Предназначение и баланс энергий в организме.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

растения, особенно те, с которыми мы общаемся в доме или на природе, и те, которые мы едим в сыром виде, они главным образом напрямую воздействуют на наши энергии и поля. А вот те продукты, которые проходят кулинарную обработку, в частности шоколад, они не имеют такого собственного сознания что ли, и воздействуют не только на внутреннюю суть вещей, на чувства, а и на мысли, чаще всего подсознательные, выполняя роль своего рода эмоционального якоря. Возвращая нас к тем мыслям и эмоциям, которые мы испытывали во время первых поеданий продукта.
В советское время цитрусовые ассоциировались с Новым Годом, шоколад - с праздником. И, помимо того, что шоколад содержит эндорфиноподобные вещества которые напрямую воздействуют на наш обмен веществ и состояние удовольствия, они ещё служат эмоциональными якорями.

Насчёт магния я интересовалась в первую беременность, все эти судороги в ногах, тонус, всяка бяка, это ещё и дефицит магния. До того, как в России появилась картошка, люди ели много репы, там кладезь магния, ещё оболочки зерновых - никто раньше такую белую мукУ не делал. И вот шоколад он появился одновременно с введением картофеля и белой муки. Когда ешь мёд в сотах, курагу, и прочие сухофрукты, зерновые, репу, шоколад кажется не вкусным. Потом проходит время, если перейти на привычную для современного горожанина пищу - шоколад опять становится вкусным.

Я специально не занималась вопросом питания и энергий, но думаю, что шоколад связан с энергией любви, причём её чувственной стороной, восприятия этой энергии на уровне запаха, вкуса, прикосновений. Небольшое количество делает это восприятие немного острее, а большое, наоборот, притупляет. эффект запредельного торможения.

Каждый элемент таблицы Менделеева отвечает за свои нюансики проявления чувств. Водород - напрямую за энергию Мечты, кислород - за Любовь, вместе они дают Н2О, которую в последнее время вообще наместником Бога на Земле называют.

Думаю. что резко отказываться от шоколада смысла особого нет, а вот выяснить как ещё получить те же эмоции и те же вещества. что получаешь с шоколадом и за счёт этого можно избавиться от сладкой зависимости.

Здесь ещё такой момент, когда работа нервная, что постоянно сползаешь на такое же восприятие как у тех нервных людей, с которыми приходится общаться. И надо постоянно себя перестраивать, например, из энергии гнева взращивать умиротворение, пока это до автоматизма не дойдет, то получается перекос энергии в сторону негатива и накопление её в таком нежелательном качестве.

Я вчера или позавчера наткнулась здесь на форуме на темку: практики и мысли от Шато-Марго, с радостью обнаружила, что она тоже говорит о переводе негатива в позитив. Пока только пролистала, не очень внимательно читала.
очаровательная Бетти писал(а):если в шейном отделе напряжение и немеет правая рука ( на снимке искривление позвонков), характер работы сидячий. это только из за этого или какие-то психологические причины есть?
Психологические причины, конечно есть. Причём практически всё, что связано с шеями и шейками - это взаимоотношения с мужским полом, в смысле мужчина - голова, женщина шея. Это и шея, и шейка бедра, матки. Но это конечно, не отменяет параллельно с решением психологических проблем посещения хорошего мануальщика или зарядки, хотя бы по Норбекову.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение очаровательная Бетти »

alysha писал(а):Причём практически всё, что связано с шеями и шейками - это взаимоотношения с мужским полом, в смысле мужчина - голова, женщина шея. Это и шея, и шейка бедра, матки.
вот как раз этих причин я понять не могу. Я и Л.Хей читала и не доходит до меня где корень проблемы. Или я настолько себе в чем-то признаться боюсь. А где про это можно почитать подробнее?
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Ну это гибкость, когда не идти напролом, от чего шея не выдерживает и сворачивается, а создавать такую ситуацию, чтобы мужчина сам сделал так, как тебе нужно. Гибкость, а не настойчивость.
Здесь есть темки насчёт женственности, именно женского типа поведения.

Но опять же в комплексе действовать, не только от чувств, мыслей и эмоций идти, но и тело своё вниманием дарить.
очаровательная Бетти писал(а):Или я настолько себе в чем-то признаться боюсь
а вот это вполне реально.
Но такие ранки я для себя УСами в темке "путь художника" выписывала, когда несколько дней пишешь пишешь всякое, потом бац: вот оно, где собака порылась.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение очаровательная Бетти »

Еще забыла написать. Вчера делала концентрацию на мизинце и у меня с левой стороны, где ребра кончаются чувство щекотания появилось. И я вспомнила, что когда на йоге мы делали упражнения на расслабление или лежали в позе трупа, тоже так немного щекотало и отвлекало внимание.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Mariam
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 4:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Mariam »

очаровательная Бетти писал(а): вот как раз этих причин я понять не могу. Я и Л.Хей читала и не доходит до меня где корень проблемы. Или я настолько себе в чем-то признаться боюсь. А где про это можно почитать подробнее?
Привет, девочки! Алла создала замечательную тему. Очень много интересных мыслей. Я занимаюсь гомеосинергетической медициной (энергии, эмоции, осознание ну и т.д. :D ). Я бы рассматривала проблему с шеей и парастезии (онемения) правой руки несколько иначе. Правая сторона в символическом плане связана со всем, что касается семьи исхода (родители, братья, сестры), а левая - отношения с партнером. Шея, проблемы с позвонками - человек взвалил себе непосильную ношу, "посадил себе на шею", возможно груз, который давит годами (чувство вины?) . Рука - это способность/ неспособность обнять или ударить. Например возможна ситуация, когда вы что-то делаете для родителей, но подсознательно чувствуете, что вас используют, сели на шею и в таком духе. Точно определить причину виртуально сложно. Если вы, очаровательная Бетти, осознанно рассмотрите свои отношения с родственниками и честно назовете себе эмоции, которые проявляются. Пишите, я попробую вас направить дальше. Исцеление=осознание. Мы в своей практике используем мышечный тест. Наше тело не врет и точно знает, что для него хорошо и что не хорошо. Мышечный тест позволяет раскрутить всю спираль эмоциональных блоков и определить эмоцию, которая запустила весь негативный процесс. Определив первичную эмоцию необходимо осознавать ситуации, в которых она проявляется.
Порядок в вещах - порядок в мыслях.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Mariam, присоединяйся!
Mariam писал(а):Правая сторона в символическом плане связана со всем, что касается семьи исхода (родители, братья, сестры), а левая - отношения с партнером.
Здесь немного уточню. В разных учениях правую и левую половину тела связывают с разными вещами, иногда с прошлым и будущим, иногда с мужским и женским, причём в одной литературе так в другой прямо противоположно, то что в американских источниках (луиза Хей ) считается мужским, в европейских(Виилма )женским, в тибетских практиках считается что стороны тела меняют полярность вс одной на другую где-то на уровне таза.

что касается шейных позвонков - 1 (атлант), это который черепушку держит, корректируется любовью
2 - пониманием
3-вера
4 чувства
5 дуальность (гармония)
6 естественность (эволюция)
7 - основание молитва, прощение, поэтому так часто 7ой и сносит куда-то: молиться (разговаривать с Богом) и прощать не умеем.

По грудным
1 - позвонок единствва, чувства человека, ответственность в целом = единство.
Что разрушает - стыд, убийство целого, нерешительность, лень. Выбирать не зная ответственности.
2 гр. позвонок - позвонок выбора
Псих. сила - цель, Отвечает за руки и благодаря рукам за чистоту энергетических каналов.
блок - ум захватывается разумом.

По остальным если кому надо, потом выложу, этой табличкой я пользовалась когда позвоночник после травмы восстанавливала, + мануалка которую ЛМка освоил.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Lleona »

alysha писал(а):По остальным если кому надо, потом выложу,
Ой, как надо, особенно следующий, у ЛМ с ним проблемка.
alysha писал(а):В разных учениях правую и левую половину тела связывают с разными вещами,
Мне почему-то ближе женское-мужское, а почему я не знаю :roll:
Все меняется...
Аватара пользователя
Mariam
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 4:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Mariam »

Алла, привет! Ты используешь в своей практике мышечный тест?
Порядок в вещах - порядок в мыслях.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение helenhrom »

Алла! Какое же огромное тебе спасибо за тему! Читала четыре дня, сегодня закончила. Лишний раз убеждаюсь, что когда тебе нужна какая-то информация, она приходит. Когда проблемы с самочувствием меня достали, я решила, что уже пора попить травки, ну и пособирать какие уже можно. Поисковик вывел меня на твою тему, хотя я её уже видела, но как-то всё не заходила. Очень и очень хочется во всем разобраться. Вчера я подумала: ну что такого постоять на одной ноге с закрытыми глазами? Я не смогла простоять больше одной секунды- меня сразу повело, утро м простояла три секунды. ВСЕ. Да, вечером я пробовала сконцентрироваться на мизинцах руки – закрыв глаза представляла своё мизинец, пыталась мысленно его погладить(правильно ли я делаю?), через какое-то время уснула, заметила только, что мне снился какой-то непривычно спокойный сон. Но, даже прочитав всю тему (как ты говоришь женщина с несколькими образованиями :oops: ),я никак не уловила в себе место дисбаланса. Началось у меня с того, что около месяца назад, где-то за неделю до Пасхи, я проснулась от того, что у меня всё болит, кое- как уснула, свернувшись в клубок. После этого ощущаю упадок сил, но не такой, когда ничего не могу делать, а когда хочу, а сил нет, правда и явной боли в каком-то одном месте не ощущаю. И даже мысли нет с чего начать анализировать своё состояние, как бы и предпосылок, кроме напряженной и стрессовой работы нет, да и то я стала спокойнее относиться к рабочему процессу. И ещё рассматривая меридианы, обратила внимание на внутреннюю часть (угол) верхнего века – одна из точек меридиана мочевого пузыря. Вот именно в этих местах, в углах век обоих глаз года три назад появились папилломы, сколько раз я уже пробовала удалять коагулятором – бесполезно, появляются опять. Косметолог сказала, что глубже коагулятором нельзя – будет дырка в веке и рубец. Наверняка ведь мой организм хочет мне этим на что-то указать, только вот на что? Возможно у тебя будут какие-то мысли, которые подтолкнут меня в правильном направлении.
Ещё раз спасибо за ту информацию, которую ты публикуешь в своей теме, она мне как-то ближе всего легла.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Mariam писал(а):Алла, привет! Ты используешь в своей практике мышечный тест?
Нет, не использую, и у меня по этому поводу инфы не так много, поэтому и прошу тебя присоединиться. У нас был очень хороший доктор который занимался этим вопросом - Семёнов И.В. но сейчас он уехал в Америку, там его наработки оказались нужнее. :? Он гимнастику подбирал на мышечные зажимы.

Mariam , у меня наверное у самой к тебе вопросы будут. Ты там в израиле живёшь, язык местный знаешь, мне в последнее время интересно, есть ли в других языках аналоги слова благодать?

Я уже писала сначала чувства - это наши глубинные энергии и плюс к тому каждое чувство содержит огромный объём информации, потом мысли - сознательные и подсознательные, потом эмоции, эмоции влияют на наше тело. Эмоциями мы можем управлять, подавлять или выражать, а чувства они всегда внутри нас, это составляющие нашей души, мы их можем только гармонизировать, находить предназначение и перенаправлять. так если возникла эмоция ярости, её можно подавить, а чувство внутри останется и проявится, и если его много по отношению к парному ему чувству умиротворения, то надо просто из этой ярости умиротворение выращивать. Я уже описывала это на примере растения. Из корневого отпрыска можно вырастить побег с листиками, а из веточки с листиками получить корни, просто создав для этого условвия.
helenhrom писал(а):в углах век обоих глаз года три назад появились папилломы, сколько раз я уже пробовала удалять коагулятором – бесполезно, появляются опять.
Мы уже говорили что меридиан мочевого пузыря - это пара страх-смелость, попробуй прописАть свои глубинные страхи (сейчас поставила ударение и поняла, что оба ударения правильные, потому что мы на работе (тоже нервная была часто употребляли выражение: это надо перес...ать :D , так что и это попробуй, просто подумай во время посещения санузла, что освобождаешься от лишних страхов и проблем).
helenhrom писал(а):кое- как уснула, свернувшись в клубок
потребность принять позу эмбриона, тоже говорит о глубинных страхах.
Кроме того, папилломатоз - вирусное заболевание, связано с общим ослаблением иммунитета, у собак мы его полностью вылечивали за 5 дней - два укола новокаина внутривенно, папилломы расцветали как розочки и отваливались, это одно из моих любимых заболеваний, потому что всегда 100% и быстрый, очевидный результат. Но у людей на новокаин часто аллергия, поэтому разумнее наверное сначала провести мягкую чистку организма травяными сборами, а потом травки для укрепления иммунитета. Это параллельно с проработкой эмоций.

У нас на Алтае мне нравится фирма Эвалар, на горноалтайских травах делают сборы. Это не реклама, просто я могу говорить только о том, что мною проверено. Особенно люблю сухие экстракты, и прессованые травяные таблетки серии Милона, потому что заваривать не надо травы и кипятком не убивается. наверное, в других местах есть какие-то аналоги.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Mariam
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 4:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Mariam »

Mariam , у меня наверное у самой к тебе вопросы будут. Ты там в израиле живёшь, язык местный знаешь, мне в последнее время интересно, есть ли в других языках аналоги слова благодать?
Привет! Очень меня заинтересовал твой вопрос. "Благодать" не очень-то употребляемое слово, хоть я иврит в совершенстве знаю, пришлось подумать и поискать. Так вот в переводе с иврита благодать - это "хЭсэд". Смысл соответствующий "благодати" сохранился в каббалистической трактовке, а в обиходе сузился до безвозмездному творению добра, милости. В каббале хэсэд это божественная милость и изобилие, безусловная добродетель, символизирует силу любви и желание творить добро.
Порядок в вещах - порядок в мыслях.
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Лиора »

Спасибо за такую реальную помощь. Алла, мне очень помог метод концентрации на мизинце даже. А когда какая-то нервная ситуация, или я начинаю вдруг испытывать обиду или злость, я спрашиваю себя внутри, какое чувство испытываю, называть стараюсь честно. И уже становится все гораздо лучше в восприятии.
Хочу спросить, как можно восстановить после кесарева в месте горизонтального шва течение меридианов. каким меридианам уделять внимание? Вчера хотела спину поправить, да живот так сильно потянула, стал ныть. Читала у Васильевой (и применяла) метод наклеивания фольги (дождика)в виде мостиков на область шва, как бы имитирующее соединение меридианов.
Посмотрела файл-вложение меридианы тела, Там проходит меридиан селезенки, выходит на большой палец ноги. Меридиан печени в этои районе вообще хитро проходит. :? И шов же не только внешний, но и внутренний при кс и на матке.
Аватара пользователя
Солнечная грация
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Солнечная грация »

Alysha писал(а)
По остальным если кому надо, потом выложу,
Очень нужно, с малышиком начались проблемы с поясницей :o
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Девочки, выкладываю дальше конспекты Флюриных лекций с небольшими моими пояснениями. Если такой способ подачи инфы устроит, потому что очень кратко, там по каждому позвонку можно намного больше расписывать, то потом продолжу, как время будет.

Продолжаю про позвонки.
3 грудной позвонок – чувственная ясность или двойственность, отвечает за лёгкие (чз трахею), психическая сила – ясные чувства.
Сомнения, оправдания разрушают её, псих сила разрушения – негодование
3 гр.п. – двойственность – хорошее-плохое, доброе-злое, когда воспринимаешь события и мир через призму доброты как понятия, моя призма – любовь.
Любовь можно рассматривать не просто как чувство, а как состояние – узнавание
Потеря основания – грыжа
4 груд.п – Псих сила – искать
Влияние – зрение, вкус, запах, на кожную чувствительность
Я ищу себя и узнаю себя во всём, узнаю свои возможности и способности
5 гр.п. – псих сила – применение.
Я применяю всё без остатка, что узнал в процессе поиска.
Пример: узнали систему флай, но не хочется делать, влияние – лень. Человек потребитель. Отработать лень. Лень как урок, который…
Использовать поиск узнавания
Выбор-единство-прощение
Процесс очищения (мыло)
Когда в 5 сидит лень, сердце чувствует усталость. То есть лень и усталость лечится с двух сторон – применением узнанного и нормализацией позвоночника.
6 гр.п. псих сила – контроль
Любой ответственности взятой на себя
Контроль – слова, действия
Влияние – желудок, диафрагма
Всё что скрыли: обида, негодование, чем больше контроль несвободен (менее подвижен) , что влечёт развитие зла внутри
Единственный контроль связан с ответственностью по любви.
1. Контроль не над тем, что внутри, а над новым, что узнаёшь (помните, я писала про различение, этому способствует чувство меры, которое иначе называют интуицией)
2. Контроль над выведением и недопущением зла в себе., что позволяет расти. Суть зла не отворачиваться. Зло – настоящий мыльный пузырь.
Молодость – свободный ум.
7гр.п. Чувство времени. Псих сила – чувствую себя во времени. Свобода передвижения во времени. Время есть всего лишь спираль, которая определяет возможность человеком узнавания.
Негатив. Влияние – торопливость.
Секрет молодости – время.
7 гр. позвонок связан с энергетическим центром чаши – вся память и этой жизни, и прошлых.
На этот центр влияют 3 матрицы
1 матрица рода
2 матрица общества
3 матрица личная
Работа – память – вспомнить
Ум узнаёт
Ум может быть искажен страхом и разумом. Если ум попадёт в точку «я верю» вмиг откроется авгиева конюшня, произойдёт очищение.
Наивность – матричное качество веры человека
Вера в Бога, в себя, другого человека (например сына, дочь),. Там где трое , там Я (Бог) с вами.
Внимательный, наблюдательный, но не требовательный.
Ум – активный, разум – пассивный.
Путь справедливости приводит человека в бесконечное странствие по горизонтальной плоскости.
Путь Любви – вертикальное развитие человека.
Работа ума – узнавание память
разум – накапливать знание
Синтез развивает спираль. Вертикальное развитие – синтез – я слышу, я чувствую, я знаю, я творю, я вижу, я верю.
Язык растёт из сердца (по энергии). Когда язык растёт из ума ум неподвижен. Пока язык не обопрётся на сердце, язык не завибрирует.
Язык может выговорить больное место.
Если вы горды, то любое прощение – вымысел.
По вере- дано
По гордости – живём
Убираем гордость, живём как дано – по вере.
Ум задерживают язык, обладание, прелесть, привычки.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Лиора писал(а):Хочу спросить, как можно восстановить после кесарева в месте горизонтального шва течение меридианов. каким меридианам уделять внимание? Вчера хотела спину поправить, да живот так сильно потянула, стал ныть.
И шов же не только внешний, но и внутренний при кс и на матке.
там надо в первую очередь проработать причины, которые не дали завершиться родам естественным путём, все страхи которые касались беременности, родов, появления в семье ребёнка, отношений с мужем. Причём когда работаешь с эмоциями очень важна внутренняя честность. потому что некоторые эмоции вытаскивать больно. Но здесь как и при привычном флаевском размусоривании беби-степс.

Если нет психологических причин, внутренние швы и швы на матке полностью зарастают за два года. И, несмотря на то, что швы двухэтажные, там потом даже утолщение это от второго этажа проходит, то есть матка способна полностью восстановиться. Но только в том случае, когда убираешь внутренние причины, потому что все раны на теле - всего лишь внешнее проявление ран душевных.

А для восстановления меридианов вполне достаточно простых концентраций на пальце, неделю один меридиан прорабатывать потом другой. , хотя если это трудно делать, то можно и по Ирине Васильевой делать, мне у неё многие методы нравятся.

А иногда полезно и животом на земле, на песочке у речки, или на травке полежать. Вот на пляже привыкли лежать на подстилочках так хоть старайтесь чтобы они из натуральных материалов были, чтобы токи земли не искажать.
Любимица Фортуны
Ответить

Вернуться в «Непознанное»