Кисломолочная продукция - готовим сами.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Лиа »

Вуаля писал(а): Чт окт 08, 2020 12:21 pm Мне гастроэнтеролог посоветовал в своё время...
О! Моя бабушка же так делала. Называла это "простоквашей". Для закваски новой порции она брала чайную ложку получившегося продукта и добавляла в кружку молоко. Молоко она брала обычное, магазинное. В бутылках 0,5 л продавалось с белыми серебристыми крышечками из фольги за 28 коп.
Утром или днем съела. Тут же новую порцию завела. Через сутки готово. Иногда вечером делала на утро, но тогда к 8 утра ещё было не совсем готово.
Кружка стояла на столе на кухне, сверху была прикрыта.
Больше всего в этой "простокваше" мне нравилось, что она приятной комнатной температуры.
Спасибо за напоминание! Надо как-нибудь купить молоко и поэкспериментировать.
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Fa »

Батарея - моя йогуртница, тоже так делаю (если делаю).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Аленка Иванова »

Скомбинировала ложку мацони и закваски на поллитра молока
Не знаю, в чём фокус, но получилось сладковато даже :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Аленка Иванова »

В самом начале темы Лара поделилась способом приготовления топлёного молока в термосе.
Большого термоса дома не водится, покупка в планы пока не входит, поэтому было решено попробовать использовать то, что есть.

Мультиварку :pardon:

Литр 2,5% молока + 4 часа на программе "тушение" = вкусное топлёное молоко :slastena:

В кастрюльку лучше вложить емкость для варки на пару, а выше "ватерлинии" стенки смазать сливочным маслом. На всякий случай, чтобы не убежало ничего ;)

Если верить "интернетам", то чем жирнее молоко, тем дольше нужно готовить. Ну и, соответственно, наоборот :roll:

Может кто ещё какие "ленивые" способы знает приготовления топлёного молока? :D
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Евгений »

Я топленое делаю в мульте на мультиповаре на 95 градусов на пять часов.
В Поларисах моих никогда не убегает молоко, но на Тушении наверное может, т к там первые десять минут доводится до кипения, а потом при 93 градусах...
Молочная каша режим имеет ограничения по времени (где час, где два..), не подходит.
Поэтому мультиповар. Не убегает. Поэтому без масла и пароварок. На дне после остается прижаренная пенка. Приходится немногг "скрести", т к антипригарное на исходе.

Пробовал только с " домашним" покупным. На сколько его кипятком разбавили и добавили пальмы, мне неизвестно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Аленка Иванова »

Евгений писал(а): Ср окт 28, 2020 9:34 am На дне после остается прижаренная пенка
Это да...
Кастрюлька мультиварочная стоит отмокает сейчас :lol:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение MrsShark »

Fa писал(а): Сб мар 18, 2017 1:33 pm Кажется, нашла я свое счастье. :D
Делала йогурт с закваской Эвиталия. Купила в аптеке пенницилиновую бутылочку - одну на пробу. Она на 2 литра молока.
Сделала из половины на 1 литр. Как назло отопление отключили (реконструкция сетей), а планировалось поставить к батарее. Поставила в духовку на 50 градусов. После закрашиваниям - на сутки в холодильник.
Получился как раз по моему вкусу - нежный, с самой легкой кислинкой кисломолочный напиток.
Предыдущий опыт с закваской готовыми Активией и Даноном по вкусу не пришёлся.
По цене. Один пузырёк - 72 руб. Теперь куплю сразу упаковку, можно поискать в интернете дешевле. Ну, и не каждый раз эта закваска нужна, несколько раз можно выделять из готового продукта дозу на закваску следуещей партии.
И я делаю с Эвиталией. Покупаю коробку 10 пузырьков за 500 (+-) руб, храню в холодильнике, хватает надолго, потому что можно часть готового использовать потом на развод. 1 пузырек на 2 литра в мультиварку. Если молоко комнатной температуры то на 8 часов если холодное, то на 10. И потом 3 часа в холодильнике подержать. Очень вкусный йогурт, хранится неделю.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение wichy »

Я не так часто делаю, потому чуть больше заморачиваюсь. Первую "закваску" с непосредственно эвиталией делаю именно как закваску, и потом ее использую, чтобы новый йогурт делать (но мне первая закваска и на вкус меньше нравится, чем вторая, а вот третья уже кисловатая, поэтому я выбрала такой вариант - на еду всегда вторую закваску, первую, если вдруг осталась, могу только в выпечку запустить). Плюс - молоко сначала грею до 80 градусов, а потом до 40 остужаю, и потом уже добавляю закваску, в холодном не развожу.

Первый раз пол-флакона эвиталии развожу в плошке малым кол-вом молока, потом уже эту болтушку разбулькиваю в 1 литре, на программу "Йогурт" в мультю на 8-10 часов. Эту закваску переливаю в чистую баночку и не ем, а беру из нее грамм 200-250 и заквашиваю ею 1,5-2 литра молока. Таким образом, хватает одного флакона Эвиталии примерно на 8 раз (полупустой пузырек закрываю крышечкой и в холодильнике храню, и пузырьки поэтому по одному-два покупаю).
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение MrsShark »

wichy,
Ого, еще и греть! Я не грею и делаю из обычного ультрапастеризованного молока. Пробовала из фермерского прокипяченного - фигня получается, видимо, жирное слишком.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24051 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение wichy »

MrsShark писал(а): Чт янв 26, 2023 7:52 pm Я не грею и делаю из обычного ультрапастеризованного молока.
Тогда можно и не греть, я не беру ультрапастеризованное, у меня или домашнее снятое, или краткого хранения. Кипятить не кипячу, а вот пастеризовать немного, чтобы обычные бактерии молочные передохли и не разводились в благоприятных условиях - можно. А то ж обычная простокваша выйдет.

Вообще, Эвиталия - очень вкусная и полезная закваска, для желудка прямо мед. Свекровь, когда у нее после ковида были проблемы с ЖКТ, буквально по две ложки натощак ела, очень ей поблагоприятствовало от дисбактериоза.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Кисломолочная продукция - готовим сами.

Сообщение Кирикири »

Алёнушка) писал(а): Вс май 14, 2023 2:07 pm часть фермерского молока заквасила активией в йогуртнице на пробу.
у меня с активией получается невкусно-кислое. Стала использовать teos. Очень понравился.
8)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»