Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 5 мес.

Мы, наши дети и наши мужья. Доступ к просмотру фотографий имеют только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Fox

Правила форума
1. Очень прошу размещать фотографии в соответствующие разделы!

2. В Альбомах с фотографиями обсуждения вести ЗАПРЕЩЕНО. Такие посты удаляются без предупреждения.
Для обсуждений есть специальная ТЕМА.

3. Запрещается размещать "полётные дневнички" - фотографии уборки, до и после и подобных, которые не имеют особой ценности и актуальны на непродолжительное время. Такие фотографии пожалуйста размещайте в своих "Журналах полётов".

4. Фотографии размещать только вложениями, желательно с размерами 1000-1200 px по наибольшей стороне.
5. Хочу дополнительно напомнить, что запрещено размещение фотографий через тег img .
Ответить
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

хвалюшки

Сообщение Irinka_ »

альбом на юбилей в стиле скрапбукинга.
всего сделала 6 штук . выложу только 2 чтобы обозначить суть. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

самохвалилка

Сообщение Irinka_ »

альбом-родословная.
он двухстаронний, на одной тороное дедушкина семья на другой бабушкаина по маминой линии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 1г 9 мес.

Сообщение Irinka_ »

Четверг 19.01.2012г
занятие: Аппликация
материал: лист белой бумаги, бумага цветная, салфетки, клей, ножницы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 9 мес.

Сообщение Irinka_ »

Пятница 20.01.2012г
занятие: Лепка
Материал: Ржаная мука, вода

Решили полепить, пшеничная мука кончилась, а на кануне я купила ржаную. Тесто из ржаной муки совершенно другое, текстура зернистая да и лепиться из него совершенно по-другому. Для расширения тактильного опыта превосходный вариант. Вот теперь еще провести занятия, в котором предложу ребенку сразу два вида теста: обычное и ржаное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

"сама себя хвалилка"

Сообщение Irinka_ »

Коробочка под подгузники
вообще конечно уже позновато, ребенку уже 1год и 9 мес. но решила раз очень хочиться то надо сделать )) а потом в нее можно и другие вещи ложить.
Материал: коробка из под обуви, обклеила старой пеленкой и приклеела ленточку + вязаную игрушку, к которой Миша потерял интерес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 9 мес.

Сообщение Irinka_ »

понедельник 30.01.2012г
занятие: Аппликация
материал: бумага цветная, клей, мука и крупы.

Мише так понравилось, сделали 15 штук (пока цветная бумага не кончилась), выкладываю наиболее удачные.

Должна прекдупредить после этого развлечения всё рабочее место и близ лежащая территоия становяться грязными! Будьте готовы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 9 мес.

Сообщение Irinka_ »

Коробочка физминуток
Решила я сделать карточки с заданиями для гимнастики малыша, списком скучно, в книжку заглядывать не удобно, бывает, что на одной странице несколько упражнений, а из них всего одно нужно, приходиться листать.
И решила я, что в виде карточек будет удобнее, а когда малыш подрастет то и сам сможет выбирать занятия.
Сначала хотела сама подбирать картинку и писать отдельно задние, сделала несколько карточек, но это оказалось сложнее чем я думала, зато в поиске подходящих картинок в журналах наткнулась на рубрики- физминутки их и применила. Некоторые задания нам еще сложны, например, лежа на спине крутить воображаемый велосипед ножками, а мячик реальный мячик ручками. Но ведь для начала мы можем делать по отдельности ;).

Картинки и текст наклеила на повторяющиеся в коллекции или просто не интересные открытки, иногда требовалось заклеить текст открытки белой бумагой, а уже потом на него приклеивать задание.
Потом все картинки обклеила скотчем для увеличения срока службы.
обклеила цветной бумагой подходящую коробочку, а саму коробочку поместила на доку развития, места там еще есть :)
Ура! 1000 просмотров! :Yahoo!: Всем, кто заглядывает ко мне в фотоальбом,приветик! :xlb:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 9 мес.

Сообщение Irinka_ »

Цветовое поле
Материал цветной картон, скотч, ножницы.
Решила начать с простой композиции. Собрал он ее мгновенно и снова возвращаться не захотел, а я ее как на века делала, всю скотчем обклеила. :lol: Буду делать более сложную композицию, может когда цветовых полей будет несколько он их по очереди будет собирать, все-таки надеюсь, что не одноразовая игрушка оказалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Цветовое поле (сложное)
Материал цветной картон, скотч, ножницы.

Эта поделка оказалась чрезмерно сложной, собирает всего несколько карточек и начинает баловаться или вовсе убегает. Но я не отчаеваюсь, еще подрастем ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Дела горшечные!
У нас на горшечном фронте пока не очень, бывают промахи.
Я решила ввести систему поощрения, теперь за каждый результативный поход на горшок Миша получает наклейку которую с радостью приклеивает на листок бумаги закрепленный на доске развития. Конечно приходиться напоминать, и случаются даже редкие промахи, но стало гораздо легче уговорить сеть на горшочек и количество промахов сократилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Суббота 11.02.2012г
Сортировка мелких деталей по цветам.
Материал:
Недавно сломался СССРовский кубик-Рубика, цветовые пластины, которого были качественные из пластмассы, я тогда их все отколупала, думала найду применение. Не раз Миша играл ими просто так, перебирал, раскидывал. А сегодня мы раскладывали их по цветам. Были промахи, он он быстро исправлялся. И было очень забавно смотреть как он это делает, в начале с огромным интересом, а под конец с видом знатока, обводя взглядом ( вместе стем и всей головой :D) все кучки в поисках нужной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Учим буквы
Долго изучала разные техники обучкения чтению, и пришла к выводу, что обычный способ мне понятнее.
Миша начал говорить своё имя, пока получается то Миха, то Митя. :Yahoo!:
А еще как только я повесила календарь над его стульчиком так с тех пор он всегда во время еды ищет там знакомые буквы пока это О и А. Вот решила этим воспользоваться и повесила Мишину букву, пару дней вести, но наверное муж прав и надо все-таки с гласных начинать, букву он показывает, но не называет.
Не обязательно вешать букву, можно и любые другие картинки, цвета, фигуры и прочее, вобщем делюсь идеей:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 17, 2012 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

хвалюшка

Сообщение Irinka_ »

Рождественский веночек
Рождество давно прошло и венок я давно сделала, а тут вспомнила, что им еще не хвасталась.)))
Вырезала круг из картона, наклеила обычные прищепки по кругу, прищепки обклеила красивой бумагой, в каждую прищепку вставила чайный пакетик. Муж большой любитель чая, поэтому вот такую коллекцию легко набрала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей с 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Индейцы наступают
По плану нужно было сделать счеты из сушек, но меня хватило только на бусы)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Irinka_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:32 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Irinka_ Альбом занятий с Мишей 1г 10 мес.

Сообщение Irinka_ »

Распускающиеся цветочки
Из цветной бумаги вырезать цветочки, загнуть к центру лепестки и бросить в воду, цветки медленно станут раскрываться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Irinka_ Пт фев 24, 2012 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Фотогалереи»