Предназначение и баланс энергий в организме.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Равновесие. Предназначение и баланс энергий в организме.
Решила начать эту тему, потому что давно занимаюсь вопросами здоровья и сохранения лада в жизни, набран и систематизирован довольно большой материал, но моя работа над этой темой не совсем закончена. Поэтому я надеюсь на диалог.
Девочки, сразу говорю, что то, что я пишу, проверено опытом многих поколений. Поэтому – ваше право пользоваться этим или нет, но сомнениями и прочими такими вещами тему не загрязняйте. Только мысли по делу. Ну и конечно, мне нужно знать интересно ли это кому-то и надо ли.
А теперь вкратце суть вопроса.
Каждый человек на тонком (духовном) плане представляет собой комплекс чувств-энергий. Каждая энергия парная и эти пары энергий текут по своим меридианам в теле, которые одновременно являются меридианами органов. Например, печени, толстой кишки и т.д. Эти энергии могут находиться в равновесии, оно бывает двух видов – статическое и динамическое. А могут быть неуравновешенными. И тогда у нас буря эмоций, которая в дальнейшем может приводить к проблемам в жизни и к проблемам здоровья. Для того, чтобы быть здоровым и счастливым надо соблюдать баланс энергий, дать каждой паре энергий выполнять своё предназначение.
Для этого необходимы две вещи – периодически находиться вниманием в теле и в настоящем моменте и внутренняя честность.
Это – суть вопроса вкратце. Если кому-то будет интересно, буду продолжать. А во вложении я помещу главу из книжки (моей) про энергии, где рассматриваю пару энергий скука-терпение и их роль в каждые отдельные моменты жизни. Так же там вкратце расписано про пару энергий страх-смелость.
Каждая пара энергий – это как два крыла у птицы. То есть когда они равновесны и адекватны вашим потребностям в настоящий момент, вы летите. Когда одно крыло перевешивает, сами понимаете, летать невозможно.
Ещё немного: энергии бывают позитивные и негативные (непроявленные). Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. И если одна из энергий проявлена, вторая в этот момент может быть не проявленной (негативной). Это касается всех энергий, кроме двух главных – пары энергий Мечта и Любовь.
Каждая энергия (глубинное чувство) может проявляться эмоциями. Причём одна и та же энергия может проявляться разными эмоциями. Например, энергия Любви может проявляться эмоциями иллюзорной любви – влюблённости и эмоцией ненависти. А птичка посередине – настоящее чувство истиной любви. Так же крайнее проявление энергии Мечты может быть в заоблачных нереальных фантазиях или же полном отсутствии каких-то мечт и желаний. Гармоничное проявление энергии мечты в человеке – умение составлять конкретные планы и с любовью воплощать их в жизнь.
Пока думаю, достаточно, чтобы понять суть вопроса. Если продолжение интересно – говорите.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение кванюша »

Обязательно продолжай. Пока мне понятно теоретически, я согласно про влияние энергии на здоровье. Но! я не знаю как это развивать или успокаивать.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Keunigin »

Интересно. Продолжай, пожалуйста :Rose:
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение *Алия* »

Аллочка, спасибо за тему!!
Можно сразу с вопросами - :oops: мне не совсем понятно, про пары энергий. Прости, такая я непонятливая 8)

Сперва по тексту я решила, что пары - это просто повторение дважды. Потом дальше увидела пары
страх-смелость - вроде просто противоположности
скука-терпение- не противоположности
Любовь- Мечта -не протитвоположности
:roll:
Получается, тебе надо выложить все эти пары, чтобы мы знали какие они? И сами не сможем их означить ( ну в смысле, догадаться, что за пара у той или иной энергии)?
И обещанную главу выложи, пожалуйста, чтобы почитать. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Пингвинчик »

привет. мне интересно! прежде всего, как называется это учение? и как практически использовать такое зание о меридианах?
у меня все получится!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Продолжаю.
Учение это никак не называется. просто я начала давно уже разрабатывать эту тему (больше 20 лет). И нигде кроме как на сайте флайледи его не найдёте. Немного есть в книгах ведического направления. Потом болезни вызванные дисбалансом энергий можно найти у Луизы Хей, у Коновалова в виде списка по болезням органов и чувствами, которые на данный момент в дисгармонии. А вот про предназначение энергий - немного у Мегре, но такой систематики никто, кроме меня не делал. Просто время пришло.

Практически использовать можно так: наладить баланс энергий в организме. потом можно налаживать в семье. Беби степс. не стремитесь достичь всего сразу. Сначала попробуйте, испытывая какую-то эмоцию просто называть её. Честно. Не надо вслух, хотя иногда и это полезно. Просто говорите: я обиделась, я сердита, мне весело. То есть почувствуйте энергии, то что они у вас есть. При этом не надо давать оценку. То есть не считайте, что одну энергию вы можете позволить, другую нет. У каждой своё предназначение. Например, старые люди говорили мне, тоска моя милочка, она к дому приводит. То есть без чувства тоски, без признания его у себя невозможно найти свой путь и свой истинный дом. И так можно расписать по каждой энергии. Давайте попробуем вместе. У меня не по всем чувствам-энергиям прописано пары и предназначение.
*Алия* писал(а):Сперва по тексту я решила, что пары - это просто повторение дважды. Потом дальше увидела пары
страх-смелость - вроде просто противоположности
скука-терпение- не противоположности
Любовь- Мечта -не протитвоположности
Мы привыкли энергии противопоставлять друг другу, хотя они друг друга дополняют. Как женщина и мужчина. Они разные, но при создании семьи они рожают детей, создают что-то новое, то, что до этого не существовало. Новое может рождаться только при взаимодействии того, что мы считаем противоположностями. Но энергия терпения например не имеет смысла без скуки. И страх без смелости к созиданию хорошего не приводит, равно как и смелость без страха превращается в безрассудство.

Давайте представим так: у каждой пары энергий свой домик: орган и путь - меридианы. Они рождают детей - эмоции, которые приводят к изменению гормонального баланса и соответственно изменениям в теле и в жизни. Известно, что под влиянием гормонов рыбка головастик превращается в земноводное лягушку. И червь - гусеница превращается в бабочку - насекомое. То есть совершенно другой организм. так и мы под влиянием гормонов можем полностью изменить состояние своего тела и своей жизни.

А пара Любовь-Мечта - это семья как глава рода, то есть они ведущие и определяющие. И если в других парах одна энергия может быть проявлена, другая - негативной в данный момент, то когда негативной становится проявление этих, центральных энергий Любовь и Мечта, у человека начинает быстро разрушаться не только душа, но и тело.

И вот первое размышление. Высказывайте любые предположения: где домик у пары Мечта-Любовь?
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Пингвинчик »

наверное, в сердце? или в голове.
получается, у нас нет плохих эмоций? если я в сильном гневе или очень злюсь на кого-то, или раздражаюсь по пустякам - это что, хорошо?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Keunigin
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 8:52 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Keunigin »

ИМХО баланс энергий и направление их по мередианам - это практика цигун. Так что не соглашусь, что совсем уж ничего нет по этой теме.

Про домик Мечты-Любви. Первая мысль - сердце, анахата. Но, думаю, что всё сложнее. Гипофиз? Я не очень сильна, к сожалению, в анатомии и медецине :(
Все, что не развивается, то разлагается
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Taraxacum »

Если вспомнить ".... спасибо, сердце, что ты умеешь так любить.. ", то ответ приходит сам собой.
P.S. А что вкладывается в понятие "сомнения" и на сколько применимо в данной теме понятие дуальности мира?
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Taraxacum »

Keunigin писал(а):ИМХО баланс энергий и направление их по мередианам - это практика цигун. (
И как частное проявление ... бухгалтерский баланс :cry: .
Мне еще лет пятнадцать назад для сбалансирования энергий в семье рекомендовали родить девочку или... завести собаку. Эти люди много чего знают, но, к сожалению, это не нашло проявления в виде написанного и тем более изданного. Я буда искренне рада, если у Вас (тебя?) получится это сделать.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Юлия Владимировна »

alysha как хочется научится! Какая ты молодец, продолжай!
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение кванюша »

Если судить , что начинает болеть сердце при отсутствии любви, то там дом этой эмоции. Но у разных людей по-моему разные органы болят.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Keunigin писал(а):ИМХО баланс энергий и направление их по мередианам - это практика цигун. Так что не соглашусь, что совсем уж ничего нет по этой теме.

Про домик Мечты-Любви. Первая мысль - сердце, анахата. Но, думаю, что всё сложнее. Гипофиз? Я не очень сильна, к сожалению, в анатомии и медецине
Да, цигун как одно из направлений ведических учений (пока не буду вдаваться в историю) содержит многие понятия о балансе энергий. так же меридианами и точками их выхода пользуются иглорефлексотерапевты. Для достижения временного баланса можно применять и аффирмации как у Луизы Хей и прощение как у ЛЛууле Виилмы. Недостаток всех этих систем в том, что там не описаны пары энергий, например у Виилмы просто предлагается энергию отпустить, куда? А потом она вернётся и приведёт с собой друзей. Мы все знаем, что многие ведические учителя болели. Можете прочитать жития всех этих Анандов, например Свами Вивекананды, далай лама один в очках. Где здесь баланс? я не вижу. Поэтому хочу вместе с тем, кому это будет интересно создать для флаюшек то что действительно работает. Не временно, а постоянно. А это может быть только целостное понятие, а не кусочки знаний как у остальных. Думаю, что беби степс мы можем создать себе рабочий инструмент.
Taraxacum писал(а):Если вспомнить ".... спасибо, сердце, что ты умеешь так любить.. ", то ответ приходит сам собой.
P.S. А что вкладывается в понятие "сомнения" и на сколько применимо в данной теме понятие дуальности мира?
Это тоже пара энергий сомнение-уверенность. И тоже хорошее они могут создавать только в паре. Например, человек погряз в д...ме и уверен что у него всё хорошо. приведёт ли это его к гармонии? Или начал творить и здесь его одолели сомнения, накинулись и сожрали. Закончит он своё творение? И нет разницы какое творение: вышивка, картина или счастливая семья.

Про сердце и сердечную чакру. Ну вот все считают что любовь живёт в сердце. А мечта - в голове? В какой части мозга? А где у них общий домик, где они живут как семья?

Возьмём для примера нормальную семью. Она его любит (любовь как глубинное чувство), он вроде влюблён (любовь как проявление эмоции), если мечтой всё это не уравновесить, то у кого-то однажды это приведёт к возникновению эмоции ненависти. От любви до ненависти один шаг, в плане эмоций, конечно, а не чувств.

И если мы рассмотрим русские названия эмоций, то интересно получается: не-на вести. То есть нет вести от человека, ты его не чувствуешь, не понимаешь и он тебя. Между вами вести нет. А весть появляется в процессе воплощения совместных мечт, а то она хочет одно, он другое - баланс нарушается.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение alysha »

Выкладываю главу из книги. Эта книга писалась для тех, кто ребёнка хочет родить в любви и гармонии. Но в принципе, навыки можно использовать и при создании чего-то другого нового в жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Предназначение и баланс энергий в организме.

Сообщение Юлия Владимировна »

О! Я уже читала эту замечательную книгу.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Ответить

Вернуться в «Непознанное»