Гарниры и соусы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Гарниры и соусы

Сообщение Анюта »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение GaLиночка »

И у меня не загустел :(
Но на вкус мне очень нравится :D
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Bepa »

Девочки, обратите внимание, что рецепт майонеза я перенесла в тему "Гарниры и соусы". В этой теме у нас много рецептов майонезов. Ссылки на них вы можете найти в сообщении которое идет первым на каждой страницы темы.
Если мне хочется - сбудется!
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение mamamaLena »

GaLиночка писал(а):И у меня не загустел :(
Но на вкус мне очень нравится :D
Может масла мало лили. Когда не получается, масло не схватывается со сливками. Получается, что маленькие капельки сливок плавают в растительном масле. Если консистенция однородная, но соус жидковат, то нужно подлить еще масла и взбить.
Я заметила, что "схватываемость" зависит от сливок. С самыми дешевыми ашанскими у у меня получалось всегда.
Кажется писала уже, что не нужно выливать "неполучившийся" соус, его можно использовать для тушения мяса.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение GaLиночка »

mamamaLena, у меня плохо "схватилось" и через некоторое время разделилось на фракции. Масла не мало. Пропорции все соблюдала. Сливки брала не ашановские, но тоже недорогие, еще и по акции.
Я не в первый раз делаю майонез, по другим рецептам получалось хорошо. Думаю, что из-за сливок не получилось. Придется ехать за ними в Ашан :D .
А вкус, да, мне очень нравится. Напоминает мой любимый финский майонез :D
Повторю обязательно. А "первому блину" уже нашла применение :D
За рецепт большое спасибо :Rose:
Учиться никогда не поздно!!!
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Нарцисс »

Девочки, я уже несколько месяцев делаю такой майонез. Делала и на сливках и на молоке от 3 до 6%. Всегда получается. Главное не миксером, а блендером, который пюре делает. За несколько секунд густеет.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Людочка »

mamamaLena, спасибо за рецепт. У меня все получилось! Сделала на пробу из 100 гр сливок "Домик в деревне" 10% и примерно стакан масла. В сливки добавила по 1/3 ч.л. соли и сахара, начала взбивать, потом как обычно по каплям масло добавляла, как пошла эмульгация, быстро вылила оставшееся масло, в конце добавила 1/3 ч.л. сухой горчицы и 1 ст.л. 9% уксуса. Майонез понравился, хоть вкус немного другой. Так как "надежные" яйца у нас бывают редко, то этот рецепт просто находка!
mamamaLena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:56 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение mamamaLena »

Людочка писал(а): в конце добавила 1/3 ч.л. сухой горчицы и 1 ст.л. 9% уксуса. Майонез понравился, хоть вкус немного другой. Так как "надежные" яйца у нас бывают редко, то этот рецепт просто находка!
Лучше использовать лимонный сок и готовую горчицу.
А что касается вкуса, то скоро Вы приноровитесь добавлять ингредиенты так, что вкус будет полностью удовлетворять.
У меня тоже сегодня "майонезный" день. :D
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Людочка »

Это обычные мои специи для майонеза с яйцом. Попробую еще с твоим вариантом специй. В любом случае, вкусно и еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Мушта Татьяна »

Мёд, ты просила меня выложить рецепт картошки с чесноком - вот он.
1 кг картофеля - если есть молодой - неочищать шкурку, просто хорошо вымыть, если уже старый - почистить
5 зубков чеснока
немного подсолнечного масла для сазки противня и картошки
соль
перец молотый
если есть какие специи для картошки - тоже подойдут, я покупаю именно готовой семью " к блюдам из картофеля".
Картофель нарезать кружками толжиной в 1 см, выложить на противень смазанным маслом, посолить, поперчить, хорощенько перемешать так, чтобы вся картошка промазалась маслом, добавить немного воды - буквально пару ст. ложек, я на глаз прям из чайника наливаю. В горячую духовку градусов в 200 на 15 минут отправить, потом перемешать и ещё на 15 минут, потом раздавить чеснок, перемешать с картошко, отправить в духовку, но уже выклюсчить её и дать настояться минут 15 опять. Получается нежирно, с лёгкой корочкой и ароматом чеснока.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
суся-лисенок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 5:13 pm
Откуда: Город Кстово,Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Гарниры и соусы

Сообщение суся-лисенок »

пюре из картофеля и кабачков
Продукты:
Картофель - 400 г
Кабачки - 200 г
Чеснок - 1-2 зубка
Масло растительное - 1 ст. ложка
Масло сливочное - 30 г
Молоко - 150 мл
Соль - 0,25 ч. ложки

Как приготовить пюре из картофеля и кабачков:
Кабачок очистить от кожуры и порезать кубиками.
Чеснок очистить и нарезать пластинками.
На сковороде разогреть растительное масло. Выложить кабачки, накрыть крышкой и обжаривать их на средне-слабом огне под крышкой 10 минут. Время от времени сковороду встряхивать, чтобы кабачки перемешивались.
Добавить чеснок, снова накрыть крышкой и жарить еще 5 минут.
Измельчить блендером до однородности.
Молоко подогреть.
Горячий картофель заправить маслом и молоком. Тщательно размять картофельной давилкой. Ни в коем случае нельзя использовать блендер!
Добавить кабачковое пюре и снова тщательно перемешать пюре из картофеля и кабачков.
При подаче посыпать пюре из картофеля и кабачков молотым красным перцем.
Приятного аппетита!
Рецепт взят с сайта http://www.russianfood.com
а что такое любовь вообще?!
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение lili_g »

Томленая перловая каша с изюмом
perl2.JPG
Продукты::

1 стакан перловой крупы
2/3 стакана изюма (можно смесь сушеной клюквы и изюма 1:1)
50 г сливочного или топленого масла
соль по вкусу
около 2 стаканов кипящей воды

Приготовление:
Промыть крупу и замочить на ночь в прохладной воде. Утром воду слить, крупу промыть. Разогреть духовку до 130 град.
Промыть изюм. Выложить в керамический горшок (можно взять 2 маленьких) крупу, изюм, масло, соль и залить кипящей водой так, чтобы вода была примерно на 1 см выше крупы.
Закрыть горшок крышкой и поставить в духовку на 1.5-2 часа. За это время вся вода должна впитаться, и мы получаем потрясающую рассыпчатую кашу!

Такую кашу можно готовить с самыми разными добавками. Вот, например, вариант с грибами. Гриби подготавливаем так: тушим измельченную луковицу до прозрачности, добавляем нарезанные грибы, солим и тушим еще 2 мин. Эту смесь добавляем в перловку и продолжаем, как в основном рецепте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Мышь Ученая »

Майонез домашний, базовый
150-200 мл растительного масла (рафинированного)
1 яйцо
1 ч.л. с горкой обычной готовой горчицы (французскую не пробовали, потому речь о самой обычной)
соль (щепотка)
сахар (щепотка)
вообще, соль и сахар по вкусу. Муж любит послаще, потому щепотка у него разная на соль и сахар:)
уксус: белый 9% - 1 ч.л., а если брать винный, то 1 дес. л.

Теперь технология. Для приготовления нужен блендер.
Итак, в емкость (подойдет стеклянная банка на 0,5 л или пластмассовая посудинка, в которой потом и будем хранить майонез) разбиваем яйцо, стремясь сохранить желток целым. Рядом (не сверху яйца, а именно рядом) кладем горчицу. Добавляем сахар, соль и масло.
Чашей блендера накрываем яйцо и, не сдвигая ее, включаем блендер. Держим его на одном месте, пока примерно половина или больше массы не взобьется. Потом прекращаем взбивание, добавляем уксус и после этого продолжаем взбивание до конца. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Вся работа едва занимает 20-30 секунд. Дольше писала.
Это майонез базовый. Очень вкусный. Если хочется разнообразия, то можно добавлять зелень или чеснок, ложечку кетчупа или мелко нарезанные маринованные огурчики, немного сметаны для более сливочного вкуса. В общем - дерзайте, девушки!:)
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Натуральный майонез по флай-рецепту

Сообщение Квинни »

Девочки, хочу поделиться рецептом майонеза. Магазинный, почитав состав, употреблять в пищу не хочется :twisted: . А во многих салатах майонез заменить чем-то без потери вкуса сложно.
Готовится примерно 3 минуты (включая помывку блендера после приготовления), очень флай :D . По вкусу – классический Провансаль.

Нужно:
Ручной блендер
1 куриное яйцо или 5 перепелиных (на вкус не влияет)
200 г рафинированного подсолнечного масла (можно и оливковое, но на вкус также не влияет)
Соль, сахар, горчица – по вкусу, примерно по пол-чайной ложки
Немного черного молотого перца
1 столовую ложку натурального уксуса 6% (беру какой есть под рукой – яблочный, винный, рисовый – на вкус также не влияет)

Приготовление:
На дно стакана блендера аккуратно разбиваем яйцо, стараясь, чтобы желток не растекся.
Поверху аккуратно выливаем растительное масло.
Кладем все специи кроме уксуса.
Ставим блендер на дно стакана и на максимальной скорости движением снизу вверх сбиваем, получается однородный майонез.
Добавляем уксус и взбиваем еще раз. На этой стадии при желании можно добавить зелень, чеснок или еще что-то.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Bepa »

Соус из помидоров и клюквы.

400 гр клюквы (брала замороженную)
400 гр помидоров черри ( лучше очистить от кожицы заранее, иначе она сойдет сама в горячем соусе и будет мешать своей жесткостью. Когда готовила первый раз не догадалась почистить и потом стояла и выбирала ее помешивая соус, уж очень муторно)
75 гр изюма
1 красная луковица (мелко нарезать)
по 1/2 ч.л. соли, черного перца, имбиря и душистого перца. Я брала душистый перец горошком, кладу на глаз штук 10-15
200 гр сахара (я кладу 125)
100 мл уксуса (я беру 70 мл яблочного)

Клюкву, помидоры, изюм, лук, соль и 100 мл воды соедините в кастрюле с толстым дном. Наргеть на медленном огне до кипения и подержать при слабом кипении до тех пор пока клюква не начнет лопаться и выделять сок.
Добавить специи, сахар и уксус и дать покипеть на малом огне еще 30-40 минут периодически помешивая, чтоб не пригорал. Соус должен загустеть, большая часть жидкости выпариться. Перелить в стерилизованные банки.
Получается вкусный кисло-сладкий соус, который отлично подходит и к мясу и к сыру. Вкуснее всего есть дней через 10 - 2 недели. По моему опыту если есть сразу то резко чувствуется уксус, а когда соус постоит, то уксус уже не чувствуется.
DSC_0058 (2).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Bepa »

Яблочное чатни.

2 кг кислых яблок
4 средние белые луковицы
сок и цедра 1 лимона
200 г темного изюма
2/3 стакана коричневого сахара ( я брала обычный)
200 мл яблочного уксуса
3 см свежего корня имбиря
1 ч. л. кайенского перца
1 ч. л. душистого перца

В рецепте бл еще указан чеснок - 2 зубчика, но я делаю без него.

Лук нарежьте крупно, а чеснок и имбирь измельчите. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, мякоть нарежьте крупными кубиками.
В кастрюлю с толстым дном положите яблоки, лук, чеснок и изюм. Добавьте сок и цедру лимона. Влейте уксус. Добавьте оставшиеся ингредиенты.
Доведите до кипения и тушите около 1 часа на медленном огне, пока чатни не загустеет.
Разложите в теплые стерилизованные банки, накройте полотенцем и дайте остыть. Чатни готово через неделю. Храните в темном прохладном месте до 6 месяцев.

Вкусно с мясом, сыром или как у меня на фото просто с хлебом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»