Карта Сокровищ (Желаний)

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
julia s
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 6:46 pm
Откуда: deutschland
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение julia s »

Astraport ,

если не трудно - расскажите пожалуйста о Вашем опыте создания Карты
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Astraport писал(а):Вообще карт желаний может быть несколько. На любовь, на деньги, на здоровье.
Состоят они из символов (картинок), аффирмаций (текстов) и всяких позитивных утверждений.
Если какой-то символ уже не актуален, его лучше оторвать и наклеить на карту достижений. Это подкрепляет уверенность и действенность карты.
Вроде бы все просто и времени мало занимает, но нужно с картой заниматься регулярно, хотя бы раз в неделю. Что-то добавить, что поменять, переместить. Конечно нужно иногда медитировать и визуализировать желаемое, представлять себя в окружении желаемых предметов или ощущать уже достигнутым (ой) поставленной задачи.

Владимир, если не трудно, поделитесь своим опытом :oops: Дело в том, что, как я уже писала выше. у меня одно из желаний сбылось, но оно было совсем незначимое и указано было больше для "активации" карты. Дальше не сбывалось ничего из запрашиваемо-желаемого :sad: и в какой-то момент я просто спустила ее в гараж в дальний ящик. Постепенно, спустя полтора года, осознаю, что некоторые, но опять же не самые основные пункты, а скорее по мелочи, реализовались. Понимаю, что карта не всемогуща и человек и сам не должен сидеть сложа руки в надежде на то, что оно как-то само всё произойдет, но мне же кажется, что у меня и возможностей реализовать задуманное так и не предоставилось :roll: Также помню, из постов некоторых флаюшек, что они забывали о карте, а через несколько лет, случайно наталкивались на нее в своих вещах, понимали, что все реализовалось. Вот и я думаю: а может "забыть" про неё и тогда эффекта будет больше? Ведь часто так бывает, что пока мы фокусируем своё внимание на чем-то, оно не происходит, а стоит о том забыть, как тут как тут... :roll:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10783 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Фея Св »

Мне кажется, это девушка город вместо имени указала.
Я же энерджайзер.
звезда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:18 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение звезда »

Девочки,а в 2015 когда карту делать,кто подскажет?
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение nervouswreck »

А если Карту делать не картинками,а словами, это менее эффективно будет?
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

nervouswreck, в начале темы девушки обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что так же эффективно. Картинки дают дополнительный эффект за счет визуализации, но если тебе без них удобнее, то пожалуйста.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

звезда, карту делать надо на растущей Луне, ближайшая с 20 февраля. 19 февраля как раз начнется новый 2015 год по китайскому календарю.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

Напоминаю, что завтра идеальный день для того, чтобы сделать карту желаний на будущий год
Если мне хочется - сбудется!
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Тамбовчанка »

решила сегодня написать желания, а завтра - за карту.. ведь завтра полнолуние!
Аватара пользователя
Шурочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:57 am
Откуда: Крым
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Шурочка »

Несколько лет назад проходила тренинг и сделала карту желаний. Поскольку фотошоп - мой лучший помощник, карту желаний ваяла в нем. Распечатала. Потом отношения с тренингом не сложились, что-то меняла в своей жизни, куда дела карту - не помню, но даже ее файл стерла. НО. Осталась папка с фотографиями, из которых я создавала прошлую карту. Не могу сказать, что сбылось все, но судите сами

1. Во время тренинга меня уговаривали сменить работу - я же хотела зарабатывать в интернете. Как подступиться к этому не знала. На тренинге пугали: 99 из 100 бросают эту затею, в интернете сложно заработать. На карту желаний я наклеила график денежного роста. Сегодня я уже не в первом проекте в интернете работаю, осталось научиться вмещать все заказы в сутки - а как заработать я сейчас знаю (и умею) неплохо

2. Мне очень нравятся тренинги, обучение не в официальных организациях, где мы скованы госстандартами. Но работа не дает времени на них. Я наклеила фото с тренинга на карту желаний. Сейчас тренинги, вебинары - мои спутники, не один курс уже освоен и бросать эту затею я не собираюсь, мне очень нравится учиться любимому делу.

3. Меня интересует фотография. Я наклеила фото женщины-фотографа на карту. Сразу вскоре после этого я купила цифровую фотокамеру, а год назад - зеркалку, прошла несколько курсов по фотографии. Я, конечно, не профессиональный фотограф, но до любителя уже доросла:)

4. Мне со школы нравились танцы. Не дискотечные. Очень хотелось бальных танцев, заговаривала с дочерью - предлагала ей пойти. Она была маленькой, моего рвения не оценила, все танцевальные кружки были заброшены, какие раньше, какие позже. Самой пойти на танцы - это сложно: время, деньги, да и где для взрослых искать - ума не приложу. Но картинка с вальсом на карте была. Прошедшей осенью я сказала детям: "Вы как хотите, а я иду заниматься бальными танцами". Нашла студию между домом и работой, 7 вечера - приемлемое время, еще не пора спать, но и с работы уже уйти реально. Плюс появились деньги. И уже пятый месяц мы с дочкой учим бальные и латинские танцы. С джайвом уже выступали перед Новым годом, сейсас разучиваем вальс, танго, ча-ча-ча.

5. Несмотря на то, что уже тогда я с фотошопом общалась без страха, я понимала, что мой уровень невысокий. Поэтому картинка с курсом по фотошопу была на карте. Сейчас курсы пройдены и не одни, даже свой начала записывать, только не окончила.

Все это было маловероятно к исполнению (с 2 детьми на руках и без жилья планировать хобби, требующие денежных вливаний - это просто нереальные мечты). Но они сбылись

Сбылось не все. Месяц назад составила новую карту желаний. Завтра-послезавтра подкорректирую ее. Удивительно, как забытые, отложенные мечты входят в мою жизнь и меняют ее.
Я уже стала феей...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

Шурочка, как позитивно :) Здорово!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

У меня пипец просто, а не карта желаний! Все что я там изобразила происходит ровным счетом наоборот и все плохо :(
Мама говорит может кто-то сглазил. Я ее не афиширую, но друзья приходя в гости видеть могли, хотя и ничего не спрашивали. Не хочется так думать.
В субботу собираемся к свекру на дачу, планирую там ее сжечь.
Если мне хочется - сбудется!
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Bepa писал(а): Мама говорит может кто-то сглазил. Я ее не афиширую, но друзья приходя в гости видеть могли, хотя и ничего не спрашивали.
Я почему-то думала, что ее лучше держать подальше от посторонних глаз :roll: Сама именно так и делала: создала карту в январе 2013, не показывала никому вообще. Исполнились совсем маленькие желания, из основного - ничего, да и то приятно :wink: Но показывать кому-то мне не хотелось ее совершенно: как-то мне это все мероприятие сугубо интимным кажется. Исключением, наверное, могут стать лишь близкие члены семьи?
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Bepa писал(а): В субботу собираемся к свекру на дачу, планирую там ее сжечь.
Кстати, а как советуют поступать с уже ненужными картами? Я боялась, что если ее уничтожить, то пойдет наперекосяк и тот минимум, который таки исполнился из желаемого :roll:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Bepa »

Звёзднаядевочка, ну в общем ты права, мы с мужем вместе делали, значит только мы и должны ее видеть, но карта большая получилась, она у меня висит на стене, не сказать что особо на виду, в таком месте, что сразу и не заметишь, но увидеть можно. Мне лень ее было снимать перед каждым приходом гостей, так как раньше ничего подобного не было. Было так, что не исполнялось, но так чтобы вот ровным счетом все то, что на карте но наоборот - никогда. Впредь буду внимательнее относится к тому, чтобы прятать от чужих глаз.

А почему должно все пойти наперекосяк? Огонь очищает. Но в общем я всегда говорю в таких случаях - кто во что верит, тот то и получит. Если думаешь, что сжигать плохо - придумай свой способ, который не будет противоречить твоим внутренним убеждениям. Для меня сжигать важные, но уже ненужные вещи лучший способ.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»