Великий Новгород - в гостях у Березки

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение Березка »

Ну вот и уехали вчера мои гости.
Впечателния совершенно не хотят излагаться стройными рядами, подозреваю что фотоотчет будет носить несколько сумбурный характер. :D

Итак, субботнее утро 2 мая.
Проснувшись в 5 часов утра я бодренько собралась и пошла на железнодорожный вокзал встречать нашу Ele-ele
Ее московский поезд прибывал в 6-10 (я ничего не путаю?). Я стояла на платформе № 2 и любовалась рассветом.
К прибытию поезда я оказалась совершенно не готова.... моя девичья память совершенно не зафиксировала номер вагона... :oops:
В конце концов мы нашли друг друга - ура мобильной связи!!! - обрадовались этому факту и пошли ко мне домой. :P
В 11 с хвостиком к нам должна была присоединиться Оля - Homikadze.
До этого момента мы с Леной успели пообщаться, позавтракать и даже посмотреть фильм с Софи Лорен... Можно сказать практически сроднились!

Олин автобус приехал раньше...причем незаметно для нас с Леной.
И опять же выручило буржуйское средство связи. Homikadze , оказывается спокойненько вышла из автобуса и ушла в только в ей известном направлении.
Мы обнаружили ее среди снующих с авоськами пенсионеров на платформе, откуда отправляются пригородные маршруты.
Дабы скоротать время до электрички, на которой к нам спешили На-дин и sibiriachka, и по настоййчивым требованиям Оли мы завернули в магазин рыболовных товаров. Оля задавала умные вопросы, Лена тоже вела себя адекватно, а я прячась за болотными сапогами, отпускали комментарии в адрес ассортимента магазина. Ну как, ну как, спрашивается, можно пройти молча мимо АРОМАТИЗАТОРА С КОНОПЛЕЙ... ооо....
Даже не буду пересказывать вам всю истории нашей всречи с питерскими флаями. Скажу просто, электричка не остановилась там, где должна была остановиться... :twisted:
В конце концов мы все встретились и добрались до моей квартиры...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение Березка »

Первый день у нас был посвящен осмотру Торговой стороны Великого Новгорода.
Огромное спасибо на-дин за то, что она взяла на себя нелегкий труд планированию нашего культурного досуга...
Я думаю она изложит весь перечень соборов, церквей и прочих культурных мест, в которых мы побывали...
Мне особенно запомнился мужчина-экскурсовод с бархатным голосом и наши девочки в шляпах...(ну это уже отдельная история)
Пообедали в кафе под нахванием "Ленком" с бюстами Ленина, знаменами советской эпохи и собранием сочинений Ильича...Однако, колоритно! :D
Сытые и довольные, немного усталые, вернулись ко мне домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Березка Пн май 04, 2009 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение Березка »

Леночку Ele-ele мы провожали, когда солнце начало клониться к закату (оо, Хемингуэй...)
Московский поезд уже был подан, милые женщины-проводники бойко переговаривались с пассажирами....
уу, чего-то я не туда!
Лучше покажу!!! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение Березка »

Незаметно подкралось воскресение...
Хочу отметить, что после субботней прогулки, впечатлений и прочих житейских радостей мы (я, на-дин, сибирячка) мы спали как убитые.
Проснулись все красивые, выспавшиеся со свежими силами - и ринулись в бой!
Первым пунктом программы у нас был назначен сам новгородский Кремль.
Наше лучезарное настроение не испортили даже городские власти, по чьему приказу город стал напоминать себя же в 44 году...У нас это именуется подготовка к юбилею города... На деле - загорающие строители дружественных республик, соборы-церкви в лесах и сетках и отсутствие асфальта там, где он жизненно необходим.
Посетили Софийский собор, поднялись на звонницу, затем - замечательная выставка...эээ..по-моему "Золотые кладовые" называлась - это что-то!, ну и на сладкое крутой и долгий подъем на самую высокую башню Кремля с неоднозначным названием Кокуй...
Обедали мы в кафе, где не было кроме нас посетителей, с незамысловатым дизайном и демократичными ценами. Общадись о жизни...
На автобусе маршрута № 7 мы добрались до музей деревянного зодчества Витославицы.
Места, скажу я вам, потрясающие...Озеро, сосны и другая буйная растительность...и среди этого природного великолепия деревянные избы, соборы...
В общем...на электричку мы опоздали...и это чуть не стало нашей роковой ошибкой... :P
Даже не то, чтобы опоздали, просто не спешили - в Питер у нас активно ходят, в смысле ездят, автобусы...
Но билетов на них не было! :aaa: Положение осложнялось тем, что мне тоже предстояло покинуть просторы Великого Новгорода, дабы вернуться к своим материнским обязанностям. Ибо дети мои находились в полсотне киломентров от города у моих родителей...
Совершенно невероятным способом на-дин умудрилась ухватить два билета...то есть сначала один, а потом еще один! Но на разные рейсы!
Поэтому оказалось так, что не я провожала гостей, а сибирячка провожала нас (у меня тоже был билет на 19-00) с на-дин!!!

Сегодня я струдом встала...мои бедные икроножные мышцы оказались просто не готовыми к таким длительным пешим прогулкам...болят...
Но то великолепное впечатление, которое осталось от нашей встречи, перекрывает ВСЕ!!!
Спасибо, девочки!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение Березка »

продолжаю! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение на-дин »

Вот и я выкладываю несколько фотографий. Это те, где в кадре есть кто-нибудь из нас. А виды Новгорода я выложу чуть позже: их очень много, надо разобраться, подписать, выбрать лучшие. И отчет напишу.
А поездка была замечательная. Призываю сделать ее традиционной, обещаю, что те, кто собируться в Новгороде еще раз, не пожалеют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение на-дин »

А эти фотографии сделаны уже в конце второго дня, когда новые впечатления уже перестали помещаться в голову, а ноги отказывались ходить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

А вот и мои фотографии:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sibiriachka Чт май 07, 2009 8:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

Фотографироваться в роли знатных дам нам очень понравилось, поэтому смотрим продолжение фотосессии:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

Продолжени фотосессии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

Продолжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение sibiriachka »

Продолжение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение на-дин »

Ну, вот и я, наконец, собралась написать отчет. Поскольку я решила иллюстрировать его фотографиями, то размещаю его в этой теме.

Итак, 2 мая, суббота. Подскочила я с кровати ни свет – ни заря, так е терпелось мне скорее отправиться в путь.

7.45. Вышла из дома пораньше, так как боялась, что придется долго стоять в кассу за билетом на электричку. К слову сказать, я-то билет купила без проблем, а вот sibiriachka на Московском вокзале за ним 40 минут простояла.

8.15. Звонок sibiriachkи. Она уже в вагоне, едет.

8.45. Электричка подходит к моей станции. И вот нас уже двое путешественников. К счастью, народу в вагоне не очень много, по видимому основная масса садоводов-дачников уехала 30 апреля и утром 1 мая. Листаем путеводители, разговариваем. Ехать нам еще 3 с лишним часа.

11.42. Станция «Новгород – Депо», а это значит, что нам через одну выходить. Как бы не так, поезд едет медленно-медленно, и неожиданно оказывается, что мы уже на конечной станции, то есть на железнодорожном вокзале. Хорошенькое дело! Нас Березка с девочками ждет на Менделеевской! Хорошо, что есть мобильные телефоны: сообщаем, что мы проехали нужную остановку, выходим из вагона и примерно застываем на ступеньках вокзала. Нас найдут.

12.00.Ура-ура! Наша компания вся в сборе. Топаем к Березке домой, на ходу обмениваясь впечатлениями. Далее следует обмен подарками и распитие огромной бутылки очень вкусного шампанского, которую Ele-ele привезла из Москвы. Фотографии этого момента вы уже видели.

13 часов с минутами. Отправляемся на прогулку по Новгороду. Нам нужно в другой берег Волхова, а это приличное расстояние, поэтому прыгаем в такси. Причем все впятером в одно. Водитель то ли сразу не сообразил, то ли не слишком большой почитатель правил дорожного движения, но даже не возразил и домчал нас до Ярославова дворища.

13.45. А вот тут и пришла пора фотографий. Правда Новгород в настоящий момент реставрируется и многие храмы стоят в лесх или затянуты сеткой, но кое-что можно разглядеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Великий Новгород - в гостях у Березки

Сообщение на-дин »

Больше всего повезло церкви Параскевы Пятницы, потому что ее стены не штукатурены и в реставрации не нуждаются. Ее-то теперь туристы и фотографируют за все достопримечательности Новгород вместе взятые
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»