Морепродукты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

морепрод

Сообщение Ойка »

Девочки, а паэлью кто-нибудь умеет готовить? Рецепт нужен срочно! У нас с Лм сегодня 1,4 года, как живем вместе, хочу его удивить
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Ойка, долго искала рецепт паэльи, давненько не готовила.
Вот рецепт из "Вкусно и полезно", готовила тысячу раз - очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

Тутта, рецепт только прочитала-а уже есть захотелось!
Любима и люблю!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, наступил финансовый кризис и соответственно - продуктовый тоже. Нашла в холодильнике :lol: крабовые палочки - килограммовую упаковку. Что из них можно сделать кроме салата?
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

mokeyka, я с ними бутерброды люблю. На сковородке палочки разогреваете, сверху яйцо разбить, а потом все это на черненький хлебушек. Просто и вкусняшно :)
Можно яйцо не жареное, а пашот.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

mokeyka, можно кажду палочку разрезать на 2-3 части наискосок, обвалять в кляре и пожарить.
Аватара пользователя
Ланагуд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:31 am
Откуда: Москва

Сообщение Ланагуд »

mokeyka, можно палочки раскрутить и нафаршировать,например сыр с майонезом и чесноком,очень вкусно.
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Вера, LeD, Ланагуд, А-А-балдеть,никогда за еду палочки не считала. Так "вкусно" пишете пойду завтра куплю :pya:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Yunik, да не за что :) Как сделаешь, расскажи, что получилось, ладно? Мне интересно :wink:
mokeyka, Евдокия, из этих палочек можно приготовить много всего вкусного, моя идея - это первое, что пришло в голову. Думаю, можно сделать с ними киш... запечь в слоеном тесте... или суп-пюре сделать...
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

Девочки, а кто знает, как правильно фаршировать кальмаров? Хочу сделать фарш из куриного мяса со всякими специями, но не знаю - его уже подготовленным в кальмаров запихивать (вареным - ?) или сырым? Кальмары ведь готовятся быстро-быстро...
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Интересно, как бы сочеталось куриное мясо с кальмаром? :roll: Camomile, если бы я кальмаров запекала, то я положила бы сырой фарш; если тушить на плите в соусе, то фарш имело бы смысл немного потушить.
Рецепт расскажешь? Любопытно стало. В моей коллекции такого нет.
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

LeD, да рецепта толком нет. :) Когда-то где-то слышала о кальмарах, фаршированных курицей. Их совершенно определенно варили, а потом обжаривали. Вот как-то так.
Осталось определиться с состоянием фарша, и, как только приготовлю, - сразу поделюсь впечатлениями и рецептом.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Сообщение Бензопила »

Camomile, я 19 лет жила на Дальнем Востоке, и совершенно точно знаю, что если ты кальмаров отваришь, а потом обжаришь, он будет жесткий как подошва.
Фарш нужно в кальмара класть уже готовый, ни в коем случае не сырой! Начинив сырого кальмара, посолить его.
Кальмара лучше обжарить в глубокой сковороде в сливочном масле, добавив репчатый лук кольцами (кальмар даст сок, а лук придаст ему пикантный вкус). На пару минут сковороду нужно прикрыть крышкой, и кальмар у тебя будет сразу и обжаренный, и отваренный. За минуту до готовности поперчить (другие специи убивают аромат кальмара).
И все время пробуй! Кальмара лучше снимать чуть сыроватым, потому что в процессе остывания он дойдет до нужной кондиции сам! Удачи!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пингвинчик »

Бензопила, блин, я всю жизнь так кальмаров готовила - и мама меня так учила (3 минуты в кипящую воду, потом порезать кружками и обжарить с небольшим кол-вом лука) я даже не знала, что так нельзя - мне нравилось, и мужу моему, великому привереде тоже... надо будет попробовать иначе. :?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9059 раз

Сообщение Бензопила »

Пингвинчик, в кипящей воде не более 1,5 минут (тогда кальмар будет нежным и тающим во рту), во время остывания он сам дойдет до необходимого качества. Насчет обжаривания после - если воздействие кратковременное, может он жестким и не будет.
У нас на ДВ кальмара варили или жарили, он много сока дает, очень ароматно, зимой здорово согревает. Кроме того, его сырого можно отбить и обжарить в кляре или в яйце. Быстро и вкусно. А летом отваривали тушки, а потом их начиняли всякой салатной разностью. При подаче на стол резали на колечки - такой вот кальмаровый "рулет" получается.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»