"Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Золотая девочка спасибо огромное за поддержку. Симоронская техника - это что-то - надо будет обязательно испробовать!!! А биографию я уже начинала - ты права - там хочется повиснуть надолго :lol:
Да, я тоже сейчас выношу фактически в главную задачу - знакомство с собой! Только вот про длительность не думала. спасибо, что подсказали, что надо настраиваться на длительное паломничество к самой себе 8)
как ты здорово написала о технике описывания ситуации как материала к книге - надо взять на вооружение :roll:

Йа, спасибо!! буду стараться!

Flaya , привет!! рада знакомству!!

Начало положено - и я начала действовать - УС пишутся, вчера даже получились ВС. Вы правы - при всплеске эмоций очень помогает. Вчера с малышкой гуляли перед ужином - фотографировали деревья, изменения в природе, видели грибы на газоне. Вроде все мелочи - но раньше как-то , чтобы их заметить не хватало никак времени - все время куда-то летишь, торопишься.
Читала текст вступления и делала пометочки - мне так проще запомнить основные идеи
Еще завела блокнотик идей - решила записывать туда все,ч то приходит в голову ( и обычно так же быстро оттуда выскакивает)
Сегодня уже малышка в садике, а я наслаждаюсь одиночеством. вышла с утра прогулялась - просто так, в конец городка, туда, где не была до этого. Взяла с собой фотоаппара -захотелось воспользоваться идеей из ПХ и эту неделю побыть фотографом - сделала несколько интересных снимочков. На себе прочувствовала, что ходьба успокаивает, дарует некое умиротворение. И на лице сама собой появляется просто ни от чего не зависящая улыбка..
Хотела организовать ТС, но немного не получилось - в больнице отмурыжилась больше положенного, пришлось сразу топать домой. Но благодарственную прогулочку обязательно организую, когда пойду после обеда в больницу.
Кстати, в больнице чуть было вышла из себя, но потом вспомнила слова опять же из Пх, что внимательность дарует успокоение, присмотрелась к деревьям за окном, обнаружила их первую седину - золотые листочки едва заметные в общей зеленой массе, заметила что ветер очень сильный, а деревья все вырубили только перед больницей, а за ней их осталось очень много - они огромные и их листва напоминает бурлящие воды океана... И т.д. :lol: После всего этого проблема,с которой я столкнулась показалась такой ерундовой, так что я просто выслушала, что мне посоветовали сделать и потопала гулять дальше, решив, что подумаю об этом позже - я теперь занаю, что решения могут просто приходить сами во время прогулок :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Девочки, я что-то совсем разболелась :mama: . Пожелайте мне пожалуйста выздоровления :oops:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

От все души желаю скорейшего выздоровления!!! И приятных интересных размышлений под теплым пледом с чашечкой горячего чая или кофе!!! :wink:
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Спасибо. Вашими пожеланиями уже в строю :bee: :P
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Всем привет! С удивлением обнаружила, что я, оказывается, уже вот-вот закончу курс Золотой жилы, а, казалось бы, недавно только начала...
Итак, 21-ая неделя
22-ая неделя
Один из парадоксов духовного путешествия заключается в том, что, подходя к концу паломничества, мы оказываемся в его начале.
И сразу синхронность! Опубликовали мою статью в сентябрьском номере журнала "Мой ребнок" на с.184, а также в сентябрьской "Мамочкиной школе" на с.45. Ура! Я - журналист!!!
m_979d1f00.jpg
Методика Джулии Кэмерон поистине творит чудеса!!!

«Тот, кто живет только в рамках своих возможностей, страдает от отсутствия воображения».
— Оскар Уайлд

Царство духовности было одновременно и лёгким и простым для меня.

Творчество требует радости жизни и хотя бы чуть-чуть хаоса. Один из самых вредоносных мифов о творчестве заключается в том, что нам якобы необходимы одиночество и тишина, чтобы заниматься им.

Мой Бог творчества:
1) резвый
2) любознательный
3) весёлый
4) добрый
5) заботливый
6) юморной
7) танцор
8) волшебник
9) фонтан идей
10) улыбчивый,
поэтому и творческий тотем у меня под стать этим определениям – РАДУЖНЫЙ КОТ.

Вообще-то он такой:
vladstudio_cheshire_kitten_1280x1024.jpg
Мне удавалось в течение дня выкраивать время на 5 минут тишины, которые призваны, чтобы остановиться и вглядеться пристальнее в себя и свои желания. И они стали потихонечку всплывать. Сами по себе. Я стала записывать их на листочки (мне больше нравится писать на листочках, чем в тетрадке, которую, тем более, я прячу из-за биографии).
Ещё я целый день провела в тишине, пока доча была в садике. Это, конечно, для меня роскошь, но, несмотря на множество дел, которые я переделала в тишине, я всё равно отдохнула и сдала статью в декабрьский номер журнала «Мой ребёнок». Сдала-таки!!!
Задумавшись о духовном опыте в моей жизни, я поняла, что весь он сводится к «Пути художника». Эта книга перевернула моё представление о жизни и саму жизнь тоже.

В синхронность я, конечно, верю, не раз испытывала её на себе и не престаю удивляться этому явлению. Упражнения же в этом царстве призваны ощутить синхронность как можно острее и полнее, даже блокнот для записывания синхронности завести предлагается.
А ежедневные прогулки-молитвы я итак совершала ещё до того, как увидела это задание – ну не очередное ли проявление синхронности?!
Ещё синхронность: я собиралась расширить круг журналов, куда хотела бы печататься, и тут покупаю свежий номер одного из моих любимых журналов-газет, а там на целом развороте объявление о том, что они ищут тех, кто хотел бы попробовать написать статьи для них. Вот вам и "случайность".
Ещё я дошла-таки до Дома детского творчества, чтобы записаться в художку, в ПН контрольные сборы. Уф, пора пристегнуть ремни!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Йа, спасибо тебе огромное за твои отчетики - они меня мобилизуют, как почитаю - так хочется за все браться с новыми силами. Шепотом - очень хочу тоже печататься, есть несколько статей, есть наработки, но есть и большой страх :cry:

Моя 1первая неделя

УСы писала ежедневно, причем именно утром - я герой :bis:
Прогулки по 20 минут - ежедневно
Прогулка молитва - была!!
ТС - сходила на линейку в школу - столько эмоций, воспоминаний :lol:
Каждый день устраивала небольшие фотосессии - результат - стала более внимательной к окружающему миру
Блокнотик идей - почти каждый день появлялись интересные идеи и я их записывала!!!


Моя вторая неделя

Все значительно хуже - вышла на работу, там завал, очень устаю - но это просто оправдания :oops:

Усы пишу когда придется и уже два дня пропустила :oops:
Гуляла лишь дважды - у нас постоянный дождь и мое предпростудное состояние. Предпростудное - утром вроде нормально, к вечеру чувствую - пробирает -начинаю усиленно лечиться,следующим утром опять вроде нормально - и так по кургу. Дома холодно, на улице холодно - гулять не хочется совершенно :oops:
По царству слова не занималась -сегодня начну писать автобиографию :oops:
К блокнотику идей обращалась всего один разок :oops:

Но это все же лучше ,чем вообще ничего!!! 8)

теперь из того, чем хотелось бы похвалиться
- колодец творческих впечатлений - копала картошку ( не делала этого уже лет пять - беременность, маленький ребенок) масса эмоций и впечатлений, я вообще люблю на земле работать
-ТС- очень люблю петь, так вот в среду сходила на занятия хора, правда польской песни, но это уже мелочи. главное - я снова пела. Да, забыла сказать,меня туда приняли!!! :lol: 8) :P

Отчетики пока скромненькие, ноя стараюсь. Для себя любимой стараюсь :P
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Бабоччка »

Йа,
я тут партизаню потихоньку, восхищаюсь, примериваюсь, пока не уверена, что справлюсь...
Вопросик: а где можно посмотреть овечку-тильдочку?
Всем творческих успехов!
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Девочки, а я пожаловаться хочу. Какой-то жуткий период идет. На прошедшей недели посрывались все ВСЕ проекты, которые могли принести мне в ближайшем времени доход. Денег опять нет. :cry: Состояние - чуть ли не истерика. Если бы не Золотая жила - точно бы впала в депрессию :alk: :alk: . Устала и вымоталась.
Это о грустном.
О хорошем: перешла в царство звука. Но еще не все задания доделала по царству взгляда - не сделала еще кукол, карту желаний и маску силы. Но это впереди. Я себя не тороплю.
Сегодня когда мне позвонили и расстроили тем, что все отменяется я даже расплакалась. Потом взяла себя в руки и стала выражать эмоции - нарисовала комикс о себе :lol: Стало чуть легче. Потом включила музыку и пошла на улицу. По дороге напевала себе хвалилку о том что все будет хорошо. Успокоилась. Методы ЗЖ действуют. Кстати я заметила, что в усах у меня появилось множество хвалилок . Я чаще себя хвалю и жалею. Начала реже себя ругать и критиковать, нежнее отношусь к себе, не позволяю в отношении себя грубостей. К УСам я так привыкла, что писать их не доставляет мне никаких неудобств. Я как будто очищаюсь. Стала спокойнее и теперь мне легче живется. Еще бы бизнес раскрутился и деньги пошли - было бы совсем замечательно.
Кстати на счет синхроннности - не постоянно попадается литература по самосовершенствованию :adr: скоро совершенством стану :D :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Надоело быть бедной. Начинаю развивать в себе чувство богатства. Там мы еще не плавали! :bis:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Домашний ангел писал(а): Йа, спасибо тебе огромное за твои отчетики - они меня мобилизуют, как почитаю - так хочется за все браться с новыми силами. Шепотом - очень хочу тоже печататься, есть несколько статей, есть наработки, но есть и большой страх :cry:
Всегда рада помочь, жаль вот только, что Золотая жила заканчивается, но я уже знаю, что будет дальше, ибо на месте сидеть ну никак не могу. А ты говоришь, что есть несколько статей - они уже напечатанные или просто пока "в стол" написанные. Есть один сайт, на котором собраны контакты очень многих издательств в России (журналы, газеты и др), могу в личку скинуть ссылку, попробуй отправить по какому-нибудь из адресов.
Домашний ангел писал(а):Но это все же лучше ,чем вообще ничего!!! 8)
Вот это точно, НЕТ перфекционизму, главное, хоть что-то делать, маленькими шажочками, и не забрасывать только лишь потому, что удалось не всё, что было запланировано. Проверено на себе.
Домашний ангел писал(а): теперь из того, чем хотелось бы похвалиться
- колодец творческих впечатлений - копала картошку ( не делала этого уже лет пять - беременность, маленький ребенок) масса эмоций и впечатлений, я вообще люблю на земле работать
-ТС- очень люблю петь, так вот в среду сходила на занятия хора, правда польской песни, но это уже мелочи. главное - я снова пела. Да, забыла сказать,меня туда приняли!!! :lol: 8) :P
Про картошу - у меня похожая история с беременностью и маленьким ребёнком. А в этот раз отдала Соню сестре водиться, а сама на картошку - поле, к слову сказать, 17 соток, вот весь день вчера провозились, всё поле выкопали, растяжка-зарядка отличная получилась, а я, как ни странно, отдохнула, особенно мне нраится, что мы собираемся все вместе семьёй с общим обедом и ужином, тепло так, по семейному...
А про хор - вот это здорово! Я вот чего-то опять забоялась в художку идти, сегодня контрольное собрание, Цензор стучит так здорово мне по голове.
Бабоччка писал(а):Йа,я тут партизаню потихоньку, восхищаюсь, примериваюсь, пока не уверена, что справлюсь...
Вопросик: а где можно посмотреть овечку-тильдочку?
Всем творческих успехов!
Справишься, справишься, ещё как! А овечек можно вместе с выкройками посмотреть здесьв моём блоге
Золотая девочка писал(а):Надоело быть бедной. Начинаю развивать в себе чувство богатства. Там мы еще не плавали! :bis:
О, похоже, что и мне это не помешает. Планов - громадьё, а денег на их осуществление тоже надо было бы добыть.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Домашний ангел »

Йа,Очень хочу ссылочки в личку!!! Твое предложение - это синхронность, да??? :lol: теперь главное, не испугаться и наконец-то попробовать свои силы 8)
Хор - это отдельная тема. Они так рады новым людям, что даже предложили съездить с ними на Дожинки ( праздник урожая, проводиться каждый год в разных городах). :wink:
Немного смущает, что я одна там самая молодая, все остальные - Дамы за 50. Сперва, думала, ну как я туда ходить буду, а потом задалась вопросом - что для меня важнее - хорошо провести время, заняться любимым занятием-развлечением или то, что кто-то может подумать-сказать по этому поводу. И второе, не так давно пришла к выводу, что меня от тех же Дам за 50 отличает от меня лишь внешность. А внутри им столько же , сколько и мне примерно, раз они такие задорные, веселые и легкие на подъем.
Сходила в твой блог - игрушки просто прелесть. Может, сделать такого зайчика на НГ??? :roll: :lol:

И еще один вывод для себя - я все еще подвержена страхам перед новым, все еще завишу от чужого мнения ( хотя была уверена, что почти от этого избавилась). надо продолжать работу на собой.

Сегодня написала утренние странички - утром - молодец.
Днем дважды ходила по работе - в итоге - одна двадцатиминутная прогулка, вторая- прогулка -благодарность :lol: За биографию, правда еще не села :oops: Пойду исправляться...
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

Домашний ангел писал(а): Йа,Очень хочу ссылочки в личку!!! Твое предложение - это синхронность, да??? :lol: теперь главное, не испугаться и наконец-то попробовать свои силы 8)
Отправила, надеюсь, ты скоро скажешь, что твои статьи будут напечатаны в таком-то или даже таких-то журналах.
Домашний ангел писал(а): Хор - это отдельная тема. Они так рады новым людям, что даже предложили съездить с ними на Дожинки ( праздник урожая, проводиться каждый год в разных городах). :wink:
Немного смущает, что я одна там самая молодая, все остальные - Дамы за 50. Сперва, думала, ну как я туда ходить буду, а потом задалась вопросом - что для меня важнее - хорошо провести время, заняться любимым занятием-развлечением или то, что кто-то может подумать-сказать по этому поводу. И второе, не так давно пришла к выводу, что меня от тех же Дам за 50 отличает от меня лишь внешность. А внутри им столько же , сколько и мне примерно, раз они такие задорные, веселые и легкие на подъем.
А теперь представь меня: я записалась в художку в Детский дом творчества в группу с малышами от 8-ми лет (старшеклассники после обеда занимаются, а мне удобнее с утра). Так что ты со "старушками" (язык не поворачивается таких барышень старушками-то назвать), а я с ляльками. Ещё полгода назад я бы в ужасе забросила своё желание, а теперь полна решимости. Кстати, стоит сие обучение 100 рублей (это не опечатка!!!!) в месяц, я уже и первое задание получила, но жутко страшно даже за него приниматься!..
Домашний ангел писал(а):Сходила в твой блог - игрушки просто прелесть. Может, сделать такого зайчика на НГ??? :roll: :lol:
Спасибо, но кто-то этот мой пост заминусил, видимо, не в восторге остался... А зайчика я за 2 дня всего сшила - легко и просто, начинила его ванилином и теперь он у меня подарочный ванильный тильда кролик.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

А у меня начало меняться мировоззрение относительно утренней зарядки и питания. Вчера отказалась от приезда подружки, т.к она собиралась поздно приехать. ЗАто сегодня САМА встала в 6. Причем высспалась и отлично себя чувствую. Успела сделать зарядку, написать УСы, сделать упражнение из царства звука и полюбоваться замечательным утром. А еще я сегодня отлично выгляжу :bis:
Кстати, толи это воздействие царства звука, толи просто погода хорошая - я постоянно мурлычу себе под нос песенки.
Денег нет вообще. Сегодня еле наскребла на дорогу в один конец. Зато по вечерам получаются добровольно-принудительные часовые прогулки до дома. Жаль что вдоль дороги (другого пути нет), но это все же лучше чем совсем не двигаться.
И еще мои УСы стали прямо одним сплошным комплиментом. Теперь я каждое утро начинаю с добрых слов в свой адрес. И настроение всегда отличное и на жизненных сложностях не заморачиваюсь.
Кстати из своего финансового кризиса я вынесла несколько уроков. Во-первых, не зазорно попросить помощи, чаще всего люди готовы помочь, только не видят проблемы или не хотят лезть в чужую жизнь (так уж нас всех воспитали). Наблюдение второе- в мире огромное количество ресурсов, которые по какой-то причине кому-то не нужны. И их обладатель с радостью ими поделится или даст попользоваться. Главное - не молчать. И последнее (но не по важности) не в деньгах счастье, а в сердце. В мире столько хорошего, о чем мы забываем пока гонимся за деньгами. А потом когда нам плохо, вместо того, чтобы заглянуть в себя мы пытаемся вылечить себя суррогатами - сладостями, покупками всякой ерунды, общением с кем-попало. А в итоге временное забытье и очередной виток плохого настроения.
Поэтому
В ЭТО ПРЕКРАСНОЕ УТРО Я ХОЧУ ВСЕМ ПОЖЕЛАТ
1. ДЕНЕГ, ЧТОБЫ О НИХ НЕ ДУМАТЬ
2. ЛЮБВИ К СЕБЕ, ЧТОБЫ НЕ ВЫМОГАТЬ ЕЁ У ДРУГИХ И
3. ОЩУЩЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ НУЖНОСТИ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ. еСЛИ ЛЮДИ РОЖДАЮТСЯ, ЗНАЧИТ ЭТО НУЖНО МИРУ :D
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Золотая девочка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 2:31 am
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Золотая девочка »

Йа, какая ты молодец с идеей про набивку тильдиков ванилином.
А я вроде начала выплывать из темной полосы своей жизни. И решила, всем кто потогал мне в этот период подарить тильдиков на удачу. А набить их чем-нибудь вкуснопахнущим :rev:
Здесь мы еще не плавали
Аватара пользователя
Йа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:42 am
Откуда: Улан-Удэ

Re: "Золотая жила" Продолжаем развиваться творчески вместе!

Сообщение Йа »

23-я неделя
Что-то я под конец совсем расслабилась: задания из последнего оставшегося царства не делала, только теорию прочитала, зато сделала следующее:
- отправила очередную порцию тем в Космо (всё ещё надеюсь там печататься, голубая мечта, так сказать)
- записалась в художку, прада, домашнее задание - нарисовать рисунок пока так и не выполнила, усиленно роюсь в интернет-самоучителях по рисованию.
- опять после летних каникул возобновились занятия по бальным латиноамериканским танцам - разучиваем самбу. Э-ге-гей!!! Танец хоть и не самый мною любимый, но бодростью заряжает
- написала статью и отправила в тот самый любимый журнал, о котором я уже писала (в журнале было объявление о возможном сотрудничестве с ними в качестве автора статей)
- моя давняя мечта - вести прогноз погоды на местном телевидении, так вот, я отослала своё резюме в 2 телекомпании, из одной из них пришёл ответ, что они позвонят мне и возможно пригласят на пробы ведущей программы "Гороскоп", а из второй телекомпании потребовали больше информации обо мне, я написала, жду. Вот это риск так риск с моей стороны, я даже сама от себя такой смелости не ожидала.
- вовсю идёт подготовка к нашей 3-ей уже традиционной фотовстрече, идеи фонтанируют буквально
Усы, конечно, пишу, на прогулки выхожу, правда, ЕЧП не было на этой неделе, а ТС - фильм "Всегда говори ДА" (очень позитивный фильм, рекомендую!!!) и "Мирный воин".
Вот и весь отчётик.
Попробуй - и посмотрим, что получится
мой блог
Ответить

Вернуться в «Непознанное»