Кто нас направляет: Норбеков и другие

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Gorty »

_Bird_, ну да, есть такое, какая-то своя реальность у Сатьи. :D Но смешно. По существу мне оба не заходят. Просто аудитория разная у них. ЦА.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20858 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение _Bird_ »

Да, про семейную жизнь уж лучше Литвак или Эволюция. Она груба, конечно, но в основном дело говорит.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

Случайно попалась цитата Эволюции:
Про то, как не волноваться за результат, будущее и т п.
Если настроить себя на то, что вы будете делать сегодня, а придет завтра и вы тоже будете делать все, что нужно, вот это и будет тот самый правильный настрой.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Aloz »

Эволюцию вообще не понимаю, пыталась читать несколько раз
Сейчас прониклась Винсент Александром, но он в основном только про отношения
Ну и Малку люблю, правда последнеее время меньше
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

Aloz писал(а): Вт июн 20, 2023 8:55 am Эволюцию вообще не понимаю, пыталась читать несколько раз
Я и говорю: случайно попалась.
Эволюция - очень грубая тетка, этакая Лена Миро в психологии, я ее не читаю.
(встречались сведения, что она увлекалась плотно БДСМ. Ну, похоже))))
А так, в принципе, она придумала кучу терминов для того, чтобы объяснять простые вещи типа: нужно делать то, что зависит от тебя и не переживать о том, что от тебя не зависит; соблюдать личные границы; что-то начать делать и тогда появится энергия, чтобы продолжать.
В отношениях у нее все запутано страшно: рапаны, рыбы, штурманы, щипцы, хлеборезки, король и королева, и т.п., и т.д.
Стройной, логичной для меня, системы у нее не дается.
Мне кажется, что у нее в голове-то эта есть, но вот для читателя - не оформлено.
Поэтому она так и злится, что все вокруг дураки и не лечатся она объясняет-объясняет, а ее не понимают.


Правда, есть продолжение вчерашней цитаты, тоже откликнулось:
Кураж — это умение встречать энергично, живо, с удовольствием и с вниманием текущую ситуацию, отдаваться ей, открывать ей свои объятия. Вот это и будет кураж.

Для этого нужно хорошо и прочно стоять на ногах и не бежать впереди паровоза, жить в моменте, искренне и доверчиво. Это и будет «на всю катушку».

Люди, которые ничего не боятся, не обдумывают варианты возможных потерь и невзгод.
У них нет такой дурной привычки.
...
Но очень важно научиться и прибыль тоже заранее не присваивать, шкуру неубитого медведя не делить.
Иначе обязательно будет шатать от сомнений и страхов: а вдруг медведь окажется сильней?


Это очень просто, но очень эффективно, это помогает в любых случаях, и это дает тот самый кураж, о котором все мечтают, дает наилучшую концентрацию сил.
Последний раз редактировалось Fox Вт июн 20, 2023 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Aloz »

Вот читаю твои цитаты и понимаю что узнаю буквы и даже слова, а что они значат хоть убей не понимаю . Не вижу смысла и все тут.
Вроде иногда она даже понятные вещи пишет, но я не понимаю зачем
Думаю что понимание того или иного измышления зависит от внутреннего запроса что ли. Мне просто не отзывается наверное
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

Aloz писал(а): Вт июн 20, 2023 9:34 am Думаю что понимание того или иного измышления зависит от внутреннего запроса что ли.
Да, у меня как раз сейчас запрос на тему, как жить здесь и сейчас, получать удовольствие и не переживать о каких-то будущих вещах.
Но мне в этом плане ближе Зеланд с его трансерфингом.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение АлёNа »

Не лезьте вы в шлак под названием Эволюция! Её блог можно читать с одной целью: увидеть газлайтинг 80 lvl — весьма показательно 😏
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

АлёNа писал(а): Вт июн 20, 2023 2:08 pm газлайтинг 80 lvl
абсолютно согласна. Статья попалась в виде перепечатки где-то типа вконтакте или дзене.
Я как раз сейчас озадачилась решением некоторых сложных вопросов и забыла про здесь и сейчас.

Перечитала сейчас тему.
Вот это понравилось:
vanilla-avenue писал(а): Вт июл 11, 2017 8:15 am Жизнь как искусство. Когда каждая ежедневная банальная рутина воспринимается как стежок на холсте жизни, тогда осознанно выбираешь красивую нитку, сосредоточенно вдеваешь ее в иголку, аккуратно и не торопясь делаешь стежок за стежком получая истинное удовольствие. Вот что стало для меня медитацией вместо книжных текстов и воображений, которые напротив, отвлекали от жизни, делая все реальное только помехой в получении минутного удовольствия. Мне стало счастливо жить в благодарности жизни за ежедневный новый узор, который она предлагаем мне вышить
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Aloz »

Фея Св, у меня возник вопрос, а почему ты перестала знать как жить здесь и сейчас? Как то по другому до этого жила
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15617 раз
Поблагодарили: 10819 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Фея Св »

Aloz, ответила в теме "Как бороться с хандрой, моральным и/или физическим истощением?"
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Марина__ »

Я с удовольствием читаю Эволюцию. Уже несколько лет. Читаю и перечитываю, начиная с самых первых её постов. Мне прямо зашло.
На грубость внимание не обращаю. Да её там в принципе и нет, только в комментариях иногда. Но Эволюция ведь тоже человек, поэтому и раздражается иногда на глупых (конечно, с её точки зрения) людей. Простить можно на мой взгляд, так как информация подаётся бесценная.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Мелисса »

Поразмыслила на обсуждаемую здесь тему. Поняла что на данный момент жизни меня направляю я сама. Кризис среднего возраста у меня в целом прошёл потому я уже хорошо понимаю что никто никакие гуру специалисты не знают что делать мне -лучше всего я это знаю про себя сама.
Всегда слушаю внимательно себя чего мне лично хочется, чего душа просит, самостоятельно разбираю иногда возникающую мешанину из чувств и эмоций -иногда письменно. Занимаюсь большей частью тем что нравится.
Из всех вышеперечисленных «гуру» единственное что оказалась на мой взгляд гораздо ближе к истине это Наталья Шафранова. Её лекции я раньше периодически использовала -конечно выборочно без кормления голубей и варения риса и чтения мантр. :D
А вообще надо хорошо понимать что все это «направляющие» специалисты направляют всегда только в одну сторону -в строну пополнения лично своих кошельков и больше ни в какую.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение Мелисса »

А все таки вспомнила! Ещё «направляющей» для меня была Джулия Кэмерон. Ее знаменитые книги это вот то - что надо. Учит слушать себя и главное -слышать.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Кто нас направляет: Норбеков и другие

Сообщение АлёNа »

Марина__ писал(а): Ср июн 21, 2023 12:41 am информация подаётся бесценная
О дааа! Скрестить Авессалома Подводного с Кастанедой, ссылаясь на научную психологию с вывертами в силу собственного (никакого) понимания — это конечно, бесценно :ROFL:
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Непознанное»