Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение zvezda »

Ого! Так долго! Я пекла всего минут 60 на 500 гр творога, не могу найти рецепт! С двух сторон, чтобы эффект сырника был? Так то можно же не переворачивать.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение шоколадное сердце n »

Творожная запеканка.
На одну пачку творога (180 гр) нужно 2 ст.ложки сахара , 2ст.ложки манки и треть чайной ложки разрыхлителя.
Конечно же, из одной пачки творога запеканку
делать никто не станет, я указала пропорцию.
Все перемешать, неплохо добавить корицу по вкусу, но это опционально.
Чашу смазать маслом, выложить смесь, сверху положить ягоды из морозилки ( например, смородину), реденько.
Выпекать один час двадцать минут при температуре 120 градусов. Это на ручном режиме, режимы для выпечки у всех разные.
Вынуть чашу из мультиварки, пусть остынет до комнатной температуры. Достать запеканку, украсить, охладить.
Она вся в красных точечках, я ещё украшают ломтиками киви или консервированного персика.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение Евгений »

Я пек на одного на один день из одной пачки на перекус.
Любим сильно зажаренное, тёмно коричневая корочка чтоб была. Поэтому долго и с переворотом.
И я пек нена программе выпечка, кажись, а на мультиповаре..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение шоколадное сердце n »

Ой.
Напутала
Две!!!!! Пачки творога
Две столовых ложки сахара
Две стволовых ложки манки
Одна треть чайной ложки разрыхлителя
(А ещё учить кого-то порываюсь.....)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение Евгений »

Как делаю печень.
Приспособился делать отличную нежную вкусную печень на одной из моих мультей. Печень чуть перегреешь, она уже сухая и жесткая. Поэтому вам придется подбирать режим и время под свои модели.
Печень режется на мелкие кусочки. Обрабатываю кипятком как мясо. Описывал здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 3#p1671273
Потом быстро, пока не остыла и не засохла, кидаю в мультю Поларис 0509 (самая тупая и простая без 3д нагрева, с тонкой чашей и ппростым покрытием антипригарным), заливаю сметаной, кусочек сливочного масла, чеснок, перец черный горошком, соль. Чашу взбултыхиваю слегка для легкого перемешивания. И ставлю на мультиповар 105 градусов на 25 минут. Есть лучше сразу. Потому что если десять минут на подогреве постоит, уже жёсткая может стать.
Время подбирал опытным путем, чтобы с момента полноценного закипания прошло 10 минут. Кусочки размером мелкие, как мясо на гуляш. Может с режимом на пару можно по играться, не знаю.
Благодаря обвариванию кипятком накипи нет вообще. Соус очень вкусный сметанный. Объем маленький делаю, еле дно прикрытое и то не всегда. Благодаря необжариванию нет привкуса раст масла.
Приятного аппетита! Очень желаю удачи в подгонке рецепта для себя!
Ульяновские Мы, Симбирские..
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3053 раза
Поблагодарили: 6452 раза

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение T_Julia »

zvezda писал(а): Пн янв 15, 2018 8:41 pm Кто подскажет рецепты для мв выпечки простой без использования миксера, какао, ягод, экзотических фруктов.
Малого не сыпет только на домашнюю выпечку, миксера боится, на все остальное указанное аллергия.
Я нашла только манник и творожную запеканку (и то потеряла уже рецепт), может кексы какие или ещё чего? Так, чтобы намешать, закинуть и вуаля!
На мёд нет аллергии? Я когда-то пекла медовик в мультиварке, очень пышный и нежный получается, и цвет красивый (слабое место мультиварочной выпечки - непропекание и бледный цвет верхушки верхушки). Только не помню, с какого сайта кулинарного брала рецепт и сам рецепт не записывала, набирала просто в поисковике "медовик в мультиварке".
Москва
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение zvezda »

Мед в таком количестве пока боюсь вводить.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Рецепты для микроволновки

Сообщение wichy »

Топленое масло (гхи) в мультиварке.

В отличии от просто топленого масла, индийский вариант (гхи) - более очищенная от молочного белка субстанция, при правильном приготовлении храниться может при комнатной температуре бесконечно (потому что прогоркает и портится именно белок), при жарке не горит и не дымит (потому что, опять же, горит и дымит именно белок). Точка дымления гхи выше, чем у растительных масел. Индийцы считают его королевским продуктом, добавляют везде и готовят на его основе кучу лекарственных средств.

В мультиварке его готовить проще, потому что практически не надо следить. Готовить лучше сразу от 0,5 кг, меньше просто неудобно. Масло можно брать почти любое, но при этом надо отдавать себе отчет, что чем меньше процент жирности масла, тем меньше конечного продукта получится (на практике у меня из 1 кг масла 82,5% выходило примерно 750 г масла гхи). Остальное уйдет с выпарившейся водой, всплывшим белком и осадком.

Нарезаем масло произвольными кусками, закидываем в мультиварку и включаем программу типа "Тушение". Тут у каждой мульти своя программа, можно поэкспериментировать и найти свой вариант - чтобы температура была около 100 градусов, и растопленное масло очень слабо кипело. Крышку не закрываем. Оставляем примерно часа на 3, в зависимости от количества взятого масла - это расчет килограмма на полтора-два, если его много, может потребоваться больше времени. Наша цель - получить расслоившуюся субстанцию - сверху непрозрачные хлопья белка, на дне и по стенкам - осадок из разных примесей (чем масло качественнее, тем его меньше), а вот между ними - янтарного цвета, прозрачный, как слеза, молочный жир. Если именно это мы видим в мульте, то можно мультю выключать.

Верхний слой белка аккуратно снимаем в отдельную посуду - он очень вкусный, можно съесть просто с хлебом, добавить в кашу или в овощи, но он долго не хранится. Само масло переливаем в чистые абсолютно сухие баночки, можно в большие, но я люблю брать поменьше, потому что открытую банку, куда уже слазил ложкой, лучше хранить в холодильнике, а закрытые банки стоят без проблем в любом темном месте при комнатной температуре. Масло в баночки наливаем через сложенную вдвое марлю, чтобы осадок со стенок и дна или остатки белка в банку не попали (иногда удобнее перелить масло все сразу через марлю в другую чистую сухую тару, откуда будет удобнее уже будет разлить по баночкам). Если льем сразу в баночки горячее масло - то льем медленно, чтобы от перепада температур банка не лопнула. Баночки закрываем, даем остыть и ставим на хранение.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение шоколадное сердце n »

Баклажаны.
(Их обычно готовят с большим количеством растительного масла. Мне это не надо.)
Нарезать баклажан нетолстыми полукружьями, добавить к ним в мультиварку совсем немного масла и потрясти чашу, чтобы оно распределилось по долькам равномерно.
На ручном режиме , температура 120, время примерно 35 минут. Т.е. задать, например, 45 и периодически проверять готовность. И перемешивать тоже периодически.
Вообще-то я так готовлю картофель (25 минут), но и баклажаны вышли отличные - мягкие и нежирные.
Ели с чесноком и орехами , а я с кетчупом.
Поэкспериментирую со сливочным маслом в следующий раз и соусы продумаю.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение Кирикири »

шоколадное сердце n писал(а): Сб июл 23, 2022 8:38 pm Нарезать баклажан нетолстыми полукружьями
в солёной воле не вымачивала?
8)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Рецепты приготовления блюд для мультиварки

Сообщение шоколадное сердце n »

Кирикири, нет.
Я давно не покупала горчащих экземпляров и отменила это действие. Может и зря
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»