"Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Золотая девочка писал(а):Спасибо за поддержку :D Мне наше общение очень помогает и вдохновляет на творчускую смелость..

Да, я понимаю тебя, мне после прохождения ПХ, где на форуме мы друг с другом делились переживаниями, советами, идеями, вдохновляли друг друга на подвиги, придя в новую тему про Золотую хилу тоже ох как не хватало поддержки, а теперь вот опять я перекочевала в блог, начала "новый творческий проект" - 100 идей, как разбудить креативность, и опять нуждаюсь в поддержке, ибо страшно начинать что-то новое только собственными силами, хочется, чтоб не только ты сам а верила в свои силы, но и окружающие, пусть только
и виртуальные друзья.
Золотая девочка писал(а):Теперь я просто хочу - и делаю, а внутреннего цензора заставляю замолчать. Хотя сколько я от него уже наслушалась - и что я шить не умею, и время зря трачу, и вообще такой ерундой взрослой девице заниматься не пристало. Самое жуткое что цензор имеет родительский голос. Но я стараюсь с ним подружиться, объясняя что жизнь моя и я имею полное право пробовать что-то новое без оглядки на остальных. Впереди у меня еще творческое чудовище и творческие снайперы... Эх, тяжело когда близкие люди настолько к тебе жестоки, хотя искренне хотят тебе добра... Вроде как...
У меня мама тоже рукодельница, она мне говорила: "И в кого ты такая, откуда у тебя только руки растут?" (типа я к рукоделию не склонна по определению). Успешно борюсь с Цензором.
Золотая девочка писал(а):Выкройки кошки еще не смотрела. если найду - обязательно поделюсь. Кошка покрашена раствором кофе+корица+какао+ПВА. А чтобы на игрушке закрепился состав её подсушивают или в духовке или на батарее. Мордочка расписана акрилом.
О, ничего себе, какой интересный процесс! Очень хочу попробовать, тем более, как раз к Новому году шью подарки.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Я с тобой :D и буду поддерживать. Только вот блог завтра заведу. Чувствую мне нужно личное виртуальное пространство - слишком много отступлений от темы ЗЖ намечается. Многим хочется поделиться. :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Вот-вот, рассказать хочется о многом, а на форуме нужно держать себя в рамках, всё строго по правилам, поэтому я и перекочевала в блог, там больше ростора для самовыражения, так что жду там тебя. Кстати, потребность в блоге я ощутила в Усах, чётко и ясно пришло осознание, что мне не хватает именно этого. Я ещё не знала, о чём буду писать, но в Усах, опять же, появилась идея со 100 способами пробудить креативность. Всё-таки Усы - уникальная вещь. Я и подружку подсадила на Усы (правда, она по ПХ занимается). Она говорит, что даже опаздывая на работу, всё равно пишет Усы, не может без них.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Потихонечку топаю дальше, благодаря вас, девочки, ваши постики меня вдохновляют и подталкивают к дальнейшим действия. Спасибо огромное!!!!
Написала уже солидную часть биографии, начинаю работать с чашами, прогулка, надеюсь в купе с ТС получиться завтра. Купила себе большую тетрадку для записей - так захотелось!!!!! :lol: :P Может я какая-то тетрадочница??? Ни никак мимо пройти не могу, если понравилась 8)
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

А я решила пока доделать все недоделаные задания из всех царств, включая царство настроя и только потом переходить в Царство отношений. :D Поэтому эта неделя - на подчистку хвостов. В блоге зарегистрировалась. Встречайте :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Выкладываю тильда-кролика каки обещала :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Ого, какой весенне-чудесный Кроль! Надо будет тоже такого сварганить. Прелесть! Сама Джулия Кэмерон позавидовала бы!
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Спасибо. Ты меня очень поддерживаешь. Глядя на тебя, мне самой становится легче двигаться дальша
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Red Fox »

Девочки, кажется, наконец, добираюсь до ЗЖ беби-степс :oops:
УС не писались летом совершенно, пропуск получился большой. Причина забрасывания УС понятна - ещё на ПХ началось с заданием их перечитать - сопротивление просто ужасное. Когда-таки пыталась - было всякий раз только сожаление о зря потраченном времени: во-первых, почерк разбирать, долго - :aaa: , во-вторых процесс сильно смахивал на копание в размусоренных вещах - может оставить, а вдруг пригодиться? :apl: Замкнутый круг. И пошло-поехало - начала писать УС с оглядкой, что перечитывать придётся, следить за почерком - и всё потухло окончательно :cry: Намечались попытки возобновить, но это было уже совершенно не то. За ЗЖ даже браться не хотелось :sad: Реально накрывало, что, видимо, техника для меня совершенно неподходящая :( Сомнительно, что радикально сменю востребованную профессию, всё же жаль выбрасывать серьёзный опыт и начинать всё с нуля...

Такие были мысли, но оказвается, что... УЖЕ изменилась САМА ЖИЗНЬ. Это как с флай - единожды проникнуться эффективностью системы и... уже как зубы чистить - без этого никак, пусть не всё - но основы прочно входят в привычку. Так же и ПХ. Меняется само Мышление и, по-другому, уже невозможно.
Можно перестать писать УС, не ходить на ТС (или продолжать, но забывать, что назвается это ТСом :lol: ), можно недовыполнить задания книги или пройти не все недели, но! Обратный ход этому потоку уже не дашь!

С начала ПХ многое изменилось :wow: - это и преодоление комплекса "нет слуха, петь не умею", и лучшее взаимопонимание с детьми, и новый виток отношений с ЛМ, из недавнего - нашла свой аромат духов и супруг, который за двадцать лет(!) не выносил от меня никакие посторонние запахи (перепробовала кучу брендовых дорогущих марок, включая знаменитые №5, и даже кремом вечером намазаться не могу :cry: ), подарил его на ДР :wow: ( Даже название созвучно с моим именем - Datura Noir, "Ночной Дурман", по секрету - в них содержится афродизиак :P ), и много, много другого - синхронность, знаки, благоприятные стечения обстоятельств, какие-то удивительные события - всего не перечислишь...
Ну подумаешь - УС не перечитывать - ерунда! Написать и убрать. Любой ручкой. Любым почерком. Первое что придёт в голову. И с глаз долой. Всё.

Йа, спасибо большое за поддержку в том, что эту утреннюю писанину можно потом и не читать :hug: !!! Ты молодец, что так уверенно идёшь по стезе золотодобытчика!!! :bis: Замечательные отчёты! Просто супервдохновляющие!!!

Короче, "девочка созрела" к поиску клада :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Red Fox »

Чуть не забыла спросить (и не могу почему-то отредактировать свой последний пост :wow: ).

Можно ли автобиографию в печатно виде набрать?
Если нельзя, то боюсь, как с УСами бы не получилось... :aaa:
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Привет. Печатать думаю не стоит. Просто когда пишешь - выливаешь мысли на бумагу. Не пиши для потомков - просто освобождайся от воспоминаний. И самое главное не старайся создать нечто совершенно хронологически правильное или честное. Пиши как помнишь, что помнишь, как чувствуешь. Смысл биографии не в переписывании дат и событий, а в размусоривании эмоционального опыта. Зачастую на нас сильнее влияют не события, а кем-то невовремя сказанная фраза, насмешка, которая задела нас за живое. И вроде сам факт яйца выеденного не стоит, а внутри болит. И это постоянно мешает нам жить. В этом процессе - самое главное освободиться от негативных ощущений и представлений о себе, чтобы ббыло что открывать. Но про открывать ты уже сама все знаешь.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Red Fox писал(а):Девочки, кажется, наконец, добираюсь до ЗЖ беби-степс :oops:
Нет, ну это просто истинная синхронность: только я про тебя вспомнила, куда, думаю, ты потерялась, а ты сама нашлась! Я как раз думала тебе в личку писать по поводу 100 идей, как разбудить креативность, ты там свои какие-то способы дописывала, а я как раз этим заданием вплотную занялась.
Red Fox писал(а):УС не писались летом совершенно, пропуск получился большой.
Вот я и думаю, хорошо, что я сразу на Золотую жилу перешла, а то бы тоже, возможно, забросила, а тут не получилось дать себе слабину

Йа, спасибо большое за поддержку в том, что эту утреннюю писанину можно потом и не читать :hug: !!! Ты молодец, что так уверенно идёшь по стезе золотодобытчика!!! :bis: Замечательные отчёты! Просто супервдохновляющие!!!

Да, насчёт Усов я больше не заморачиваюсь - кромсаю их и выкидываю, для меня это самый правильный и действенный способ.
А вот и мой мини-отчётик:
- Усы пишу ежедневно
- сходила на самое потрясающее ТС в своей жизни - профессиональную фотосессию, почувствовала себя звездой и стала более уверенной в себе
- ещё мини-ТС - покаталась на колесе обозрения в парке аттракционов
- Ходила на еженедельную часовую прогулку аж 2 раза на этой неделе
- сбылась мечта - Космополитен заказал мне сразу 3 статьи!
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Red Fox »

Золотая девочка, согласна, перечитала ещё раз задание про автобиографию, тоже решила, что в печатном виде не стоит её писать. Дело не в потомках, а в том что лет через Х, наверняка, захочется перечитать :D, поэтому хотелось, чтобы всё аккуратненько было :lol: . Сейчас иногда некоторые задания из ПХ перечитываю (не УС!!!) - столько интересного нахожу. Письмо себя 8 и 80-ти летней, например, - так тепло стало сразу...
Для того, чтобы своё жизнеописание было приятно в руки взять и спустя время, примерно прикинула сколько мне нужно будет места на каждый период, исходя из расчётов, приведённых в книге, получается, что тетрадь А4, листов на 80-90, такая же, в которой сейчас и пишу УС (пишу только на правой странице, левая для вечерних вопросов или пометок остаётся), главное чтобы бумага была плотная и обложка жёсткая, при этом условии перфекционизм заткнулся :lol:
Йа, как приятно, что про меня вспомнила - точно синхронность :hug:
Давай, тогда в темке про 100 идей напишу свои варианты, хорошо? Хотя, наверное, лучше, чтобы ты сначала сама для себя b[ разработала, чтобы чужие не мешали думать, как считаешь?
Ещё мысль пришла, исходя из ссылки, которая приводилась здесь, в темке, о том, что "100 способов..." можно придумать для чего угодно, думаю и с креативностью лучше все способы сначала для себя написать, а при желании уже потом и чужие использовать, имхо.
Йа писал(а):Вот я и думаю, хорошо, что я сразу на Золотую жилу перешла, а то бы тоже, возможно, забросила, а тут не получилось дать себе слабину

У каждого свой путь. Оглядываясь назад, думаю, что для моего случая "отпуск" был необходим, иначе все эти прохождения путей и поиски превратились бы в обязаловку, а не игру. Творческому ребёнку каникулы были нужны :D
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Девочки, какие же мы все молодцы! Катя и Я вслед за ней увлеклись журналистикой, тильдами, рисованием... Я позволила себе петь. Столько всего интересного. Как жя я рада, что к нам еще кто-то присоединяется
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Девочки, пишу отчетик этой недели ( хотя она еще и не закончилась).
Усы пишу ежедневно и утром :bis:
на прогулку хожу каждый день
вчера в обед гуляла по городу целый час, сдела несколько очень приятных покупок
- набросала статью, очень даже неплоха ( ну, это вроде себя надо хвалить, даже за небольшие шажочки 8) :lol:
-делала задание - пять личностей - и повисла на нем, так понравилось!!! Сперва сделала просто список личностей и их характеристики, потом определила в каких ситуациях какая из них мне больше пригодиться. Потом, как и предлагает Джулия, вывела одну актуальную проблемку на "всеобщее " обсуждение. Получилось очень забавно, очень весело,и очень продуктивно :wink:

Еще начала замечать пробуждение здорового эгоизма. не буду вдаваться в подробности, но у меня голубая мечта - ложиться спать пораньше - ну если не в 10, как во времена девичества, то хотя бы в одиннадцать. Но чаще всего на протяжении последних семи лет это происходило далеко за полночь, а ранние укладывания - разы в годы. А тут я... короче если по существу - сообщила, что спать ухожу в половину одиннадцатого, кого не устраивает- я не виновата 8) :P И что думаете, мои сперва прибывали в легком :o , но потом приняли это как должное. ну, подкорректировали слегка режим - и все получилось !!! И почему я этого не сделала раньше??? не зря говорят, что искать нужно не оправдания ситуации, а возможности ее решения :oops: :roll: :wink:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»