Мистика ?!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Мистика ?!

Сообщение Евгений »

elastikanv писал(а): Сб янв 20, 2024 1:18 pm Разумом то понимаешь, что это всего лишь совпадение. Но в таках ситуациях хочется помочь родственникам и предложить или в церковь сходить, или еще что-нибудь, вроде того чтобы порчу от семьи отвести. Мысли разные в голове возникают, глядя на то, как люди мучаются
Верующие люди в порчу не верят.
"В церковь сходить" - это не какое-то магическое действие, которое раз и поможет. В религии нет места магии. Поэтому не "в церковь сходить и свечку поставить", а "искренне уверовать, обратиться, покаяться, регулярно причащаться и начать жить по вере", если уж уповать на помощь того, к кому в церковь ходишь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20858 раз

Мистика ?!

Сообщение _Bird_ »

Если им поможет в церковь сходить, то пусть сходят. Проклятия действуют, конечно, психологически, невольно будешь вспоминать и корчиться. Заболели они вряд ли от этого, но на моральное состояние влияет и выздоровлению не способствует.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20858 раз

Мистика ?!

Сообщение _Bird_ »

Евгений писал(а): Сб янв 20, 2024 3:59 pm "В церковь сходить" - это не какое-то магическое действие, которое раз и поможет. В религии нет места магии. Поэтому не "в церковь сходить и свечку поставить", а "искренне уверовать, обратиться, покаяться, регулярно причащаться и начать жить по вере", если уж уповать на помощь того, к кому в церковь ходишь.
Ну тут тоже беби степс, надо начать с чего-то, может со временем втянутся, а может и нет. Если сразу на большое замахиваться, то не стоит и начинать (я бы не стала).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53617 раз
Поблагодарили: 17955 раз

Мистика ?!

Сообщение Кирикири »

elastikanv писал(а): Сб янв 20, 2024 1:32 pm мать тяжело умирала, проклинала всех.
а тут уже я призадумалась. Предыстория: у меня любимая бабушка не любила людей, просто какая-то сама по себе жестокая была. Умирала непросто - 10 лет слепая и лежачая, с демонами и галлюцинациями на почве кисты в мозге. Кто с такими больными сталкивался, в курсе, что ненависть они переносят на тех, кто рядом. Ухаживала моя мать. Через год как бабушка умерла у матери нашли онко :?
8)
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Кирикири писал(а): Сб янв 20, 2024 4:17 pm а тут уже я призадумалась.

Умирала непросто - 10 лет слепая и лежачая, с демонами и галлюцинациями на почве кисты в мозге. Кто с такими больными сталкивался, в курсе, что ненависть они переносят на тех, кто рядом. Ухаживала моя мать. Через год как бабушка умерла у матери нашли онко :?

Да, тут ситуация из этой же серии. Думаю, стресс еще играет свою роль. В моей истории про младшего сына было бы понятно: не смотря на тяжелый характер матери, он остался один и заботиться уже не о ком, ее смерть у него на глазах, больше не о ком заботиться, с другими женщинами если раньше не сложилось, то сейчас и подавно (одиночество) и прочие факторы = стресс. Все болячки от нервов. У другого сына совершенно другие условия жизни, но симптомы и болезнь идентичны. При чем практически одновременно. Загадка. Потому и написала в тему "мистика" . Думаю: бывает ли так?
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Мистика ?!

Сообщение шоколадное сердце n »

Есть такая врачебная теория, что онкология - это болезнь иммунитета, Кирикири.
Твоя мама долго ухаживала за бабушкой, ей было не до себя. Стресс, недосыпание, неполноценное питание, недостаток свежего воздуха и движения и т.д. - все это снижает иммунитет. И он не справился.
Но это только мое мнение, я не врач. Извини, если нетактично.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

elastikanv, есть забавный, но действенный народный рецепт, как избавиться от таких проклятий: надо над могилой послать покойного с его проклятиями матом (кстати, так же советуют и во сне действовать, чтобы покойник отстал).
Схожие симптомы еще ничего не говорят, пока нет диагноза. Могли оба на похоронах банально подцепить какую-нибудь гадость (сейчас по стране гуляет эпидемия глистов, то в почках, то в мозге), вот и одинаковые симптомы.
Рак как диагноз уточняется только по результатам анализов и обследований.
Танки грязи не боятся
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2345 раз

Мистика ?!

Сообщение Воронова »

Можно без могил и не только покойного, а любого, от кого негатив в свою сторону чуешь, настроиться на него, представить его себе очень отчетливо и послать от всей души, с чувством - помогает хорошо, недавно только проделывала такой фокус. Главный маркер того, что всё получилось - энергия пребывает откуда ни возмись, прямо горы свернуть готова и такое тянущее ощущение исчезает, а возникает абсолютное равнодушие к субъекту. Возможно, процедуру придется повторить неоднократно, в мое случае заняло около трех дней, когда поняла - всё, субъект отвязался :lol:
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Бензопила писал(а): Пн янв 22, 2024 8:09 pm elastikanv, есть забавный, но действенный народный рецепт, как избавиться от таких проклятий: надо над могилой послать покойного с его проклятиями матом (кстати, так же советуют и во сне действовать, чтобы покойник отстал).
Возьму в заметки.
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Мистика ?!

Сообщение шоколадное сердце n »

Бензопила писал(а): Пн янв 22, 2024 8:09 pm забавный, но действенный народный рецепт, как избавиться от таких проклятий:
Ой.
Кто нас проклинает-то? Выжившие из ума родственники. Мама, например, ухаживающую за ней дочь.
Та, что растили-учила-лечила-любила, а потом с ума сошла.
Или характер дурной имела, но все равно растила-учила-любила... Как могла.
Матюкнуть на могиле не у всякого душа позволит.
Но это только мое мнение
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9162 раза

Мистика ?!

Сообщение Бензопила »

шоколадное сердце n, не у всех родственники действительно добрые, глазливых и жестоких людей хватает.
Мою маму её мать не любила от слова совсем, её любимая фраза про детей была: "И пусть орёт, золотая слеза не выкатится, их в п...е много". Я слышала от неё это лично, когда у моего двоюродного младшего братика резался зубик и очень болел, и он рыдал часами, я в то время школьница с уроками и школой, с ним нянчилась и ночью вставала, а бабушка даже не подходила. И моя мама платила своей матери, всё то время, пока я у неё жила, по 100 рублей в месяц.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Мистика ?!

Сообщение шоколадное сердце n »

Бензопила, есть такое явление в нашей жизни.
И я никого не осуждаю. Может, и эффективен рецепт, кто его знает.
Но я как бы мистики не разу в жизни не видела, все в психологию упирается.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Мистика ?!

Сообщение шоколадное сердце n »

Я, может быть, скептик немного, но считаю, что количество глазливых и мистически одаренных людей все-таки ничтожно, не как у Гоголя в произведениях. Потому как не выжило бы иначе человечество. И большинство результатов сглаза и проклятий- все-таки подтасовки нашего мозга.
Я тоже знаю историю о жестокой старушке. Ее дочь, дохаживая ее, огребла проклятий и пожеланий болезней - маманегорюй. Но нервы у нее были и есть крепкие, и производимый эффект больную не устраивал. Поэтому она написала письмо и спрятала его среди фотографий. Так сказать, будущий привет с того света. С пожеланиями, разумеется. Сиделка за ней наблюдала и сказала - ради Бога, не читайте это письмо.
Нашли его потом, прочли пару слов и порвали быстро. А если бы не были предупреждены? Все неминуемые неприятности и болезни в будущем были бы восприняты, как мистическое наказание за якобы недостаточно почтительное отношение к больной матери. Получилось - меньше знаешь - крепче спишь.
И, кстати, одно из пожеланий сбылось - у дочери гипертония. Но мистика тут уж явно не при чем
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53617 раз
Поблагодарили: 17955 раз

Мистика ?!

Сообщение Кирикири »

Небольшое наблюдение. В семьях, которые построены на измене, т.е. была любовница, стала жена, всегда какая-то хрень случается. Видимо, идет какая-то сильная энергия от преданой и обманутой женщины.
8)
Slg
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 2:13 pm
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 184 раза

Мистика ?!

Сообщение Slg »

Ну не скажи. У меня есть близкий пример, 2 семьи. Уже по 20 лет живут, все хорошо. Хотя "старые" жены бесились и насылали всякое наверняка.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»