Десерты (не выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Радуга-дуга

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Радуга-дуга »

Мини-десерт»Фруктовые конфетки»
мандаринки в шоколаде.jpg
Дольки любых сочных фруктов(апельсин,мандарин,груша,длинный виноград и т.п.)
Шоколад-50-100гр
Орехи-горсть.
На водяной бане растопить шоколад.
Дольки фруктов поочередно окунать наполовину в шоколад и выкладывать на измельченные орехи.
Затем выложить все на пергаментную бумагу.
Отправить в холодильник на 15 минут для застывания.

Мармелад из вишни(без сахара)
мармелад из вишни.jpg
Если будете готовить домашний мармелад с сахаром, то количество желатина нужно уменьшить (не 10 г на 100 мл, а всего 7 г на 100 мл).
Сок вишневый-420гр
Желатин-45гр
Кокосовая стружка
1.В сок добавить 45 г желатина. Оставить на 10-30 минут, чтобы желатин набух.
2. Спустя время поставить сок на огонь и довести до кипения, но не кипятить.
3. Залить вишневый сок в силиконовые формочки или в одноразовую посуду из алюминиевой фольги. Поставить в прохладное место для застывания.
4. Когда домашний мармелад полностью застынет, извлечь его из формочек. Чтобы достать мармелад из одноразовой посуды, нужно поместить емкость в горячую воду на 1-2 секунды и мармелад без лишних хлопот можно будет легко извлечь.
5. При желании обвалять мармелад в кокосовой стружке. Домашний мармелад из вишни можно хранить месяц в холодильнике или неделю при температуре до +25 градусов.
(рецепты с сайта russianfood.com)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Airenne »

Еще один вариант мармелада. Айвовый.
Желируется за счет пектина в айве, без желатина, поэтому подойдет веганам и постящимся.
На 1,3-1,5 кг айвы 500 г сахара. (В некоторых рецептах утверждается, что если сахара меньше, чем 1:1, то такой мармелад не загустеет. Врут-с. Хотя, может, есть какие-то низкпектиновые сорта, не знаю.)
Айву порезать, вырезать семечки (шкурку снимать не надо). Положить в толстостенную кастрюлю, налить немного воды, накрыть крышкой, варить до мягкости (воду подливать по чуть-чуть при необходимости, но если плоды достаточно сочные, то может и сока хватить).
Когда сварится, слить жидкость, пробить блендером, вмешать сахар, вернуть на медленный огонь. Какое-то время пюре будет яростно плеваться, потом, по мере загустевания, все меньше. С этого момента надо бы о нем не забывать и все чаще покручивать ложкой в кастрюле, чтобы не пригорало.
У айвы не очень ярко выраженный вкус, посему на этом этапе можно его слегка разукрасить. Я добавляла сок имбиря и порезанный лайм (лайм потом вытаскивала). Можно глинтвейно-пряничных специй в порошке добавить.
Подготовить форму. (У меня керамическая, на дно кладу бумагу для выпечки.)
Показатель готовности -- масса отходит от стенок; если провести ложкой по дну, масса разделяется пополам и не соединяется обратно. Да, еще чем дольше варится, тем темнее становится (поначалу вообще соломенная, когда готовая -- от янтарной до гранатовой).
Выложить в форму слоем 1-2 см, оставить остывать и подсыхать. У меня фиксируется за ночь. Если в доме холодно и/или влажно, можно подсушивать в духовке на минимальной температуре.
Как будет готово -- порезать кубиками.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Airenne »

Airenne писал(а): Вт дек 19, 2017 8:21 pm На 1,3-1,5 кг айвы 500 г сахара. (В некоторых рецептах утверждается, что если сахара меньше, чем 1:1, то такой мармелад не загустеет. Врут-с. Хотя, может, есть какие-то низкопектиновые сорта, не знаю.)
Поэкспериментировала еще. При 250 г сахара на полтора кг айвы тоже прекрасно все схватывается.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12016 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Lusinka »

Десерт из ряженки «Пломбир» (рецепт с сайта Меню недели)
И Н Г Р Е Д И Е Н Т Ы :
Ряженка — 650 мл
Сметана 15-20 % жирности — 4 ст.л.
Сахар — 2,5 ст.л. + 1 ч.л. для бананов
Желатин — 15 г
Ванилин — щепотка
Банан — 1 шт.
• Замочить желатин на 5-10 минут в воде (на 1 столовую ложку желатина 50-60 г воды).
Поставить емкость с замоченным желатином в микроволновку на 3-4 секунды – так, чтобы желатин нагрелся, но не
закипел. Перемешать до полного растворения.
• В отдельной миске венчиком или миксером смешать ряженку, сметану, сахар и ванилин. Добавить остывший желатин и еще раз перемешать.
- Бананы нарезать тонкими кружочками. Всыпать в сковороду одну чайную ложку сахара, нагреть его, выложить
сверху кружки бананов. Обжарить до румяной корочки.
•Взять стаканы, креманки или маленькие баночки по количеству порций. На дно каждой выложить несколько
кружков бананов и залить молочной массой. Поставить в холодильник до полного застывания, после чего украсить сверху
оставшимися бананами.
Оказывается,летать–это просто!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Nadiya »

Датский десерт "Яблочный пирог" Gammeldag's Æblekage из серии "гости уже пришли и стучат ложками в ожидании десерта"
делается элементарно из готовых продуктов.
1 слой - яблочное пюре (можно добавить корицы немного прямо в пюре) Я обычно осенью заготавливаю пюре , морожу порционно в мешках. Делаю пюре так: Яблоки почистить (от кожуры тоже) , порезать кубиками и распустить в сотейнике в пюре на небольшом огне, добавив сахар по вкусу и немного корицы. Упаковать в мешок и в морозильник. Мне вкуснее когда кусочки прослеживаются, т/е не однородное пюре.
2 слой - раскрошенное в крошу миндальное печенье. Я использую готовое, посмотрела, в России оно тоже продается. Печенье крошится легко в руке или можно в мешок и постучать об стол или молоточком. В дании использую Makroner . датчане используют еще сухари, обжаренные с сахаром на масле вместо или с миндальными печеньями, я ленюсь
3 слой взбитые сливки (у нас 38%)
Слои обычно в палец или 1,5 пальца толщиной.
Можно его сделать порционным или в глубокой миске.
Т/е всей работы (при имеющемся пюре и печеньях - взбить сливки , все сложить и подать) Можно его сделать утром, он прекрасно стоит в хол-ке.
есть более здоровая версия такого десерта - вместо яблочного пюре - мелкотертая морковь и слои наоборт (сливки / печенье / морковь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение лалалупси »

Nadiya, вчера приготовила яблочный датский десерт.
Ушел на ура.Домочадцы сказали готовить еще.
Только миндальное печенье заменила кунжутным.
Однозначно в записную книжку любимых рецептов: очень быстро. вкусно. подойдет и для семейного ужина и для праздничного стола.
Спасибо !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение zvezda »

Радуга-дуга писал(а): Пн сен 04, 2017 6:58 am Чайное желе с фруктами
Если делать без груш и винограда, ерунда получится? Как думаете?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Анитта »

Мужу фрукты нельзя, делаю без них и с сахарозаменителем. Не шедевр ,но как легкий десерт проходит.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение zvezda »

Анитта, так совсем без фруктов там остаётся чай и желатин?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Анитта »

Да и сахарозаменитель.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение zvezda »

Сделала все по рецепту, ничего не застыло, вода-водой! Желатин у меня обычный и я его не нагревала. Что-то можно сделать или выкинуть? :( стоит в холодильнике уже семь часов.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение zvezda »

Снова замочила желатин, слила тот же чай, погрела по инструкции, остудила, сунула в холодильник - ни фига! Может проблема в лимонном соке??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Мулечка »

Nadiya, не поняла, взбить сливки-это как? С сахаром?
Мне пришли в голову сливки из болончика , знаю что есть такие. А как взбивать чет и не знаю.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Bepa »

Мулечка, сливки пожирнее покупаешь, процентов 20 и больше и с сахаром взбиваешь в кухонном комбайне или миксером. Как белки яичные взбивают.
Если мне хочется - сбудется!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Десерты (не выпечка)

Сообщение Nadiya »

Мулечка писал(а): Пт мар 30, 2018 10:08 pm Nadiya, не поняла, взбить сливки-это как? С сахаром?
Мне пришли в голову сливки из болончика , знаю что есть такие. А как взбивать чет и не знаю.
прошу прощения, не видела вопрос. Обычные сливки жирностью 38% (не знаю, взобьются ли 20%, у нас таких нет ) - просто миксером. Без сахара! получается плотная пена. Взивать до пиков мягких и главное - не перебить. Как только пики не опадают - готово.
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»