Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение FliegendeLady »

Tango,
спасибо за марафон!

Я тоже начинаю сегодня. Книги Зеланда читала, кое-что практикую, но к сожалению не все.
А вот 78 шагов не читала. Так что приступаю.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение avgaif »

Ваше намерение – это намерение Бога. Как вы можете сомневаться в том, что оно будет исполнено? Для этого нужно всего лишь взять себе такое право.
Это конечно сильно очень.
Не просите, не требуйте и не добивайтесь. Формируйте свою реальность с помощью осознанного намерения.
Tango, можно вот это осознанное намерение на примере как то показать.Пусть на банальном материальном вопросе -необходимость в своем собственном жилье-квартире,доме.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Tango »

avgaif, осознанное намерение - это словами не объяснимая вещь ))))
Как пишет сам Зеланд (дословно я не помню), ты идешь, например, к почтовому ящику за газетой, ты знаешь, что сейчас просто спустишься и возьмешь газету, у тебя нет желания - у тебя есть НАМЕРЕНИЕ.
Намерение - это желание без желания )))) и в то же время это знание, что все у тебя будет так как ты хочешь.
Опять же огромное желание( если ты уже начала читать книгу, то должна знать) рождает ИЗБЫТОЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, опять же пример: я просто знаю, что сейчас я приеду на парковку и там БУДЕТ мне место.
Естественно для маленьких желаний хватает небольшой силы намерения, для желаний посерьезнее, что-то вроде иметь квартиру, требуется совсем другая энергия и другой отрезок времени.
ссылка ведущая на сайт с платными услугами удалена модератором
Все в жизни связано
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение avgaif »

Tango, объяснит удалось тем не менее.Большое спасибо. Я вот раньше умела-это я точно знаю. Сейчас как будто разучилась. Ну, отнесемся к этому как к езде на велосипеде-если умела, значит, и сейчас умею :roll: .
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Tango »

avgaif, рада, что помогла, благодаря этому и сама больше понимаю теперь )))
Хотела ссылку дать на самого Зеланда, но она оказалась платной )))

Iraida, ты пишешь про Рыкель, что читала у нее нечто подобное, к сожалению, с ее творчеством не знаком, но сама сейчас попутно читаю Свияша и также встречаю знакомую терминологию - избыточное желание, смотритель.....Авторы разные, но принцип похожий, читаю и легче происходит ОСОЗНАНИЕ
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Iraida »

Вот,сноска на Рыкель. Может быть кому-то пригодится
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение FliegendeLady »

У меня вопрос по выполнению очередного шага - Бумеранг.

Что делать с негативом, вернее с плохими воспоминаниями, которые периодически всплывают? :evil: Ведь жизнь то они не улучшают, если не сказать, что оправляют. У Зеланда стоит. что нужно игнорировать. но без лишнего напряжения.. Но как? Пытаюсь переключаться на позитив, но ведь они стоят все-таки как слайд перед глазами. Часто заменяю на позитивный слайд, но ...

Поделитесь опытом, кто как справляется. Какие еще есть техники для этого?
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Tango »

FliegendeLady, а есть что-то позитивное в той ситуации что было?
Ну может опыт какой-то вынесла или жизнь повернула в нужную колею?
Все в жизни связано
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение LadyNadya »

Хочу немного сказать по теме негатив - позитив. Такая ситуация случилась (я как раз над "бумерангом" работала). В моей работе (фриланс) возникла одна ситуация, не страшная, в принципе, но меня напрягла почему-то, и спустя несколько дней, я (уже вполне придя в себя, успокоившись) решила поделиться на форуме той биржи. Поднялась такая волна. Даже странно стало. Но, знаете, выводы свои я сделала, в чем смысл волны поняла. И,что интересно, сначала волна эта была "грязная", видимо мое негативное первоначальное восприятие ситуации аукнулось. Но постепенно вся "муть" улеглась и теперь только адекватные, спокойные комменты. Может, это я успокоилась совсем, может маятником меня шарахнуло.
Но все-таки интересно стало: сначала все отлично и резко, у-у-у-ух, ведро грязи.
Хорошо, что жизнь снова становится привлекательной.
Учусь летать
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Маринок »

FliegendeLady , у меня схожая история. Я тоже пытаюсь забыть негатив, но один случай не могу никак, не могу простить обиду. И из этой ситуации мой разум говорит мне, что плюсов куча, что это бесценный опыт жизненный, но сердце болит. Я давно пытаюсь жить по принципу бумеранга, еще до чтения всякой литературы на тему позитивного мышления. Т.е. независимо ни от чего пытаюсь делать добро людям, поступать так же, как хотела бы чтобы поступали со мной и т.п. А тут бац! И происходит такое! Человек, которому я сделала столько добра (причем добра и материального в том числе), выливает на меня такое корыто грязи!!!! Я просто в шоке, хотя прошел год!!! Я не могу простить, не могу забыть, постоянно прокручиваю в голове, почему? Зависть? Приходит на ум поговорка не делай добра не получишь зла! Но я не хочу жить с таким девизом, но и добра уже так не хочется делать, хочется думать сначала о себе. Тяжело проходить шаги так быстро, наверное у всех свой темп, дни - это этапы, а не дни. Над каждым надо работать! Перекраивать себя, свои мироощущение! Господи! Сколько я уже над этим бьюсь.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение kukasya »

я сама чуть в похожей ситуации..

Но фишка трансерфинга как раз НЕ в том что бы "боротся".

А смотреть отреченно.
Представте что этот мир создан для вас, а все окружающие умеренно создают неприятные или приятные ситуации, что бы понаблюдать за вами, за вашей реацией, даже если вы ее скрываете, за внутренним состоянием.
Провести эксперемент...
Вы зная это как бы не поддаетесь.. и даже ухмыляетесь внутри.. знаете что "раскусили" эксперементаторов и не в лице обидчика, а в лице вселенной в целом..

Как то так..
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение LadyNadya »

Сама думаю так же, что со стороны посмотреть и улыбнуться. Это отлично действует. Но иногда, почему-то получается, как бы раздвоение личности: умом понимаю, КАК надо думать и действовать, а в глубине души остается неприятный осадок. И сразу такое состояние апатичное,лень какая-то. Понимаю, что это все от обиды, но поступать всегда так, как следовало бы, еще не получается.
Учусь летать
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение FliegendeLady »

Девочки, спасибо всем большое за ответы!

kukasya писал(а):
Но фишка трансерфинга как раз НЕ в том что бы "боротся".

А смотреть отреченно.
...
Провести эксперемент...
Вы зная это как бы не поддаетесь.. и даже ухмыляетесь внутри.. знаете что "раскусили" эксперементаторов.

...
Точно!
Вспомнила, как у Зеланда: эмоции трудно изменить, нужно осознать и изменить отношение к ситуации - и постепенно ситуация перестанет "цеплять"
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение Tango »

Смотри день 10, там есть ответы на наши вопросы.
Я даже выписала их в КЖ
Все в жизни связано
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансерфинг реальности - путешествуем вместе

Сообщение FliegendeLady »

Tango писал(а):Смотри день 10, там есть ответы на наши вопросы.
Я даже выписала их в КЖ
Спасибо. Кстати ответы есть и в шаге 7 и 8.

Хорошая идея - записать в КЖ. Я давно собиралась свои мысли о исполнению этих 78 шагов записать. Время пришло скинуть и эту гирьку :D .
Я также подсмотрела идею записать все гирьки на бумаге и либо реализовать, либо выбросить ( это к шагу 9)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»