Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
ayassa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 12:31 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение ayassa »

еще забыла раст масло 2-3л сахара по-больше сахар кусковой (коричневый), мука кило, яица.

муки мало тк давно не можем решить с мужем что лучше купить: духовку или микроволновку с наворотами :( вот и сижу без того и другого..
Аватара пользователя
rusava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 10:22 am
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение rusava »

У нас в холодильнике постоянно обитают твердый сыр нескольких сортов (для меня и для мужи), творог или сладкая творожная масса (наверное, муж мог бы и не есть ничего, кроме нее), сливочное масло, пару десятков яиц, домашний майонез, маринованные огурчики и какое-нибудь варенье. Лимоны муж режет, перемешивает с медом и такая смесь стоит в баночке - он с ней чай пьет. Понятное дело, овощи (обязательно - морковка и чеснок).
В морозилке - вареники (мы с мамой иногда оптом лепим и замораживаем), слоеное тесто, замороженный куриный бульон, фрукты и овощи.
В шкафу - гречка, макароны разных видов, растительное масло, много чаев, молотый кофе, сахар, домашняя сгущенка...
Для порядка - на холодильнике висит список всего, что в нем на данный момент обитает. Обновляется раз в неделю после закупки продуктов и постепенно вычеркивается. Так удобно контролировать количество еды.
Я - летаю.... я - в раю....
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение oksikv »

В холодильнике: масло сливочное, кефир (для питья и творога), сметана, сыр адыгейский. Сосиски и блины для завтрака. Овощи свежие, фрукты. Овощи замороженые, кальмар, рыба, мясо - в морозилке. Из сухих запасов: гречка, рис, пшено, мука, перья и спагетти, сухое молоко, чай зеленый, черный, красный, кофе растворимый и в зернах. А также масло растительное, соевый соус, уксус рисовый.
lady-nour
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:34 pm
Откуда: Харьков, живу в Ливане

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение lady-nour »

в холодильнике: масло сливочное, молоко мне( дети пьют только растворимое фирмы *Nestle*), свежий домашний йогурт( живу в Ливане в сельской местности, покупаю по 5 кгв спец. ведёрках и использую для приготовления сметаны, кефира), разные виды твёрдых сыров, брынза. пару десятка дом. яйиц, копч. колбаса, свежие овощи и фрукты( здесь они круглый год свежие и картофель всегда только молодой), ливанский хлеб, майонез,горчица, хрен, пару баночек красной икры( привезенных недавно из Украины подругой)
в морозилке: мясо, только телятина, готовые дом. гамбургеры, дом. пельмени и вареники, дом. курица, 1-1.5 куриной грудинки( дети очень любят куриные отбивные), рыба. всего много, так как делаю закупки на неделю.
дети- цветы нашей жизни.
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Alenkiy »

У нас в холодильнике Всегда есть :молоко, масло, йогурты, сметана 15%, майонез(для папы),сыр,яйца.
Из фруктов всегда бананы, яблоки, груши.В сезон-хурма,черешня, арбузы.Это то,что мы любим больше всего.
В морозилке всегда самодельный фарш из телятины (для меня с дочкой), треска, индейка. Свинина только для папы.
Всегда есть мед, мармелад. А у меня всегда заныкана шоколадка с миндалем.
Ну,конечно же, все крупы, картошка,растительное и оливковое масло.Макароны мы не очень едим.Консервы и колбасные изделия тоже не в почете,хотя штуки 4 дежурные сосиски лежат в морозилке месяца по 2,потом перекипячиваются и скармливаются домашнему питомцу-проглоту.
Всегда есть соль, травяные чаи(сама собираю),кофе только для скрабов держу,никто не пьет.
Еще на случай нежданныхгостей есть бутылочка коньяка и несколько банок пива(кто что уважает).
Еще стоит5 -л.бутыль с водой, на случай отключения холодной воды.
Не все конечно написала, только основное.
А ты знаешь, все еще будет!
luchiana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 5:57 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение luchiana »

Всегда или чаще всего есть: молоко, сметана, яйца, сливочное масло, маргарин, рафинированное подсолнечное масло, варенье, повидло, дрожжи прессованные (сухие не люблю). Не в холодильнике: сахар и мука (обычно покупаю мешками по 10 кг). Моя семья обожает выпечку, да и мне нравится возиться с тестом,поэтому набор продуктов соответствующий. Кроме того крупы разные, макароны, вермишель люблю покупать разной формы: звездочки, буковки и пр., чай разный и растворимый кофе, сухофрукты для компота. Куры суповые и бройлеры, часто речная рыба (муж рыбачит), мяско какое-нибудь. Еще много-много всяких пряностей, я их покупаю у торговцев на рынке, там они самые ароматные.
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Лоэли »

Масло сливочное и растительное, яйца, лук, морковь, конс. горошек, кукуруза, фасоль, ставрида.
В морозилке мясная заначка и сосиски.
Live for Life
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Amour4ik »

У нас: подсолнечное масло
сливочное масло
маргарин
дрожжи
овощи(картофель, лук, морковь)
яйца
сметана
в морозилке-мясо
крупы разные
макароны
приправы
мука
вода питьевая (в баллоне)
мед
сало
какао
сах.пудра, ваниль и пр. для выпечки
чай, кофе, сахар
и что-то сладенькое
Аватара пользователя
Горький шоколад
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Горький шоколад »

У нас в холодильнике всегда есть сыры(плавленный, твердый и с плесенью), сливочное масло, яйца, йогурт, молоко, кефир, творог, джем или варенье, овощи, зелень и фрукты.
В морозилке: овощные смеси или моноовощи, ягоды, куриные грудки, рыба, какое-нибудь мясо и слоеное тесто.
Не в холодильнике: разные виды пасты, рис, кус-кус, геркулес,гречка, полента, фасоль, мука разная, хлопья на завтрак, каши из разных злаков, масло растительное и оливковое, приправы и пряности, чай-кофе-какао, горький шоколад.
Вино разное, но обязательно сухое. Пара ликеров для гостей.
Аватара пользователя
Sad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Sad »

Девочки, у меня созрел вопрос, решила написать сюда. Хочу придумать список продуктов, которые должны быть в доме что бы достойно встретить неожиданных или ожиданных (но так закрутилась что приготовится не успела) гостей. Думала дума и вот что получилось: маслины, ликер, водка, баночка огурчиков\грибочков, банка кукурузы или горошка, банка сардин в масле. Закуска и пару салатов из этого можно сварганить,...но все это так не стильно...и чувствуется что готовилось в впопыхах. Хочется придумать несколько коронных блюд, под которые запасти продукты (пусть лежат себе) и спиртное (как НЗ) что бы раз....и приготовить....Помогите а?
Плыву туда куда мне нужно. К черту течения!
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Nadin Mar »

У меня всегда в маразильнике лежит пакет с очищенными криветками и очищенными кальмарами. Очень выручает когда надо быстро приготовить. Из этих продуктов получается прекрасная паста с морепродуктами. Время ее приготовления максимум 15 минут. Так как готовлю я это блюдо прямо из замароженных продуктов. Если кого-нибудь заинтересует - с радостью поделюсь рецептом. :D Также на случай неожиданных гостей :o я покупаю бездрожжевое тесто. Из него всегда можно приготовить быстро и основное блюдо, добавив грибы или овощи с мясом и десерт.
Аватара пользователя
Лело
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Лело »

Всегда есть яйца, молоко, мука, в морозилке - "дежурная" разделанная порционно курица и пакет замороженных овощей.
Из круп - рис.
Такой постоянный НЗ на черный день :))
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Мушта Татьяна »

Я недавно в Единственной прочитала статью на єту тему и там такой список был ( явно из заграничного журнала) :
Бекон
Фарш
Куриное филе
Яйца
Стейки
Рыба
Солёная рыба
Макароны
Овощи замороженные
Сыр
Блинчики
Тесто
Основа для пицци
Тарталетки

А я к нему ещё добавила:
Хлеб
Молоко
Сок
Йогурты
Сухие завтраки

В принцыпе из перечисленных продуктов можно составить нескучное меню на неделю или в случае необходимости приготовить угощенье для гостей за часик.

Теперь всегда ношу этот списочек в кошельке и пополняю запасы по мере необходимости.
Счастье любит тишину
Летучая мышка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:20 pm

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Летучая мышка »

Мука, макароны (2-3 вида), гречка, рис.
Масло растительное и сливочное, молоко, сыр, творог, сметана, яйца. Мясо, рыба, птица в морозилке.
Чай, мёд, сахар.
Картошка, лук, свекла, морковь.
Аватара пользователя
Sad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 10:12 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос: что у вас всегда есть в холодильнике?

Сообщение Sad »

Лело писал(а):Всегда есть яйца, молоко, мука, в морозилке - "дежурная" разделанная порционно курица и пакет замороженных овощей.
Из круп - рис.
Такой постоянный НЗ на черный день :))
Лело, а что ты из этого готовишь? если срочно нужно?
Плыву туда куда мне нужно. К черту течения!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»