Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Жаворонок »

Для меня меню даже излишнее. Я бы убрала овощной салат или овощи гриль. И 2 торта после всего этого на 8 человек замного. Вы реально по 2 куска съели? Так что ИМХО все субъективно...
:kass: Всё будет!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Vapiti »

У нас бы к шашлыка наверняка была бы еще картошка, а в остальном еды полно! Ну, может, еще один сорт мяса или сыра, если хочется большего разнообразия.
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Чайная роза »

Спасибо за комментарии, а то думаю, вдруг гости на нас обиделись. Сейчас посмотрела со стороны, вроде бы и не так уж мало еды было. А насчет алкоголя- у нас три человека из восьми вообще не пили алкоголь (за рулем поедут), поэтому после праздника выпить даже осталось. Тортики были маленькие, и да, по 2 куска люди ели, некоторые мои за третьим тянулись (на словах все на диете, а по факту- сладкоешками оказались). Картошка уже всем надоела
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Чайная роза »

Картошка всем надоела, поэтому овощи гриль были альтернативой
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Fa »

На мой взгляд тоже достаточно. Лёгкие закуски перед шашлыком и шашлык как основное блюдо. Сельдь под шубой для меня была бы лишней (мне все майонезные салаты перед шашлыком такими кажутся), а овощи во всех видах очень к месту.
Мы сейчас в духовке целыми противнями запекаем ассорти - картошка или батат, тыква, сельдерей, свёкла,чеснок - на ура и к шашлыку и так.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Мулечка »

Fa, сколько такой противень стоять должен в духовке? Чтоб пропеклось? Это ж и кабочек, и помидору добавить можно?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Fa »

Мы делаем при температуре 200-210 градусов на обдуве. Минут 20 примерно, но нужно смотреть, зависит от размера кусочков. Мы делаем небольшие. Картошка дольше немного, её в первую очередь (прямо в кожуре).
Все овощи прямо на противне с бумагой д/выпечки (почему-то больше нравится, чем фольга) посыпаем морской солью широкими мазками, не заботясь, чтобы на все-все попало. Таким же движением оливковое масло по верхам.
Кабачки почему-то не пошли - отдают воду. Баклажаны тоже - наоборот сухие, им масла больше надо. А корнеплоды - самое то. Свёкла - открытие сезона.))) надо ещё морковь попробовать, забыли про неё.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Tatiana_R »

Меню на НГ:
Закуски
Красная и белая рыба нарезка
Сырная тарелка
Оливки, фаршированные корнишонами
Грибочки маринованные домашние
Холодец
Тарталетки с начинкой...?
Салаты
Оливье
Греческий салат
Алкоголь и напитки
Шампанское
Вино красное п/сл
Водка
Минеральная вода
Вишневый компот домашний
Десерт
Фруктовая тарелка
Штрудель

Что-то в этом году не могу определиться с горячим и гарниром...
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Красавица »

Ко дню рождения дочки пекла торт шоколадный,две штуки.По объёму очень не маленький,26 диаметром и 4 см высота,вес не знаю.Получилось 482 рубля за два.12 яиц на 53 р,полкило сахарного песка на 17 р,большой пакетик ванилина 12 р,пачка какао 82р, полкило сливочного масла 160 р,230 гр. Муки на 7 р,сгущённое молоко побольше полбанки примерно на 40 р,коньяк две столовые ложки примерно 20 р,две шоколадки по 33 р,яблочное повидло покупное полбанки на 25 р.
Амортизацию не считаю.Расходы электричества и газа тоже.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Эля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 10:03 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Эля »

Tatiana_R писал(а): Сб дек 09, 2017 8:26 pm Что-то в этом году не могу определиться с горячим и гарниром...
В качестве гарнира у нас пюре самое востребованное)) а вот горячее разнообразим. В последнее время стали популярны ребрышки свиные, беру антрекот на ребре, сначала мариную, слегка обжариваю, потом в духовке запекаю. Получается и вкусно, и разнообразие.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Kosia »

Как то давным-давно в передаче "Едим дома" с Ю. Высоцкой мне понравилась идея рождественской коврижки.
Я тогда записывала эти передачи на видеокассеты. Сделала тогда всё точно по рецепту. Очень вкусно и празднично получилось (но ооочень сладко).
Видео не сохранилось, а лишь есть рецепт в тетради.
Но я потом модифицировала под себя этот рецепт (и норму всю уполовинила, и сахара во много раз меньше кладу, и орехи-сухофрукты доступнее использую).
Вчера пекла по этому изменённому рецепту и записала всё с точностью до грамма и до копейки!
Почти все мои ингредиенты куплены со скидками или в недорогих магазинах, в скобках буду писать название питерских магазинов, где покупался данный продукт.

Масло или маргарин. У меня Пышка - 175г - 21р (7 шагов)
Сахар ---------------------------------------- 100г -2р40к (7 шагов)
Яйца С-0 оч. большие 3шт -------------- 180г - 13р20к (Магнит)
Арахис -------------------------------------- 100г -12р90к (Сезон)
Фундук в скорлупе 100г ----------------- 50г - 18р (привезла с юга)
Чернослив ---------------------------------- 190г -30р21к (Сезон)
Остатки изюма и фиников --------------- 30г - 4р77к ( Технолог)
Яблоко 190г--------------------------------- 180г - 3р61к (Грядка)
Мандаринки 2шт 120г --------------------- 75г - 4р08к (Грядка)
Мука(180г высш. сорта и 80г ржаной)-- 260г - 5р20к (Магнит и Сезон)
Соль - чуток, сода 1\2 ч.л. + уксус 1 дес. ложку (можно разрыхлитель, у кого что есть)
Спиртное (настойка самогонная) и немного сиропа из варенья для пропитки + вода (всё вместе грамм 100).
В последнем ингредиенте спиртное не обязательно, по вкусу.
______________________________________________________
Получилась коврига весом 1кг 200г и стоимостью 115р 37 коп + пропитка (не знаю как её считать :roll: , ну пусть рублей 9-10). Итого примерно 125 рублей.
Если вместо Пышки использовать сл. масло, то у меня есть Экомилк 82,5% по 64р90к за 180г (покупала много-много в октябре в Реале была скидка и заморозила), то стоимость поднимается на 42рубля (167 рублей коврига весом в 1кг 200г на чистом сл. масле :wink: ).
Хотя мне и Пышка очень нравится в выпечке.
Да и пеку я с таким жиром не часто, поэтому можно и то и то использовать изредка.

Быстро расскажу как делать. Орехи очистить, прокалить, блендернуть до не оч. мелких крошек.
Фрукты и сухофрукты нарезать до размера мелкого изюма (я варьирую их в разных соотношениях, какие есть дома, главное, чтобы примерно вес соответствовал рецепту).
Масло размягчаю у батареи (не растапливаю), добавляю сахар, соль, потом по одному яйца ввожу, потом орех. смесь, сухофрукты. Последней всыпаю муку и соду с уксусом.
Всё хорошенько, но недолго вымешать и в противень. Выпекать в нагретой до 180 духовке минут 40-45, а потом убавить до 140 и ещё какое-то время держу. В конце я включаю сверху гриль на пару минут.
У меня в разных духовках разное время выпекалось. Всё индивидуально.
Коврига-кекс тёмный потому, что там много чернослива и есть мука ржаная. Можно и без неё и с др. сухофруктами тоже экспериментировать. Получается, что на 1\2 эта выпечка состоит из орехов, сухофруктов и фруктов
Когда к Рождеству буду делать, посыплю сах. пудрой. :
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение SuisseAnna »

ВуАЛЯ писал(а): Вт дек 13, 2016 9:07 amЯ планирую сделать 2 рулета из фарша с начинкой в духовке, при чём запекаю на протвине сразу 2, он и 1 января хорош)))
Первый будет с начинкой шампиньоны+лук, второй - яйцо отварное порубленное и зелёный лук.
Если не хотите так, вот ещё идея - фарш берём количество как на котлетки - обваливаем в панировочных сухариках и делаем углубление (как в ватрушке, в которой дети с горки катаются), в углубление мелко режем лук и помидор, а за 20 минут до готовности сыром присыпаем :alk:
ВуАЛЯ, спасибо за рецепты. Хочу попробовать рецепт с фаршем, только в лунку планирую жареные шампиньоны с луком, сверху сыр. Легко и вкусно. Не люблю уставать в праздничные дни, да и в обычные тоже.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Ветер »

Тоже люблю рулет из фарша с яйцами
. А в гнездышки грибы\лук вкусно смешать с натертым сыром + немного перца\помидор кубиками и запечь. Спасибо, девочки, что напомнили - давненько не делала, надо исправиться.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Eco-nomKa »

SuisseAnna писал(а): Сб дек 23, 2017 5:13 pm Хочу попробовать рецепт с фаршем, только в лунку планирую жареные шампиньоны с луком, сверху сыр. Легко и вкусно. Не люблю уставать в праздничные дни, да и в обычные тоже.
Девочки, очень интересная идея, спасибо!
Но я никогда не готовила фарш в духовке на открытом противне, подскажите, пожалуйста, фарш не сухой получается в итоге? Если суховат, то как этого избежать? И сколько примерно по времени держать в духовке?
Remember why you started.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение ttatti »

Eco-nomKa писал(а): Пн дек 25, 2017 7:23 am Но я никогда не готовила фарш в духовке на открытом противне, подскажите, пожалуйста, фарш не сухой получается в итоге? Если суховат, то как этого избежать? И сколько примерно по времени держать в духовке?
Делаю котлеты и зразы в духовке, обязательно панирую в сухарях. 15 минут запекаю, потом выливаю на противень пол кружки кипятка и еще на 15 минут в духовку. Получается вкусно и сочно, уже давно котлеты не жарю
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»