"Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Испытываю острый приступ хотения замуж :love: Это лечится? Сама от себя в шоке. Причем не за кого - даже на примете никого нет. И еще вчера я была категорически против самой идеи брака. Наверное мне хочется сборосить груз ответственности на чужие сильные плечи и умную голову. :think: А если серьезно, я начинаю Царство Взгляда и искренне пытаюсь примириться с идеей ответственности за собственную жизнь.
Если кто-то прошел его, поделитесь результатами, чего вы достигли?
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Я хоть и считаю, что прошла Царство Взгляда, но выполнила не все задания, ибо некоторые мне казались невыполнимыми мною морально (у нас тут в темке были мнения на этот счёт с Вяльге). Но самое ценное, что неожиданно я вынесла из этого царства - я научилась шить мягкие игрушки и теперь на этой неделе мне предложили сотрудничество с магазинчиком, в котором продаются рукодельные всяческие штучки. Уже сшила тильда-овечку.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

А я сегодня по пути на работу зашла в магазин товаров для творчества и обнаружила там замечательный пластик и массу для лепки. Решила куклу слепить. У меня налаживается ситуация на работе. Все к лучшему.
Надо заехать в библиотеку и накупить кучу старых журналов для коллажей - а то с моей любовью к размусориванию в доме нет ни одной лишней бумажки. :bee: :bee:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

20-ая неделя

Смотрела фильм «Последний отпуск» (опять ТС) о том, как молодая женщина узнала, что смертельно больна и жить ей остаётся не более 3-х недель. Последние дни она решила потратить на незабываемый отпуск… Сразу после фильма я побежала по делам и на улице меня окликнул какой-то парень: «Здравствуйте! А почему вы улыбаетесь?» Я даже и не поняла, что улыбалась в тот момент. После таких фильмов жизнь действительно кажется прекрасной!!!!!! В своём блоге я немного написала об этом.

Цитата недели: Каждый день жизни посылает вам небольшие окошки в “возможность”. В конечном счете вся ваша судьба будет зависеть от вашей реакции на такие моменты. Робин Шарма

Как-то очень быстро пролетела эта творческая неделя, я ничего особенного даже не успела сделать: почитала теорию Царства Духовности, в принципе, мне даже понравилось, я всё боялась опять, что придётся «богохульствовать», с некоторыми моментами о Боге мне всё же трудно было согласиться. Усы всегда пишу регулярно, а вот с прогулками на этой неделе что-то было не очень: доча , проходив неделю в садик, заболела, сидим опять с ней дома, она капризная стала до ужаса, никуда меня от себя не отпускает, да ещё и днём спать отказывалась последние 2 дня, так что времени на саморазвитие не было вообще.

Из синхронности: я шью тильда-игрушки, а в нашем городе открылась «Лавка Чудес», в которой торгуют рукодельными товарами, и мне заказали тильда-овечек, коих я с превеликим удовольствием и сшила. Для их пошива нужен флис, я на прошлых выходных весь город оббегала, а флиса нигде не нашла, а вчера он удивительным образом появился в одном из магазинов. Ну не чудо ли?

Повыполняла письменные задания из Золотой жилы, надо приняться за шитьё творческого Бога, я уже знаю, каким он у меня будет, потом готового вам обязательно покажу.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Я в перерыве на работе залезла искать информацию про тильда игрушки - очень уж меня твои посты заинтриговали. Теперь тоже хочу. Тем более - у меня финансовый кризис а грядет череда праздников. Только я хочу их сделать ароматизированными. Вот такая вот идея.
А вчера мне сказали, что я очень харизматичный лидер, только очень не уверенный в себе. Цитирую: "Ты очень увлекательно гороришь - Нам ТУДА! И все в это верят и идут за тобой. Только ты сама не знаешь куда это ТУДА". Я вспомнила как Моисей 40 лет водил евреев по совсем небольшому аравийскому полуострову. :oops:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Тильдики - это, конечно, нЕчто! Я шила детям (своей и соседскому мальчику), поэтому не ароматизировала, но к Новому Году тильда-кролика снабжу апельсиновым запахом обязательно! А насчет лидера, неуверенного в себе, то у меня, например, неуверенность эта самая начала улетучиваться. Раскрепощённее я стала, менее закомплексованная. Всё-таки, методика Джулии Кэмерон направлена не только на выявление творческих способностей, но и на личностный рост, на веру в себя, на любовь к себе, вообщем, это целая жизненная философия, которая в деле очень хорошо работает.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Йа писал(а): Всё-таки, методика Джулии Кэмерон направлена не только на выявление творческих способностей, но и на личностный рост, на веру в себя, на любовь к себе, вообщем, это целая жизненная философия, которая в деле очень хорошо работает.
Полностью согласна
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

На выходных делала коллажи. Занятие крайне увлекательное. Много поняла о себе, о своем детстве, доделала задание по коллажу о Золотой жиле. Кажется нашла свой кармический вопрос. Для меня он состоит в реализации своих Женских энергий. Точнее пока не могу выразить свою мысль. :oops:
Этот тренинг мне очень много дал - я тоже стала свободнее, выразив застарелые обиды и травмы я увидела, что они не так страшны как мне казалось. В душе постепенно устанавливается чувство равновесия. Я мирюсь с собой.
Еще я вдруг поняла, что хочу сменить имя. Мое имя "Женя" я всегда ощущала как чужеродное. Оно совершенно мне не соответствует. А еще мне захотелось вернуться к своим корням и сменить религию. Меня крестили в 12 лет. Для меня не было выбора кроме православия. Но я четко ощущала чужеродность этой культуры. Я еврейка по папиной линии, и хочу вернуть себе свою веру. Думаю мне так будет комфортнее.
Вот такие вот открытия.
Еще один момент - я нежнее стала относиться к своему телу. Теперь я уже лучше понимаю его потребности, а соответственно выгляжу лучше :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Девочки, стыдно признаться, но последний месяц у меня получился какой-то проблемно-депрессивный, ЗЖ была заброшена. Но теперь вроде все налаживается - и я снова с вами. будем считать, что это моя первая неделя по ЗЖ будет :oops:
А ваши постики меня держат на плаву - читаю про ваши успехи, появившиеся в вашей жизни новые возможности - и начинаю верить, что у меня тоже все получиться 8)
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Главное не вини себя за то, что сорвалась. все в пределах нормы. И не напрягайся по поводу, если какие-то задания будут вызывать слишком болезненные ощущения. Это нормально. Просто пропускай их и иди дальше - будут силы вернешься. Самое сложное в царстве слова - это не увязнуть в биографии. Пиши легко. не пытайся весь свой многолетний опыт выплеснуть сразу. Захочешь - потом обязательно еще напишешь. Если что-то причиняет сильную боль - лучше оставь, и вылей это в чашу. К этим воспоминаниям можешь применить симороновскую технику "Выноси на подвиг хвост": пишешь свою болезненные воспоминания и тараканы на листочках, нанизываешь их на нитку и призязываешь нитку к себе. Целый день ходищь с этим "хвостом", пытаешься прочувствовать как он тебе мешает (для остроты ощущений или на людях можно под одеждой поносить :lol: ) . К вечеру проникнешься желанием избавиться от хвоста. Снимаешь его и сжигаешь. Сразу станет легче. А чтобы совсем закрепить результат переписываешь историю - т.е опять описываешь проблемную ситуацию, только с удачным для тебя завершением.
И еще совет - обязательно пиши УСы. Это как чистить зубы. Если период сложный, то и вечерние страницы. Отнесись к ним как к "унитазам", все отходы мыслительной деятельности ты сливаешь туда. Пишешь не заморачиваясь, любые обрывки мыслей. Дави в себе цензора :box: :lol: После этого ритуала фиксируй внимание на ощущении внутренней пустоты и очищенности. В этом тренинге главное не увязать в пучине рефлексии. Настраивайся на длительную работу. Я например себе сказала - "я даю себе год на то, чтобы разобраться в себе. Чтобы обнаружить и утилизировать вредоносные программы, живущие в моем сознании. В этот год я не обязана добиваться каких-то особых карьерных или других успехов. Это мое время, за которое я хочу познакомиться послиже С СОБОЙ".
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Еще хочу добавить, что за прощедшие два месяца я открыла в себе творческие способности. Вернее они всегда были - я очень неплохо рисовала, писала рассказы и стихи, и придумывала всякие разности. Только сильно себя загнала и перестала в себя верить. Был период (я тогда еще вожатой работала в детском лагере), когда даже простейший акт творения ощущался мною как неподъемная ноша. :aaa: . эти моменты отразились в коллажах, в царстве взгляда. Еще я поняла, что нахожусь не совсем на своем месте - мне везет на руководителей (попадаются люди, влюбленные в свое дело), я попадаю в их зону притяжения и тоже влюбляюсь в их вид деятельности, начиная смотреть на мир их глазами. Через некоторое время влюбленность в дело проходит и приходит понимание, что дело не мое. от этого бывает больно, но конец- это только начало. И я опять иду по пути поиска себя.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Flaya
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:19 am
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Flaya »

Девочки, привет! Возьмите меня, пожалуйста, к себе в компанию. Я в прошлом году занималась самостоятельно по "Пути художника", потом пробовала "Золотую жилу" на вкус, но забросила. Оказалась не по зубам :lol: К сожалению не видела этой темки раньше (конечно, ничего случайного не бывает). Очень хочу заниматься. Очень нужна поддержка.
Я желаю всем счастья!
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

конечно. мы всегда рядом :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Домашний ангел писал(а):Девочки, стыдно признаться, но последний месяц у меня получился какой-то проблемно-депрессивный, ЗЖ была заброшена. Но теперь вроде все налаживается - и я снова с вами. будем считать, что это моя первая неделя по ЗЖ будет :oops:
А ваши постики меня держат на плаву - читаю про ваши успехи, появившиеся в вашей жизни новые возможности - и начинаю верить, что у меня тоже все получиться 8)
Ну, Юля, с возвращением! Депрессняк весь долой, дастером его за дверь, да подальше, пусть тебя преследуют только положительные стрессы, полезные для всего организма в целом.
Золотая девочка писал(а): К этим воспоминаниям можешь применить симороновскую технику "Выноси на подвиг хвост": пишешь свою болезненные воспоминания и тараканы на листочках, нанизываешь их на нитку и призязываешь нитку к себе. Целый день ходищь с этим "хвостом", пытаешься прочувствовать как он тебе мешает (для остроты ощущений или на людях можно под одеждой поносить :lol: ) . К вечеру проникнешься желанием избавиться от хвоста. Снимаешь его и сжигаешь. Сразу станет легче.
О, вот это здорово, надо поробовать. Есть у меня одна "тягомотина", которая в течение пары месяцев ну никак не даёт мне покоя, надо сжечь все хвосты.
Золотая девочка писал(а):Настраивайся на длительную работу. Я например себе сказала - "я даю себе год на то, чтобы разобраться в себе. Чтобы обнаружить и утилизировать вредоносные программы, живущие в моем сознании. В этот год я не обязана добиваться каких-то особых карьерных или других успехов. Это мое время, за которое я хочу познакомиться послиже С СОБОЙ".
О, а у меня уже 8-ой месяц пошёл копания в себе, результаты, конечно, есть и превеликие, я тоже чисто интуитивно поняла, что срок около года будет самым оптимальным.
Flaya писал(а):Девочки, привет! Возьмите меня, пожалуйста, к себе в компанию. Я в прошлом году занималась самостоятельно по "Пути художника", потом пробовала "Золотую жилу" на вкус, но забросила. Оказалась не по зубам :lol: К сожалению не видела этой темки раньше (конечно, ничего случайного не бывает). Очень хочу заниматься. Очень нужна поддержка.
Добро пожаловать, очень рады прибавлению и взаимовыручка и поддержка тоже ох как нужна.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Я хочу поделиться своим маленьким открытием:
Вчера гуляла с одним моим знакомым и он меня разозлил своим поведением. Я ехала домой и испытывала острый приступ гнева. в голове бродили мысли , начиная от "Я удалю твой телефон и больше никогда с тобой не заговорю" до "Я влюблю в себя твоего начальника =@ " очень уж я разозлилась.
Пришла домой и следуя своему правилу выражать эмоции во внешнюю среду стала описывать ситуацию (С недавнего времени мне вдруг захотелось написать книгу и теперь все что со мной происходит я стараюсь глубже прочувствовать, запомнить и в дальнейшем использовать как сырье для творчества). так вот- неожиданно мне захотелось поставить себя на место этого человека, и я начала описывать ситуацию с его точки зрения. Оказалось, что вряд ли ему хотелось меня обидеть, просто у него сложился определенный стереотип относительно меня, и теперь он все мои действия трактует исходя из своих представлений.
Здесь мы еще не плавали
Ответить

Вернуться в «Непознанное»