Рецепты для микроволновки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Рецепты для микроволновки

Сообщение aleale »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Jasmine »

Спасибо огромное Kontik за рецепт ...у меня просто чудо вкусное вышло Ням ням ням :)
Мои домашние были в восторге!!! А я еще больше ...как быстро и вкусно это получилось !!!
Обычно в духовке это так долго итд ...Поставила в микроволновку всего на 5 мин на 900 В СУПЕР!!!!
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Jasmine »

А еще решила поэкспериментировать с кашей манной ...а то у меня малышка 11 месяцев кашки Nestle ей уже надоели ...на газу надо следить и помешивать, а моя доча как мячик прыгает и мешает мне ...поэтому для меня оказался идеальный вариант в микроволновке! Получилось классно а главное очень быстро!

Спасибо вам всем!!!!:) :) :)
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Kontik »

Jasmine писал(а):Спасибо огромное Kontik за рецепт ...у меня просто чудо вкусное вышло Ням ням ням :)
Я рада , что понравилось.Главное -что очень быстро, если все есть- точно от начала до конца занимает 20 минут-гости подождать могут если пришли, пока чайник вскипит :D
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение kittyshark »

а кто-нибудь умеет печь в микроволновке? Во многих книгах рецептов видела варианты выпечки для сикроволновки, но не отважилась пробовать.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Kontik »

kittyshark писал(а):а кто-нибудь умеет печь в микроволновке? Во многих книгах рецептов видела варианты выпечки для сикроволновки, но не отважилась пробовать.
Я вот несколько сообщений назад поставила рецепт.Уже кое кто попробовал, сама делала несколько раз
Аватара пользователя
kittyshark
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 2:16 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение kittyshark »

спасибо, попробую
Аватара пользователя
stockholm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:16 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение stockholm »

хочу с вами поделиться абсолютно примитивным, и главное съедобным микроволновым десертом

Шокомафин в стакане.
medium2015481ьь.jpg
Ингредиенты:
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки какао пудры
2.5 ст. ложки сахарной пудры
1 яйцо
1ч.л. сливок или молока
(2 ст. ложки масла при желании)

Инструкция:
1) Засыпать все ингредиенты в кружку (да-да, именно в ту, из которой вы пьете чай или кофе) и перемешать вилкой!
2) Поставить в микроволновку на 2.5 минуты на мощность в 850Вт
3) Перевернуть чашку на стакан и постучать по дну, чтобы вылез маффин.

И Вуаля! Подавать, себе любимому, можно с шоколадным сиропом, миндальными лепестками и долькой мандарина!
Есть куча вариаций этого рецепта, я, например делаю его без масла и соды, как многие советуют, так что смело экспериментируйте!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I married myself, I'm very happy together.
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Бабоччка »

Попробовала испечь кексик - действительно легко и быстро.
Интересно, а можно лепешки печь в микре?
Аватара пользователя
Kotik
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 7:10 pm
Откуда: BCN

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Kotik »

Печёные яблоки с мёдом и орехами
Manzanas.JPG
• яблоки среднего размера
• грецкие орехи
• мед
С яблок срезать "крышечку", ложкой аккуратно вынуть серединку. Наполнить яблоки начинкой из измельчённых орехов и мёда, выложить в посуду для микроволновки, налить на дно 1-2 ложки воды, накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 5-7 минут на полной мощности (время зависит от размера яблок).
Приятного аппетита :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оранжевое настроееееее-нье :Yahoo!:
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Мышь Ученая »

У меня СВЧ самая простая. Правда, с сенсорным управлением, но никакой полной и неполной мощности, конвектора и гриля в ней нет.(( Дареному коню в зубы не глядят. Разогреваю, размораживаю и пеку яблочки. Вот и все. Как соотнести мне рецепты темкм и возможности моей печки? Может, они вообще не стыкуются? Или ориентироваться на те режимы, что у меня есть: замороженные овощи, разогрев блюда, пицца?
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Бабоччка »

Я в микре готовлю картошку в мундире - 6-8 мин., если не огромная.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Шато-Марго »

Испробовала сегодня рецептик творожной запеканки в микроволновке.
Пачка творога, 3-4 ст. ложки сахара,
2 ст. ложки манки или кукурузной крупы,
2 яйца, 1 ст. ложку сливочного масла нарезала кусочками.
Половина чайной ложки соды, чтоб поднялась запеканка, если не положить, то будет низкая, но тоже вкусная.
Все перемешать (вилкой) и в микроволновку на 8 минут (мощность 800w).
Делать под крышкой - если в открытой посудине, то корочка суховата, но это вообще-то на любителя.

Такой был рецепт. Я через 8 минут вынула - запеканка была воздушная и внутри жидковата, как мне показалось, захотелось поструктурнее. И я поставила еще на 2 минуты без крышки. Но думаю, хватило бы и 1 минуты. В общем, пробуйте!

Сверху при подаче полила сметаной :D . Получилось нечто нежное, сладкое, очень вкусное. Не особо похоже на творог (у меня дочка не любит творожную тяжелую консистенцию). Для завтрака самое то. И быстро очень - я мешала в той же посудине, что и готовила.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение mamaviti »

Рецепт изобрела сама - примитивно прост и вкусен! Беру среднего размера баклажан, мою и в микру минут на 12. Вынимаю, разрезаю посерединке от плодоножки до попки шкурку и формирую ладью. У меня она как-то сама собой получается, внутренность разминаю вилкой, солю, добавляю тертый чеснок, майонез, сверху можно тертый сыр и вилочкой ем. Если проявить художественное мастерство и украсить ладью - годится и для праздничного стола!
vilija
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:26 pm

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение vilija »

Девочки, помогите. Первый раз общаюсь с микроволновкой...
Если написано - накрыть крышкой, крышка должна быть стеклянной, обязательно с дырочкой для выхода пара. Правильно? А если ободок железный? А если не найду такой крышки, то лучше вообще не накрывать?
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рецепты для микроволновки

Сообщение Super_Aliona »

Никаких железных ободков на крышках в микроволновке ни в коем случае быть не должно. И золотой каемки на тарелках тоже.
Я не знаю как это по-научному называется, но если поставить посуду с металлическими элементами или напылением в микроволновку, то там внутри словно молния ударит и прям в ту часть, которая волны генерирует (кажется, резонатор) - микроволновка перегорит. :bur: (Угу, проверено на собственном опыте - хорошо, пожара не было!)
Можно использовать пластиковую крышку с дырочкой - специально для СВЧ. У меня набор из трех штук (для большой тарелки, средней и для кружки). Стоил совершенные копейки - рублей 30.
Накрывать нужно любое блюдо обязательно (даже если чай или сок в кружке 15 сек подогреваешь). Тогда микроволновку не нужно будет отмывать изнутри - только раз в месяц протирать влажной тряпочкой.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»