"Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Йа. как хорошо что ты пишешь. Меня твои отчетики заряжают оптимизмом. Сбрось мне пожалуйста ссылочку по сайту с контактами редакций. Тоже хочу разослать свои статьи - может и у меня получится стать журналистом.
Денег нет. Хожу пешком - правда путь от дома до работы занимает час. Таким образом получаются Ежедневные часовые прогулки.
Сегодня у меня творческое свидание - иду на концерт Машины времени. Они к нам в город приехали и будут высступать на площади. Вот так вот выкручиваемся в отсутствии денег на развлечение и фитнес :P Фантазия и позитивный настрой нам помогут.
А еще я сделала забавную вещь - позвонила организаторам фестиваля восточных танцев и спросила про аккредитацию для прессы. Так что возможно у меня завтра будет еще одно творческое свидание с фестивалем восточных танцев (я ими занималась 4 года назад, хочу опять вернуться, но теперь уже осознанно выбрать преподавателя и повышать свой уровень). Причем с помощью восточных танцев я хочу примириться со своим телом - у меня нормальная не модельная фигура, но я никак не могу смириться что у меня неидеальное тело для выступлений, а так хочется блистать на сцене. :bis: А занималась стриптизом, даже год преподавала, но комплекс не ушел.
Начала делать йогу по утрам, и т.к. я сейчас на царстве звука - утром тонирую. Сегодня заметила, что некоторые звуки идут тяжело. Задумалась о своем состоянии. Оказывается это упражнение сильно прочищает мозг. Голова становится ясной-ясной. А вчера чуть не впала в депрессию - так на меня музыка подействовала. Впредь буду осторожнее выбирать музыкальное сопровождение жизни. Прорвемся, сударыни :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Вчера, не смотря на жуткий холод (и кто там рассказывает про глобальное потепление?), сходила на концерт Машины Времени. Потрясающий звук и энергетика!:git: Их очень тепло приняли. Все подпевали знакомым песням, была такая атмосфера :lebedi: Таким вот немного нестандарстным способом я выполнила задание "Собери песенный круг" из Царства звука :P
Здесь мы еще не плавали
Вяльге
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 9:28 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Вяльге »

Золотая девочка писал(а): ... с помощью восточных танцев я хочу примириться со своим телом - у меня нормальная не модельная фигура, но я никак не могу смириться что у меня неидеальное тело для выступлений, а так хочется блистать на сцене. :bis:...
Дык ... на востоке худоба не в почете :D А если танец живота ... так в нем живот должен присутствовать :D
Про цель и деньги мне понравилось у Киосаки (вроде у него): определите, что вы действительно хотите; узнайте сколько это стоит; а сейчас подумайте как получить это бесплатно.
Хороший совет, пользуюсь им, даже когда есть деньги :D
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Спасибо. Сейчас читаю Кийосаки. Синхронность?
Сегодня перехожу в слудующее царство. кстати деньги появились. Немного, но это уже прогресс.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Перешла в Царство Настроя. Очень интересные вещи - и про терпение, и про скромность, и про смелость. Вчера переделала за вечер примерно треть заданий из царства. Хочу к некоторым заданиям из прошлых царств вернуться и доделать их в рамках царства настроя.
А еще я решила сшить тильда-кролика. Сделаю - выложу фотки :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Сшила кролика. Получился мальчик. Обалденно пахнет апельсинами и корицей. Сижу в Царстве настроя.
Почему никто не заходит? Все забросили программу что ли?
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

24-ая неделя

Не, я захожу, только писать не успеваю, столько дел навалилось, тем более, что я заканчиваю Золотую жилу. УжЕ! УжЕ?! О, всё, приплыли. В связи с этим смутные чувства: с одной стороны, я грущу, что методика Джулии Кэмерон уже пройдена, а с другой, радуюсь, что начинается новый проект с новой жизнью. Теперь я хочу заняться методикой 100 способов развития креативности, но, конечно же, не заброшу Усы, ТС, прогулки, ЕЧП – это уже хорошие привычки в моей жизни.
Так значит отчёт за последнюю неделю.
Я сходила на ТС в театр. Да, это было полноценное крупномасштабное ТС, о котором я давно мечтала. Сходила на «Старшего сына» Вампилова. Это было просто потрясающе! Сколько раз я читала эту пьесу, критическую литературу по ней, смотрела фильм с Караченцовым, Боярским и Леоновым в главных ролях, но на этот раз я всё равно увидела пьесу в новом свете. Некоторые мысли, которых я раньше просто не замечала, сейчас так очевидно врезались в моё сознание: «Каждый человек творец. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени». Да, это точно! Я полностью погрузилась в мир игры и уже не могла различить, это главные герои размышляют над вечными вопросами или уже я сама? На душе очень полегчало, я очистилась от некоторых не дававших мне покоя мыслей.
Кроме того, что я побывала на спектакле, я ещё немного понаблюдала за людьми. Вот пришла пара: молодая красивая ухоженная лощеная девушка и хоть и представительного вида, но некрасивый, выглядящий намного старше девушки, её спутник. У девушки потухший взгляд (у влюблённой женщины он совсем иной), она бездумно смотрит поверх своего ухажёра… Что её привлекло в нём? В любом случае, этот мужчина привёл свою девушку на правильный спектакль: героиня в течение пьесы решает непростой для неё вопрос: что лучше, выйти замуж за надёжного, среднестатистического мужчину или по любви, но не за самого надёжного с точки зрения окружающего общества?
Ещё бросились в глаза дамы преклонного возраста, отчаянно стремящиеся выглядеть моложе своих лет. Ключевое слово здесь «отчаянно», что подчёркивалось их леопардовыми короткими платьями, шиньонами и накладными хвостами-париками, обилием румян… А мне кажется, что я тоже уже близка к такой стадии: я тоже отчаянно хочу оставаться в двадцатилетнем возрасте (мне 25), поэтому ношу колготки в чёрную сеточку и мини-платья. Видимо, в старости дорасту до леопардовых платьев. Это я к тому, что к нам в группу по танцам пришло много новеньких, которым от силы 18-20 лет, мне кажется, разница в возрасте, внешности и отношению к жизни у нас просто разительная.
Я поставила себе целью на этой неделе каждый день рисовать, писать статью и делать задания из Золотой жилы. Впервые в жизни у меня получилось что-то более-менее стоящее – красная шпилька. Рисовала по Интернет-уроку, специально встала очень рано, чтобы успеть порисовать в тишине и покое, пока Соня спит (опять в садик не ходим – 3-ий раз за месяц болеет).
x_bff0e956.jpg
Сделала задание по Золотой жиле «Валентинка в прошлое». Скольким же я оказывается обязана моей прошлой влюблённости!
Ещё написала 101 вещь, которую я люблю – писала, не спотыкаясь о воспоминания, на одном дыхании, очень воодушевилась и порадовалась.
Я получила свой первый гонорар за свою первую статью, часть денег отложила на свою давнишнюю мечту – профессиональную фотосессию, а с остальной частью отправилась в книжный супермаркет побаловать-поблагодарить своего внутреннего художника: купила большую упаковку акварельных карандашей (из которых потом получилась та самая красная шпилька), бумагу для рисования, купила сестре в подарок на Новый год книгу как научиться рисовать человека (она её давно хотела. Сестра хоть и закончила художку, но по её признанию человек у неё плохо получается), купила себе красивый бумажный пакет, куда сложила покупки и счастливая поехала домой.
Ещё я ходила на занятия в художку, почерпнула много для себя нового, пытаюсь теперь рисовать, вернее, дорисовывать 3 своих рисунка. Рисование полностью захлестнуло меня, я практически только этим и занимаюсь целыми днями. Кто бы мог подумать?!
За те 9 месяцев, что я жила по методике Джулии Кэмерон, вся моя жизнь абсолютно изменилась в лучшую сторону. Я сделала столько всего и попробовала столько нового, что за все свои 25 лет предыдущей жизни откладывала. Продолжаю развивать креативность и искать себя. Путь продолжается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Йа, как я рада что ты отписалась! Я уже начала скучать по твоим постам. Ты абсолютно права про то что за прошедшие месяцы испытала намного больше, чем за прошлый год. Я кстати стала намного более открыта переменам. Решила вот сменить место жительства, но это произойдет только 15 октября. Сшила тильдазайку. Чуть попзже выложу фотки. Стала намного спокойнее и позитивнее. И, самое интересное, научилась творчески смотреть на мир - теперь я чаще замечаю неиспользуемые ресурсы и возможности (часто совершенно бесплатные), а также поняла что очень много зависит от умения общаться. Т.е. люди часто готовы поделиться с тобой ресурсами которые они не используют просто потому что ты человек хороший.
А еще я поняла одну вещь... Вчера читала журнал phsicology и даре расплакалась - у меня нет ощущения тыла. Нет ощущения что меня любят любой, что примут всегда даже если я шибусь или проиграю. Мне очень хочется получить это чувство уверенности. Но мои родители лишь манипулируют мной. А мне от этого очень больно. Когда шила зайку (зашивать нечего :wink: ) то задавала себе вопрос - от чего я постоянно убегаю? Ответ толком не нашла, но поняла что постоянно ищу принятия (отсюда моя зависимость от близких и неумение отказывать близким людям, и постоянное чувство вины.) Я наверное устала... Так бывает.
Девочки. пишите чаще, а то мне иногда начинает казаться, что я сама с собой разговариваю.
Йа, а насчет возраста, я например всегда и выглядела и чувствовала себя старше.
Когда мне было 15 усталости во мне было на все 50.
В 18 я чувствовала себя на 35
В 20 испытала кризис среднего возраста.
Сейчас мне 23 и я чувствую себя на 27-28.
Одно радует - молодею :D Надеюсь остановиться на 20 и не стареть :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Йа, очень рада, что снова появилась - обожаю тебя читать
Сама потихоньку топаюсь, уже написала часть биографии, Усы правда, через раз - у меня пошла какая-то волна - я просто держу под рукой тетрадку и начинаю писать когда захочу и сколько захочу - за день получается прилично
Я всегда считала себя достаточно легким человеком, оптимистом ( в большинстве случаев), а оказалось, что у меня столько скелетов в шкафу :aaa: БОюсь, у меня получается все не так радостно, как у тебя...

И еще какая-то странность - как только начинаю заниматься собой, уделяю время для себя и своих каких-то дел - обязательно либо куча дел навалится, либо мелкие проблемы-неприятности, которые начинаю вытеснять эти занятия. Похоже ее есть и некая осенняя депрессия - постоянная усталость, нежелание вообще что-то делать... Мечта целого дня - поскорее лечь поспать....
Ой, что-то я разнылась 8) , верю, все это скоро пройдет :alk: , а пока , видимо , появилось, для того, чтобы мне что-то показать, рассказать о самой себе.... Пойду дальше заниматься самокопанием...


Удачи вам всем, девочки!!!!
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

[quote="Домашний ангел"]
И еще какая-то странность - как только начинаю заниматься собой, уделяю время для себя и своих каких-то дел - обязательно либо куча дел навалится, либо мелкие проблемы-неприятности, которые начинаю вытеснять эти занятия. Похоже ее есть и некая осенняя депрессия - постоянная усталость, нежелание вообще что-то делать... Мечта целого дня - поскорее лечь поспать....
Ой, что-то я разнылась 8) , верю, все это скоро пройдет :alk: , а пока , видимо , появилось, для того, чтобы мне что-то показать, рассказать о самой себе.... Пойду дальше заниматься самокопанием...
/quote]
Главное не переживай, если мы здесь в подробностях не расписывали свои кризисы, это не значит что их не было. Чтобы освободиться от всех проблем, накапливавшихся годами, надо сначало их обнаружить и столкнуться с ними лицом к лицу. Только тогда можно будет работать со своими комплексами и открывать в себе светлые стороны. Потерпи немного все образуется :D :wink:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Кстати, забыла похвастаться - меня взяли внештатыным корреспондентом в журнал и в понедельник мое первое интервью. Ура! Ура! Ура! :bis:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Золотая девочка писал(а):Кстати, забыла похвастаться - меня взяли внештатыным корреспондентом в журнал и в понедельник мое первое интервью. Ура! Ура! Ура! :bis:
О, вот это новость! Поздравляю! Говорю же, методика Джулии Кэмерон творит чудеса! Как всё произошло? Рассказывай!
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Отчитываюсь:
Взяли как-то легко, даже самой удивительно :flying: У нас в городе есть журнал для малого и среднего бизнеса. У них был заказ от банка на интервью, в честь их 20летия. И из журнала отправили туда своего нового (на тот момент) внештатника. Он сходить-то сходил, но потом заявил что писать материал не будет.Внештатника попросили. А журнал был вынужден срочно искать замену.
Я же просто от нечего делать бродила по местному рабочему сайту и также на авось отослала свое резюме не вакансию "внештатный корреспондент". Мне перезвонили. И в понедельник я иду на интервью с директором банка :bis: Потом выложу статью похвастаться.
Кстати, вчера доделала задание из царства взгляда - слепила из пластилина Куклу-себя. Получилось очень даже мило. все фотки и кролика, и пластилиновой девочки выложу в понедельник. :wink: Оказывается лепка из пластилина очень успокаивает и снимает напряжение с кистей рук, которое накапливается за день работы на компьютере.
Еще сегодня зашла в швейный магазин за ленточкой для кролика и вдохновилась наборами для вышивки крестом. Вернее вдохновилась вышитыми картинами, которые висят в магазине.
file34.jpg
И захотелось мне самой сделать какую-нибудь красоту. А еще на очереди запеченая кошка, очень уж я люблю запах кофе и корицы, и хочу чтобы моя комната так пахла.
5a96062c75л.jpg
Вообще, я сегодня утром, когда встала, поняла что если бы не было ЗЖ я бы никогда не попробовала столько интересных и захватывающих вещей - лепку, коллажи, изготовление тильдика. Теперь у меня всегда есть задумки для свободного времени и мозг вечером не гоняет рабочие проблемы,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Золотая девочка писал(а):И захотелось мне самой сделать какую-нибудь красоту. А еще на очереди запеченая кошка, очень уж я люблю запах кофе и корицы, и хочу чтобы моя комната так пахла.
5a96062c75л.jpg
Вообще, я сегодня утром, когда встала, поняла что если бы не было ЗЖ я бы никогда не попробовала столько интересных и захватывающих вещей - лепку, коллажи, изготовление тильдика. Теперь у меня всегда есть задумки для свободного времени и мозг вечером не гоняет рабочие проблемы,
Да, риск+синхронность=успех! Эта формула из Золотой жилы действует безотказно! Поздравляю ещё раз и жду статью.
Кошка мне тоже очень приглянулась, не скажешь, где выкройки раздобыть? А расписывать кошку, видимо, надо будет красками по ткани? Как это делается?
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Спасибо за поддержку :D Мне наше общение очень помогает и вдохновляет на творчускую смелость. Теперь я просто хочу - и делаю, а внутреннего цензора заставляю замолчать. Хотя сколько я от него уже наслушалась - и что я шить не умею, и время зря трачу, и вообще такой ерундой взрослой девице заниматься не пристало. Самое жуткое что цензор имеет родительский голос. Но я стараюсь с ним подружиться, объясняя что жизнь моя и я имею полное право пробовать что-то новое без оглядки на остальных. Впереди у меня еще творческое чудовище и творческие снайперы... Эх, тяжело когда близкие люди настолько к тебе жестоки, хотя искренне хотят тебе добра... Вроде как...
Выкройки кошки еще не смотрела. если найду - обязательно поделюсь. Кошка покрашена раствором кофе+корица+какао+ПВА. А чтобы на игрушке закрепился состав её подсушивают или в духовке или на батарее. Мордочка расписана акрилом.
Здесь мы еще не плавали
Ответить

Вернуться в «Непознанное»