Гарниры и соусы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Гарниры и соусы

Сообщение Анюта »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
ТалаяВода
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 8:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение ТалаяВода »

Небесёнок, вот рецепт:
- 3 кг этих красных слив с розовой мякотью освободить от косточек. Они довольно большие, диаметром 5-6 см, так что косточки чистить быстро и легко :-). Бывают сливы с красной кожурой, но с жёлтой мякотью. Тогда соус получится такой же вкусный, но цвет - не очень красивый.
- 1 стручок красного острого перца (если любите "вырви глаз", то можно и 2 стручка, и 3 :-)
- 2 головки чеснока (разобрать на зубчики, очистить)
- 1 ст.л. соли
- 3 ст.л. сахара (если сливы попались кислые, то 4-5 ст.л. сахара)
- 1 ст.л. порошка карри
- 2 ст.л. подсолнечного масла
- 2 ч.л. крахмала, разболтанного в 100 г воды

Сливы, острый перец и чеснок пропустить через мясорубку. В кастрюлю - подс.масло, туда же - всё остальное, кроме крахмала, довести до кипения на среднем огне (на сильном огне - пригорает). Тушить 15 мин. Добавить "крахмальную" воду, тщательно перемешать, опять довести до кипения, тушить ещё 5 мин.

Кипящий соус разложить по чистым банкам, закатать. Стерилизовать не надо! У меня вышло 5 банок по 0.5 л. Приятного аппетита!
Радуга-дуга

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Радуга-дуга »

Пилав со свининой и брюссельской капустой
пилав.jpg
700 г мякоти свинины
400 г брюссельской капусты
1 стакан длиннозерного риса
1 луковица
Соль, специи по вкусу
Рис отварить до готовности в кипящей подсоленной воде. Откинуть на сито.
На сковороде разогреть масло. Выложить нарезанную небольшими кусочками свинину, посыпать специями и зарумянить со всех сторон. Добавить лук и пассеровать. Всыпать разрезанную пополам капусту. Жарить 3-4 минуты. Добавить рис. прогреть все вместе еще 3-4 минуты.Посолить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Радуга-дуга

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Радуга-дуга »

Вот такой пилав получился у меня,готовила в рамках флэшмоба.Рецептом осталась очень довольна.Вкусно,сытно,полезно :pya:
пилав.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение wichy »

Пикантный запеченный картофель

Последнее время у нас пользуется огромным успехом - делать его не заморочно, получается вкусно и нежирно, вполне можно сделать целый противень и оставить в холодильнике, после разогрева остается вкусным. И на праздничный стол можно подать - блюдо получается яркое, золотистое, аппетитное. Подходит на постный стол.

Состав
1 кг. картофеля;
2 ст.л. подсолнечного масла;
2 ст.л. панировочных сухарей;
1 ч.л. порошка сладкой паприки;
1/2 ч.л. молотого тмина;
по щепотке черного и кайенского перца;
1 ч.л. сушеного тимьяна;
соль.

Приготовление
Разогрейте духовку до 220 градусов.
Картофель очистите, нарежьте дольками на 6-8 частей каждую картофелину.
Сложите в миску и полейте маслом (я поливаю нерафинированным, но можно и обычным). Хорошо перемешайте, чтобы масло распределилось по всему картофелю.
Смешайте в миске панировочные сухари, специи и соль. Обваляйте в этой смеси ломтики картофеля (я высыпаю в ту же миску, где картофель с маслом, и перемешиваю).
Выложите их в один слой на противне (я пеку не в один слой, а с горкой, просто мешаю почаще) и, периодически переворачивая, запекайте в разогретой духовке 35-40 минут до золотисто-коричневого цвета, пока ломтики не станут хрустящими.
Подавайте горячими с любимым вами соусом (без соуса тоже отлично идет)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Лиа »

wichy Сегодня приготовила пикантный картофель. Большое спасибо за рецепт! :bis:
Нам картошечка очень понравилась. Красивая, румяная, пряная, аппетитная, легко готовится. По весу картофеля было 1 кг 200 гр, не осталось ни ломтика.
Попросили обязательно повторить на этих выходных.
А ещё мне понравился сам рецепт, всё подробно и понятно. Не надо ничего додумывать. Ещё понравилось твоё деликатное отношение к специям (всё в меру) и отсутствие чеснока. :D
Предложила своим приготовить такой картофель как гарнир на Новый Год. Только 1 кг нам явно будет маловато. А если брать двойное количество, то наверное, дольше будет готовиться по времени и не будет таким нежным.
☀️
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение wichy »

Лиа, рада, что и твоей семье рецепт пришелся по душе! У меня она тоже на "ура" идет, даже моя капризная мама, и то на него "подсела". На гарнир, мне кажется, на любой праздник будет супер - очень ярко и аппетитно выглядит. А насчет того, что 1 кг маловато - я пеку килограмма два за раз на самом большом противне, горкой насыпаю и мешаю аккуратно, тоже хорошо получается! Ну, или можно начистить и намешать сразу на два противня, а печь один за другим.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение ValaAprel »

Спасибо, wichi, за такой легкий и вкусный картофель. Несколько уже раз делала на "бис", всем нравится. Приправы были свои (тмина, тимьяна и каенского перца нема), один раз в деревне вместо паприки положила карри. Все варианты уходили на ура, замучили просьбами повторить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Лиа »

Как и планировала, сделала такой картофель как гарнир к запечённой сёмге на Новый Год. Сразу 2,5 кг. Чтобы проще было перемешивать, взяла огромную тонкую сковороду с низкими бортиками диаметром чуть меньше ширины духовки.
По времени получилось дольше, по вкусу - даже лучше, чем когда первые два раза делала на тонком противне меньшим количеством.
С удовольствием доедали 1-го января. В разогретом виде он тоже очень вкусный.
Картофель чудесный, не готовлю его постоянно только лишь потому, что о фигуре тоже забывать не стОит. Будет у нас праздничным гарниром. :obzh:

Благодаря этому рецепту открыла для себя молотый тмин. До этого использовала его только в обычном виде и достаточно редко. В молотом виде он мне понравился гораздо больше, теперь это одна из моих любимых специй.

Так что ещё раз, wichy, большое спасибо за расширение моих кулинарных горизонтов. :D
☀️
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение GaLиночка »

Предлагаю расширить горизонт ещё немного ))))
Если в сметану добавить немного молотого кориандра и подсолить, получается легкий приятный соус к мясным, рыбным блюдам. Я иногда и в творог добавляю.
Вместо соли можно использовать соевый соус.
Учиться никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение wichy »

Ой, очень рада, что картофель пришелся ко двору! Мы тоже его делали гарниром на новый год, отлично пошел! Яркий, нарядный, праздничный и без заморочек!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Nadiya »

Делюсь рецептом гарнира из капусты. Мой муж очень любит капусту, а напугавшись цифр на гликометре, перешел на нее (вместо пасты и риса) вот я и изобретаю..
Капуста белокочанная - 1/2 вилка либо больше (зависит от вашей любви к этому овощу) Нарезать крупно (я квадратами) бланшировать в кипящей соленой воде 5 мин. В сковороде с глубокими краями обжарить порей (можно исключить, репчатый я бы не брала, грубоватый вкус) и добавить туда капусту, потушить ее минут 10-15 до получения светло-коричневого цвета. добавить специи и соль если нужно.На соседней сковороде у меня жарились эскалопы свиные. Когда пожарятся, в сковороду с жиром от мяса вылить 100 мл белого вина, чуть проварить чтобы прижарки разошлись и алкоголь испарился и отправить к капусте. Помыть таких же способом второю сковороду от вина сливками (кол-во сливок на глаз, у меня на 2 пальца от высоты капусты в сковороде), сливки туда же в капусту. Далее я сложила в глубокую форму для запекания слой капусты, эскалопы, слой капусты. И в духовку на 30- 50 мин на 180 гр. вышло неожиданно вкусно. Я сделала такую заготовку в воскресенье, в духовке оно готовилось во вторник. Вчера доедали - было не оч много, я разбавила пастой - тоже хорошо вышло..
Муж сказал в сл раз приготовить сразу много. мясо думаю можно взять любое светлое - свинину, индейку или курицу.
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Nadiya »

Опять я с капустой.
полюбила такое блюдо : конусовидная капуста (spidskål)в морковью и фаршем.
Не знаю, что получится если приготовить его из обычной капусты, мне кажется что будет грубовато, конусообразная намного мягче в готовке.
итак 1 кочан (700 гр примерно) капусты , нашинковать крупно
3-5 (700 гр) моркови натертой на крупной или корейской терке.
В одной сковороде припустить морковь на раст масле, добавить капусту, подождать когда она выпустит сок и станет мягкая, посолить, добавить хмели-сунели (можно другие специи). Во второй сковороде - на раст масле обжарить фарш 500 гр(брала и говяжий и свиной то и то хорошо) , посолить, добавить специи (хмели). Когда фарш обжарится, в емкости для запекания смешать фарш с капустой , добавить чуть воды (если сухо) и в духовку на 30-40 мин на 180.
Я делаю сразу много и мои едят это 2-3 дня. При разогреве в микроволновке вкус не меняется!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Мурмур »

А конусовидная капуста - это не пекинка случаем?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Fa »

Нет, это не пекинская. Я поняла о чем говорит Nadiya, видела у нас такую в дорогих магазинах.
Думаю, что и из обычной пойдёт, просто времени больше нужно затратить "до мягкости".
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Гарниры и соусы

Сообщение Nadiya »

Спасибо Fa! Эта конусовидная по вкусу похожа на молодую летнюю капусту
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»