Котлеты, тефтели, фаршированные изделия

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Котлеты, тефтели, фаршированные изделия

Сообщение Anita »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
One life. Live it well.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрела в Яндексе - *мивина* это вермишель быстрого приготавления? Так?
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Svetter »

Уже с год как делаю очень красивые вкусные котлеты, (или биточки? ) по очень простому рецепту.
Рецепт знакомая случайно изобрела, так как зависла у нее гречневая мука. :D

Рецепт на сковорду 28 см, получается 6 штук.

400 гр фарша - свинина + говядина
1 большая луковица смолотая в пюре блендером (можно на терке)
2 ст.л с небольшой горкой гречневой муки
2 ст.л воды
1,5 ч.л любимых приправ ( У меня перцы, кориандр, зира)
соль
Ни в чем не обваливаю, яйцо не добавляется, красивая поверхность за счет гречневой муки получается, главное не передержать.
минуты 3 с одной стороны, минуты 3 с другой и потом несколько минут под крышкой на маленьком огне.
Не разваливаются, гречка не чувствуется совсем. При жарке они увеличивают по толщине раза в 1,5.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение irishechka »

Аленка неглупая писал(а): Вс ноя 05, 2017 4:18 pm Посмотрела в Яндексе - *мивина* это вермишель быстрого приготовления? Так?
Верно. Продукт полезностью не отличается, но так, для разнообразия на праздничный стол несколько раз в году можно и с ним приготовить.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Аленка неглупая »

Для меня это слово совсем незнакомо, думала название чего-то экзотического. Редкий продукт.
Поэтому и полезла искать.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение irishechka »

Упустила этот момент. :oops: Мивина - это товарный знак. Но у нас привыкли так называть их вермишельку.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Аленка неглупая »

Я прочитала - это на Украине?
В РФ скорее сказали бы *Ролтон*.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение irishechka »

Да. Хорошо, что вы уточнили))))
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение fleurissimo »

Открыла для себя заново котлеты (благодаря Молли стала искать про выбивание котлетной массы, а там...).

Я взяла на вооружение технологию, которую описывает шеф-повар Игорь Бедняков:
-замесить фарш (все-все ингридиенты);
-охладить в холодильнике;
- достать, добавить сливки (я сливки не добавляла), выбить, перекидывая из руки в руку,
либо бросая в миску (можно об стол, но получается много брызг), пока фарш не станет однородным;
- снова охладить в холодильнике;
- достать и быстренько из холодной массы сформировать котлеты.

Еще приемчики от этого же повара:
- добавить жареный лук (я до этого всегда добавляла сырой, прокрученный на мясорубке).
Не стала добавлять яйцо, т.к. фарш получился достаточно вязкий (примерно 70% котлетного мяса индейки и 30% жирной свинины
(обрезки с окорока, ранее купленного в Ленте). У меня не было черствого белого хлеба, поэтому добавила немножко манной крупы.
В качестве панировки использовала муку, обжарила котлеты на разогретой сковородке (совсем немного растительного масла).
Обжаренные котлеты выложила в глубокую форму, выстеленную пергаментом (чтобы легче потом было отмывать), добавила немного воды и отправила в разогретую духовку. Запекала около 40 минут при 190 градусах. (на сайтах пишут, что можно и 15 минут, но это мой личный бзик).
После достала, положила на каждую котлетку маленький кусочек сливочного масла (вычитала в другой кулинарной статье) и отправила еще на пять минут в духовку.
Выключила, достала чуть позже, когда духовка остыла.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Fa »

Я выбиваю так - миску с фаршем ставлю в раковину, достаю двумя руками всю массу или не всю, если много, и бросаю обратно в миску. Дальше раковины брызги не разлетаются
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение свекровь »

У меня брызг не бывает, фарш переворачиваю ладонями и шлепаю, как по попе, потом снова переворачиваю снова шлепаю, постепенно фарш становится плотный, тогда можно и бросать, правда это делаю редко, достаточно одних шлепков.
Музыка Ветра
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Nadiya »

Бифштекс рубленные (hakkebøf ) - Датская кухня
Делюсь рецептом. 1) самое главное - хороший фарш! говяжий, жирность максимум 8%. У нас он продается 4-7%. 8-12%, 15-18%/ Беру нежирный фарш 4-7%, максимум 8-12%. Формируем круглые котлеты, сжимая хорошенько фарш, чуть приплющиваем чтобы получилась типа шайба. 2) солим перчим - все это только сверху, внутрь фарша не солить! 3) Обжариваем на огне (из 10 делений - на 8-7) в общей сложности 6 мин. Я жарю на смеси маргарина и раст масла. Как только схватилась одна сторона и появилась корочка - я переворачиваю на вторую. Обычно делаю 2-4 переворота. Можно проверить прожарку, проткнув до середины кончиком ножа или вилкой - как только чуть изменился цвет сока с ярко кровавого на темный - пора снимать. Они должны быть чуть недожареными, иначе выйдет подошва. Держать на теплой тарелке чтобы не остыли, можно накрыв фольгой, пока быстро варим соус.
Соус - сковороду в которой жарились бифштексы, заливаем водой чтобы собрать сок. В кастрюльке топим ложку -2 сл масла, всыпаем 1-2 ложки муки и прожариваем помешивая (это называется ру, смотрите в ютубе как он делается) постепенно разводим водой со сковороды до получения соуса. У нас продается спец краситель чтобы соус стал коричневым.
Подаются эти биштексы с мягким обжаренным луком выложенным сверху на каждый бифштекс и картофелем.
Мягкий жареный лук - 4-6 луковиц порезать полукольцами, поджарить до прозрачности на раст масле. НЕ золотить! Как только лук станет мягким, присыпать прим 1 ст ложкой сахару чтобы он получился как бы в карамели.
Моя семья ест не с коричневым соусом, как вшеописано, а с беарнез, его описывать не буду тк с 0 готовила раз в жизни и это как то муторно, я покупаю сухой в пакетиках от Кнорр и действую по инструкции.
Еще подаю разогретый зеленый горошек - покупаю замороженный и разогреваю в воде на плите.
У нас = в Дании
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Evgeniay »

Nadiya, спасибо за рецепт. Покупаю говядину и учусь делать датские бифштексы ) Впервые встречаю , что солить не фарш , а готовые сформированные , наверное как нерубленные. У нас к сожалению готовый говяжий фарш очень и очень жирный.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Котлеты, тефтели, голубцы

Сообщение Nadiya »

Я где то читала что соль вызовет приток сок и бифштекс будет сухим. Т/е я беру фарш, формирую
бишфтекс и потом сверху солю-перчу. При это для котлет я например добавляю специи в стадии замеса.. А у вас нет опции купить кусок мяса и попросить чтобы прокрутили? Или самому накрутить. Тогда соотвт выбирать кусок попостнее..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Котлеты, тефтели, фаршированные изделия

Сообщение mariadelo »

IMG_20190812_172106_696.jpg
ДШПо заданию 11 шага на кухне представляю один из любимых рецептов. Если кто-то не любит кабачки, попробовав это блюдо, влюбится навсегда! Фаршированные кабачки. Кабачки нарезать кружочками толщиной в 1,5 см. примерно, очистить, посолить, выложить на застреленный фольгой противень. Фольгу чуть смазать растительным маслом. В серединку положить фарш с мелко нарезанным луком. На фарш кружок помидора. Фарш, естественно, подсоленный и поперченный. Сверху помидора выложить шапочку- смешать тертый сыр, тертый чеснок пару зубчиков и майонез. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов до румяной корочки. У меня электрическая духовка, уходит около часа. Как в газовой- не знаю. Безумно вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Котлеты, тефтели, фаршированные изделия

Сообщение SuisseAnna »

Я такие еще делаю с картошкой, брокколи, тыквой и тд. Всегда получается очень вкусно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»