Заморозка - готовим впрок

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение SnowyOwl »

zelenola писал(а): Чт дек 14, 2017 11:04 pm Я бананы морожу в виде бананового кекса :) он делается моментально, а потом очень выручает.
Ух ты! А что за банановый кекс? Дайте рецептик, плиз
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение zelenola »

У нас на форуме есть, кажется. Или любой рецепт бананового хлеба, они все примерно одинаковые.

Замораживать лучше порезанным, чтобы потом было удобно брать и быстро размораживать.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение virtualgirl »

А мои запасы выглядят вот так. Первые 2 ящика это овощи, грибы, зелень. третий ягоды в пакетах, 4 коробочки с тёртой клубникой с сахаром для каши и блинов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение oksanale »

Лена, запасы впечатляют! :o
Я думаю, что ремонт вам нужно взять в свои руки и всё у вас получится.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Daffi »

Красавица писал(а): Ср дек 13, 2017 7:08 pm Всё-таки замороженный перец у меня не вкусный. Не стоит мне его морозить..Добавила в тушёную капусту ,невкусно получилось.
Заступлюсь за перец, т.к. замораживаю его уже года три минимум- конечно, со свежесорванным его не сравнить, но и с теми пластиковыми перцами, что продают зимой-тоже. Про экономию на цене и речи нет. В это году заморозила светлозеленый греческий перец и удачно в середине осени закупила наш местный перец, темнозеленый и красный, теперь в борщ,в капусту, в лобио и везде использую. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение zvezda »

Никогда не заглядывала в эту тему, оказывается, кто чего только не морозит. Понра идея с бананом. Огурцы мороженые целиком при разморозке похожи на кашу. Как вы их морозили? Да и вообще мне интересно, где столько места в морозилке взять? У меня три ящика:1. Ягоды на компот и в кексы (собрали большой урожай, закатать все не хватило времени). 2. Горошек, мороженое, зелень, тесто. 3. Мясо и рыба.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Евгений »

Звезда для этого нужны отдельные мощные морозильные камеры с высокой производительностью кг/сутки по замораживанию. Так как при заморозке ящик, в который кладешь теплый продукт должен быть пустым. И малыми партиями надо..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Евгений »

zvezda писал(а): Сб янв 06, 2018 11:49 am ... а как правильно размораживать?
Я в этом деле профан, морожу только свежие овощи фрукты, горошек. Готовое только пельмени вареники пробовала.
Вопрос был не ко мне. Но я отвечу, что знаю.
Хлебобулочные особо и размораживать нечего, там влаги мало. Просто дать нагреться и все. Можно в микре разогреть слегка, на пару...
Все, что в готовку овощное и фруктовое, как правило кидают в кипяток, не размораживая, чтоб не терять витамины.
Для еды в свежем виде вроде положено размораживать в холодильнике, чтоб медленно оттаивало. Я в тепле делаю, чтоб быстрее сьесть. А то пока через сутки растает, я уже и не хочу...
В микре сложно не перегреть.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
irina.a
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 3:28 pm
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1227 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение irina.a »

zvezda
Напишу только про хлеб. Я приспособилась 600-граммовую булку разрезать на 4 части и замораживать, прямо в этом же пакете. Или уже нарезанный батон, потому что белый хлеб ем очень мало. Фокус в том, что не весь хлеб годится для заморозки - морозить можно только свежайший хлеб, а если он уже полежал пару дней, его замораживать уже не стОит, будет невкусно. Специально в магазине "ловлю" свежий. Для разморозки вытаскиваю 1 четвертинку или пару кусочков в пакет или на стол, размораживаю при комнатной температуре (не в холодильнике). Результат хороший, никто не отличает от свежего.
Между этим надо успевать жить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение zvezda »

Евгений писал(а): Сб янв 06, 2018 12:14 pm Звезда для этого нужны отдельные мощные морозильные камеры Так как при заморозке ящик, в который кладешь теплый продукт должен быть пустым. И малыми партиями надо..
Ну не хочешь же ты сказать, что у всех жителей этой темки есть отдельные камеры?
Немного - лучше, чем ничего.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Аленка неглупая »

zvezda писал(а): Сб янв 06, 2018 5:33 pm Ну не хочешь же ты сказать, что у всех жителей этой темки есть отдельные камеры?
Все таки Евгений зануда. Правила можно нарушать!!!
Все просто. Принять решение вкусно/невкусно, удобно/не удобно сможешь только сама. После готовки отложи ложку приготовленного например в стаканчик от йогурта. После остывания запакуй стаканчик в пакет и убери в морозилку. Дня через 3 достань, разморозь и попробуй. Понравилось - можно замораживать бОльшие порции. Будешь морозить большими порциями - не забывай подписывать. Что там и когда в заморозку пошло. Я пиццу морожу, и еще почти всегда есть в морозилке *полуфабрикат* для супов. Для горохового, борща, грибного, солянки. Удобно зажарку (лук с морковкой) морозить. Еще конечно котлеты, тефтели, фрикадельки.
Пробуй! Не бойся - от ложки испорченного не будешь ведь переживать? Наши советы - они только советы. Свой опыт всегда важнее.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Евгений »

Звезда, они есть у многих из этой темы, я думаю..
И да, попробовать тебе и своей хватит.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Кошкомышко »

Аленка неглупая писал(а): Сб янв 06, 2018 6:19 pm *полуфабрикат* для супов. Для горохового, борща, грибного, солянки.
Аленка неглупая, а можно подробнее про супы. Для борща всё понятно, тоже делаю... а вот остальные, в грибной полуфабрикат, например, кроме грибов что входит? И в гороховый? Солянка кусочки ветчин-буженин-сосисок?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение zvezda »

Мне вообще интересно, с чего начинать (ну то, что маленькими порциями, я поняла). Сразу приготовить побольше, чтобы заморозить или заморозить, когда видно, что не сьестся? Для меня это такая диковинка, надо пожалуй походить с этой мыслью, чтобы привыкнуть )))
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Евгений »

У тебя же остается иногда одна котлета, две? Положи в стаканчик изпод йогурта, накрой фольгой, упакуй в пакет, завяжи и поставь. Ты уже начала.
Либо сразу мясо и остатки гречки.
Бульон беспроигрышный вариант.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»