Собираемся на пикник

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Аленка Иванова »

Вешняя писал(а): Пн июл 16, 2018 3:46 pm Неужели ни одного нормального производителя нет?
К сожалению, нет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение SuisseAnna »

Внешняя, на 1 кг мяса 1 киви. Киви надо очистить от кожицы и натереть на крупной терке. И добавить в мясо.
Обычно мясо на шашлык маринуют долго, от 3 до 10–12 часов. Однако при использовании маринада с киви его необходимо значительно сократить. Мариновать мясо с киви достаточно 1–2 часа. Если подержать мясо в этом маринаде большее время, оно будет настолько мягким, что расползется у вас в руках и превратится в кашу. Киви сильно размягчает мясные волокна.
Кефир 1 литр на 3 кг мяса. А еще можно минералку со специями и помидорами. В общем не бойтесь и экспериментируйте, в итоге найдете свой золотой рецепт.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Я_Любимая »

Вешняя писал(а): Пн июл 16, 2018 3:43 pm
Ну, покупной, мне кажется, не будет таким, как домашний. Всё равно же там и мясо хуже, и мы брали как-то с уксусом, кислый был. А с купатами мне идея нравится. А Рублёвский это вы где покупаете? Название знакомое, а визуально не помню как выглядит.
Да ладно, им уже лет 20 точно. У них свои розничные магазины. И много достаточно, наверняка, вспомните, если увидите. Мясо хорошее. Я когда в первый раз попробовала, была очень удивлена, что покупной шашлык не хуже домашнего сделан. И маринад вот прям вкусный. Купаты тоже у них берём. Покупаем часто в интернет-магазине. Особенно, когда собраться не успеваем на отдых, они доставляют – удобно.
Аватара пользователя
Алёна Кудрина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Алёна Кудрина »

Берём их продукцию часто. Сейчас живём на даче, на выходные, если друзья приезжают или родные, шашлык в почёте. А на не недели купаты на решётке часто делаем. Еда универсальная, и дети едят, и взрослые. Вкусно на костре очень. И купаты у них разные есть, не приедается.
Рафаэлкина
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 8:21 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Рафаэлкина »

Девчат вот может тупая я ладно курица в соевом соусе+мед лимон чеснок - это классика. Я как южный человек не понимаю зачем портить свинину кефиром и прочим уксусом? Лук соль черный перец и все лука много те 1 кг мяса 700 гр лука маринуем вечером утром едем на пикник, чтоб не было сухим куски режем под шампур величиной с кулак ( средний между мужским женским) если под решетку стейки толщина куска 1,5 см не меньше, ну и жар нормальный чтоб - это все секреты. Что касается баранины ей нужна минералка с газом лук кинза соль перец. Но это только баранине. ( баранину можно еще в вине, но жарить не позже чем через пару часов и вино нужно нормально не из виноматериалов) При этом учитываем какую часть брали на шашлык - идеально корейка, почечное, шея. И никакие выверты тогда не нужны. шашлык будет вкусным.
лизок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 3:05 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение лизок »

Обхожусь без шашлыков. Обожаю пикники, и меня совсем не утруждает на них собираться. Это так здорово на природе время проводить, душный офис и дорога уже достали за зиму. Кладу в сумку-холодильник: огурчики, помидорчики, хлебушек и колбаски шашлычные с вялеными томатами, любимую книжечку и на берег Москва-реки. Нет у меня мужика, что бы шашлыки разводить, да и не надо. Только переехала в свой район и друзей пока рядом нет, вот это огорчает. Отдыхаю одна...А колбаски с дымком, очень даже прекрасно дают атмосферу шашлыка.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2773 раза
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение estrella »

Мы иногда используем киви для шашлыка, но я просто выжимаю почищенный киви на мясо перед тем, как отдать ЛМу на жарку, т.е. не маринуем несколько часов, максимум минут 30-40. Нам нравится, что мясо становится мягче.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Lilianna »

Все-таки маринад для шашлыка из киви - это на любителя, впрочем как и любое другое блюдо. Мы любители классического маринования шашлыка - в сухом вине.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение MamaCholli »

Мы маринуем луком, зеленью, солью, перцем. Все.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9805 раз

Собираемся на пикник

Сообщение Fox »

Шашлыки это очень вкусно и здорово! Но часто получается - кто-то один занимается мангалом, дровами, костром, жарит шашлыки, потом все сели и всё съели :) Да и надоедает одно и тоже, особенно когда живёшь в частном доме :)

Предлагаю рассмотреть немного другой вариант. Подойдёт под любые напитки - начиная от айрана и заканчивая любыми алкогольными. На столе зелень, овощи, сулугуни, а на мангале стоит сковорода, типа такой:
32184228.jpg
а на неё понемногу выкладываются кусочки тонко нарезанного мяса. Когда одна порция уже взялась, то докладывается другая. Любой может длинными щипцами покрутить мясо, и готовые кусочки поснимать, доложив сразу новые. Готовые кусочки сразу следует отправлять в рот, пока горячие. Вроде как всем интересно и все при деле. Мероприятие можно долго растягивать по времени. Главное что бы было достаточно мяса и углей.

Если свинина, то не обязательно брать шею, её лучше оставить для классического шашлыка. Подойдёт лопатка, да и задняя часть... Свинину режем поперёк волокон, тонкими, небольшими пластинками. Маринад любой, который вы любите.
Нам нравится такой: соевый соус, немного русской горчицы, чёрный и красный перец, если будет стоять на жаре долго, то лучше добавить немного уксуса и обязательно растительное масло, так как выкладывать будем на сухую и горячую сковороду.

Если говядина, то мне мариновать её просто жалко. Максимум - соль, перец и растительное масло. Солить нужно непосредственно, перед тем как отправить кусочек в рот. Ну и со степенью прожарки кусочков говядины - каждый может решать сам!

Ну и конечно, кроме мяса при желании можно поджаривать всё что есть под рукой - баклажаны, кабачки, шампиньоны и т.д.

Кроме кусочничества, можно тут же собирать у мангала "шаурму" в армянский лаваш: мясо, зелень, маринованный лучок, морковка по корейски и т.д... Ну или купить или испечь питу и в неё напихать всё тоже самое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Собираемся на пикник

Сообщение Мелисса »

У меня почему то уже много лет в ходу в доме подавать к любому совершенно мясу на гриле, шашлыку или там колбаскам -картофельный салат. Ну какой часто делают в Германии и Польше.
Состоит просто из листьев салата и картофеля в мундире (модно репчатый лук на любителя) , разной зелени и соус: лимон растительное масло майонез плюс соль и сахар по пол чайной ложки. Отлично к этому подходит помимо свежих овощей квашеная или маринованная капуста и какое нибудь немецкое пиво.
Почему то имеенно такое сочетание идёт всегда на ура хоть и более калорийно.
Ещё често на гриле жарим баклажаны и перцы довольно тонкими пластинками.(приправленные маслом солью перцем и чесноком)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14239 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Собираемся на пикник

Сообщение Анитта »

Сыр в армянском лаваше запечённый в сетке.
Можно в слоенном тесте и на шампуре, но нужна сноровка. Намотать на шампур тесто с первого раза может и не получиться. Но вкусно.
Бездрожжевое слоёное тесто режется полосками и им обматываются кусочки сыра нанизанные на шампур(сулугуни,но можно и другой. Армянский соленый,например). Защипывается тесто посильнее у шампура и на угли. Зарумянится тесто и можно есть . Люблю с кинзой. :D но можно с любыми овощами и зеленью.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Собираемся на пикник

Сообщение Аленка Иванова »

Анитта писал(а): Чт июн 22, 2023 9:12 am Бездрожжевое слоёное тесто режется полосками
Мы любим обматывать тестом двойной шампур для овощей как бы косичкой, поочерёдно заводя полоску теста вокруг-- тоже вкусненько получается 😋
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»