Кухонные премудрости для "чайников"

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение aleale »

Подробный каталог советов и рецептов этой темы здесь.

Сюда давайте размещать свои хитрости ,применяемые на кухне.Я пока из книги,а потом и своими поделюсь:
*Если мясо отваривается для второго блюда,его кладут в кипящую воду.Бульон получится менее наваристым,зато мясо останется сочным и будет очень вкусным!

*Чтобы рыба была более сочная и нежная,её предварительно замачивают в молоке и только потом солят и перчат.

*Перед тем,как чистить офощи и фрукты,смочите руки в уксусе,тогда на пальцах не останется тёмных пятен.

*Если зёрна кофе,которые долго лежали в закрытой посуде,потеряли аромат,положите их на 10 мин в холодную воду и сразу же прокалите в духовке.

*Влажным спитым чаем (заваркой) легко удаляют запах рыбы,лука с посуды.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение GingerL »

Девочки, эта таблица для тех, кто придерживается раздельного (диетического) питания. Понятно, что не всем подходят такие правила. А как же наши новогодние оливье и селедки под шубой? А курица в медово-горчичном соусе? А омлеты и кляр? Там молоко и яйца между прочим! А они по этой табличке плохо совместимы. Но они во многих рецептах присутствуют :wink: . А сметанный соус для тортов? Можно продолжать очень долго... :lol:

А не сладкую дыню в моей семье принято поливать свежим мёдом. Это придумал ещё мой дед во время большого урожая дынь, но они оказались все несладкие :? . Зрелые, но не сладкие - солнышка им не хватило, чтобы сладость набрать. Ну а с мёдом вполне съедобно :lol: . А в табличке указано, что дыню вообще ни с чем не сочетают.

В моей семье не употребляют вместе - молоко со свежими овощами, молоко с селедкой, фрукты и молоко. Вроде бы всё.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение на-дин »

Я, когда спрашивала, имела ввиду другое. Как сочетаются или не сочетаются между собой овощи при тушении. Точно помню, что там было написано, что не нужно тушить вместе зеленую стручковую фасоль и баклажаны. Но там были и другие рекомендации.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Ksyuta »

Надо же, вот только вчера готовила собу (гречневую лапшу) с овощами в соусе терияки. По рецепту среди овощей были и стручковая фасоль, и баклажаны. Получилось невероятно вкусно! Смели за один присест, еле успела в ссобойку отложить. Или "не нужно тушить вместе" - это в медицинском плане, то есть для здоровья вредно?
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Евгений »

Когда делаешь выпечку на молоке и яйцах идет достаточно сильный специфический запах, который усиливается, если запекать посильнее, с корочкой. Этот запах (горелого молока? яиц? сливочного масла?) впитывается в мебель, одежду, вызывает тошноту в больших количествах. Когда слегка, то ароматно, вкусно, а когда много, и ты не сам это ешь, то неприятно. И очень долго не выветриваается. Несколько недель проходит, заходишь домой и чувствуешь этот запах.
Как то с этим можно бороться?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Лиа »

Не использовать для выпечки молоко. Оно легко заменяется водой, сметаной, кефиром и т.д. Выпечка будет такая же вкусная, а "специфический" запах исчезнет.
☀️
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Жена сибиряка »

1. Согласна с Лиа, самое простое - не готовить молочно-яичную выпечку, запах которой не нравится.
2. Держать дверь на кухню закрытой в процессе выпекания
3. Проветривать кухню по окончании процесса выпечки
4. Повесить на кухне по окончании процесса выпечки влажное чистое полотенце.

:roll: но что нужно сделать со сдобой, чтоб запах аж в мебель впитался? ежели только спалить до черноты...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений, на молоко аллергия?
Я тоже с трудом варила кашу маленькой дочке. Мутило сильно. Но у меня на молоко сильная реация, не могу пить/есть.
Сразу и рвота и крапивница. Особенно если молоко совсем *натуральное* - из-под живой коровы.
Может стоит попробовать молоко из коробок с большим сроком? Я запах такого почти нормально переношу.
Если все же нужна такая выпечка.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Евгений »

Не, на молоко аллергии нет, пью много, из под коровы (хочется верить односельчанам....).
Всё-таки запах от яиц в составе.
Сегодня пек ржаные лепешки на кефире и соде без яиц. Этого запаха не было.
Мне терпимо этот запах. Хочется просто для других быть терпимым...
Неужели в принципе много вариантов хорошей и простой выпечки без яиц и без растительного масла? Надо будет яндекснуть на досуге...
А вообще подумываю о пирожках... Как бы присопособиться тесто утром замесил и в холодильник. Следующим утром достал, раскатал три лепешки, начинку готовую положил, защипал и в духовку. Чтоб каждоей утро не больше десяти минут уходило, как у меня сейчас на сладкую простую выпечку.
Наверное, это надо в выхи в деревне в хлебопечке намесить и выстоять, и заморозить порционно. Вечером доставать из морозилки в холодильник. Утром доставатьи делать. А чтоб не возиться со скалкой и не мыть потом стол и скалку от муки и теста, лучше уже раскатанные блинчики морозить, они и быстро оттают.. Ой, а может уже с начинкой морозить??? Достал утром и в духовку? В смысле вечером из морозилки в холодильник. Утром на стол, чтоб погрелись и подошли, а потом смазать и в духовку...
Понимаю, что не шикмодерн будет, но на троечку интересно сойдет?
И какую начинку придумать, чтоб и свежая была, и объемом на три пирожка????
Идеи принимаются и рассматриваются..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений, смотри рецепты выпечки *постной кухни*. Там все без яиц, молока и сл.масла.

А вообще, пирожки несдобные можно из *хлебного теста* лепить.
Свеженькие и особенно еще теплые - очень вкусны.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение на-дин »

Очередной раз чистила чеснок и подумала, что, наверняка, есть способ и попроще. Залезла в Интернет, нашла сразу четыре:

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Fa »

Если в больших объёмах понадобится, то надо попробовать с помощью банки. Хотя, мне кажется, чеснок для этого должен быть идеальный. С хранением чеснока у меня обычно проблемы, поэтому не запасаю, так, 1-2 головок валяется в холодильнике. Без холодильника портятся быстрее. Покупаю хорошие, но пока в холодильнике лежат теряют сухость, вряд ли шелуха в банке отскочит.
А несколько зубчиков всегда с помощью ножа чищу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Молли По »

GingerL писал(а): Пт ноя 03, 2017 1:22 pm Молли, а окуни какого размера?
Меня недавно знакомый рыбак наградил 3,5 кг окуньков размером с женскую ладошку. Сантиметров 15, не больше :roll: . Чистить чешую с них - морока ещё та :aaa: . Так я на филе их разделала. Накрутила котлет из них и налепила пельменей рыбных :oops: . Для разделки филе приобщила к процессу дочку.
Получилось 20 котлеток, и пельменей нам на 2 раза покушать. Зато почти задаром :lol: . Думаю и фрикадельки можно из филе наделать, и пирог рыбный.
Окуни приличные. Жирненькие. По-моему, их там всего 2 штуки на 1800.
Как к ним подойти? С хвоста? Они же костлявые, да? Я в панике, но должна их победить))
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение травка »

Молли По писал(а): Пт ноя 03, 2017 4:23 pm Как к ним подойти? С хвоста? Они же костлявые, да?
Если их на фарш, то мелкие косточки перемалываются мясорубкой и не ощущаются. Убрать хребет , голову, чешую, кишки...млииин....нда....все равно морока... не люблю...
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Волченок »

Можно просто отварить в марле, с головой, предварительно сняв чешую и распотрошив. Из окуней очень вкусный суп. А мясо потом просто выбрать, когда они сварятся, тогда оно от костей легко отходит. Марлю с оставшимися костями и головами, выкинуть.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4592 раза

Re: Кухонные премудрости для "чайников"

Сообщение Svetter »

Как филировать рыбу - https://www.youtube.com/watch?v=ubEqUYC5DCw
Цена филе окуня - 35 евро/кг. Вкуснее речной рыбы, чем окунь, я не пробовала. Жареное филе речного окуня подается в лучших ресторанах Европы.
Молли, если бульон не важен, то можно варить с чешуей, она на коже остается и очень легко с кожей снимается. А если уха...
Поделюсь очень важным секретом варки рыбы (любой, по крайней мере речной) :D Вода не должна сильно кипеть, во все время варки только чуть пузырьки подниматься, так как будто вода только что начинает закипать. Тогда готовая рыба не разваливается, ее мясо довольно упругое, косточки не смешиваются с мясом, и их довольно легко отделить, пользуясь ножом и вилкой. Хирургом поработать, стремиться не мясо от костей, а хребет и косточки в неповрежденном виде изъять из мяса. :D
Если варить уху из окуней: варим рыбу с солью, достаем, бульон процедить, добавить овощи, рыбу разделанную добавить в самом конце.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»