Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение ОсеньиЯ »

Witd, я мечтала о большой семье.
Все три беременности я проходила еле-еле и всех троих родила восьмимесячными. Каждый шаг, начиная с третьего месяца беременности, мне давался с огромной болью, как будто спицей прокалывало матку. На дорогу до работы, которую до беременности я проходила не спеша за 10 минут, уходил почти час. Даже сидеть было больно.
Я жаловалась своему гинекологу, меня клали на сохранение и выписывали через 3 дня на работу. В лежачем положении у меня ничего никогда не болело.
Это было в 80-х. Больничный давать не имели права или не хотели. Над беременными тогда не тряслись. Похоже, врачи мне не особо верили, ставили диагноз "тонус матки" и на этом все. Мне даже родная мама не верила. Через 3 дня лежки я сама переставала верить, что у меня что-то болит.

Но вот страхов не было никогда. Я не боялась рожать, не боялась, что с ребенком что-то случится. Знала точно, что он родится и все будет хорошо.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5673 раза
Поблагодарили: 2467 раз

Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение shurshik64 »

Witd писал(а): Вс авг 27, 2023 12:20 pm Экптица(та же), понятно, вы, видимо, человек сам по себе такой
На самом деле мы все такие, любая из нас моет свернуть горы. Трудно заставить себя быть сильной, но вполне возможно.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Witd
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 12:46 am
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 301 раз

Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Witd »

ОсеньиЯ писал(а): Пн авг 28, 2023 12:27 pm Но вот страхов не было никогда. Я не боялась рожать, не боялась, что с ребенком что-то случится. Знала точно, что он родится и все будет хорошо.
ну вот это и есть ключевое, но как от них избавиться? Когда что-то нужно очень-очень-очень и имеет для тебя экзистенциальный смысл, всегда подмешивается страх, мол, а вдруг этого не случится, потому что... (обычно проблема стоит остро, иначе просто не было бы этого страха). И все. Никаких тебе сотвори чудо сам... :roll: И руки опускаются, и время проходит, и проблема еще острее становится, а результата до сих пор нет, хотя прошло уже ого-го времени и круг замкнулся...
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Экптица(та же) »

Witd писал(а): Вт авг 29, 2023 12:15 pm Когда что-то нужно очень-очень-очень и имеет для тебя экзистенциальный смысл, всегда подмешивается страх, мол, а вдруг этого не случится, потому что... (обычно проблема стоит остро, иначе просто не было бы этого страха). И все. Никаких тебе сотвори чудо сам... :roll: И руки опускаются, и время проходит, и проблема еще острее становится
Ну... Рожать я вот боялась, полагая наличие не хилой такой боли.
То что вы описываете - классическое "не ваше" либо "не желание, а мечта", кмк
Когда в туалет/пить/есть хочется - никто ни о чём не заморачиваться особо, так? Недоступность необходимого вызывает только намерение как можно скорее получить его, так?
А когда желается "в принципе" и без действий, то можно и страхи выдумывать (хорошее оправдание для себя: а вдруг... вокруг проблемы...враги-злодеи-неучи...и т.п.").
Если что-то делаем - бояться или не бояться уже нет возможности/времени. Когда начал действовать - принял ответственность на себя. И бонусом, повысил шансы и степень уверенности.
Мне так ощущается.
Изменяя себя преобразуй мир
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1354 раза

Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение ОсеньиЯ »

Witd писал(а): Вт авг 29, 2023 12:15 pm ну вот это и есть ключевое, но как от них избавиться? Когда что-то нужно очень-очень-очень и имеет для тебя экзистенциальный смысл, всегда подмешивается страх, мол, а вдруг этого не случится, потому что... (обычно проблема стоит остро, иначе просто не было бы этого страха).
у меня не так. Не помню, чтобы боялась того, чего сильно хотела.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»