Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Яля_ля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 8:42 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Яля_ля »

По ошибке вместо маша купила нут (в утконосе не туда нажала, а увидела, уже когда привезли :oops: ), стоял он у меня стоял, в рамках размусоривания был найден рецепт и опробован, мне понравилось:

Нут замочить на ночь (у меня стоял наоборот день, потому что готовить по утрам не получается), потом отвариваем час-полтора. Затем на растительном масле обжариваем лук, туда черный перец молотый и добавляем отваренный нут, жарим на глаз, я минут 10.

Дешево (кроме нута, конечно) и вкусно.
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Juza »

Итак блюдо с фасолью, которое мой товарищ-американец, почему-то называл чили.

Готовиться элементарно и очень вкусное))

Берем фарш мясной (лучше говяжий, можно смесь), обжариваем с лучком в небольшой кастрюле, когда фарш поменяет цвет, добавляем банку фасоли в томатном соусе.
У Бондюэля есть варианты: Фасоль Перуана с соусом "Чили" и Мексикана с острым соусом и кукурузой, тоже замечательно подходит.
Например такая лучше всего:
IMG_0684.JPG
Пока это тушится под крыжкой, нарезаем крупными дольками пару помидоров и бросаем туда же. Через 5 минут - блюдо готово)))
Очень быстро и очень нравится мужчинам, потому что остренько и сытно)))

ЗЫ Если такой фасоли не нашлось, то добавляем приправу перец чили, обычный острый перец, зелень. В общем ориентируемся на обоняние, чтобы получилось остро, но не жгуче)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лягушонок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение лягушонок »

хумус с лимоном и баклажаном.
450 гр нута(я брала от мистраль), 2 баклажана, 1 морковка, 1 луковица, 1 стебель сельдерея, 1 лимон, оливковое масло, специи по вкусу.
нут замочить(от 4 часов до ночи), воду слить,залить свежую, нут отварить до мягкости с морковкой, луковицей и сельдереем нарезанными кусочками(тут все от нута зависит от 40 минут до 1.5 часов), баклажаны нарезать кубиками и притушить с небольшим количеством масла. смешать нут(по первоначальному рецепту овощи из бульона выкидывают, но я этого не делаю), баклажаны, добавить оливковое масло(по вкусу я добавляю на это количество около 5 ложек), сок лимона , все измельчить в пюре, разбавить бульоном из под нута до желаемой консистенции.
добавить специи(я не солю, так как мне лимона хватает).
можно делать без баклажана но с ним вкуснее:)
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Mako »

Зеленая фасоль с кедровыми орехами
я делаю только 1 порцию
в кипящую подсоленную воду бросаем горсть или 2 замороженной стручковой зеленой фасоли
варим минут 5-10
на сковородку бросаем пол горсточки кедровых орешков, обжариваем
добавляем в сковородку отваренную фасоль, обжариваем еще минут 5 добавив специи по вкусу. в книге рекомендуют белый перец, я использую смесь французских трав
потом это все выкладываем на тарелку, добавляем брынзу кусочками или сыр фета, по вкусу
мне очень нравится! быстро, легко и сытно
в рецепте из книги "питание для волос и кожи" рекомендуют так же обжаривать лук шалот, но мне и без него нравится
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Кейт »

Ой, мне сюда.
Давно хочу попробовать сделать хумус, но прошлый опыт оказался комом.
Где брать кунжут и в каком виде его добавлять? Обжаренный, вареный? Овощи (баклажан, морковь) надо добавлять, или это по желанию?
Как добиться однородной массы в конце, у меня в прошлый раз получилась какая-то комковатая каша.
Аватара пользователя
Джевана
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:59 am

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Джевана »

Состав:
горох нут (сухой) - 300 г,
семена кунжута - 30-100 г (по вкусу),
зира - 0,5 чайной ложки,
чеснок - 2-3 зубчика,
сок лимона - 4-7 столовых ложек (по вкусу),
оливковое масло,
соль

Приготовление:

Нут промыть и замочить в большом количестве воды на 10-14 часов.
С гороха слить воду.

* По желанию, набухший нут можно очистить от шелухи, тогда хумус получится гладким и однородным. Если шелуху не снимать - хумус получится немного шероховатым по консистенции, но не менее вкусным.

Залить нут свежей водой (не солить!) и варить ~2 часа (возможно немного дольше или меньше, в зависимости от сорта нута).
Горох должен стать очень мягким (горошина легко раздавливается пальцами).


* Нут - один из самых твердых видов гороха. Для того чтобы нут хорошо разварился, предварительно, его нужно замочить на длительное время, а затем долго варить.


Для ускорения процесса варки, иногда используют соду. Небольшое количество соды (~1-2 чайных ложки на 300-350 г нута) добавляют в воду для замачивания. Перед варкой нут промывают и заливают чистой водой. При добавлении соды нутовый отвар не используют (вместо него используют воду). Также, существует мнение, что сода разрушает питательные вещества, находящиеся в нуте.

С готового нута слить отвар в отдельную миску и сохранить его (если не использовали для варки соду).
В сухую сковороду насыпать зиру и прокалить ~2-3 минуты, до появления легкого аромата.

Пересыпать зиру в кофемолку и измельчить.
Затем в сковороду насыпать кунжут и также слегка обжарить кунжутные зерна до легкого золотистого цвета и приятного запаха.

* Количество кунжута зависит от ваших предпочтений, можно положить от 30 до 100 г.
Кстати, в традиционном рецепте не используется кунжут - вместо него используется кунжутная паста (тахина или тхина). Тхина изготавливается из свежих, невысушенных кунжутных семян с добавлением сока лимона, соли, чеснока и других ингредиентов (готовую тхину можно приобрести в супермаркетах).

Кунжут остудить и измельчить в кофемолке.

Получившийся кунжутный порошок пересыпать в блендер.
Добавить очищенные зубчики чеснока, немного соли и оливкового масла.

Измельчить массу до однородности.

Добавить часть отваренного нута.

И пюрировать в блендере.
Постепенно в нутовое пюре вливать отвар от нута (или кипяченую воду) и продолжать прокручивать массу в блендере (у меня ушло около 300 мл отвара).
Таким образом измельчить в блендере весь нут до однородной консистенции.

В процессе приготовления нутового пюре, его нужно пробовать и добавлять на свой вкус сок лимона, соль или нутовый отвар.
После того, как хумус доведен до вкуса добавлением специй, включить блендер еще на несколько минут, пока нутовое пюре не приобретет приятную однородную консистенцию.
Готовый хумус выложить в пиалу, в центре сделать углубление ложкой и влить немного оливкового масла.
Можно украсить хумус кедровыми орешками или целыми горошинами отварного нута. Также, можно приправить сумахом или паприкой.
Хумус немного охладить и подавать к столу с овощами (помидорами огурцами, болгарским перцем), свежим лавашем, запеченными баклажанами или к мясным блюдам.
взято с кулинарного сайта, ссылочку могу прислать в ПМ.

делала по рецепту, получилось то, что было задумано )
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Маринок »

Лобио
На сайте в постном меню нашла рецепт лобио, но он сильно отличается от предложенного. Этот рецепт как раз с сезонными овощами.

Продукты:
3/4 стакана сухой фасоли, 250 г сладкого перца, 250 г моркови, 250 г помидоров сладких сортов, 1 ст. л. подсолнечного масла, 70 г сахара, соль - по вкусу.

В чуть подсоленной воде варить фасоль до готовности. Перец нарезать соломкой, морковь натереть на терке. Помидоры обдать кипятком и снять с них кожицу, после чего измельчить в блендере. Смешать в кастрюле все овощи и фасоль, сахар, масло, соль и варить на слабом огне (после закипания - примерно 30 минут). По вкусу и желанию можно положить зелени, особенно кинзы, а также посыпать измельченными грецкими орехами.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Юлюньчик »

А фасоль какая, Марин , берётся обычная, красная, белая? Просто запуталась ведь Лобио - это название фасоли которую едят вместе со стручками, а у тебя написано сухой фасоли.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Маринок »

Нет, не стручковая (я со стручковой ни разу, кстати, не пробовала, может попробую). Обычная сухая фасоль, которая долго варится. Белая фасолька более нежная, но лобио я люблю больше с красной, но не крупной, а помельче. Сейчас большой выбор фасоли в магазинах, я беру самую маленькую. А раньше делала из любой, какая росла в огороде, такую и делала.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Маринок »

Я долгое время была полным вегетарианцем, и когда замуж выходила тоже. Муж говорит, ты меня приучила есть всякую траву)))) Раньше без куска мяса не садился за стол (даже курица для него не мясо). И лобио вот полюбил всей душой.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Юлюньчик »

Спасибо за быстрый ответ. А я бешено обожаю именно лобио, я наверно интерпретирую салатик и сделаю именно "Лобио" с лобио и вариться она считанные минуты, в отличие от своих собратьев. Кстати в заморозке её продают в каждом магазине фактически.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Маринок »

Юлюньчик , конечно, делай как тебе будет хотеться съесть :D . У меня никогда точно по рецепту не получается готовить, даже когда я покупаю все-все-все продукты нужные, все равно что-нибудь да по-своему сделаю. Вот такие вот творческие мы натуры :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Kontik »

Юлюньчик писал(а):А я бешено обожаю именно лобио, я наверно интерпретирую салатик и сделаю именно "Лобио" с лобио и вариться она считанные минуты, в отличие от своих собратьев.
Лобио, насколько знаю ,просто грузинское название фасоли как зёленой, стручковой, так и в зёрнах.
Обычно встречала это блюдо именно с зерновой фасолью.Не знаю как на Кавказе.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Бобовые: фасоль, горох, чечевица, нут...

Сообщение Маринок »

А я первый рецепт цзнала с сухой фасолью, поэтому , наверно, так его и полюбила :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Подскажите, что еще можно приготовить из сухого гороха? В каталоге рецептов нашла только про гороховое пюре, хочется чего-новенького (дома запасы гороха нашлись небольшие :oops: )
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»