Про домовенков-домовят

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Натаня »

Шуршалочка Вот здесь написано Как завести домового. :D
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Шуршалочка »

как завести я почитала, у меня вопрос можно ли чужого с собой звать? или своего всё-таки в новостройке заводить?
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Натаня »

Шуршалочка,мне кажется, нужно самой решить. Ты уже давно живешь с этим домовым. Подумай, какие у вас с ним отношения. Если он помогает, я бы взяла. Квартира без домового не останется, и не факт, что следующий квартирант не заедет в эту квартиру со своим. В общем, тебе решать.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение травка »

Расскажу историю. Лет 10 назад жили мы в нехорошей квартире. Жили так себе...И домовой там был вредный. Кровать мою тряс, кота тиранил и т.п. Потом появилась возможность эту квартиру продать ,чтобы купить бОльшую. Продать не могли полгода! Люди приходили--всё нравилось ,но не покупали. Не отпускал Хозяин. Что делать...Я его обманула :oops: Объявила громко ,что больше мы квартиру не продаем! Мы замолкли, в квартире ничего не обсуждали (мужа я предупредила) общались только на улице... и буквально недели через 2 объявились покупатели ,которые раньше приходили смотреть квартиру. Мы ,значит , по-тихому сделку провели и стали по -тихому собираться. В последнюю ночь я оставила в коридоре веник и пакет...а на утро встала и ушла... навсегда.. не взяв ни веник ,ни пакет... Действовала интуитивно, не знаю правильно ли ,но ... Сейчас живу с хозяином хорошим -- не знаю от куда взялся -- дом-новостройка..Захожу домой,прям чувствую, как же хорошо у нас!!!
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 774 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Пречистая Радость »

Всю тему не осилила.
Расскажу про свой опыт. Как меня домовой приучил его кормить
Раньше вещи постоянно пропадали, я их искала с присказкой "домовой, домовой. Поиграй да отдай" Домовые ведь не любят когда их называют чертями, да бесами.
Сначала находила вещи, потом перестало помогать. Стала домовому обещать конфетку или печенье (что дома было). Иногда не клала, так вот вещи находились СРАЗУ, после того конфетка оказывалась на печке (сейчас на газовый котел кладу). А потом прочитала, что домовых надо угощать раз в месяц. Вот первого числа каждый месяц кладу угощение, иногда и среди месяца, молочко наливаю или конфетку кладу, если чувствую что домовой хочет. Все, мир установился. Хотя все равно что-нибудь из мелочи пропадает. Играется домовой.
Ноя наоборот, с ним абсолютно дома спокойна.
А вот с банником у меня нет контакта, не люблю по вечерам ходить в баню. Не уютно мне.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение травка »

Вот про баню - тож самое, вечером если зайду - жуть берет. Оказывается там банник! Я не знала... Надо что-то делать, как-то задабривать чтоль.
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение gesha »

а что будет, если прежние хозяева своего домового не забрали, а я своего перевезу? хотим купить новую квартиру или дом, побольше.мой домовёнок мне нравится,очень.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение муравьишкa »

Если очень нравится, надо забирать, а в новой квартире может и никого не будет, а если будет, то они сами как-нибудь договорятся.
А я где-то за три дня до Нового дома с дочерью разговаривала, что надоела мне эта квартира, может нам как на другую поменять... И такие убытки сразу пошли, столько посуды перебили, и даже в холодильнике емкость лопнула.
Все будет еще лучше
Болкунец С
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 4:14 pm

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Болкунец С »

Девочки, а подскажите. Я года 4 назад из Хмельника привезла как сувенир домового. Такой мешочек в шляпе с глазами и бородой. Сначала было с ним неуютно (наверное, ссорились домовые, правда, если он до этого здесь был), а потом нормально. В комнате на самой верхней полке стоял. А сейчас начала размусориваться и думаю - может, выбросить его? Или лучше не надо? Или, может, переселить его куда-нибудь? Или домовые живут без этих "чучелок"?
Аватара пользователя
Ива
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:08 pm
Откуда: Эстония,Таллин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Ива »

а у меня в старом доме был домовой, даже показывался(хорошенький такой), а сюда переехала и не знаю, переехал он со мной или нет.НО за 3 года,что живу в этой квартире разбила столько посуды, просто кошмар. Бокалов одних только 8 штук.Что делать? Взятки едой давать?Задабривать?так разбила-то сама...
Ивушка неплакучая-Светлана
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

День домового-10 февраля.
Именины домового-1 апреля.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

Дочка озадачила,всё спрашивает меня есть ли у нас домовой.Есть наверное ,отвечаю.Сейчас утром пошла отгораживать шторы в её комнате,а там на окне три посудинки (у нас говорят бабайки) с едой.Кусочек шарлотки,кефир,две конфеты.Кормит значит.Место неудачное выбрала.На столе хоть бы оставила.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение ОляОля »

День домового в этом году с 9-10 февраля.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Мышь Ученая »

Вот мои истории про домовых.
История первая.
Друзья жили на 9-ом этаже девятиэтажного дома, в самой угловой квартире. Т.е. одна стена спальни и гостинной выходила на улицу. А в углу спальни, как раз узкой стороной к этой стене стоял большой шкаф с одеждой. Поскольку плинтус мешал придвинуть его вплотную к стене, было небольшое расстояние до нее, примерно до 10 см. И вот оттуда часто слышался стук. Глава семейства даже на чердак дома лазил, смотрел, может шнур от антенны по стене стучит. Не нашел вообще ничего. Собака рычала в этот угол. Но стук не пркеращался. А кошки садились перед этим уголом по очереди (их было 2) и пристально туда смотрели. Через некоторое время стук прекратился. Домовенок или барабашка был - не знаю. Но перестал безобразничать.
История вторая.
А это уже было со мной. Своей квартиры у нас тогда не было. Вернулись в город к родителям, до этого жили за тысячу километров. Сестра, долгое время сдававшая свою однушку, пустила нас туда жить, пока будет свое жилье. А мы привезли с собой кота. Он привык к свободному выгулу и жить в квартире ему было крайне сложно. Стала выпускать на улицу вечером и заводить домой. Но и этого мало ему было. Очень хотелось исследовать территорию и выяснить кто тут главный. Как привык это всегда делать. Пришлось уступить. Подрался с местным властителем, сильно поранлии друг друга. Выясняли отношения не единожды. И все это по ночам. И вот в конце февраля или самом начале марта кот наш пропал. Он красивый был, могли и украсть. А мог и не пережить очередной драки. Я очень плакала. Из пипетки его маленького выкормила, очень любила. И вот однажды ночью сплю на спине и чувствую, что на груди что-то лежит. Не душит, а именно тяжесть чувствую. Рукой трогаю и чувствую, словно кошачью шерсть мягкую и теплую. Но глаз не открываю. Шепчу мужу, что кот вернулся. А он спит, не слышит. Может, и хорошо, что не слышал, а то бы подумал, что с ума сошла. Ведь не было никакого кота! Но мне так спокойно стало. И тяжесть ушла. Ладно бы, одеяло было какое-то мохнатое, я бы поняла. Но было обычное ватное в пододеяльнике. Потом я прояла где-то, что вот так может прийти домовой. Видимо, успокоить меня захотел. А мужу в ту ночь приснился кот, который поднимался в самолет и прощался с ним. Вот и не знаю, кто к нам приходил.
История третья.
Живу теперь в своей квартире. Дом-новостройка, ему уже 17 лет. Есть у меня домовой или нет - не знаю. Но носки пропадают. Я, конечно, могу выбросить дырявые сама, но парой. А тут у мужа постоянно непарные появляются. Объяснить это невозможно никак. Правда, с навдеением порядка перестало такое происходить, но другое появилось. А именно вот что. Я дома одна. Ну, кроме кота. Кот спит в соседней комнате, а я, к примеру, сижу за монитором. И вот чувствую, что на меня кто-то смотрит. Смотреть-то некому, а у меня волосы на затылке дыбом встают от этого взгляда. Чувство не из хороших. И не то, тобы я злой взгляд чувствую. Нет. Просто пристальный. А видеть никого не вижу. Думаю, что домовой это. Надо мне с ним как-то подружиться. А то не уютно мне. Я дом свой люблю, в порядке содержу, в чистоте. Ремонт сделала. Правда, после ремонта такого не было, но все же...
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение ОляОля »

Да-а. У меня даже у самой волосы дыбом
Бери и делай!!!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»