Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Хольчик

Еда с собой:на работу, в дорогу, и т.п.

Сообщение Хольчик »

Долго думала, куди приткнуть вопрос, решила, сюда.
Какую еду давать мужчине с собою на работу? У них с сегодняшнего дня закрывают столовую. Промзона, до ближайшего кафе - полчаса на машине. Один выход - брать с собой. Но вот что? Сегодня я попросту натолкала в питу разобранную на волокна жареную курицу, тертый сыр и мелко рубленную зелень.
На этом фантазия остановилсь.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Гость

Сообщение Гость »

Мой муж бутеры с собой берёт :roll:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

iri, бутерброды - на весь день? Ими же не наедаешься.
Гость

Сообщение Гость »

Хольчик, не знаю
мой муж уже 10 лет таскает с собой 6 бутиков,йoгурт,пару конфет и чай а горячее ест когда домой приходит :oops:
Aika

Сообщение Aika »

Хольчик, а у них доступ к микроволновке будет? Тогда можно брать очень много что, лучше конечно если все можно вместе разогреть.
Мы обычно готовили на ужин 4 порции - 2 съедалось, а 2 в пластиковые коробочки и на обед. Не каждый день правда, а сейчас разленились вовсе. :oops:
Я как-то видела книжку с рецептами специальную, но все не как не соберусь купить.

А вот еще, картошка вареная разогретая в микроволновке, мне лично не нравится. :?

А папа мой тоже на бутиках и с термосом очень долгое время ездил. Дело привычки.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Aika, в виду того, что столовку закрывают навсегда, микроволновка будет с понедельника - уже покупают.

я бутиков не приемлю, мне проще съесть в сомнительной столовке суп из мышиного хвостика, чем бутерброд с домашней бужениной - тоже своего рода сила привычки.

iri, мой мужчина йогурт есть не станет. а бутербродов ему нужно будет все 20. Такой уж он.
За полгода превратится в слоника при таком образе питания.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У нас ребята берут все, что есть дома. Борщ, плов, картошку, рыбу, котлеты и т.д. Я не вижу разницы между едой дома и на работе при наличии микроволновки. Пельмени, вареники, гречку, мясо. Да то, что есть дома, то и едят.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Еда на работу

Сообщение Bee »

Я после подсчета финансов увчидела, что большая часть денег идет на питание вне дома. Это, в первую очередь, еда, которая берется с собой на работу и перекусы по дороге.
Мало того, что деньги идут не маленькие , но после покупного обеда часто просто остаешься голодной, но и не всегда покупаешь такого качества как тебе хочется. Мне казалось, что слишком переперчили или пересолили. Т.е. я все-таки за свое.
Давайте поделиися вкусной едой на работу.
У меня возможны два варианта:
1. Сухой паек.
2. Еда в контейнере, которая идет на завтрак - можно разогреть в микроволновке.

Видно тоже надо составлять меню обедов на работу.
Elsa

Сообщение Elsa »

Наверное сюда же можно примкнуть и "еду -в-дорогу", потому как в таких поездках на день или полдня "съедается " много денег на всякой бяке в Макдональдсах и пр. :?
Поэтому купила термос и рулон пищевой фольги как раз на этот случай , отложила от расхламления небольшую баночку с закручивающейся крышкой . Одноразовые посуду и прибор. Пачку влажных салфеток . Выделила под это пикниковую сумку : всё лежит в одном месте , не надо метаться по кухне , когда срочно приходится собираться в дорогу .
Обычно делаю бутерброды , фрукты мою , нарезаю на порционные четвертушки , упаковываю в фольгу . Выручают бананы : упаковка не нужна , всегда съедаются . Всегда беру что-то остренькое : огурчики , оливки ; уже нарезанные сыр, колбаску в маленьких упаковках .
Aika

Сообщение Aika »

Мы часто готовим 4 порции на ужин (нас двое), половина берется на след.день на обед в пластиковом контейнере. Собственно и стараемся составить меню так, чтобы на неделе готовить "удобнопереносимые-разогреваемые" блюда в двойном размере.

(Мы даже Юляшкин капустный пирог так на обед брали, правда больше не будем из-за капустного запаха. :lol: )
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Так, ясненько! Будем готовить, пробовать, предлагать и обсуждать меню на работу, в дорогу, вообщем, вдали от дома! Завтра пару рецептов выложу. :pya: присоединяемся и по-активнее!!!!! У кого какие идеи? :wink:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Elsa, для еды в дорогу у меня выработался свой подход.
Покупать что-то по дороге это вообще небезопасно для здоровья.
Я в дорогу беру такое, чтобы было как можно меньше отходов. Например, котлеты. Т.е. съедаешь ее целиком и никакого мусора не остается.
Не беру яйца, которые все обожают брать. Потому, что сыпется скорлупа. Терпеть не могу. И помидоры не беру по причине, что стоит только придавить как польется сок. В дороге не всегда есть где помыть руки и убрать последствия обеда.
Еще хорошо в дороге у меня идет варенникаи и пирожки. Из современного достижения прогресса каши и супы, которые заливаются кипятком.
Потом в дорогу беру влажные салфетки, несколько пустых кульков для мусора. Обязательно салфетку, которую стелю и бумажные салфетки. Ложки, вилки - платсмассовые. Стаканчики, тоже легкие из платсмассы, но не одноразовые.
В дороге люблю максимальный комфорт и удобство.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Я тоже обычно готовлю на 3 порции ужин, сразу отделяю одну мужу в контейнер (я в декрете пока). Он сыт и доволен :pya: То есть, особых рецептов не требуется вроде.
А в дороге (это редко, когда дальние командировки) очень хорошо сохраняются твёрдые сыры и колбасы.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Aika, я тоже так же делаю. Мы с братом берем с собой на работу еду. А что? Если есть микроволновка на работе - очень удобно. А коллеги по работе завидуют. Говорят, когда я есть сажусь - ты все время так вкусно пахнешь :)
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Если в офисе есть микроволновка, то проблемы с обедом, можно сказать, нет.
Мы носили с собой всё. Даже супы в пластиковых контейнерах.
Еще, мне кажется, что всевозможные запеканки - отличный вариант для обеда в офисе. Готовиться быстро, разгревается еще быстрее. В дороге внешний вид испортить трудно.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»