Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Воронова »

шоколадное сердце n писал(а): Чт окт 15, 2020 10:09 am А у бабки встроенный дозиметр
есть люди, которые чувствуют (ну или "видят") энергию, правда-правда есть такие и, возможно, если живешь долго в источнике можешь начать "фонить" ею и это могу считывать те, у кого чувствительность повышенная (типа экстрасенсы) некоторые могут больше и чувствуют даже какого свойства энергетика, но это уже оч.круто (у меня, например, бывает получается почувствовать есть или нет, а вот со свойствами определиться куда сложнее, нужно хороший опыт иметь для идентификации, может у той бабки он как раз есть)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Евгений »

У меня чувствительность повышена. Иногда вижу многое... Правда, не всегда могу понять, что я вижу :D
На работе сотрудница вышла из отпуска, я на нее смотрю, смотрю и ничего не могу понять. Она меня спросила, в чем дело, так смотришь. Я говорю, ты изменилась, но как именно, не пойму. Это я смотрел первые пять минут ее появления в зоне видимости.
Спустя пять месяцев узнаю, что ищут ей замену на время декрета :wink:
Вроде накрашенная как обычно была, но вот как это? Там же только первые дни были беременности.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2349 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Воронова »

вот-вот, и я об этом: иной раз видишь/чувствуешь/понимаешь - фонит что-то, а вот что это... :wow: иногда потом уже, задним числом понятно бывает - так и нарабатывается библиотека ощущений, заниматься этим надо, тренироваться
Аватара пользователя
Irony
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2020 7:33 am
Откуда: Россия, 56 регион
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 136 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Irony »

Давно уже замечаю, что если сломается один бытовой прибор, то вскоре еще какой-нибудь сломается, а то и два. :grabli:
На днях вышел из строя водонагреватель в ванной. Теперь жду следующей поломки. И не просто жду, а стараюсь внимательней и бережней относиться к другим приборам.

Такие повторения происходят не только с приборами, но и в остальных сферах жизни. Поэтому по возможности "подстилаю соломку"... :gun:
Мелисса

Суеверия и приметы

Сообщение Мелисса »

Вспомнилась мне одна история из моей жизни более чем двадцатилетней давности, которая как то повлияла на всю мою жизнь в целом. Не уверена правда может я уже как то даже где то писала об этом раньше на форуме если так то прошу меня извинить за повтор, но может кому то будет любопытно.
Было у меня в жизни даже несколько разных предсказаний по судьбе - и все они сбылись. Одно из них мне сказала в детстве одна гадалка узбечка, его писать не буду но оно целиком сбылось.
А одно случайно получилось на работе после института. Вобщем в 90- х наша семья жила не в спб а в другом небольшом городе, после вуза я сразу вышла на работу. Посадили меня на рабочее место за стол в отделе кадров а одна сотрудница там мне и говорит:" Вот абсолютно все кто сидел до тебя на этом месте уходили либо в декрет либо уезжали куда то."
Я помню как то над этим только посмеялась: у меня был уже двухлетний тогда сын, на дворе 90- е годы ну какой декрет опять? А про уезжать куда то даже и не думала, совершенно некуда было тогда уезжать да и особо незачем как то шло все по накатанной хоть и без особых перспектив. Ничего подобного в моей жизни на тот момент просто не планировалось.
И что ? Ровно через полтора года моего сидения за тем столом я уже навсегда переехала туда где мы живем уже более 20 лет, потому как тогда мужу предложили тут работу более выгодную конечно ну и я за ним соответственно. Могу поклясться что на момент получения мною того предсказания никаких абсолютно вариантов в эту строну просто не было даже и близко.
Даже вот и не думали тогда об этом и не планировали.
Вот как это вот? Совпадение?
Таких ещё в жизни полумистических случаев у меня могу не одно вспомнить. Самые важные в жизни судьбоносные моменты - невозможно и ожидать откуда с какой стороны они появятся.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Линна »

"Рвется там, где тонко"...
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12488 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Суеверия и приметы

Сообщение Вераничка »

Не одно, так другое. Чтоб чем то занять себя полезла разбирать один забытый хламовник. Дошла до коробки с шахматами. Почистила от кошачьей шерсти, вездесущая блин. Поогорчалась на появившиеся дырочки на бархат (моль жрёт его тоже?). Давно собиралась сфотать набор и выложить на авито. Достаю полочку с фигурами и под доской вижу что-то скомканное, пожелтевшее и непонятное. Достала
Screenshot_20210930_164953_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20210930_164957_com.android.gallery3d.jpg
Я точно знаю что этого там пятьсот лет назад, когда я последний раз их доставала, не было.
Ну мысли у меня есть, не радостные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Суеверия и приметы

Сообщение _Bird_ »

Мятая газета. Что это?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Grace-M
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 10:31 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1219 раз
Поблагодарили: 58 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Grace-M »

Вераничка писал(а): Чт сен 30, 2021 5:04 pm Не одно, так другое. Чтоб чем то занять себя полезла разбирать один забытый хламовник. Дошла до коробки с шахматами. Почистила от кошачьей шерсти, вездесущая блин. Поогорчалась на появившиеся дырочки на бархат (моль жрёт его тоже?). Давно собиралась сфотать набор и выложить на авито. Достаю полочку с фигурами и под доской вижу что-то скомканное, пожелтевшее и непонятное. Достала
Screenshot_20210930_164953_com.android.gallery3d.jpgScreenshot_20210930_164957_com.android.gallery3d.jpg
Я точно знаю что этого там пятьсот лет назад, когда я последний раз их доставала, не было.
Ну мысли у меня есть, не радостные.
Подклад?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Лиа »

В шоке.
Недавно писала о событии, которое случилось в конце последнего периода Ретроградного Меркурия. Соседку в очень тяжелом состоянии долго реанимировали. Событие запомнилось ещё и потому, что в 05:30 утра в этот день мы проснулись от звуков подъехавшего мусоровоза. Полный бред. Обычно он приезжает забирать мусор позже: с 10 до 12. Так было всегда: в это время уже светло даже поздней осенью, и доступ свободный, потому что машины у подъезда разъезжаются.
Месяца не прошло, и сегодня опять приехал мусоровоз рано утром в 06:30. Не разбудил, мы уже встали. Но было неприятное чувство, попросила мужа быть более осторожным. Уже днем стало ясно, что и сегодня внеурочное появление мусоровоза было не просто так: коллеге - молодому и здоровому мужчине внезапно стало очень плохо. Увезла "Скорая".
Я теперь реально боюсь этих внеурочных приездов мусоровоза. Не мусоровоз, а прямо какой-то предвестник беды: появится рано утром вместо обычного своего времени - жди в этот день больших неприятностей, связанных со здоровьем окружающих. (((
Вот так и рождаются суеверия. Умом понимаешь, что бред, а ведь страшно.
☀️
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Аленка Иванова »

Вчера общалась с одной Флаюшкой, у которой были некоторые сложности с адаптацией системы под свои нужды.
Первая сложность была в том, что у неё сменный график, а вторая -- следование приметам.
Например: по понедельникам и пятницам нельзя мыть полы -- денег не будет. :wow:
По правде говоря, я никогда не встречала богатых людей, которые смогли добиться успеха благодаря тому, что не мыли полы по определённым дням недели. Может они не признавались? :roll:

Я знаю одну примету от Михаила Задорнова, которая 100% работает: если вечером не вынести полное кухонное мусорное ведро, то утром будет плохо пахнуть :lol:

А какие ещё есть приметы и суеверия, связанные с уборкой, наведением порядка и размусориванием? Интересуют все: и забавные, и странные, и (особенно!) рабочие! :wink:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Суеверия и приметы

Сообщение Кирикири »

Я только про веник, который перьями вверх хранить надо, знаю. От бабушки.
Хотелось бы про хорошие приметы послушать, а то вот так узнаешь про пн и пт и получишь ещё одну причину для лени фобию.
8)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12324 раза
Поблагодарили: 11437 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Lusinka »

Вспомнила одну- нельзя смахивать со стола крошки рукой- свекровь злая будет.
Аленка Иванова писал(а): Пт янв 19, 2024 10:00 am по понедельникам и пятницам нельзя мыть полы -- денег не будет.
первый раз услышала.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Аленка Иванова »

Lusinka писал(а): Пт янв 19, 2024 12:42 pm первый раз услышала.
Одна из них якобы татарская, а вторая -- русская. :roll:
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Shemesh »

О как, а я всегда мою пол либо в понедельник, либо в пятницу.
А вообще верю в примету, что чистый дом - к хорошему настроению его обитателей. :-)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»