Лунные ритмы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Arven

Лунные ритмы

Сообщение Arven »

Луна….ночная красавица, непостоянная , интригующая и переменчивая как
женщина, она то сверкает на темном бархате неба роскошным серебряным диском, то с наигранной скромностью поблескивает узким серпиком – и именно Луна считается с древних времен главной покровительницей женщин и управляющей планетой женской судьбы, независимо от того, под каким знаком Зодиака женщина родилась.

Поэтому, открывая с благословения aleale тему «Лунные ритмы», я надеюсь, что общими усилиями мы пополним наши знания о влиянии Луны на все аспекты жизни женщины , а применяя их на практике, сделаем нашу жизнь по-настоящему гармоничной !

Нужно помнить, что Луна может оказаться незаменимой помощницей в любом начинании – даже проведение домашних работ в соответствии с ритмами Луны может сделать работу легче и приятней.

Итак, основное, что нужно знать для начала:

Планируя то или иное дело , мы должны учитывать следующее:

1. В какой фазе находится Луна (всего их 4), а проще сказать – РАСТУЩАЯ или УБЫВАЮЩАЯ Луна будет сопровождать нас в нашем начинании.

Луна растущая, что в целом благоприятно для Нового начинания. Да и день недели нам тоже благоприятствует – вторник связан с активными действиями и новыми начинаниями. Конечно, вторник плавно перейдет в среду, пока я допишу этот пост, но и среда нам хороша: этот день недели, находящийся под покровительством Меркурия, хорош для общения и обмена информацией, что мы с вами и будем делать :)


2. Транзит Луны по знакам Зодиака.
12 знаков Зодиака имеют проекцию на человеческое тело. Например, Овен, открывающий астрологический цикл, отвечает за голову, а Рыбы, завершающие год – за ступни ног. Луна, проходя по секторам неба, влияет на органы и системы организма, связанные с конкретным знаком, в котором находится. Причем влияет негативно, делая органы и системы организма, связанные с этим знаком, уязвимыми и слабыми. Противоположный же знак в это время получает прилив энергии.
Поэтому, пожалуйста, запомните или перепишите куда-нибудь важную табличку

Противоположные знаки Зодиака

Овен-Весы
Близнецы-Стелец
Лев-Водолей
Телец-Скорпион
Рак-Козерог
Дева-Рыбы

А теперь правило №1:
Все, что предпринимается для улучшения состояния здоровья какого-то органа, надо делать, когда Луна проходит по знаку, ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ тому, который управляет интересующим вас органом.

или, другими словами: нельзя воздействовать на орган, связанный со знаком Зодиака, в котором в этот день находится Луна

Пример: укрепление и вообще любые манипуляции с волосами хорошо проводить, когда Луна находится в знаке, противоположном знаку Овна, управляющему головой. Смотрим в табличку- это Весы! Достаточно просто.

Сегодня, 24 октября, Луна растущая и находится в Весах. Ну что ж, надеюсь, я не зря втирала перцовую настойку в кожу головы.

Существует еще одно важнейшее понятие – лунный день. О них поговорим позже.
Но, забегая вперед, хочу акцентировать ваше внимание на следующем: при воздействии на органы приоритет всегда остается за реальным положением Луны в знаке зодиака

И в завершение сегодняшнего дня, пожалуйста – ссылочка на сайт с лунным календарем - здесь.

Как говорила Сусанна в «Самой обаятельной и привлекательной»: «Ой, девочки! Мы с вами совершим столько открытий!» :wink:
Последний раз редактировалось Arven Ср окт 25, 2006 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arven

Сообщение Arven »

Я сегодня на досуге обдумывала, каким образом можно структурировать эту тему
Наверное, нужно ввести такие разделы:

1. Луна- наш персональный лекарь и косметолог.
2. Луна-помощница: выполняем задания Келли, пользуясь лунной шпаргалкой!
3. Луна-садовница.

Пожалуйста, предлагайте, что еще было бы интересно отразить.

И, конечно же, не будем стремиться объять необъятное – помним о BABY STEPS :D .


В прошлый раз я говорила о том, что воздействовать на орган нужно тогда, когда Луна находится в знаке, противоположном тому, который управляет этим органом. Чтобы правильно применять на практике этот принцип, нам нужно знать, за какие органы и системы человеческого организма какой знак Зодиака «отвечает» .

Итак:

1. ОВЕН: лицо, череп, головной мозг, верхняя челюсть, глаза, нос, язык, уши, зубы, волосы , болезни и травмы головы и лица, кожа лица и головы, двигательная часть центральной нервной системы.

2. ТЕЛЕЦ: небо, шея, горло, гортань, миндалины, нижняя челюсть, затылок, мозжечок, носоглотка, слуховые проходы, пищевод, щитовидная железа, паращитовидные железы, парасимпатическая нервная система, голосовые связки, шейная часть позвоночного столба.

3. БЛИЗНЕЦЫ: легкие, бронхи, трахея, плевра, дыхательное горло, плечи, руки, пальцы, вилочковая железа, соматическая нервная система, ключицы, кости рук, обмен веществ

4. РАК: грудная клетка, молочные железы, желчный пузырь, желудок, поджелудочная железа, пищеварительная система, верхняя часть печени, ребра.

5. ЛЕВ: сердце, спинной мозг, грудной отдел позвоночника, диафрагма.

6. ДЕВА: брюшная полость, тонкий и толстый кишечник без прямой кишки, , нижняя часть печени, селезенка, аппендикс, двенадцатиперстная кишка, сетчатка глаз, вегетативная нервная система

7. ВЕСЫ: почки, надпочечники, мочевой пузырь, поясничная часть позвоночника, сенсорная нервная система.

8. СКОРПИОН: прямая кишка, низ толстой кишки, половые органы, семенные железы и предстательная железа у мужчин.
Последний раз редактировалось Arven Ср окт 25, 2006 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arven

Сообщение Arven »

9. СТРЕЛЕЦ: таз, тазобедренные суставы, верхняя часть бедра, бедренная кость, ягодицы, копчик, кровь, печень целиком.


10. КОЗЕРОГ: скелет, костная система, позвоночник, хрящи и сухожилия, коленные суставы, кроветворные функции костей, кожа.
11. ВОДОЛЕЙ: голени, берцовые кости, икроножные мышцы ног, вазомоторная система, психика, центральная нервная система, сосуды.
12. РЫБЫ: лодыжки, ступни, пальцы ног, связки, лимфатическая и эндокринная системы, плазма крови, сон, наркотическая зависимость, иммунная система.


Рассмотрим пример с зубами:

Например, выпала пломба- то есть не экстренный случай, а можно спланировать визит к врачу. Установка пломб, коронок и зубных протезов наиболее эффективна на РАСТУЩЕЙ Луне в ВЕСАХ (т.е в знаке, противоположном Овну, который управляет зубами)

Удаление зубов, как и любые другие хирургические вмешательства лучше проводить на УБЫВАЮЩЕЙ Луне опять же в ВЕСАХ.
Для процедур на нижней челюсти также хороши дни, когда Луна находится…. догадались где? - в знаке, противоположном Тельцу, отвечающему за нижнюю челюсть - т.е. в Скорпионе!

Ну и, конечно, избегайте любого влияния на свои больные органы в критические дни лунного цикла – новолуние и полнолуние .

Примечание: новолуние большее влияние оказывает на мужчин, а полнолуние - на женщин.
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

А еще сегодня хорошо делать маски и избавляться от пигментных пятен (чем я сегодня и займусь)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Елена, по-моему избавляться от чего-то лучше на убывающей луне, а сегодня растущая. А маски лучше питательные.
Сейчас всё, как лучше.
Arven

Сообщение Arven »

Елена,

Аlivita права - очищение кожи лучше всего проводить на убывающей Луне в знаках Весов (19 и 20 ноября 2006) , Рака (11 ноября) и Козерога ( тут в ноябре вариантов нет!) .
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Arven, а можно для совсем непонятливых каждый день писать, что рекомендуется, а что нет
ну или хотя бы раз в неделю список на неделю вперед, я понимаю, что с каждый день может не получится на форум зайти :D
One life. Live it well.
Arven

Сообщение Arven »

Anita,

можно! если, конечно, кто-нибудь рискнет доверять моим прогнозам и советам :D

так и запишу себе в ежедневную вечернюю рутину: ставим таймер на 15 минут и пишем лунный прогноз флаюшкам на завтра!

Сегодня, кстати, один из критических лунных дней, а именно, первая четверть. Это значит, что лучше всего ничего не предпринимать, поменьше активности!
Arven

Сообщение Arven »

9-й лунный день считается отдним из критических , "сатанинских" дней лунного цикла. Он предназначен для определения и снятия порчи ( для тех, кто в это верит)

Также в 9-й лунный день (только не тогда, когда Луна находится в Раке!) - хорошо ставить компрессы из листье лопуха или капусты на грудь .

Любые упражнения для укрепления мышц груди: например, такое - опустив руки вниз, держим гимнастическую палку спереди за концы, заводим руки с палкой за спину и возвращаем в исходное положение.

Дела дня (вторник):
Во вторник нужно трудиться "до упаду", полностью выкладываться, проявлять смелость и отвагу. Приветствуются напор, активность и вообще любые динамичные действия. Можно начинать новое дело. Во вторник опасно много спать и бездельничать - ведь его покровителем является Арес ( или Марс) . Внимание : застой энергии по вторникам может привести к сосудистым спазмам и гипертонии!
Смело надевайте красное - и вперед, на штурм долговременных и кратковременных целей!

Теперь подумаем над тем, чем в этот день можно побаловать, укрепить и оздоровить наше тельце.

1. Тонизирующая ванна ( как вы понимаете, такие лучше делать утром)
2.Массаж- время растущей Луны в Водолее благоприятно для проведения и начала курса массажа для сердца и сосудов с целью усиления и улучшения кровотока. Для профилактики можно просто провести 10-минутный самомассаж , если вы владеете такими навыками .
3. Для любителей бани - на растущей Луне применяют веники для укрепления тела ( кстати, заготавливать их надо на убывающей луне!):
дубовый
черемуховый (бактерицидный!),
вишневый,
полынный
кленовый
ясеневый
орешниковый
крапивный

4.Питательные компрессы и маски для лица.
5.Гимнастика для шеи.
6.Ограничьте себя в еде!

Удачного дня!
Arven

Сообщение Arven »

Милые флаюшки!

ТОлько не воспринимайте мои "прогнозы" супер- серьезно. Я, конечно, же, стараюсь отбирать заслуживающую доверия информацию, но ведь я не профессиональный астролог!!!

Я только учусь! :P вместе с вами!

Подробнее о среде:
покровитель среды- Меркурий (или Гермес) - бог торговых представителей, мерчандайзеров, владельцев казино и карманников:)
Среда благоприятна для обмена информацией, обучению, презентаций и тому подобных коммуникативных действий.
Среда может быть опасна беспринципностью, хитростью, ложью.


На растущей Луне в Рыбах массаж рук способствует восстановлению организма и действует омолаживающе. Перед массажем поставьте таймер на 15-минут и сделайте ванночку для рук из 250 гр. подсолнечного или оливкового масла, после чего протрите руки долькой лимона. Когда сок высохнет - смойте его водой и нанесите крем.
Arven

Сообщение Arven »

ой-ой-ой.... оказывается, при Луне в Раке и Рыбах вообще ничего нельзя делать с волосами - в идале даже мыть голову не рекомендуется! а я вчера перцовой настойкой укрепляла....
итак, сегодня, 2 ноября, дружно не моем головы! ( до 18:46 московского времени, пока Луна остается в Рыбах) :lol:
Arven

Сообщение Arven »

13 лунный день - медитация на прием пищи- т.е. кушать " с чувством, с толком, с расстановкой", а не наспех. Прочувствуйте всю гамму вкуса, ощутите характер энергий, которые пища привносит в ваш организм.
14 лунный день- показано сухое голодание!это довольно тяжкое испытание.

Идеальный период для покупки и продажи квартиры — это дни Тельца и Козерога . В дни Тельца хорошо удаются и квартирные обмены . Переезд на новое место жительства тоже лучше всего приурочить к этому времени .

Если появилось желание подарить или завещать кому - нибудь дом, квартиру, сделайте это при Луне в Тельце. В это же время хорошо справлять новоселье .

Для православных: завтра- Казанская Божья Матерь!
В этот день не предпринимайте ничего - особенно это касается работы по дому(стирка, уборка) и стрижки волос и ногтей.
Arven

Сообщение Arven »

ПОЛНОЛУНИЕ!
Несмотря на то, что в недолгие часы полнолуния и люди, и животные, и растения ощущают особую силу, влияние его, как и при молодой Луне, скорее негативное, чем позитивное: лунатики начинают ходить во сне, раны кровоточат больше обычного, подрезанные деревья могут умереть, в полнолуние отмечают увеличение количества нападений и несчастных случаев.
Народная мудрость предостерегает от непосредственного влияния полной луны на тело человека : НЕ СПИТЕ ПОД ПРЯМЫМИ ЛУЧАМИ ПОЛНОЙ ЛУНЫ И НЕ ХОДИТЕ С НЕПОКРЫТОЙ ГОЛОВОЙ ПО УЛИЦЕ ДАЖЕ В ДНЕВНЫЕ ЧАСЫ, КОГДА ВОСХОДИТ ПОЛНАЯ ЛУНА .
Пожалуйста, помните, что женщины более восприимчивы к полнолунию (мужчины - к новолунию).
В это время очень полезен однодневный пост, потому что организм все воспринимает очень активно - в том числе и многочисленные искусственные добавки, которых так много в нашей пище. В тканях в этот день быстрее скапливается вода, соединительная ткань размягчается. Процесс послеоперационного выздоровления идет очень плохо: раны начинают кровоточить сильнее.
В течение двух следующих недель ущербной Луны вы можете есть спокойно. Организм будет менее восприимчивым, вес останется прежним или даже чуть-чуть уменьшится. Если вы собираетесь заниматься лунной терапией в течение одного-двух месяцев, в том числе и для того, чтобы развить свои чувства, то все 14 дней при ущербной Луне вам следует пить специальный чай для очистки крови. При ущербной Луне выведение шлаков и очистка крови проходят весьма успешно, кстати, в это время чувство голода проявляется не так ярко. Регенерация в организме проходит более активно, поэтому быстрее заживают раны и шрамы. Последний раз лучше есть как можно раньше (примерно в 16-17 часов), именно так, вполне возможно, люди будут есть в будущем!
Попробуйте сами - хотя бы в течение недели!

Примечание: информация о кровоочистительных растениях - в теме НеобыЧАЙные церемонии...
Arven

Убывающая Луна - ухаживайте за собой!

Сообщение Arven »

При убывающей Луне в знаке Близнецов благоприятно
ванны для ног с добавлением настоя коры дуба для избавления от лишней потливости
массаж стоп, свода, лодыжек ног и рефлекторных точек стопы

Неблагоприятно - ухаживать за ногтями


Общие рекомендации для дней убывающей Луны:

Начиная с полнолуния, в течение 14 дней ущербной Луны массируйте проблемные целлюлитные зоны и натирайте их любым маслом, тонизирующим клетки ткани. При этом нельзя забывать про витамины (особенно Е) и минеральные вещества. Обработку верхней части бедер со временем можно ослабить, но ни в коем случае не пропускайте дни Стрельца.
К сожалению, в ноябре Луна в Стрельце растущая, но запомните эту рекомендацию на будущее!

Наконец-то можно ( и нужно) удалять ненужные волосы. Самый благоприятный день для этого - знак Козерога ( в ноябре такой комбинации нет, но и все остальные дни, кроме знаков Льва и Девы, на убывающей Луне благоприятны.)

Процедуры с волосами в целом лучше проводить на растущей Луне. Однако есть исключение - подстриженные под знаком Льва волосы становятся густыми, а подстриженные под знаком Девы быстро растут- это касается как растущей, так и убывающей Луны! Избегайте любых манипуляций с волосами под убывающей Луной в Козероге, и растущей/убывающей в знаках Рака и Рыб.
Последний раз редактировалось Arven Вс ноя 05, 2006 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arven

Сообщение Arven »

забыла про веники написать

на убывающей Луне нужно использовать веники, очищающие и избавляющие от болезней, а именно

березовый -очищает кожу, успокаивает нервную систему, избавляет от боли в пояснице и суставах, я даже слышала от одной бабушки рецепт, как при помощи березового веника избавиться от спаек! сама не проверяла

липовый- прекрасное средство от простуды и избавляет от несчастной любви ( видимо, надо хорошенько отхлестать страдальца! :D )

ольховый-вяжущий и дезинфицирующий, тоже от простуды хорош

пихтовый и можжевеловый - их используют только свежими, не запаривая кипятком. избавляют от гриппа, невралгии, аллергии, радикулитов, оказывают мочегонное действие. считаются прекрасным средством для изгнания всякой нечисти .
Ответить

Вернуться в «Непознанное»