Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 3г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Недавно у нас начались сложности с подъемом и с укладыванием спать. Решила применить такой прием, как пошаговое расписание. В связи с тем что читать Миша пока не умеет план в картинках изображен в картинках.
Прием реально подействовал! ребенок воспринял все как игру и все время бегал сверялся с планом. Таким образом самостоятельно выполнял задания.
подъем.JPG
это подъем: умываемся, витаминку пьем, одеванемся и идем в детский сад.
ложимся спать.JPG
это ложимся спать: чистим зубы, надеваем пижаму, слушаем сказку и ложимся спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 3г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Со временем мы этот прием разпространили на весь день и повесили режим дня (когда Миша не идет в детский сад).
IMG_5141.JPG
кусочек по ближе:
IMG_5142.JPG
Картинки специально выбирала чернобелые из серии раскрасок, потому что дома цветного принтера нет, а растягивать удовольствие в поисках, где бы напечатать цветные картинки, не стала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 3г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Еще в нашем орсенале появилась вот такая неделька:
IMG_5140.JPG
запомнить дни недели сразу ребенку сложно, а наглядно обозначить каждый день определенным цветом - куда проще.
Цвета выбирал Миша сам. Снизу я приклеили стишки про дни недели.
Бабочки для украшения, хотя по моей задумке мы должны были клеить их на дни недели, чтобы знать какой сегодня день, но Миша категорически отказался. И надо отметить, и без этого хорошо ориентируется в каком дне находимся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 3г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Был момент, когда ребенок сильно увлекся играми на компьютере, и забрать игру зачастую было сложно. Для облегчения мы ввели следующую систему 15-ми минуток.
IMG_5143.JPG
На день выделено 6 билетиков по 15 минут, и два кармашка использованные и не использованные.
время отмеряем по таймеру, со звонком Миша легко выключает компьютер. После того как 15 минутка использована должно пройти не менее получаса прежде чем взять следующую 15 минутку.

Очень важное дополнение, когда мы стали использовать 15 минутки, то оказалась что 6 билетов не используются, в среднем в день 3 шт. Думаю, так происходит, просто по тому что ребенок отвлекается и забывает про компьютер, чему я только рада. Кстати 15-ти минутки у нас распространяются и на просмотр мультфильмов, то есть на любое смотрение на экран.
Хочу модернизировать еще фишками для отмечания зарядки для глаз и спины, пока только картинку подобрала.
Gimnastika-dlya-glaz.jpg
Вот такое использование системы флай леди в воспитании детей)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Вт фев 25, 2014 8:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Сообщение Irinka_ »

Оказывается с трех лет детки уже вполне могут играть в настольные игры с костями.
IMG_5152.JPG
Такие игры учат соблюдать правила, легко относится к проигрышу и просто собирают всю семью вместе.
Играми мы в такие игры каждый день, а потом решили нарисовать свою.
Вот что из этого вышло, в нее тоже играем.
IMG_5148.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 3г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

К бабушке и дедушке мы тоже отвезли одну из купленных настольных игр, как в предыдущем сообщении.
И вот по возвращению от бабушки и дедушки, на мои вопросы играли ли она в игру оказывается, что Миша про нее совсем забыл. Он очень сильно расстроился, а к бабушке он поедет только через неделю. Чтобы смягчить огорчение я предложила Мише нарисовать план того, что он в следующий раз будет делать у бабушки с дедушкой, чтобы ничего не забыть.
IMG_5137.JPG
расшифровка)):
поиграть в колобка (это игра настольная)
погулять (на картинке снежинка)
поиграть в шарики (компьюторная игра)
поиграть в игрушки (на картинке машинка)
поговорит (на картинке лицо)
и приедет папа.

Последовательность и пункты Миша так хорошо запомнил, что повторял без рисунка в любое время и в любом месте загибая пальцы.
На следующие выходные уже придумал новые пункты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»