Умение пить вино

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить

Предпочитаю вино (2 варианта ответов)

Красное
42
30%
Розовое
5
4%
Белое
20
14%
Сухое
37
26%
Полусухое
8
6%
Полусладкое
23
16%
Сладкое
5
4%
Креплёное
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 140

Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Moloko »

О не одна я такая оказывается :lol: Люблю розовое из-за цвета :oops:
Сухое не понимаю вообще.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Пару лет назад я наткнулась на тест, который помогал определить свои предпочтения в вине, и окончательно убедилась, что мое вино - белое полусладкое.
Копирую его здесь.

Как определить свои винные предпочтения? Узнайте свой вкус вина ответив на 4 вопроса

Вы уже замечали, что многие люди предпочитают разные не только сорта, но и профили вина? Одни предпочитают пино нуар, другие гамэ, третьи каберне-совиньон, а четвёртые мальбек. В данной статье я предлагаю вам узнать ваш собственный вкус вина, идеально вам подходящий. Ответы на четыре вопроса займут всего пять минут, зато помогут вам лучше понять свои винные предпочтения.
Если вам предложат на выбор выпить белого сухого, хорошего красного или полусладкого вина, какое вы выберете? Многие ответят «это зависит от времени дня, блюда на столе, настроения, времени года» — и это правильно. Но, не смотря на данные факторы, практически все люди имеют свой собственный вкус, который определяет их приверженность к определённому винному профилю.
Чтобы упростить задачу мы будем делить все вина на 4 основные категории:

1. Белые сухие (blancs secs) – в этом профиле фигурируют все белые вина, в которых мы не чувствуем сахара вовсе, а также большая часть розовых вин.

2. Белые сладкие и полусладкие (blancs moelleux) – все белые, в которых присутствует вкус сахара.

3. Красные терпкие (rouges tanniques) – все красные вина с ярко выраженным вкусом танина, дающие терпкий, слегка с горчинкой привкус.

4. Красные утончённые (rouges fins) – обычно с лёгким фруктовым вкусом и лишь небольшим, едва заметным содержанием танинов.
винный тест1.jpg
Конечно же, такое деление во многом условно и обычно белые и красные вина делят на 4 категории каждое. Но мы не станем усложнять задачу, да и сомелье мы тоже не готовим. В целом, отнесение своего вкуса к одному из четырёх винных профилей для многих станет персональным успехом и позволит сделать первые уверенные шаги в восприятии вин. Поэтому вперёд!

Вопрос №1. Как вы предпочитаете пить чай и кофе?
1. Я не пью чай и кофе, я предпочитаю горячий шоколад или какао с молоком.
2. Я пью черный кофе без сахара.
3. Я пью чёрный чай без сахара.
4. Я пью чай или кофе с небольшим количеством сахара.
5. Я добавляю молоко себе в кофе.

Теперь интерпретируем ответы.
Чай и кофе содержат танины, которые соединяются с белками, содержащимися в слюне, и вызывают во рту ощущение иссушения и горьковатый привкус.
И в чае, и в кофе на вкус можно определить содержание танинов по их горьковатому привкусу. И вот они-то и есть те же самые танины, присутствующие в красных винах.
Итак, если вы выбрали ответ №1, значит, горький вкус вам не нравится. Отсюда следует, что винный профиль №3 вам не очень-то подойдёт.
Если вы добавляете в чай или кофе сахар, он маскирует горький привкус. Чем больше сахара вы добавляете, тем более сладким и менее терпким становится вкус напитка. А значит, что вам, скорее всего, подойдёт винный профиль №2. В любом случае, сладкий вкус вас не смущает).
винный тест2.png
Если вы добавляете в свой чай или кофе молоко или сливки, то белки из оных соединяются с танинами напитка уже в чашке и не дают во рту того иссушающего и горького привкуса. Поэтому кофе с молоком кажется менее крепким, чем чёрный, хотя, на самом деле, это не так).
винный тест3.png
Итак, если на первый вопрос вы выбрали ответ №5, значит 9 шансов из 10, что терпкое вино вам не подходит, а вот винный профиль №2 – ваш.

В первом вопросе можно вывести простую зависимость – чем больше сахара и молока вы добавляете в чёрный чай или кофе, тем более ваш винный профиль смещается от «красного терпкого» к «белому сладкому».

Вопрос №2. Как вы пьёте… воду?
1. Простую воду из под крана или бутилированную без газа.
2. Минералку с газом.
3. Газированные напитки со вкусом (кола, фанта) или ароматом (нести).

Так, вода и напитки с газом повышают слюноотделение и этот эффект можно сравнить с тем, который даёт кислый вкус. Тот же эффект «свежести», который даёт газированный напиток можно также интерпретировать как любовь и тягу к кислому.
Итак, если вы выбрали ответ №2, вам подходит винный профиль №1 (вина с выраженным кислым вкусом). Ну а если вы выбираете ответ №3, значит, как вы уже сами догадались, вам подходит винный профиль «белые сладкие и полусладкие».
Любители простой воды без газа скорее являются обладателями винных профилей 2 и 4.

Вопрос №3. Какой сыр вы предпочитаете?
1. Сильные сыры с запахом и плесенью типа рокфор.
2. Мягкие, тягучие, текучие типа бри.
3. Сыры твёрдые, с корочкой.
4. Сыры свежие, мягкие (брынза, моцарелла, адыгейский).

Каждый вид сыра имеет определённую интенсивность вкуса и аромата.
Поэтому, тем, кто выбрал ответ №1 подойдёт винный профиль №3 – такие вина способны оттенить вкус сыра и даже противостоять его настойчивому аромату.
То же относится к тем, кто выбрал ответ №3. Винный профиль «красное терпкое» для вас.
Если же вы выбираете лёгкие свежие сыры из ответа №4, в которых хорошо представлена кислинка и вкус и аромат которых не способен затмить собой всё, значит ваш винный профиль — №1,2 или 4.
Любителям тягучих, мягких сыров из ответа №2 стоит попробовать винный профиль №4 и продегустировать любимые сыры именно с красными утончёнными винами.

Вопрос №4. Какие фрукты и ягоды вы предпочитаете?
1. Клубнику, малину, грейпфрут с сахаром.
2. Запечённые яблоки, яблоки в пироге или шарлотке, но не сырые.
3. Яблоки грэнни смит (антоновка).
4. Яблоки голдэн.

Каждый фрукт или ягода имеют определённый уровень кислотности. Так, Антоновка или грэнни смит являются достаточно кислыми сортами, а вот голдэн или гала уже полегче, послаще.
Малина, клубника и грейпфрут имеют высокую кислотность, а значит, если вы кушаете их с сахарком, вы сознательно гасите их уровень кислотности. Также, как сахар гасит горький привкус в нашем первом вопросе)).
Итак, если ваш ответ на данный вопрос №1, значит и винный профиль, наиболее вам подходящий это явно не «белое сухое», имеющий самый кислый вкус.
Ну а если вы любите антоновку и ответ на вопрос для вас №3, значит, винный профиль №1 подойдет вам лучше остальных.
Далее догадываетесь? Если ваш ответ 2, значит профиль «белые сладкие» явно для вас. Ответ №4 скорее всего соответствует четвёртому профилю, но отклонения возможны.
винный тест4.png
Резюме
Если на все вопросы вы отвечаете приблизительно одинаково, и вас постоянно клонит к белому сладенькому, значит вы со своим вкусом определились и как вам себе угождать более-менее понятно.
Но, если ваши ответы на некоторые вопросы разнятся, не имеют чёткой интерпретации или вы готовы выбрать несколько вариантов ответа на один и тот же вопрос, значит… у вас сложный вкус, потребление вами вина может зависеть от многих обстоятельств. Вы можете попробовать себя в роли сомелье или пойти по пути сложных дегустаций в определении собственных предпочтений.

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Я живу в Петербурге, местного вина у нас нет, покупаем в магазинах то, что привезли. Поэтому какой-то строгой системы отбора у меня не было. Но последние годы - хвалв моей работе! - я каждое лето по 3 недели бываю в командировке в Крыму и более-менее стала в крымских винах разбираться. Полусладких, естественно, и в основном белых. Делюсь тем, что узнала.

Самым знаменитым винодельческим предприятием Крыма является "Массандра". Но она специализируется на производстве крепких вин. Они, наверное, вкусные, но дорогие. К тому же десертные не очень-то подходят к специфики наших вечерне-ночных застолий, когда закуской служит не мороженое, а копченая колбаска и салат из свежих овощей. Поэтому я десертные массандровские вина никогда не пила. Несколько лет назад пила вкусное белое полусладкое вино "Алустон". В прошлом году искала его и не нашла. Спросила в специализированном винном магазине, и мне сказали, что "Массандра" перестала выпускать столовые (то есть сухие, полусухие и полусладкие) вина. Но в этом году я уже дважды читала в Интернете заметки, что "Массандра" выпустила новую линейку столовых вин. Вроде бы это торжественно было сделано 15 июля. Вот через неделю поеду, узнаю, есть ли они в продаже, насколько доступны по цене и носят ли они те же названия, что и раньше. Из былых полусладких вин по названиям знаю такие:
Белые
1. Кокур "Калистон" (не перепутатйте с другими кокурами этого завода, сухими и десертными)
2. Алустон белый
3. Ркацители Массандра полусладкое
4. Алиготе Массандра (не путайте с сухим Алиготе Крымское)
5. Кокур Массандра
Розовые
1. Мускат Массандра розовое
2. Рассвет Алушты полусладкое розовое
Красные
1. Алустон красное
2. Бастардо Каллистон
3. Саперави Каллистон
4. Каберне Каллистон

Второй известный в советское время крымский завод - "Магарач". Насколько я помню, это даже не сколько завод, сколько научно-исследовательское учреждение.
Полусладкие вина, которые я знаю:
1. Магарыч полусладкое белое - в моем личном рейтинге получает 4 балла
2. Магарыч полусладкое красное

В последнее время в Крыму появилось вино под маркой Сатера. Я искала информацию о нем в Интернете и вроде как это тоже вина "Магарача". Но, возможно, я ошибаюсь, и это какая-то самостоятельная организация. Вина его в продаже много, оно предлагалось нам даже на дегустации в Бахчисарае. Из полусладких я видела:
Белое
1. Мускатное белое полусладкое
2. Сатера белое полусладкое - в моем рейтинге получает 4 балла
Красное
1. Пино Нуар
2. Сатера полусладкое красное
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Завод "Солнечная долина" также, как и "Массандра", специализируется на производстве крепких и десертных вин. Но есть у них небольшое количество столовых. Из полусладких я знаю:
1. Вино столовое белое полусладкое "Солнечная долина"
2. Солнечная долина розовое - в моем рейтинге получает 4 балла

Еще, я точно знаю, было у них полусладкое белое и полусладкое розовое вина под названием "Серенада Солнечной долины". Я в прошлом году спросила в специализированном винном магазине, мне ответили, что теперь такого нет.

Завод "Коктебель", вина которого на меня произвели наименьшее впечатление из всего, выпитого в Крыму.
Полусладкие:
1. Монте Блан - белое, в моем рейтинге получает 3 балла
2. Монте Розе - розовое, в моем рейтинге получает 4 балла
3. Монте Руж - красное

Завод "Инкерман", предоставляющий любителям столовых вин огромное богатство для дегустации. Дело в том, что его виноградники находятся уже севернее горного хребта и не получают столько солнца, которое достается массандровскому винограду, поэтому и сладких десертных вин из него не получить. А вот сухие, полусухие и полусладкие вина разнообразны. К тому же они сейчас стали (хотя и дороже, чем в Крыму, что объяснимо) появляться и у нас в магазинах.
Полусладких я попробовала много:
Белые
1. Буссо белое - самое мое любимое и самое, кстати, дешевое; это молодое вино, то есть оно разливается в бутылки и идет в продажу сразу, как только сбраживается, соответственно, на производствен не тратятся деньги на чаны для его созревания и цена продукта получается невысокая; в моем рейтинге это вино получает 5 баллов
2. Мускат Качинский - в моем рейтинге получает 4 балла
3. Крымская Ривьера белое - я ставлю ему 4 с плюсом
4. Легенда Инкермана - в моем рейтинге получает 4 балла
5. Мускат Инкермана - в специализированном винном магазине мне сказали, что этого вина производят мало и за границу Крыма оно не выходит; в моем рейтинге оно получает 4 балла, но, правда, я его пробовала только во время дегустации.
Розовые
1. Буссо розовое - ставлю ему 4+, но белое все таки мне кажется вкуснее
Красные
1. Пино Нуар Крымский - мне вообще не понравился, я даже бокал не допила, но это не значит, что вино плохое, возможно, что просто очень терпкое; но я ставлю ему "двойку"
2. Буссо красное
3. Крымская Ривьера красное - единственное красное вино, которое мне понравилось, считаю, что оно не менее вкусное, чем многие белые крымские вина, в моем рейтинге получает 4 балла
4. Древний Херсонес - в моем рейтинге получает 3 балла

Есть еще вина, производитель которых Инкерманский завод марочных вин. Я, честно говоря, запуталась - то ли этот тот же "Инкерман", который был еще в Советском Союзе, то ли еще один завод в этой местности. Я, пока в точности не выясню, их для себя разделяю. Во всяком случае названия этих вин для меня новы, я их узнала только в прошлом году, а про некоторых вообще узнала совсем недавно из Интернета:
Белые
1. Крымский сомелье - пробовала на дегустации, в моем рейтинге получает 4 балла
2. Мускатное крымское из коллекции Крымский резерв
3. Шардоне из коллекции Крымский резерв
4. Мускат из коллекции Хороший год 2014
5. Крымская ночь
Розовые
1. Розе из коллекции Хороший год 2014
Красные
1. Крымский сомелье
2. Пино-нуар из коллекции Хороший год 2014
3. Крымская ночь
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Довольно много в крымских магазинах продают вина винного дома "Фотисаль". Я даже дегустировала в специализированном магазине полусладкий белый мускат из серии "Сокровища Крыма" и поставила ему 4 балла. Но потом прочитала этикетку и увидела, что все вино Фотисаль делает из порошка и виноградного сока. Решила, что смотреть в его сторону не буду.

Еще мне очень понравилось белое полусладкое вино завода "Бахчисарай". Было таким вкусным, что я заподозрила в нем компот со спиртом. :P Потом в Интернете попробовала найти информацию по этому заводу, вроде ничего плохого не написано, но как-то мне странно: а чего это у завода, о котором я раньше ничего не слышала, вдруг такое вкусное вино. Но на всякий случай на заметку себе взяла названия. Надо только будет как следует этикетку изучить - из чего они его делают.
Белое
1. Бахчисарай полусладкое белое - вот это я пила, поставила бы 5 балов, если бы не мои сомнения
2. Джанике
3. Тамянка
4. Царица ночи белое
Розовое
1. Мускат розовый
Красное
1. Бахчисарай полусладкое красное
2. Царица ночи красное

В прошлом году я купила журнал про разные красоты Крыма, и там была небольшая стать про вино частного производителя Сан Даниэль. И буквально через несколько дней я увидела это вино в меню кафе. Заказала, попробовала.
1. Бьянко Де Соле полусладкое белое - смело ставлю 5 баллов
2. Россо Де Соле полусладкое розовое - так себе, на троечку
Но вино недешевое, я за бокал отдала цену инкермановской бутылки. Правда, в кафе, где, конечно, наценка. Но в продаже в бутылках его не видела вообще.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

И теперь напишу еще про игристые вина, которые нежно люблю (конечно полусладкие :D ), но пить их часто не получается, так как для этого нужна компания таких же любителей, чтобы выпить всю бутылку сразу. Ее же, как обычное вино, не закроешь пробкой и не поставишь до хавтра в холодильник. А далеко не все любят вина с газиками. В Крыму я пила только одно игристое вино, но теоретически готова к большему. :D Крымские игристые вина, кстати, можно довольно часто увидеть и в наших магазинах.

Завод шампанских игристых вин "Золотая балка"
Белые
1. Золотая балка белое полусладкое (не перепутайте с брютом и полусухим с таким же названием) - ставлю ему 4+, пила я итальянские игристые вина и вкуснее
2. Золотая балка мускатное белое полусладкое
Розовое
1. Золотая балка розовое мускатное полусладкое
Красное
1. Золотая балка красное полусладкое

Дом шампанских вин "Новый Свет"
У них все вина носят одинаковые названия, поэтому надо внимательно смотреть брют это, сухое, полусухое или полусладкое вино, чтобы не оказаться разочарованным.
Белые:
1. Вино игристое выдержанное "Новый Свет Пино Фран" - оно даже не белое, то есть не соломенного цвета, как обычно бывает белое вино, а цвета крымского персика
2. Вино игристое выдержанное белое "Новосветское"
Розовое
1. Вино игристое выдержанное розовое "Новосветское"
Красное
1. Вино выдержанное красное "Крымское игристое"
Санкт-Петербург
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Svetter »

Moloko писал(а): Сухое не понимаю вообще.
Возможно потому, что тебе кажется, что сухое - всегда кислое/ или очень кислое? Это не всегда так. Если удастся, то попробуй когда-нибудь вино из муската белое сухое. По какой-то причине его производят довольно мало.
Летом - это самое мое любимое, а зимой красные молодые вина, типа Paul Masson California, которое очень мягкое, подходит и к десерту и к мясу.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Еще я хочу написать о том, что я знаю о закуске к вину. На одной из дегустаций сомелье уделила этому вопросу большое внимание.
Итак, к белому сухому вину она рекомендовала подавать только морепродукты, овощной салат с растительным маслом, салат с морепродуктами, рыбу, запеченную в духовке (но не жареную!), белое мясо, то есть кролика, курицу, индейку, но негорячие, так как белое сухое вино следует пить ледяное, то есть лучше всего из этого мяса сделать нарезку. К этому вину нельзя подавать ничего острого. Если хочется подать колбасу, то только вареную, сосиски и сардельки. Сыр тверды, например, голландский, тот, что без глазочков, это сыр с пониженной жирностью. Шоколад к этому вину подавать нельзя. Можно подать фрукты, например, абрикосы, но есть их нужно уже после того, как все вино выпито. Фрукты тогда покажутся очень сладкими. А если наоборот - сначала абрикос, а потом вино, то вино покажется не то, что кислым, а даже горьким и противным. пьют это вино очень холодным, даже со льдом.
Красное сухое вино - самое лучшее под шашлык. Еще к нему можно подавать мясной салат с майонезом. красное мясо, в нарезке копченую колбасу и копченое мясо, сыр без глазочков. Сладости к нем не подают. Пить красное сухое вино надо охлажденным.
Белое полсухое вино также пьют охлажденным, но не ледяным. Есть люди с повышенной кислотностью, которым сухое вино не позволяет пить здоровье, им можно заменить его на полусухое. К нему подают салаты, рыбу, запеченную с овощами, фаршированные овощи, на горячее можно кролика, курицу, индейку. В нарезке вареную колбасу, сосиски, сардельки. Сыр с маленькими глазками типа нашего российского. Фрукты только светлые, очень хорошо киви.
А с красными фруктами хорошо подавать полусладкое розовое вино. К нему же, а также к полусладкому белому подаются грибы, тушеные в сметанном соусе, запеченные овощи, зажаристые индейку и курицу. Кролик к такому вину совсем не годится. Можно пюре, сардельку и салатик. Сыр с маленькими глазочками. Фрукты.
Красное полусладкое вино тоже пьется из холодильника (а я раньше считала, что белое вино надо охлаждать, а красное должно быть комнатной температуры). С ним хорошо сочетается мягкий салат с майонезом, прожаренное сочное мясо с подливкой, полукопченая колбаса, полукопченое мясо, сыр с маленькими глазками, красны яблоки, красный виноград, ежевика.
Крепленое вино, например хороший портвейн (понятно, что я не 777 имею ввиду) тоже пьют холодным. К нему идеальный компаньон - это дичь. Также можно подать мясной салат, добротные мясные блюда, домашнюю колбасу, самый дорогой сыр с плесенью, например, рокфор. Это вино не сочетается со сладостями.
Белое десертное вино охлаждать не надо. Его можно подать с салатом на основе куриной грудки и ананасов, с королевской отбивной, то есть той, которая с грибами и помидорами, с зажаренной курицей и индейкой, с колбасой салями, с сыром с самыми большими глазочками типа Масдам и, конечно же, с тортом, конфетами, чаем, кофе. Но еще лучше это вино сочетается с мороженым: шарик белого, шарик шоколадного плюс фрукты плюс веточка мяты.
Из красного десертного вина мы дегустировали кагор, который перед употреблением надо погреть в руках, так же, как греют коньяк. К кагору можно подать мясной салат, кусок красного мяса, дорогущую нарезку - подвяленную и сырокопченую колбасу, подвяленное и сырокопченое мясо, сыр с большими глазками. На десерт к такому вину подают дорогой сваренный кофе (но не заварной!), можно кофе-гляссе, то есть с мороженым, черный шоколад. А для лечения от простуды кагор надо подогревать до 50 градусов и выпить 150 г.

Ну, вот мои знания о закусках, которые на практике мне соблюсти никак не удается. Потому что на столе обычно и салатик, и курица, и мясная нарезка, и еще и селедочка, которая, наверное, вообще с вином не сочетается. И хорошо, если народа за столом много, можно несколько видов вина поставить. А если мы сидим вдвоем-втроем, но с разнообразным меню и бутылочку начинаем под салат, а заканчиваем под десерт, то как быть?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение на-дин »

Еще мне хочется разобраться с французскими винами. Обычно понять, сухое вино или полусладкое, можно по маркировке сахара на этикетке. Если сахара нет, то сухое, если до 3%, то полусухое, от 3 до 6 - полусладкое. А на французских винах этой маркировки совсем нет. Но ведь какие-то вина у них наверняка слаще, чем другие. Предполагаю, что те, которые производятся на юге Франции. Но, возможно, что и не так. Вот среди немецких вин полусладкие есть, а Германия севернее, чем Франция. Вот как это понять? Не хочется купить бутылку вина, а потом пытаться научиться на собственных ошибках. Все ж не во Франции живем, где можно каждый день по бутылке за 4 евро покупать и наконец определиться с тем, что же все-таки нравится.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Fox »

Время сбора винограда! Вино кто нибудь сам делает?
Причиняю добро, наношу пользу.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Svetter »

на-дин писал(а): Сб июл 09, 2016 1:38 pm Еще мне хочется разобраться с французскими винами. Обычно понять, сухое вино или полусладкое, можно по маркировке сахара на этикетке.... А на французских винах этой маркировки совсем нет.
Какой вопрос интересный, хотя и давний. :D
В Финляндии монополия государства на продажу алкоголя свыше 5,5%. Продается алкоголь в сети магазинов Алко. У них на сайте можно посмотреть всю продукцию, которая есть в продаже в стране.
И вот я там обнаружила, как узнать "сухость" вина. Вот не уверена, есть ли в магазине на ценнике оба числа - сахар и кислотность. Но содержание сахара, точно есть. А в каталоге на сайте alko. fi можно посмотреть оба числа.
Сухое вино - содержание сахара до 4 гр/л или до 9 гр/ л, НО содержание винной кислоты (сухой остаток) не более чем на две единицы меньше содержания сахара.
Например: сахар 7гр/л и кислоты 6гр/л - сухое, а сахара 7 гр/л и кислоты 4 гр/л - полусухое.
Полусухое - то, которе не попадает под градацию сухого :D , и сахара до 12 гр/л или до 18 гр/л, но винной кислоты самое большее на 10 гр/ л меньше чем сахара.
например: сахар 17 гр/л и кислоты 8 гр/литр - полусухое, а сахар 17 гр/л и кислоты 6 гр/л - уже полусладкое.
Полусладкое - сахара до 45 гр/л, свыше - сладкое.
Полагаю, что это европейский стандарт.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Молли По »

В Финляндии с алкоголем хорошо - высокая допустимая норма промилле в крови водителя) Удивительное чувство - можно пить за ужином, не боясь утренних проблем. Зато эти ваши "Алко" работают не до 22.00 даже, а чуть ли не до 16.00. А в вс вообще выходной)))

А во Франции была история как раз про "сухость". Бродим мы по магазинчику в центре Парижа (а надо сказать, магазинчик - типа "магнита", где продается все валом, от подгузов до Рокфора, ну и пахнет стиральным порошком, куда ж без него))), по алко-отделу. Пытаемся выбрать вино посуше. Нет информации на этикетках! Тут какая-то дама рядом нарисовалась - мы к ней, мол, подскажите, которое вино сухое. Надо было видеть это удивленное лицо - "А красное вино сладким не бывает!" . Ха, говорим мы ей с апломбом, у нас в России и десертное есть))) В общем, мы научно подошли к вопросу. Взяли в ассортименте по цене - от 1,5 евро до 9. Пили-сравнивали. Вывод: либо у нас не хватает образования, либо цены не имеют корреляции со вкусом))) Нам (четверым) больше всего понравилось за 2,5евра.
there is no spoon
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Daura »

Я также в Португалии красное вино выбирала, тоже никаких надписей на этикетках.
В Испании вино за 1,5-3 не понравилось, бодяга какая-то, пили различное за 3,5-6 евро, какая бутылка понравится, заметила, что розовое чаще дороже белого и красного. В Португалии средние цены на вино чуть дешевле, в основном народ пьет легкие белые вина, потому что жара и пьют очень много, красное считается тяжелым, а портвейн чаще всего туристы приобретают.
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Мягкая Лапка »

O! Я нашла нужную темку про вино!! :alk:

С удовольствием поделюсь с теми флаюшками, кто бывает в Италии или собирается туда в отпуск,
предпочтениями моего ЛМ (итальянца), благодаря которому я тоже научилась более менее разбираться в винах и культуре винопития)

И когда ЛМ начинает рассказывать об итальянских винах, :old:
я хватаю ручку и записываю... :val:

Да еще мне повезло иметь подругу-итальянку, которая училась на курсах сомелье
и частенько устраивает нам дегустации.

Итак, девочки, если вы собираетесь посетить какую-то определённую область Италии, то
вот списочек Уго,
который знает толк в хороших винах, всю жизнь их пьёт,
тех вин, которые ценятся и славятся в определённых регионах (потому что там производятся)

ТОСКАНА:
Каберне Савиньон (Caberne Savignone) очень ароматное, терпкое с насыщенным вкусом. мне очен-ь нравится.
Мореллино ди Скансано (Моrellino di Scansano)
Брунелло ди Монтальчино (Brunello di Montalcino)
ПЬЕМОНТ:
Барбареско (Barvaresco)
Дольчетто (Dolcetto) не обманывайтесь названием, оно сухое, не сладкое.
Гриньолино (Grignolino)
Барбера (повседневное) (Barbera)
ВЕНЕТО:
Пино Гриджо (Pinot Grigio)
Просекко (Prosecco) игристое
ЕМИЛИЯ-РОМАНИЯ:
Ламбруско (Lambrusco)
АБРУЦЦО:
Пекорино (Pecorino)
Монтепульчано д'Абруццо (Montepulciano d'Abruzzo)

Очень буду рада, если эта информация кому-то будет полезна!
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Вино - как много в этом слове!

Сообщение Мягкая Лапка »

Уже три года живём в Португалии. Португальские вина не уступают по качеству итальянским. На повседневку муж пьёт недорогое красное Lagar PIAS, белое Leziria, иногда берём Vihno Verde (Зелёное вино)
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Продукты»