Собираемся на пикник

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение mamaviti »

Один опытный товарищ научил мариновать свинину в обычном растительном масле с добавлением пряностей и лука. Очень вкусно. Он даже ка-то логично объяснял, почему не надо мариновать в уксусе и других соусах - только в масле.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Лара »

mamaviti писал(а): почему не надо мариновать в уксусе и других соусах - только в масле.
Кислота может не только смягчить, но и сделать мясо жёстким, а масло создает "плёнку" на мясе и оно не "высушивается".
Я тоже кислые маринады не делаю для мяса.
Исключение, если маринование предусмотрена минут на 15-20.
Ожидая, не сидеть без дела.
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Вирсавия »

мне знакомый посоветовал попробовать мариновать в помидорах в собственном соку (консервированные мелкопорезанные помидоры),+ порезать туда листья мяты, сказал что вкусно, хочу попробовать. Кто нибуть так делал?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Аленка Иванова »

Маринование в кислотах подходит для жесткого мяса или для быстрых маринадов, когда это составляющая вкуса.
Кислота приготовливает мясо, и к моменту, когда оно насаживается на шампур, его зачастую можно и так есть (нарезать и подать, как карпаччо :lol:)
масло создает "плёнку" на мясе и оно не "высушивается".
Масло в маринаде помогает мясу быстрее запечатываться и не терять соки, пока выделится собственный жир. С той же целью в маринадах используют сахара (соевый соус, лук - типичные представители подобных сахаров)
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Мариго »

Аленка Иванова, вот про масло и сахар не знала. Спасибо за подсказку.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Fox »

mamaviti писал(а): Вс июн 15, 2014 2:15 pm Один опытный товарищ научил мариновать свинину в обычном растительном масле с добавлением пряностей и лука. Очень вкусно. Он даже ка-то логично объяснял, почему не надо мариновать в уксусе и других соусах - только в масле.
Видимо речь идёт о шашлыках? ;)
Если речь идёт о хорошем, не старом свинном мясе, то примерно так оно и маринуется. Уксус может сделает его жёстким.
Маринуется оно в луке (его нужно порезать и помять руками) - соль, перец и лавровый лист. Максимум - любимая зелень.
В луке есть всё что нужно для маринада - кислота и сахар, который даст красивый коллер. Все остальные "извращения" с маринадами возможно от скуки или для разнообразия, а может по тому, что мясо старое и для шашлыка подходит с большой натяжкой. Тут я консервативен и перепробовав многое в "молодости", давно остановился на самом классическом рецепте.

Считаю придавать мясу различными специями какой-то сильный вкус и запах не стоит. Для этого существуют разные соусы. Многие из них лучше готовить своими руками. Если большая компания и у всех разные вкусы, каждый сможет приправить свою порцию как он хочет.

Если это свиная шея, то и масло туда можно не добавлять. Если какой-то более постный кусок, то не помешает.
Само же по себе растительное масло маринадом быть не может. В данном случае оно используется скорее как проводник жирорастворимых ароматических веществ. Хочу напомнить, что оно также хорошо горит и при жарке на углях может создать дополнительные проблемы. Как вариант можно сыпать на угли крупную соль - помогает.

ЗЫ. Ну это конечно просто моё мнение не выдаваемое за истину :)
По маринованию шашлыков можно отдельный форум создавать - вариантов вагон и маленькая тележка... :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Вешняя »

Я хочу в эту поездку мясо не брать, а обойтись сосисками или купатами. Вот только интересно, будет ли сытно? Просто с мясом столько телодвижений лишних. С детьми так неудобно ещё. На рынок, в магазин, потом мариновать. Кастрюли эти, вёдра, короче ппц. Не хочу, надоело. Купаты взять, вот по ТВ так рекламируют, аж слюни текут. На костре пшить-пшить, в лаваш завернуть, салатиком закидать. Мне кажется, вкусно будет.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Bepa »

Вешняя, вкусно, сытно и разнообразно, если разных набрать. Но с мясом подешевле. Если в финансы вопрос не упирается то отлично. Сами иногда так делаем.
Если мне хочется - сбудется!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Vapiti »

Если вы их раньше не пробовали, может выйти неприятный сюрприз. Я обычно беру на пробу по 1—2 штучки разных сортов домой. Вот из нашего местного производителя мне нравятся два вида, остальные невкусные. А сытно это да, можно к ним ещё картошки запечь.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Я_Любимая »

Вешняя писал(а): Чт июл 12, 2018 6:10 pm Я хочу в эту поездку мясо не брать, а обойтись сосисками или купатами. Вот только интересно, будет ли сытно? Просто с мясом столько телодвижений лишних. С детьми так неудобно ещё. На рынок, в магазин, потом мариновать. Кастрюли эти, вёдра, короче ппц. Не хочу, надоело. Купаты взять, вот по ТВ так рекламируют, аж слюни текут. На костре пшить-пшить, в лаваш завернуть, салатиком закидать. Мне кажется, вкусно будет.
Мой муж всегда за мясо, если выбор стоит. Хотя купаты на даче ест и причмокивает))))) Мы Рублёвские берём. Кстати, у них шашлык готовый в маринаде вкусный очень и прямо вот из мяса. Как домашний. Сможете миновать ваши лишние движения, как вы выразились. Советую его. Нам очень нравится.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Аленка Иванова »

*рукалицо*
Если хотите вкусный шашлык, маринуйте мясо самостоятельно. Не покупайте, пожалуйста, НИКОГДА готовое...
1. В подобных маринадах много жидкости и влагоудерживающих компонентов. Вы платите не за вес мяса, а за вес воды
2. Обратите внимание на состав маринадов: всегда много специй, чтобы гарантированно не было "душка" (такие полуфабрикаты готовят из мяса, которое нужно "спасать")
3. В 99% маринад будет с уксусом, который добавили, чтобы отбить запах и не дать бактериям размножаться.

Купите свиную шею, порежьте на кусочки, добавьте соль, перец, немного лаврушки и лука (примерно столько же, сколько и мяса)
Всё!

И забудьте про кастрюли и ведра. Мясо прекрасно маринуется и перевозится в пакетах, которые потом просто выбрасываются!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение SuisseAnna »

Мне нравится мариновать мясо с киви и кефиром, получается очень вкусно и нежно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Вешняя »

Я_Любимая писал(а): Сб июл 14, 2018 2:41 pm Мой муж всегда за мясо, если выбор стоит. Хотя купаты на даче ест и причмокивает))))) Мы Рублёвские берём. Кстати, у них шашлык готовый в маринаде вкусный очень и прямо вот из мяса. Как домашний. Сможете миновать ваши лишние движения, как вы выразились. Советую его. Нам очень нравится.
Ну, покупной, мне кажется, не будет таким, как домашний. Всё равно же там и мясо хуже, и мы брали как-то с уксусом, кислый был. А с купатами мне идея нравится. А Рублёвский это вы где покупаете? Название знакомое, а визуально не помню как выглядит.
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Вешняя »

Аленка Иванова писал(а): Пн июл 16, 2018 9:40 am *рукалицо*
Если хотите вкусный шашлык, маринуйте мясо самостоятельно. Не покупайте, пожалуйста, НИКОГДА готовое...
Неужели ни одного нормального производителя нет?
Аватара пользователя
Вешняя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 7:27 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Собираемся на пикник

Сообщение Вешняя »

SuisseAnna писал(а): Пн июл 16, 2018 2:13 pm Мне нравится мариновать мясо с киви и кефиром, получается очень вкусно и нежно.
А можно рецепт в студию? Пропорции и сколько держать надо мясо? Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»