Напоминалка про рассылку

Почта. Все о проблемах с рассылкой.
Прежде чем задать свой вопрос - прочитайте напоминалку

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Прежде чем задать свой вопрос:


1. зайдите на страницу рассылки и почитайте, что там написано. Подумайте, что это могло бы значить, чтобы не задавать вопросов, вызывающих у администрации сайта только недоумение (примерно, так: о_О, а потом так: >_<)
2. прочитайте тему "Напоминалка про рассылку" (лучше дважды)

C 12 февраля 2013 года за вопросы, ответы на которые есть в теме "Напоминалка про рассылку", будут выносится предупреждения.
Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мой адрес в черных списках? Почему?
Потому, что ты не умеешь настраивать автоответчик на своей электронной почте.

Уезжаешь - приостанавливай рассылку.
У меня нет никакого желания получать на каждое письмо рассылки подробные сведения о том, куда ты уехала, как долго тебя не будет и к кому мне обращаться в случае чего. Это люди мне вряд ли помогут изменить настройки твоего почтового ящика.

Если есть желание проявить свою креативность в автоответчике, прорекламировать свой сайт или профайл в социальной сети - пожалуйста!
Но чтобы не оказаться в черных списках, отключай автоответчик для адреса, с которого производится рассылка. У нас несколько тысяч аккаунтов, ежедневно отправляются десятки тысяч писем. Если хотя бы на треть мне будут приходить "Спасибо" мой ящик просто лопнет (а если еще написанное зАбОрЧиКоМ или с "чмафффом", то и мой мозг).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Почему я не могу отказаться от рассылки? Нажимаю на ссылку и ничего не получается?
1. При переходе по ссылке ты не заметила красненькую надпись "Аккаунт удален"
2. Часть писем рассылки могла быть уже в пути (или ждать своей очереди в ожидании когда ты почистишь свой почтовый ящик, например), когда ты отказалась от рассылки.
Так что у тебя все получилось, а ты и не заметила :)
3. Если ты переходишь по ссылке "отказаться от рассылки", сайт сообщает, что пользователя с адресом <тут_твой_адрес> нет, а письма рассылки все еще приходят, то знай, что с момента, как был осуществлен переход по ссылке “отказаться от рассылки” аккаунт был удален.
Часть писем могла уже стоять в очереди на отправку на момент перехода по этой ссылке.
Переход по ссылке “отказаться от рассылки” не удаляет эти письма из очереди.
Он удаляет аккаунт.
Если часть писем стояла в очереди на отправку на момент перехода по ссылке "отказаться от рассылки", то в не зависимости от того, что аккаунт удален, письма будут доставлены.
Повлиять на этот процесс невозможно.

Подожди немного.
Новые письма приходить не будут, т.к. рассылка осуществляется только на существующие аккаунты, а аккаунта с твоим адресом среди подписчиков НЕТ
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Когда рассылка заработает?
Не путайте два понятия: "подписка на рассылку" и "рассылка".
Рассылка выходит без перерывов в работе уже не первый год. Другое дело, что мы вынуждены контролировать количество подписчиков.
Если в ближайшем почтовом отделении закрыта подписка на ваш любимый журнал, то это не означает, что журнал не выходит. Тоже касается и рассылки.

Когда будет открыта подписка и на какой срок?
Точную дату и количество дней никто не знает :)
Обычно мы открываем подписку на один или несколько дней в один из праздничных дней (праздничный - не значит выходной :)). Данное событие анонсируется на сайте и в блогах за несколько дней до дня "Х"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я только что подписалась на рассылку, а мне приходит только одно письмо! Что делать?!
1. успокоиться
2. зайти в свой профиль и проверить настройки (не стоит ли опция получать только важные письма)
3. наслаждаться первыми шагами (большое количество писем начнет приходить дня с пятого после даты начала оформления подписки)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Если еще кто-нибудь напишет на форуме /в чате / в блоге, что рассылка закрыта, то получит лично от меня ложкой по лбу
:punish:

Напоминаю, что рассылка выходит (= открыта и работает) без перерывов в работе уже не первый год. Другое дело, что мы вынуждены контролировать количество подписчиков и поэтому подписка на рассылку открывается периодически.
Если в ближайшем почтовом отделении закрыта подписка на ваш любимый журнал, то это не означает, что журнал не выходит. Тоже касается и рассылки.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я хочу заменить адрес подписки. Как мне это сделать?
Замените мне адрес подписки


Адрес заменить нельзя. Даже если очень просить.
Можете отказаться от подписки, а потом подписаться заново
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я подписалась на рассылку, но мне ничего не приходит. Совсем ничего!

Ищите наши письма в папке "Спам" или "Нежелательная почта"
К сожалению, некоторые "светлые" головы таким образом либо фильтруют почту, либо отказываются от рассылки. Чтобы такого не происходило, добавляйте адрес alena(собака)flylady.ru в адресную книгу или "белый" список.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Почему я не могу подписаться на рассылку?
Если на этой странице красненьким написано, что подписка закрыта, то ты не можешь подписаться потому, что подписка в данный момент закрыта


Когда будет открыта подписка?
В этом году вообще подписка будет?

Мы уже отвечали в этой теме тут и тут, но если ты была не очень внимательна, мы еще раз сообщаем, что подписка, безусловно, откроется, но когда и на какой срок - никто не знает. Следи за анонсами на форуме и в блогах
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Что присылается в рассылке?
Сначала присылается краткое приветствие и 3 части приветственного слова (читаем в этом разделе)
Потом начинают присылаться шаги (31 шаг)
К ним добавляются
напоминалки + в какой зоне работаем
Задания Келли
FlySpot недели

Перед новогодними праздниками рассылаются миссии под подготовке НГ и Рождеству
Периодически рассылаются шаги по созданию КЖ, приглашения по участию в разных марафонах и напоминалки о них.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Возобновление аккаунта

Сообщение Аленка Иванова »

Я случайно отказалась от подписки! Восстановите ее!
Как уже написано выше, согласно действующему законодательству РФ я не имею права никого самостоятельно подписывать.
Если вас попросят что-то украсть, уверена вы откажетесь, т.к. являетесь законопослушыми гражданами. Посему не просите меня нарушать закон.
Никакой "корзины" для подписчиков нет. Восстанавливать неоткуда. Подписать заново? Нет. Нельзя. Ждите открытия подписки на рассылку. Когда? Читайте предыдущие сообщения

Я не отказывалась от подписки! Верните ее!
"Само" ничего не удаляется
Либо вы игнорировали просьбы администратора отключить автоответчик и ваш адрес в черных списках, либо вы нажали ссылку "отказаться от подписки".
Никакой "корзины" для подписчиков нет. Восстанавливать неоткуда. Подписать заново? Нет. Нельзя. Ждите открытия подписки на рассылку. Когда? Читайте предыдущие сообщения
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Почему рассылка приходит в папку "Спам"?

Сообщение Аленка Иванова »

Потому, что кто-то из получателей рассылки, имеющий почтовый ящик там же, где и вы, помечает нашу рассылку как спам, вместо того, чтобы от нее отказаться, или почтовый робот, защищающий ваш почтовый ящик от спама, решил, что наша рассылка - спам
Есть два варианта решения проблемы
1. обратиться в службу технической поддержки почты, чтобы они вспомнили (или узнали) о том, что мы - не спам-рассылка
2. добавить меня в адресную книгу и перемещать письма из папки "Спам" во входящие пока письма не начнут приходить в нужное место
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Я завела ящик в домене flylady.su. Когда ко мне начнет приходить рассылка?

Тебе начнет приходить рассылка ровно с того момента, как ты оформишь подписку на рассылку. Открытие ящика в нашем домене и рассылка никак не связаны
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Как подписаться на рассылку?

Сообщение Аленка Иванова »

К моему изумлению, данный вопрос стал повторяться всё чаще... Итак, рассказываю для тех, у кого сложности с работой в сети Интернет, но рассылку получать очень хочется.

Чтобы подписаться на рассылку.

1. Нужно дождаться даты открытия подписки на рассылку. О том, когда будет открыта подписка на рассылку можно почитать в этой теме несколькими сообщениями ранее

2. Заполнить форму подписки на рассылку, указав свои ФИО, адрес электронной почты и часовой пояс (имя и пояс можно будет потом изменить).
Обращаю внимание, что нужно заполнить ФОРМУ ПОДПИСКИ НА РАССЫЛКУ, а не зарегистрировать адрес в домене flylady.su и пытаться авторизовываться в рассылке / пользоваться напоминанием пароля для рассылки имея или не имея адрес в домере flylady.su и не являясь нашим подписчиком / пытаться получить письмо для подтверждения подписки не являясь нашим подписчиком и т.д.
Форма подписки на рассылку появиться на соответствующей странице сайта ТОЛЬКО, когда подписка будет открыта.

3. Получить письмо с подтверждением

4. Подтвердить своё желание получать рассылку

Еще раз:
оформить подписку на рассылку можно будет ТОЛЬКО в те дни (или день) когда подписка будет открыта.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

На какой адрес приходит рассылка?
На адрес электронной почты, который был указан при оформлении подписки на рассылку

Где мне искать свою рассылку?
В своей электронной почте.
Если вы подписывались на рассылку с адресом электронной почты вида chto-to@flylady.su, то нужно авторизоваться в почте по адресу mail.flylady.su
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Как сделать адрес электронной почты в домене flylady.su
1. На странице управления рассылкой в самом низу страницы воспользоваться формой под заголовком "Для того, чтобы завести почтовый ящик в домене flylady.SU, заполните ниже приведенную форму".
2. После успешного создания почтового ящика, нужно перейти по предложенному адресу mail.flylady.su и авторизоваться в своей новой почте для завершения процедуры создания адреса электронной почты.

Всё :)
Теперь этот адрес можно будет использовать для оформления подписки на рассылку
Закрыто

Вернуться в «Рассылка»