляется чувственная двойственность, то есть ты не отдаёшь себе отчёт в чувствах и твоё восприятие чувств как бы размазано, то есть появляется в восприятии чувственном искажение=ложь, то при накополении таких реакций, а все эти реакции нашего восприятия по своей сути энергии, позвонок начинает страдать.
Lleona писал(а):психическая сила – ясные чувства
Когда чувства ясные это даёт силу этому позвонку и он исцеляется.
Lleona писал(а):псих сила разрушения – негодование3 гр.п. – двойственность – хорошее-плохое, доброе-злое, когда воспринимаешь события и мир через призму доброты как понятия,
Психическая сила которая разрушает позвонок - это двойственность, когда видишь чёрное-белое, хорошее - плохое и не видишь полутонов.
Если воспринимаешь мир и события через понятия справедливости, доброты, как через призму, то восприятие автоматически приобретает двойственность. Например, если мы видим волка, поедающего оленя, нам становится жалко оленя, мы воспринимаем волка как зло, а то что волк может догнать только больного оленя и что поеданием именно этого оленя он оздоравлявает всю популяцию, тот кто смотрит на мир через призму дуальности (двойственности) он этого не видит. И соответственно эмоции возникают, а они, эти эмоции лишают позвонок опоры.

Ну или китайцев возьмём, которые в своё время истребили воробьёв - зло, по их мнению, а потом у них насекомые вредные развелись и выяснилось что то количество зерна которое съедают воробьи не идёт ни в какое сравнение с той пользой, которую они приносят. Пришлось воробьёв, которые оказались не злом, завозить в страну. И в мире человеческих отношений то же полно таких нюансиков, которые мы если восприниммаем мир через призму понятий добра или зла мы не видим.
Поэтому в конспекте пишется, моя призма - любовь. Когда мы смотрим на мир через призму Любви, мы его воспринимает целостно. И на уровне чувств воспринимаем все эти взаимосвязи.
Lleona писал(а):Любовь можно рассматривать не просто как чувство, а как состояние – узнаваниеПотеря основания – грыжа
Когда у нас нет узнавания объекта, когда мы с ним не на вести, у нас возникает эмоция, которая так и называется - ненависть.
А когда мы воспринимаем мир в единстве, когда любовь как состояние. то мы каждый объект узнаём, идентифицируем как часть большой вселенной, стремящейся ко всё большей и большей гармонии. И мы начинаем узнавать эту гармонию в событиях жизни, своей жизни, жизни Земли, то есть мира.

И мы уже к этому воробью, который у китайцев зерно клевал, а у меня паклю из дома таскает с любовью относимся, мы понимаем, что воробью зимой нужно зёрнышко а весной - пакля для гнёздышка, и тогда весной он отплатит нам добром - спасёт сад от вредителя какого-то. А потом вглубь если идём, то уже видим, что и вредитель нам тоже о чём то говорит, он говорит, что земля больна, что на этой земле, если её не оздоравлявать, культурное растение расти не может и он, этот вредитель, освобождает место для того растения, которое может исцелить почву.

Взять колорадского жука, когда я это поняла, мы с ними поговорили, я стала почву облагораживать без их помощи, у меня в прошлом году их три штуки было :P , красивые такие, полосатенькие.

Итог: для исцеления третьего позвонка надо обретать ясность чувств, освобождаться от штампов восприятия и стараться воспринимать мир через призму любви и вселенской гармонии.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

И ещё, если позвонок например, разрушается или трещина в нём, то есть он сам по себе, не смещён относительно остальных, то работать можно по нему одному, по третьему например, развивать чувственное восприятие и ясность чувств.
Мы когда называем чувство своим именем мы как раз и развиваем чувственную ясность.

А если позвонок смещён относительно других, то надо ещё те, которые рядом с ним прорабатывать.
В твоём случае 2 грудной - позвонок выбора. То есть знание ясное представление цели (в конспекте пишу - псих сила - цель), так вот знание своей глубинной цели помогает нам совершить выбор, правильно? Для чего мы флаевские списки пишем? второй позвонок оказывается укрепляем :lol:

А когда цель ясна, позвонок получает психическую (душевную, энергетическую )силу и исцеляется. Хотя словосочетание энергетическая сила = масло масляное. :roll:

и 4 грудной
alysha писал(а):4 груд.п – Псих сила – искать
Влияние – зрение, вкус, запах, на кожную чувствительность
Я ищу себя и узнаю себя во всём, узнаю свои возможности и способности
Когда мы находим себя, то позвонок обретает психическую силу и исцеляется.
Это конечно не так просто найти себя, отыскать среди представлений окружающих о том, какие мы должны быть, но ради здоровья позвонка можно и постараться понять а какой ты собственно, настоящий?
А для этого у нас на форуме темка "Путь художника существует".
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Лиора »

alysha писал(а): там надо в первую очередь проработать причины, которые не дали завершиться родам естественным путём, все страхи которые касались беременности, родов, появления в семье ребёнка, отношений с мужем. Причём когда работаешь с эмоциями очень важна внутренняя честность. потому что некоторые эмоции вытаскивать больно. Но здесь как и при привычном флаевском размусоривании беби-степс.
Алла, а можно ведь это прорабатывать на бумаге? не просто искать причины мысленно, но записывать то, что идет изнутри? Вообще, начиная лазить по "глубинам души", я очень быстро отвлекаюсь. Даже когда концентрируюсь на пальцах, то нередко оказываюсь мысленно на чем-то другом и ловлю себя на этом. А в виде дневника, то есть записей, даже лет 5 назад мне это часто помогало понять себя=снять груз с души, причем даже не конкретно описывая ситуацию. Наверное это из области УСов?

А честности по поводу прошлого мне видимо не хватает, потому что до сих пор не поняла четко, что привело к кс. :sad: Стремления - родить ребенка от ЛМ - были благие, может это воспитание на ложных ценностях книжных... :evil: старалась быть идеальной. Как ни странно, несмотря на все рассказы, что моя мать меня рожала очень трудно, сестра целый день рожала, я чувствовала уверенность, что рожу легко. :wow: Вот просто быстро и легко. Но это не сбылось тогда, ребенок был в тазовом, а чтобы он перевернулся надо было больше ходить, наверняка, а врачи мне запрещали из-за тонуса. О балансе энергий у меня в то время говорить видимо вообще не приходится, учитывая выше написанное.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Лиора писал(а):можно ведь это прорабатывать на бумаге? не просто искать причины мысленно, но записывать то, что идет изнутри?
Конечно можно, причём, я вот по УСам заметила, когда несколько дней или даже месяц подряд прописываешь одно и то же наконец понимаешь, а что же всё это значит и откуда оно взялось.
Лиора писал(а): честности по поводу прошлого мне видимо не хватает, потому что до сих пор не поняла четко, что привело к кс
Честность - это как раз самое трудное при работе с эмоциями, потому что нам всегда хочется быть идеальными, это наш любимый перфекционизм, а вот признать что у нас есть право на ошибку и что даже совершив эту ошибку мы можем принять себя и стать совершенными. Совершенный чкеловек - это тот кто что-то совершает и этим совершенствуется, а не ошибается только тот, кто ничего не делает, хотя ничего не делание и бывает главной ошибкой.


А по поводу КС здесь ещё идёт страх, вина не только перед собой, но и перед ребёнком. Особенно начитаются когда про матрицы Гроффа и как важно всё правильно пройти во время родов. Кто бы спорил. Но мы с детьми то не так упрямы, например если деть не научился говорить к 8 месяцам, к 2 годам научится, один ребёнок начинает быстро ходить в 7 месяцев (я видела, это наши домашние дети), а кто-то после года. Детям мы позволяем не соответствовать стандартам (хотя когда деть чуть подрастает и его в прокрустово ложе загоняем), а себе? Почему себе не позволяем?

Помочь пройти ребёнку все эти матрицы, которые он не получил в родах очень просто, приучив его к бане, а после бани - холодная (не сразу ледяная, а постепенно приучая к холодной, в следующий раз - кещё холоднее) вода или снег. Там он получает все те телевные и эмоциональные ощущения, которые недополучил в родах. Вот этом моментик, когда уже чувствуется что жарковато, а ещё сидишь, а потом открываешь в баньке дверь и в снег ныряешь они повторяют те же ситуации - вот шейка матки (дверь) раскрылась, вот обдало холодом , лёгкие вдохнули холодный после бани воздух.

Конечно, желательно сделать так. чтобы ребёнок родился естественно, но в больнице трудно родить естественно , к этому надо готовится. Причём большинство школ подготовки , до конца не учат этому, например, тереть крестец и массировать при сзватках конечно хорошо, но ведь есть ещё такой моментик, когда страхи не проработаны, что попа зажимается и засчёт этого раскрытие медленнее идёт и порывы даже бывают, сколько женщин, которых зашивают потом. Почему то нигде не говорится, что надо в таком случае плечи и попу массировать ( наружний верхний квадрат), рот и лицо расслаблять, там такие точки есть магистральные на попе и плечах, которые быстро поток налаживают в том числе и родовой. Поэтому винить женщину что что-то не получилось, глупо, потому что нас приучили получать информацию от кого угодно - от докторов, из книг, но только не от сввоего тела и чувств. Поэтому когда мы себе столько лет не доверяли, потом надо учиться беби степс, постепенно.
Лиора писал(а): Но это не сбылось тогда, ребенок был в тазовом, а чтобы он перевернулся надо было больше ходить, наверняка, а врачи мне запрещали из-за тонуса.
Ну тонус он же то же не сам по себе взялся, он отражение наших страхов и претензий миру. а роженицам современным им ведь и кроватку крутую хочется, и колясочку, и пелёночки с кружавчиками, это всё на подкорке общество потребления нам пишет, а то, что можно у комода ящик на табуретки поставить и туда папину старую рубашку (чистую конечно) постелить, или старыз простыней на пелёнки нарвать, короче усложняем жизнь. Красивая коляска - это хорошо, но если её нет, ни один деть не помер от её отсутствия, а вот когда мама себя претензиями к миру до родов накрутит, то здесь можно добиться не очень хорошего и для детя и для мамы.

Тазовое предлежание оно исправляется легко, надо просто принять коленно-локтевую позицию - встать на колени и локти, живот расслабить, у ребёнка появляется бОльший простор для движения, ну и говорить с ним. Попросить перевернуться. есть ещё методики массажа всякого, но я не сторонница такого вмешательствва.

Положение тела ребёнка, место где прикрепляется плацента - это взаимоотношения матери с миром и окружающими, в первую очередь с самим ребёнком и его отцом.
Ну а состояние матки и плаценты - это ещё глубинные отношения к своему дому. потому что создание пространства любви для каждой женщины. оно начинается с матки, что для беременной, что для небеременной, там много таких каналов энергетических, которые излучают и во внешний мир. У каждого великого мужчины была своя великая женщина, которая его мечты через свою матку материализовывать помогала. (не обязательно жена, это могла быть мать, дочь, соратница, просто женщина, энергетически на этого мужчину настроенная)

В мужчине больше энергии мечты, в женщине больше энергии любви
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

И поэтому мужчине легче строить планы, а женщине способствовать их воплощению, мы все комплексы энергий, и комплексы, отличающиеся друг от друга.

И даже те энергии, которые текут по нашим меридианам, это тоже комплексы энергий, просто с преобладанием какой-то одной. Почему из ревности модно вырастить творчество? да потому что там уже есть и семена и пища для этого выращивания. В каждой энергии нашей есть семена всех вселенских энергий. Но проще всего из неё вырастить её супружескую так сказать пару, из гнева - умиротворение, из страха - смелость, из разрушения - созидание.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha, благодарю за темку! и я к вам. много непонятного, но чую, что мне очень нужное сейчас.
и конечно же сразу вопрос. вчера попыталась сосредоточится на мизинце. почему-то откликаются сразу оба мизинца и очень быстро немеют :wow: приходится массировать. не пойму пока механизма, как сосредоточится на одном пальце.
на одной ноге стоять могу 2-3 секунды :aaa: а несколько лет назад могла стоять минуты по три, мне это было нужно и очень приятно. все таки организм? частенько подсказывает мне правильные действия, но очень редко я его слушаю :sad:
тема последних дней - бессолевая диета. сколько себя помню, всегда тянуло на соленое (ну в рамках) а тут прям строго доктор рекомендовал ограничить себя. и как же мне было плохо, хотя должно было стать хорошо :D не знаю откуда пришла мысль, но стала есть соленое и полегчало. а где-то я читала, что соль как-то связана со злостью. и читая эту тему, понимаю, что много во мне задавленной, задушенной злости и раздражения. но вчера я немного "выплакала" и высказала (просто проговорила свои чувства и мысли) ну да, одному человеку пришлось это выслушать. просто поняла, что больше не могу молчать. пока я щажу его чувства, мои меня изнутри сжирают (прочитала тут про меланому, всё верно, ведь я сама себе её насочиняла. больше ситуаций подобных не хочу!) вот поплакала вчера и сегодня мне, вопреки представлениям о ночном плаче, гораздо легче ))) ну да, глаза припухли, но совсем капельку, зато легкость появилась и зажим с шеи ушел :pya: значит затронула нужную струну.
alysha, ты писала, относительно родов, что нужно рот и лицо расслаблять, а у меня эта проблема постоянно. челюсти сжаты, всё напряжено, язык прижат к зубам. только вчера вечером собиралась задать такой вопрос, а тут уже ответ - надо расслаблять, а как? усилием воли? а ещё заметила, последнее время, особенно когда засыпаю, руки сжимаю в кулаки и большие пальцы внутрь кулака прячу. почему-то мне это не нравится.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Белая лилия писал(а):и конечно же сразу вопрос. вчера попыталась сосредоточится на мизинце. почему-то откликаются сразу оба мизинца и очень быстро немеют приходится массировать. не пойму пока механизма, как сосредоточится на одном пальце.
Это вопрос практики, просто концентрации внимания нас с детства практически не учат, и меридианы наши уже к возрасту не так как надо функционируют, когда начинаешь на пальцах концентрироваться, меридианы приходят в норму и там могут быть некоторые ощущения непривычные, вплоть до подёргивания пальца, специально их вызывать не надо, просто смотреть на палец с интересом. Уделять внимание, потому что внимание - основная валюта в мире энергий, только то чему уделяется вниманиие продолжает существовать, уделяем внимание здоровью - получаем здоровье, уделяем болезни - сами понимаете.
Концентрируем внимание на проблемах - энергия усиливает проблему, концентрируем внимание на решении - энергия идёт на решение.
Белая лилия писал(а):все таки организм? частенько подсказывает мне правильные действия, но очень редко я его слушаю
Если бы все люди слушали свой организм и свои чувства, в мире не существовало бы врачей, целителей, учителей и психологов :P , потому что и ответы на все вопросы и ключи к исцелению есть у каждого человека, надо просто ими пользоваться.
Опять же учиться этому постепенно. например, если человек всю жизнь пил таблетки от какой-то болезни, а потом вдруг услышал про концентрацию внимания, от таблеток отказываться постепенно, по мере выздоровления, это может не один месяц занять.
Белая лилия писал(а):а где-то я читала, что соль как-то связана со злостью. и читая эту тему, понимаю, что много во мне задавленной, задушенной злости и раздражения
Соль это солнечный минерал, он содержит чистую солнечную энергию, А энергия ярости, которую ещё называют гневом или злобой - это солнечная энергия, от названия бога солнца Ярилы.

Мы подавляем свои энергии, когда не находим им применения, Поэтому темка называется предназначение и баланс, сначала - найти предназначение.
Энергия ярости больше хочет проявлять себя в виде азарта, интереса к жизни, но никак не злобы.
И даже когда мы встречаемся с людьми и ситуациями, которые в нашей культуре традиционно вызывают эмоцию гнева, в виде злобы, мы просто к этому привыкли, это штампы восприятия и поведения.
Но разумнее всё-таки проявить это же чувство ярости в виде эмоции азарта, а как подружиться с этим человеком, а как выйти из этой ситуации. Когда мы злобствуем, проблема не решаеся, мы только болезни обретаем, когда мы с азартом решаем вопрос, во-первых мы ощущаем радость и восторг уже в процессе решения, во-вторых, ситуации жизненные с каждым разом всё мягче будут, а в третьих - эта проблема исчезает как бы сама собой, вплоть до того, что вечером была, наутро уже нет. По принципу "утро вечера мудренее". А просто к вечеру энергии сбалансировваны были, а к утру уже и материализация хорошего произошла.
Белая лилия писал(а):ты писала, относительно родов, что нужно рот и лицо расслаблять, а у меня эта проблема постоянно. челюсти сжаты, всё напряжено, язык прижат к зубам. только вчера вечером собиралась задать такой вопрос, а тут уже ответ - надо расслаблять, а как? усилием воли? а ещё заметила, последнее время, особенно когда засыпаю, руки сжимаю в кулаки и большие пальцы внутрь кулака прячу. почему-то мне это не нравится.
Когда мы с беременными занимались и когда я к своим родам готовилась, сначала учились расслабляться через напряжение. Например, сначала сжать руку в кулак, потом расслабить (это можно делать со всеми мышцами, кроме жизненноважных, то есть область сердца, беременную матку, область живота, если там есть какие-то проблемы на них не надо навык осваивать, а вот руки, ноги, плечи, челюсти, материал очень благодатный.

Для начала надо уловить и постараться запомнить тот момент, когда напряжение переходит в расслабление. Нужно приучить своё сознание, свой организм сначала почувствоввать , а потом вызывать расслабление. Потом, уже с навыком можно будет вызывать расслабление предварительно не напрягая мышцы, потому что организм уже понял что это такое - расслабление.

навык расслабления напрямую связан с энергией умиротворения. А умиротворение связано с принятием мира, ослаблением хватки внутреннего контроля по отношению к себе и контроля внешнего мира. Нужно позволить себе и миру просто быть, быть таким, какой он есть сейчас, быть своему телу, существовать таким, какое оно есть сейчас и дарить благодарность миру и телу просто за то, что они есть. А потом уже , когда благодарность, приятие и умиротворение освоены, только тогда можно включать энергию мечты и улучшать то, что уже имеется, а улучшение возможно только при участии энергии благодати. А энергия благодати - она возникает при балансе энергий Любовь - Мечта у двух и более объектов. Например, вашего разума и вашего тела.

Для того, чтобы улучшить любую ситуацию, и здоровье надо принять то, что уже есть, а только потом улучшать. потому что если мы хотим слелать ремонт здания, кирпичи из его основания вытаскивать неразумно. А то, что уже есть как раз и является основанием того, что мы построим в будущем.

И опять к расслаблению. Когда навык освоен, тогда можно пускать волну расслабления по всему телу, направить желание расслабиться, и потом смотреть как оно реализуется, в ноги, руки, ротовые мышцы.

И здесь сразу к вопросу беременности, тонус матки есть не что иное как напряжение этого органа. если женщина до беременности освоила навыки расслабления, убрать тонус она может сама за несколько минут.

Я сегодня читала на форуме про роды, как тётечка доктор, после того, как сама родила сокрушалась, что не училась расслаблению. Так кто не давал то? Учиться этому желательно до зачатия и до того, как проблема возникла.

Если мышцы сильно зажаты, напримар, у многих бывают сильно зажаты плечевые, мы как бы на себя все проблемы мира берём, тогда можно параллельно с освоением навыков расслабления. массажик, можно лучики солнышка на лице, на теле чувствовать, оно тоже расслабляется, когда солнышко ласкает, водичка.

Мы расслабляемся когда позволяем своему телу радоваться жизни, когда позволяем себе получать от жизни удовольствие.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha, спасибо! как не странно, я всё поняла :D да, принять себя и радоваться жизни - моя давняя проблема.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение helenhrom »

Алла, привет! Я маленько поделюсь впечатлениями и ощущениями. Как же все-таки необычно слышать и чувствовать как отзывается твой организм на твои же манипуляции. Вот вроде есть у тебя руки , ноги и прочие причиндалы, вот просто они, слава Богу, есть и все. Но когда я начала с мизинцев, я даже не думала, что получится. Причем я не знаю как правильно на них концентрироваться, я просто закрываю глаза, представляю свои пальцы, пытаюсь их мысленно погладить, вверх-вниз, восьмеркой. Ощущаю легкое давление на ногтевую пластину. Ну и как всегда хочется сразу попробовать что-нибудь ещё. Пытаюсь сконцентрироваться на двух указательных пальцах, но они не хотят принимать меня без больших пальцев руки, получается я чувствую все четыре пальца. Как же я хорошо спала после этого. Но вот вчера подумала, пора вытаскивать из себя всякие страхи, не надо наверно было перед сном. Решила вытащить один, озвучить. В общем страх перед незапланированной беременностью ( я из тех, кто залетает от прикосновений), вроде чего боюсь, стараюсь же, чтоб этого не произошло, злюсь на свой организм, что все люди как люди, а я вот так. И тут же кошмарный сон, что меня вычистили,а я с выпученными глазами, бегаю и спрашиваю у всех- тест же отрицательный чего из меня все выковыривают. Проснулась в холодном поту. Остальные страхи даже боюсь вытаскивать и проговаривать, впору записать всё на бумаге и сжечь поодаль от дома.
Алла, ты еще говорила про Эвалар, у нас тоже продают, но у меня возникла мысль, что мне хочется самой собирать травы и дружить с ними, есть у меня ощущение , что получится. Попробую почиститься. Но все же про новокаин мне интересно, сколько кубиков внутривенно надо и по какой схеме. У меня аллергии на новокаин нет вроде.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

helenhrom писал(а): Ну и как всегда хочется сразу попробовать что-нибудь ещё. Пытаюсь сконцентрироваться на двух указательных пальцах, но они не хотят принимать меня без больших пальцев руки, получается я чувствую все четыре пальца. Как же я хорошо спала после этого. Но вот вчера подумала, пора вытаскивать из себя всякие страхи, не надо наверно было перед сном.
.
А здесь не стоит торопиться, у нас даже темка есть - выработка привычки - научный вопрос. 40 дней надо, чтобы организм привык, что на него начали внимание обращать, потом уже со страхами работать.

А страхи их не надо просто вытаскивать и выкидывать, это опять же что золото на дорогу высыпать.

Надо понять, о чём говорит страх, зачем он пришёл и вырастить из него смелость.

например, лёгкая залетаемость она от желания неосознаваемого даже , иметь ребёнка, а страх при этом, от того, что боишься с чем-то не справиться. И когда будешь прорабатывать, надо поразмышлять в этом направлении, а то ты вытащила его, выкинула, а он пришёл назад и друга привёл :o
helenhrom писал(а):ты еще говорила про Эвалар, у нас тоже продают, но у меня возникла мысль, что мне хочется самой собирать травы и дружить с ними, есть у меня ощущение , что получится
Это конечно лучше, особенно если травы для тебя выросли. И мне просто у них нравится то, что заваривать не надо - все вещества в виде сухих экстрактов сохранены.
Я в прошлом году пробовала делать свой аналог их милоны - за основу брала ягоды черники, добавляла одуванчик листья, ещё травы целебной и съедобной, всё это на блендере измельчала и сушила на солнышке. Получались такие плиточки. Но сейчас блендер сломался, и надо что-то придумать, чтобы равномернее измельчение шло.
helenhrom писал(а):Но все же про новокаин мне интересно, сколько кубиков внутривенно надо и по какой схеме. У меня аллергии на новокаин нет вроде.
Новокаин ставится через день, всего два или три раза, но дозы на человека надо у медиков узнавать, у животных печень по другому работает, поэтому дозировки другие, можно постараться старых докторов поискать, мне довелось работать с травматологом детским, сейчас ему за 70, это был кладезь подобной информации, причём на практике отработанной, но там ещё излечение при новокаиновом методе идёт через стадию розочки, то есть она сначала увеличивается и расцветает как розочка, а дней через пять проходит. не знаю, насколько на лице эта стадия приятна будет.

начни пока с чистки, потом иммунитет подними, тем более лето скоро, витаминов куча, а потом уже концентрацией можно решить. к тому времени уже на пальцах натренируешься, а если надо будет именно помощника в виде доктора, он легко найдётся. Потому что когда убраны внутренние препятствия для решения проблемы, решение приходит быстро.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Lleona »

Алла, спасибо ОГРОМНОЕ! :Rose:
Так НАМНОГО понятнее, да и принцип конспекта более понятен стал...
alysha писал(а):Психическая сила которая разрушает позвонок - это двойственность, когда видишь чёрное-белое, хорошее - плохое и не видишь полутонов.
alysha писал(а):для исцеления третьего позвонка надо обретать ясность чувств, освобождаться от штампов восприятия и стараться воспринимать мир через призму любви и вселенской гармонии.
alysha писал(а):2 грудной - позвонок выбора. То есть знание ясное представление цели
alysha писал(а):Это конечно не так просто найти себя, отыскать среди представлений окружающих о том, какие мы должны быть,
:cry: "на больную на мозоль" :cry: Вот это все, только своими словами я, как ты выражаешься, "ласково на мозги капаю" ЛМ уже дааавно, конечно, не в связи с позвонком, а вообще, по общим ощущениям. Да и массаж спины делаю. Но что-то то ли я не так "капаю", то ли время еще не пришло :roll:
Все меняется...
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Белая лилия »

alysha, мне три ночи такие сны снятся :wow: может ли это быть связано с концентрацией на пальце или просто так совпало? просыпаюсь вся в эмоциях :?
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Солнечная грация
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Солнечная грация »

Немного наблюдений, стоять на одной ноге стараюсь по очереди, ежедневно на левой и правой и заметила, что в зависимости от ситуаций то на обеих балансирую довольно продолжительно, то на какой-то одной почти не могу устоять, хватает секунд на 5.
Теперь накопившиеся вопросы: Сейчас прохожу тренинг о внутреннем ребенке(второй день) и появилось першение в горле, это может быть взаимосвязано? Сама только выбралась из простуды, как дочка заболела, причем симптомы и клиника точь в точь как у меня, это она мои проблемы отзеркаливает или это ее переживания так проявляются?
Появление небольшой пигментации на лице(под наружними углами глаз и на переносице) говорит о дисбалансе в паре гнев-умиротворение?
И еще о детях: склонность ребенка 4 лет попадать под влияние окружающих связано с психологическими особенностями или тоже имеет место дисбаланс энергий?
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Pira »

Алла, большое спасибо за тему!
Начала практиковать немного - стояла на ноге, три раза вчера пыталась, дольше пяти секунд стоять не могу, что на левой, что на правой ноге. Только закрою глаза, меня ведет в сторону.
Концентрация внимания на мизинце. Начала с правой руки. Чувствовала пульсацию и тепло, ни холода, ни покалываний.
Называние эмоций своими именами сразу дает эффект затухания что ли. Например, вчера сильно разозлилась на дочку, проговорила про себя, что я очень зла, что чувствую раздражение, как тут же пришло спокойствие, хотя поведение дочки не изменилось.

Еще хотела у тебя спросить кое-что. Начну с предыстории: 8 месяцев назад мне делали операцию по удалению опухоли со слухового нерва. Во время операции задели лицевой нерв, и до сих пор у меня левая половина лица "не работает", глаз до конца не закрывается, слез нет. Медикаментозное лечение закончила давно, провела курс массажа. Сейчас делаю усиленно гимнастику лица, чтобы пробудить нерв. Алла, скажи, пожалуйста, о дисбалансе каких энергий говорят моя бывшая опухоль и теперешний парез лицевого нерва?
Вчера решила переключить внимание с мизинца на лицевой нерв. Но так как я не представляю как он выглядит и где находится в голове, то просто представляла, что это нерв и все. Во время концентрации чувствовала тепло сзади головы, ну и иногда лицо покалывало как раз с левой стороны. Мне можно дальше так концентрировать внимание? Или нужно делать что-то другое?
Всему свое время
Ответить

Вернуться в «Непознанное»