Яблоки, яблоки, яблоки...

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Fleur d'orange »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Fleur d'orange Пт сен 29, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Bassya »

Иногда делаю пастилу из яблок. Это так называется - пастила, на самом деле скорее мармелад. Нарезать яблок 1 кг, засыпать 100 г сахара, чуть пусть постоят, дадут сок, или добавить чуть воды, немного, треть стакана. Яблоки на огонь под крышку. Когда размягчатся, взять миксер ногу и размельчить хорошо, и опять на огонь на маленький уже без крышки. Варить долго, пока масса не покраснеет. Чем больше влаги испарится, тем проще высушится пастила. Яблоки во время уварки стреляют, огонь должен быть маленьким, чтобы чуть попыхивали. Можно использовать рассекатель. Когда масса будет готова, взять например разделочную доску, по ней проще равнять размер, застелить пищевой пленкой, или калькой, но ее надо смазать маслом раст. без запаха, разложить пастилу, выравнивая по доске, сверху пастилу выровнять ножом. Слой не больше 1 см.Сушить па печи, или на плоском конвекторе, или в сушилке, можно в духовке, на солнце под марлей, рекомендуемая темп. сушки 60 град. Перевернуть и подсушить с другой стороны. Важно не пересушить. Готовая пастила - плоский тонкий лист, легко сворачивающийся в трубочку. Говорят, хорошо хранится в шкафу. Проверить не удалось ни разу. Еще к яблокам добавляют тыкву, сливы, да любые ягоды. Не делала ни разу. Сахара больше класть не стоит, говорят, хуже сохнет. Некоторые делают вообще без сахара. Результат стоит усилий. Ну очень вкусно. Можно нарезать, посыпать сах. пудрой.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение волкозай_new »

Если верить Википедии, то обсуждаемое блюдо - всё-таки яблочная пастила (как её делали исторически в России, экспортировали в Европу, ну и в европейских странах тоже аналоги существовали). Чтобы пастилу получить - уваривают яблоки с мёдом и(или) сахаром, возможно добавление яичного белка. Потом сушат. (Из-за белка в СССР и появилась белая пастила "кирпичиками", к которой все привыкли в магазинах. Но это именно советское изобретение, а не настоящая пастила).
Для изготовления мармелада - при варке яблок (или ягод каких) добавляется дополнительно к сахару желирующий компонент (пектин, агар-агар или желатин, условно полезными для здоровья считаются первые два варианта). В других странах мармеладом могут называть даже некоторые виды джемов-вареньев, намазываемых на хлеб (кое-где мармеладом считается только апельсиновый джем, но это совсем офф-топ). Но изначально родиной мармелада считаются восточные страны, где ягоды и фрукты для длительного хранения максимально вываривали.
В общем суть одна и та же, но если не класть желатин, то правильнее называть яблочной пастилой блюдо. :D
Помыть посуду и завоевать мир
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение мамаРифата »

Девушки, выкладываю 2 рецепта, очень удачные оба.

Яблочные кексы на растительном масле:
2 яйца
1 стак сахара
1,5 стак муки
1.5 ч л разрыхлителя
0,5 стак раст масла
2-3 яблока

Яйца взбить с сахаром, добавить муку с разрыхлителем не прекращая взбивать влить растительное масло, продолжаете взбивать и добавить натертые на терке яблоки, перемешать. Я выпекала в силиконовых формах.
По рецепту 160 гр 25-30 мин.

Яблочное печенье

Яблоко- 2 штуки
яйцо-1 шт
мука 1 стак
разрыхлитель 1 ч л
масло сливочное - 50 гр
сахар - 0,5 стак
корица - 0,5 ч л ( я положила меньше)
ванилин, соль по вкусу

Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до бела, в масляную смесь добавить яйцо и взбить, добавить муку с разрыхлителем, взбить добавить корицу, ванилин, соль.Все соединить, яблоки нарезать кубиками, все перемешать. Тесто выкладывать на противень чайной ложечкой температура 180 гр 25-30 мин.
Печенье получается очень нежное с кусочками яблок . Яблоки у меня местные.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Regidi »

Уксус яблочный по Джарвису
Чрезвычайно полезная вещь, встряхивает организм, тонизирует и успокаивает, молодит.
Есть противопоказания - язвы и прочее. Все-таки это уксус.
Подробнее - о пользе и ограничениях в Интернете. Там же - множество рецептов его приготовления, в том числе, упрощенных.
Но я раньше всегда делала его по основоположнику-натуропату, профессору Джарвису.
После 2-летнего перерыва сделала его на днях снова.
Я почти точно придерживаюсь его рецепта.
1.Он пишет - яблоки измельчить. Так вот, я измельчаю даже с перегородками и семенами, ибо считаю их очень полезной вещью, да и быстро это в блендере или комбайне.
2.Взвешиваю и кладу в эмалированную кастрюлю или в 3-литровую банку.
3.На 0,4 кг. яблочного месива беру 0,5 литра воды (обычной, фильтрованной в кувшине "Родник", наливаю
4. Туда же 100 гр. сахара или меда (делала и на сахаре, и на остатках старого меда) на указанный объем яблок. Надо, чтобы между массой и краем банки оставалось место (=до 10 см) для брожения.
5. Хранить открытым у Джарвиса (нужен контакт с воздухом), но я прикрываю марлей, завязываю резинкой, тоже контакт, это от мошек, они любят сладкое! Главное - не крышкой и не плотной тканью.
6. держим 10 дней в темноте (в шкафчике) при температуре 20-30 градусов. Ежедневно перемешиваем, в идеале - 2-3 раза в день.Обязательно деревянной ложкой , чтобы не окислить.
7. Выцеживаем через марлю, остатки буквально выжимаем, сок процеживаем, отливаем в банку (у Джарвиса - в сосуд с широким горлом)
8. К каждому 1литру полученной жидкости добавляю сахар или мед 50-100 грамм.
9. Банку закрыть чистой марлей, завязать, держать дома, в тепле 40-60 дней.
10. Когда жидкость не "играет" и осветлилась, значит, брожение закончено.
Продукт готов. На здоровье!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Ириша танцующая »

Яблоки некуда девать, сегодня сделала

Куриные крылья в яблочном соусе
1 кг куриных крылышек
1 кг или больше антоновки
2 луковицы
50 г сливочного масла
любые специи (у меня черный перец и паприка)
соль по вкусу

В толстостенным казане растопила сливочное масло, забросила обжариваться нарезанные луковицы и специи. Пока лук обжаривался, помыла куриные крылышки, забросила к луку. Далее обжаривала крылышки, помешивая, и одновременно помыла яблоки, нарезала из на четвертушки, вырезала серединки. Забросила яблоки к крылышкам, посолила, убавила огонь, накрыла крышкой. Далее тушение полчаса, с перемешиванием. Яблоки уварились в густой желтоватый соус, я еще в конце остатки сливок туда утилизовала, но было бы вкусно и без них.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Ириша танцующая »

И еще сделала пастилу из яблочных выжимок без сахара для подруги, которой нельзя сахара, но можно мед. Причем прогретый мед подруга тоже не признает. Поэтому пришлось выдумывать так:

Примерно пять литров выжимок из яблок (остались после приготовления сока) тушила в казане в духовке под крышкой, помешивая, часа два. Яблочная масса уварилась в объеме литров до трех. Готовность - когда лопаткой проводишь по дну посудины, и остается пустая дорожка на дне, которая медленно заполняется яблочной массой. Остудила в духовке за ночь. На следующий день подмешала в эту массу примерно 0,5 литра меда, старого, густого, тщательно размешала. Дальше размазала эту массу на подносики, закрытые бумагой для выпечки, примерно слоем 1 см, можно было бы и тоньше. Сушила на батарее, переворачивая, неделю. В результате получилась диетичная такая пастила без сахара, подруга довольна очень.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Bepa »

Для тех, кому некуда девать яблоки :)
Яблочное чатни.
Если мне хочется - сбудется!
УльянаУля
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:53 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение УльянаУля »

Верчик.
Рецепт дала свекровь, любимое семейное осеннее лакомство.
Тесто:
250 гр. сметаны
1 яйцо
1 ст. л. сахара
мука - сколько возьмет (до крутого, чтобы было можно тонко раскатать)
Начинка:
яблоки 6-7 штук среднего размера.
2 горсти сахара
корица
50 гр. сливочное масло

Все смешать, чтобы тесто не приставало к рукам, но еще было липковатым внутри, так чтобы легко было раскатать на муке в тонкий пласт. Разложить по нему сливочное масло кусочками, яблоки, посыпать сахаром и корицей. Если яблоки кислые, то сахара я добавляю.
Завернуть в рулет. Печь при 180 гр., выделяющимся соком смазывать рулет.
Свекровь рекомендовала, что если тесто рвется при переносе, отщипнуть с края, раскатать и заклеить. Меня не это никогда не беспокоило, все равно вкусно ))
pict0010_2_мм.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Молли По »

Конвертики с яблоками из творожного теста.
плюшки.JPG
Тесто:
творог 150г (я брала пачку, 220 г, поэтому, возможно, у меня получилось ОЧЕНЬ липкое тесто)))
сахар 75 г (увеличила до 90 - мы любим сладкое и творога больше)
яйцо 1 шт
соль чуть-чуть
мука 250 г
ванилин 1 пакетик
раст.масло 6 ст.ложек
разрыхлитель 1 пакет (я брала просто ч.л. соды без горки)

Начинка:
яблоки 3 штуки (как пойдет)
сахар 100 г (я не вымеряла, просто ложкой присыпала)
корица

Украшение:
желток сырой
мак

Процесс:
смешать ингредиенты в тесто, оставить под полотенцем на 20 минут (в холодильник не надо)
раскатать в 2 круга 24см толщиной 0.5 см (я чайник, раскатала в 1 круг около 26 см и толще)))
нарезать круг на 8 секторов, каждый треугольничек надрезать трижды (длинный уголок) - вот так
схема.jpg
положить яблоки у "основания", посыпать сахаром и корицей
завернуть длинным уголком, подвернуть его под основание
смазать желтком, присыпать маком

выпекать на 180гр. примерно 25 минут (я вынула через 20).

У меня получились не такие красивые, как у автора, крупненькие и корявенькие, но вкусные-превкусные! :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение LenaKoroleva »

Испекла
Молли По писал(а): Пн окт 16, 2017 5:29 pm Конвертики с яблоками из творожного теста.

Мне понравился и процесс изготовления, простой и незамороченный, и результат - вкусный и ароматный.Делала уже два раза, во второй раз - двойную порцию) Правда, оба раза мне не удалось сделать плюшки красивыми. Ну да ладно 😊
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nikka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 3:44 pm
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Nikka »

УльянаУля писал(а): Чт окт 06, 2016 3:27 am Верчик.
Рецепт дала свекровь, любимое семейное осеннее лакомство.
Тесто:
250 гр. сметаны
1 яйцо
1 ст. л. сахара
мука - сколько возьмет (до крутого, чтобы было можно тонко раскатать)
Начинка:
яблоки 6-7 штук среднего размера.
2 горсти сахара
корица
50 гр. сливочное масло
УльянаУля, разрыхлитель не надо добавлять в тесто?
УльянаУля
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:53 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение УльянаУля »

Нет, разрыхлитель там не нужен.
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение лалалупси »

20171103_162056.jpg
Конвертики с яблоками из творожного теста.
Испекла конвертики ,очень понравилось тесто, нежное, в меру сладкое. При этом порадовала экономичность рецепта( мало масла и растительное ).Вместо яблока положила банан, по-моему тоже вполне рабочий вариант.
Молли По , спасибо за отличный и простой рецепт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Malbec »

Рецепт идеально подойдёт тем, у кого в сезон много садовых яблок. У меня же получилось так: мы всей семьей неожиданно "подсели" на яблоки, и тут по акции попались небольшие яблочки уральские, купила целый пакет. А все вдруг перестали яблоки есть, наелись. Не заставлять же. Вот и приготовила
Яблочный кетчуп
Яблоки - полкило или больше
Томатная паста - 3-4 ст.ложки
Соль, сахар, перец, молотая паприка, чеснок, уксус - по вкусу.
Яблочки чистим-режем, варим с небольшим количеством жидкости до мягкости. Лишнюю воду сливаем. Измельчаем блендером. Добавляем томатную пасту, соль-сахар-специи, даём закипеть. Если нужно - разбавим чуть-чуть водой. Остужаем и употребляем как обычный кетчуп. Очень вкусно! :good:
Покажи, где солнце ☀
Davidblage
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2018 10:51 am

Яблоки яблоки яблоки

Сообщение Davidblage »

Рецепт от iryska

Яблоки в кляре с корицей

на 4-5 порций
400 г свежих яблок
1 стакан муки
2 яичных белка
1/2 стакана молока
1 cт. л. сахарного песка
2 cт. л. 35-ных сливок
сахарная пудра
корица и соль по вкусу


Способ приготовления:
Белки смешать с сахаром, солью, частью молока, всыпать муку, замесить однородное тесто, в конце влить оставшееся молоко. Поставить тесто на 25-30 минут для набухания. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать кружочками толщиной 1 см, пересыпать сахаром. В тесто ввести взбитые сливки, перемешать. Наколотый на вилку кружок яблока обмакнуть в тесто и опустить в разогретую фритюрницу. Жарить яблоки 5-6 минут при 170 градусах. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой и корицей, подать горячими.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»