Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Ptachendo »

Я в дорогу часто делаю бутерброды с тунцом. Беру тунца без масла, авокадо и перец и укладываю в булочку. Получается очень вкусно. Дома не готовлю такие, поэтому в дороге просто предвкушаю перекус.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение шоколадное сердце n »

Сырнички в дорогу - сладкие и не очень, вот мое милое дело
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение katyastep »

Девушки, вроде живем в России, почему в школу одни дают еду, вторые в школе питаются? Те кто дает с собой детям еду, в школе что ли не кормят? У нас в Твери с 1 по 4 класс бесплатно кормят в первую смену завтраком, во вторую обедом. У нас ребенок все всегда кушает. На завтрак и запеканка, и каша, и бутерброды. В том году на обед давали и суп, и второе, и компот. С собой ни еды, ни денег не даем. Ребенок сытый ходит. Некоторые мамы на собрании говорят, что ребенок ничего не ест в школе, приходится с собой деньги давать на еду. Конечно, в школе и пиццу дополнительно продают и булочки. И если дают деньги, то зачем есть запеканку на завтрак, если пицца вкуснее. Наш ребенок приучен есть все что дают дома. Не любит только кашу молочную, ее и не заставляем. А остальное все прекрасно ест, поэтому нет проблемы что с собой давать на перекус в школу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

У нас завтраки бесплатные были только в началке. А потом - платные. Причем сумма такая, что у меня дочка обедает за меньшие деньги, чем мы за этот обязательный завтрак платим. Школьный завтрак она ест очень охотно. Но если есть возможность, то берет перекусы на КАЖДУЮ перемену. Почему - не знаю. Сейчас пошли факультативы. Она приходит домой в 15, значит в школе она должна еще и пообедать. Так что расходы наши на школьное питание в этом году выходят почти 2500 в месяц. Из которых 1700 - обязательные завтраки ((((
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение chrysalis »

Наткнулась на пласт рецептов ссобой. Мужской бутерброд называется. Когда-то делела. Очень удобная штука.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение chrysalis »

Жаворонок писал(а):... то берет перекусы на КАЖДУЮ перемену. ((((
:o Мне кажется, что такой режим питания к реальному голоду это отношения не имеет. Это или психологические причины или проблемы с здоровьем. ИМХО
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

Может нервы заедает, хотя вроде не сильно напрягается по учебе. А может кормит кого, только не признается. Но желает иметь по одному бутику на каждую переменку. Пока тощая, я не сильно волнуюсь. Дома она ест хорошо если раз в день. А то и вообще ничего.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение тимошка »

Детки все разные. Моя совсем не ест то, что дают в школе (хотя завтраки-обеды очень неплохие). Сначала пытались бороться, потом стала давать с собой. Пирожки с различными начинками, сырники, блинчики с начинками, бутеры с запеченым в духовке мяском, реже -покупные вкусняшки. Завтраки и обеды- полноценные дома. Доча в 8 классе, заканчивает около 15-15.30. Дома около 16.00. Даю на 2 перекуса, чтобы не была голодной.
Правда, я и сама не люблю в столовых питаться...
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение anast »

У моей несколько причин- во-первых, она в школе с 8.30 до 17.30, во-вторых, если еда не нрпвится- есть не будет, в-третьих, психологические проблемы- если скучно, надо пожевать (это и дома бывает, как бороться не знаю). По факту даю два перекуса- кекс/печеньку/бутер и фрукт. Хочу заменить сладкое на молочку- но пока не.могку подобрать то что она будет и то, что стоит не дорого. В школе купить еду нельзя, завтраки-обеды платные (1класс)
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение ValaAprel »

А мой говорит, что порции маленькие, не наедается (и двойной тоже)
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Hilda-666 »

Шаурма
Курятину отварную или запеченную порезать, высыпать в миску, налить горчицы, перемешать
В другую миску овощи: потереть морковку, порезать соленых огурцов, можно капусты немного
Развернуть лаваш, намазать майонезом и кетчупом, положить овощей и мяса, свернуть.

Рецепт мой, цель была примерно повторить шаурму из ларька, но из хороших продуктов, чтобы не плеваться. Сложность в том, чтобы подобрать количество начинки и лавашей. Но я делаю начинки побольше, если останется, можно и так доесть, тоже вкусно.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Frankonia »

у меня вчера была ссобой низкокаллорийная еда: ряженка , виноград, помидорки и нарезанный огурчик
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение КристинаЯ »

Есть задача. В чартере, в котором мы летим в отпуск, на 9 часов перелета предполагается только 1 прием горячей пищи и 1 перекус. Так вот, после перелета еще ехать до отеля 4 часа, плюс получение багаа, сбор группы. Так вот, предполагаю взять термосы с едой, дабы не питаться в сухомятку. Есть термос для жидкого объемом 0,7 л , есть еще 2 отсека для нежидкого (негерметичны). Что такого приготовить, чтобы а) не сухое, б) не сильно крошится, в)питательно.
На ум пока приходит вареная картоха с кусочками мяса и подливой, а в сухие отсеки овощи.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Жаворонок »

Да любая баланда с мясом: картоха, плов, рагу. У нас в дороге в виде перекуса на ура шли пирожки из слоеного теста с мясом и как альтернатива с сыром. Всегда просто нарезку с собой берем (сыр, колбаса, хлеб). Ну и погрызушки какие любите - снеки, орехи, фрукты.
:kass: Всё будет!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Airenne »

Что-то с кусочками мяса, скорее всего, будет в чартерном меню. Может, что-то такое домашнее-домашнее взять, типа сырников или котлет?
А на обратный путь что-нибудь типа кускуса, чтобы в гостинице просто кипятком в термосе залить.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»