Квантовый скачок или что напророчили майя

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Татьянка премудрая »

Удивлена, что в этом разделе еще не обсудили тему пророчества майя. Хотя, может я просто не нашла. Хочу подкинуть такую информацию для размышления. Как утверждает моя преподавательница восточных танцев - очень мудрая женщина: в 2011 ! человечество ожидает квантовый скачок (не в 2012), чт означает переход в новое измерение, сейчас мы живем в третьем, переходим в пятое. Чем они отличаются? Третье измерение построено на дуальности: мужское начало - женское начало, плохой - хороший и т.д. А в пятом измерении люди будут стремится к андрогонизму, цельности. Будут использовать в полную силу оба полушария мозга, научатся читать мысли. Утверждает, что пережить этот скачок смогут не все, но не в таких глобальных масштабах. Как вам такой вариант? Имеет место быть? Что вы думаете по этому поводу?
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Аватара пользователя
Cat_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 6:28 pm
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Cat_ »

Не знаю как на счет 5 измерения, но определенно условия нашей жизни изменятся в лучшую сторону. Только нужно быть готовым и достойным той жизни.
В тот "конец света" о котором сейчас разве что детки до года не говорят, т.е. окончательный и бесповоротный "конец света")))) Я не верю. Наблюдая за происходящим вокруг меня, я пришла к выводу, что немалые изменения грядут. И эти изменения касаются человека изнутри, а не снаружи. Т.е. все идет к тому, вселенная нас подталкивает к тому, чтобы изменится изнутри, чтобы приблизится к природе, начать жить по законам мироздания. И очень многие это поняли и пошли по правильному пути. Если использовать слова - конец света - то да, приближается конец этому хаосу и разрушению, в котором мы сейчас находимся.
Любовь вокруг нас!
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Gloria »

Очень интересная тема, тем более 2011 год это уже совсем близко.
Возникают вопросы: Скачок будет проходить в течение года или одномоментно, известен ли месяц/дата перехода в пятое измерение? Те, кто не переживут скачок останутся в третьем измерении??
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Королевишна »

моя мама, она практикующий хиромант, тоже говорит, что пораньше будет, и что ничего слишком ужасного не случится :lol: выводы, конечно, косвенные, но будущее люди еще не научились тика в тику предсказывать :apl:
если рассуждать логически, то получается, что все вопросы бытия мы уже решили, осознали, что тело и душа едины, что предпочтений ни в ту, ни в другую сторону делать не стоит, перестали бояться смерти - по большому счету, потому что догадываемся, что это не полный ппц, а всего лишь переход в иное состояние ;) перестали делать фетиш из любви, верности, страданий, религия практически исчезла - именно по этой причине сейчас у нас буквально насаждается христианство :roll: в общем, поняли, что все в этом мире относительно и начали придерживаться золотой середины :) должно быть по этой причине время стало идти быстрее, половые различия стираются, даже кушать мы стали меньше (помните, раньше - первое, второе, третье, булочка с компотом), попробуйте сейчас впихнуть в себя столько еды за раз :lol: :lol: :lol: люди стали контролироать свои эмоции, анализировать собственное поведение, еще в начале 20го века было просто нереально вдруг взять и решить: э, нет, я не буду психовать, это вредно, да и смысла нет, а сейчас - запросто ;) а наша вселенская лень ;) откуда она? просто мы чувствуем, что все фигня, тщета, и суета сует, поэтому и не напрягемся особо :P
но перемены эти произошли далеко не со всеми, мы сейчас наблюдаем очень сильную дифференциацию общества: люди настоящие и люди спящие, каждый из нас их видел видел и знает, они больше смахивают на дрессированных обязьян: спят, едят, ходят на работу, спариваются, обмениваются членораздельными звуками, словно человек уснул, а его тело живет на автомате, совершает какие-то действия, сообразно ситуации
я уже полтора года живу в деревне, так вот, здесь спящих - 95%, а те, кто не спит, боятся высунуться, потому как страшно быть не как все :aaa: в миллионном городе мне казалось, что настоящих больше половины, надеюсь, не ошибалась :)
надо, чтобы или все проснулись, или, как самый грустный вариант... :twisted: потому что они сами не живут и другим не дают :roll:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Эльфея »

Интересненько! :D Я как раз эту темку изучаю на просторах инета. Чего только не пишут! :o Почему некоторым так хочется, чтоб все тряслось, извергалось, рушилось и вообще? Даже кое-где встретила такое, что примчатся добрые инопланетяне и будут всех достойных эвакуировать (причем детей отдельно в спецподразделения какие-то :o ...) Ну понапишут, чесслово! Неужто этого так хочется? Я все это читала, читала, и пришла к выводу, что слушать надо свою душу, а не разум, тем более впитывающий чужую инфу. Так вот, душа сказала, что все будет хорошо, что как такового резкого скачка не ощутится, что перемены идут давно и многие процессы уже пройдены. А что вокруг все меняется, этого просто невозможно не заметить. Королевишна, ты вот очень хорошо написала. По мне, так мир движется не к разрушению, а к созиданию, к новой жизни, к новому творчеству. Мой мастер Рейки не верит в людей (мне даже странно), он говорит, что человечество не готово. А мне кажется, готово. Не смотря на внешние проявления, внутри происходит позитивная перестановка. А сколько нам стало доступно! Это ли не инструменты для строительства новой жизни? А старая разрушается, иногда болезненно (что-то "Вишневым садом" повеяло :lol: )... такое уж устройство мира... Вернее, не разрушается, а остается позади, а то, что мы об этом жалеем, причиняет боль... Но тем не менее, хоть в душе у меня чувство радостного волнения, но все таки страшновато бывает. Особенно меня пугает грандиозность парада планет. Ведь это не может пройти незамеченным? Вот если б кто-нибудь меня успокоил на эту тему, сказала бы спасибо... :wink:
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Королевишна »

Эльфея, всё будет хорошо ;) по-другому быть не может :)
а что такого в параде планет? в 92 году, кажется, тоже был, но ничего особенного не случилось :)
или я чего-то не знаю? :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Татьянка премудрая »

Как шутит мой любимочка : Майя не знали что существуют другие материки, так что конец света наступит на отдельно взятом кусочке Америки.
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Эльфея »

Королевишна, правда? :o А я и не знала! Так значит можно расслабиться вовсе :P Я читала на одном сайте, что в конце декабря-начале января этого года тоже уже какой-то энергетический или какой-то там сдвиг произошел. Я, кстати, что-то такое почувствовала, еще до того, как об этом узнала... Правда это было связано с влюбленностью... :shy: Просто она как-то в этот период усилилась :shy_2:
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
svetik

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение svetik »

А я читала ,что он уже начался...Вот здесь..http://ura2012.ru/?p=332 Не знаю...можно ли ссылки давать?
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Королевишна »

читать, канешна, без "бугага" невозможно, но то, что перемены начались, это заметно :)
мир стал светлее, чище и добрее, и мне совершенно все равно, что послужило этому причной, главное, что процесс пошел ;)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение ozoleto »

Я предпочитаю верить в скачек. Не хочу верить в конец света. Чем больше людей в него верит, тем более он вероятен.
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Королевишна »

это точно, мысли материальны
побродила недавно по инету, в поисках, так сказать, истины, нашла несколько сайтов, где активно обсуждается самый настоящий конец всего %) порадовало, что муссируют эту тему в основном подростки и не слишком развитые взрослые :) для меня основной показатель - грамотность речи, если человек пишет с грамматическими ошибками, его мнение всерьез не воспринимается :lol:
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Гость

Re: Квантовый скачок или что напророчили майя

Сообщение Гость »

Не знаю, уже столько раз обещали конец света, а он ни как не наступает. Сейчас опять обещают. У нас в городе уже билеты на "Ноев ковчег" продают по 150 тыс. руб. Наживаются на людских страхах и все тут.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»