Планирование меню - на месяц, неделю, день

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Планирование меню - на месяц, неделю, день

Сообщение Toriya »

Зацепила фраза. У нас та же история.
Kuznethik писал(а): Ср ноя 09, 2016 1:28 pm у мужа спросишь, а он выдаст мое нелюбимое "решай сама".
Я иногда тихо злюсь/раздражаюсь. Иногда говорю, что "если предложений нет, то будет то-то и то-то" заранее, чтоб не было вопросов, что брокколи я не хочу и рагу овощное то ж. Но мне в это случает повезло - ЛМ, при отсутствии альтернатив, всеяден, особенно при наличии майонеза и кетчупа :lol:
Kuznethik писал(а): Ср ноя 09, 2016 1:28 pm экономней, тк сразу рассчитываешь продукты, не надо бегать в магазин лишний раз (где ты накупишь еще много чего ненужного), и продукты не пропадают
:oops: до сих пор случаются проколы в расчете продуктов. Вот варю я обычно 200 гр. сухого риса или гречки. А ее раз съедят, а раз она три дня может стоять, потому что ЛМ сварганит себе какой-нибудь салат овощной с куском колбасы или сала и усе... А выбрасывать жалко! :cry: Уже пробую и пудинг делать и оладьи рисовые к супу и прочие ухищрения :wow:
Что б продукты не пропадали, часть до истечения срока годности отправляю в морозилку:
- зелень режу (суп, рагу, мясо)
- сыр тру на терке (выпечка, пицца, мясо в духовке)
- ягоды/ фрукты/ овощи - помыть/порезать/почистить - рагу, выпечка, пироги в разных вариациях
- фарш/ мясо мелкими порциями (лучше взять их потом 2 шт., чем думать, что делать с одной большой)
В итоге мое планирование меню на данный момент - это с вечера на следующий день.
Аленка Иванова писал(а): Пн авг 21, 2017 3:29 pm Неплохо помогают планировать меню кулинарные традиции. Например, по субботам запекать курицу, по средам на завтрак делать омлет и т.д.
Здорово разгружает голову :)
- Спасибо! Интересная идея, надо обдумать :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Планирование меню - на месяц, неделю, день

Сообщение Fox »

Продолжение тут
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»