Суши

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Суши

Сообщение Настурция »

И да: роллы в холодильник не кладу. Делаю непосредственно к ужину. Где-то читала в свое время, что суши надо есть в первые 20 минут после приготовления. У нас так и получается. Я люблю именно теплые суши. Поэтому рис начинаю выкладывать на листы, когда он еще горячий (не сразу, конечно, после варки, но практически и не жду, когда остынет).
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суши

Сообщение Радосвета »

Мы уже давненько делаем роллы сами, точнее это муж делает, так получилось, что у него талант в этом :) просто шеф-повар по части роллов!
И я обожаю их кушать теплыми. Так вкусно!
Мои любимые: с сыром фета и крабовой палочкой :pya:
Хотя сыр мы берем не с названием фета, а тот что самый простой в окее из подобных сыров.
С самого первого раза мы увидели, что рис для суши вообще такой же продается, что и краснодарский, а по цене намного дороже и всегда делаем с "обычным" рисом.
Один раз угораздило сделать с длиннозерным, как раз когда на работу делали, чтобы угостить моих коллег, ничего никто не заметил :D смели похваливая!
Рыбу предварительно замораживаем на минимум 3 дня. Т.к. прочитали, что заморозка убивает паразитов в рыбе. :au: (а кто её знает, что за рыба? вы в ней уверены?)
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Суши

Сообщение Настурция »

Рыбу муж привозит с фермы из деревни - форель. Она, конечно, меньше по размеру, чем магазинная, но по качеству намного лучше (магазинная и рядом не стояла: ее ведь когда разделываешь, она чуть ли не сама от костей отваливается - признак несвежести, а из деревни - упругая, хоть и сложнее в разделке). Я, правда, форель солю все-таки. Не могу себя пересилить, чтобы есть совсем сырую. Знаю, что не совсем по-японски, но уж как есть)))

Рис тоже раньше покупала специальный - для суши. Потом стала пробовать с обычным круглозерным - абсолютно то же самое по консистенции получается. А если нет разницы, то зачем платить больше (с) :)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Суши

Сообщение Solne4nayaYA »

Эх, я тоже подсела на домашние роллы-суши.
Поводом стала мультиварка. В ней рис получается идеальным.
Рис беру обычный, не специальный. Главное, рис должен быть качественным (напр, краснодарский, мистраль и тп) и не пропаренным. Не важно длинный, или круглый, но с круглым все же лучше.

Не знаю, уместно ли будет рассказать о рецепте своего риса тут или лучше в тему мультиварок?
Сложного ничего нет:
1 мерный стакан риса на 1 мерный стакан воды (на нашу семью нужно 4 стакана риса и столько же воды)
Программа "гречка".
Пока готовится рис делаем маринад:
10 ст.л рисового уксуа + 2 ст.л сахара + 1,5 чл соли = все это перемешать, немного погреть в микроволновке, чтобы сахар полностью растворился.

Готовый рис выкладываем на широкую тарелку, поливаем маринадом, перемешиваем.

А теперь мое главное открытие (подглядела на другом форуме)!
Никак не могла приноровиться резать рыбу для суши. Уже и ножей кучу перепробовала - но все не то, процент "брака" был очень высоким. Проблема решается довольно просто - с помощью слайсера! Рыба морозится, потом режется на слайсере на идеальные тонкие кусочки!

Проблема только была в том, что слайсера у меня нет... Но я уже два раза пробовала, приходить со своим кусочком рыбы в стоящий рядом супермаркет - пока ни разу не отказали, нарезали!
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Суши

Сообщение Solne4nayaYA »

А, и еще одно мое открытие: кунжут.
Так вот, очень рекомендую кунжут немного прожарить на сухой сковороде - вкус становится богаче и пикантнее, что ли.
Рожденная быть счастливой!
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суши

Сообщение Рина-Катерина »

Радосвета писал(а):Мы уже давненько делаем роллы сами, точнее это муж делает, так получилось, что у него талант в этом :) просто шеф-повар по части роллов!
..
С самого первого раза мы увидели, что рис для суши вообще такой же продается, что и краснодарский, а по цене намного дороже и всегда делаем с "обычным" рисом.
Один раз угораздило сделать с длиннозерным, как раз когда на работу делали, чтобы угостить моих коллег, ничего никто не заметил :D смели похваливая!
Рыбу предварительно замораживаем на минимум 3 дня. Т.к. прочитали, что заморозка убивает паразитов в рыбе. :au: (а кто её знает, что за рыба? вы в ней уверены?)
Очень хочется вас похвалить! молодцы! почти все по науке: роллы\суши должен готовить мужчина (т.к. у него ниже температура рук и вкус рыбы не изменяется в худшую сторону) и рыбу замораживаете(правильно прочитали).
Единственно. попробуйте как-нибудь сделать роллы по правилам: с японским дорогим рисом и уксусом... это невероятно вкусно . :apl:
и еще: японцы красную рыбу сырой не едят. только копченой.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суши

Сообщение Радосвета »

Рина-Катерина, спасибо! :)
Недавно снова делали роллы, угощали родственников.
А в позапрошлый раз переложили обычного уксуса (яблочного), мне этот привкус кислый мешал.
Насчет попробовать из настоящего риса и уксуса: ну мы же ели такие роллы из всего типа настоящего в суши барах- они не сравнимы даже с домашними, не такие вкусные! Ну и бог с ними.
У нас вкусовые пристрастия другие видимо. Не любим что-то слишком всякое. :D
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Суши

Сообщение Красавица »

Красавица писал(а): Вт дек 25, 2018 6:19 pm У нас ЛД предложила на Новый год попробовать самим накрутить роллов.Филадельфия,говорит,вкусная.Ими и ограничиться.Гостей не ждём.
Получилось.Мы всё съели задолго до полуночи.Рис брала краснодарский,уксус яблочный.Огурец,творожный сыр,солёная сёмга.Вкусно.Ещё будем делать.Намного экономнее домашнии роллы.И вкуснее.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Суши

Сообщение Красавица »

01.01.2019 (5).jpg
Процесс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Суши

Сообщение Akusher »

Красавица писал(а): Пн дек 31, 2018 6:47 pm Получилось.Мы всё съели задолго до полуночи.Рис брала краснодарский,уксус яблочный.Огурец,творожный сыр,солёная сёмга.Вкусно.Ещё будем делать.Намного экономнее домашнии роллы.И вкуснее.
Красавица, еще можно закрутить в роллы: плавленый сыр (на мой вкус лучше всего грибной Карат для супа), помидоры, болгарский перец, салатные листья, зелень (кроме кинзы), крабовые палочки, морскую капусту, авокадо. Сочетания у меня произвольные, как на руку ляжет.
Творожный сыр берем Хохланд с зеленью, а обрезь семги на рыбной базе у нас 500 рублей за килограмм. Этой рыбы потом хватает и на роллы, и на салат с грейпфрутом, и на запеченные бутерброды.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Суши

Сообщение Жаворонок »

С перцем вкусно. Авокадо. И еще покупаю пресервы "салат чука" и тоже внутрь кладу. Но обязательно сыр. Мне без него совсем не то. Крем-чиз (не бюджетно, но самый тот вкус) покупаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
XeniaK
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 8:41 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Суши

Сообщение XeniaK »

я очень люблю суши,но последнее время у меня в основном ПП и веган-вариант
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Суши

Сообщение Свеча »

я люблю ролы накрутить к ужину, ну а потом, что осталось можно с собой в ланч бокс на работу взять.
Использую для наполнения:
огурец (семечки выскрести ложкой), порезать вдоль.
если у вас осталась рыба, которую вы не доели, то ее можно смешать с майонезом, юзу (yuzu) или добавить лимонного сока и немного потертой цедры, туда же можно добавить васаби для остроты. Можно использовать копченную рыбу.
всевозможные маринованные овощи японские (у них хорошо редис получается, дайкон, и всякое такое), имбирь конечно же.
посыпать поджаренными сезамными семечками.
Вот буквально вчера сделала, сегодня я и муж на работу взяли. Отлично.
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Суши

Сообщение vitunchik »

Вот в связи с карантином делаем сами .Хотя и раньше тоже , не могу сказать , что часто , но делали дома .Из преимуществ можно больше рыбы положить :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»