Специи и пряности

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить
марфа васильевна

Специи и пряности

Сообщение марфа васильевна »

Какие специи покупаем / рекомендуем и наоборот
А так же для чего и почему
Любая информация, которая поможет выбору
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Специи

Сообщение agata »

Забыла, еще мы пользуемся смесью "Адыгейская соль" для запекания мяса - очень нравится и даже сама делала иногда.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Специи

Сообщение gaegina »

ООО! Адыгейская соль! Я её не только для запекания, и в другие блюда добавляю. Только в свежем виде- в салаты, например, не рекомендуется увлекаться.
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Специи

Сообщение Inulka »

Прочитала всю тему, но не нашла про соль, тут всё о травках речь.
Недавно увидела в METRO морскую соль, заинтересовалась, почитала - вроде бы полезная, рекомендуют добавлять почти во все блюда вместо обычной соли. Хочу купить, но упаковки немаленькие, как у неё насчёт вкуса? очень ли специфичен? Кто-нибудь пробовал?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Специи

Сообщение veragpinchuk »

Моя сестра использует вместо поваренной соли морскую. Рекомендует и мне. Говорит, что для здоровья морская соль полезнее.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Специи

Сообщение Attraversiamo »

Мы полностью перешли на морскую соль. На вкус - обычная соль, никаких вкусовых ньюансов не почувствовали. Насчет полезности - согласна.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Специи

Сообщение Inulka »

О! так это здорово! спасибо, девочки, будем пробовать ))
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специи

Сообщение Orienta »

Всем огромное спасибо за информацию, которой вы делитесь! Скопировала все советы, буду экспериментировать!

Отдельное спасибо Fox'у за рецепт пряной соли. А есть ли у кого-нибудь еще проверенные рецепты соли со специями? Подарили мельничку, хочу насыпать туда соли со специями, чтобы и красиво было, и вкусно, и полезно!)
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специи

Сообщение Charming »

Девчата спасибо за сочетания! У нас проблематично купить что-то нормальное, кроме кубиков и глютоматов, поэтому любой выезд на землю сопровождается охотой на специи, благо муж мне в этом деле помощник. Он мне дарит мельнички, ступки, теперь вот магнитнуюдоску с железными баночками прикупил - из икеи, ну у меня туда будет складываться то, что чаще пользую - соль ароматную (делается из того что есть в данный момент), смесь сушеных травок (на глаз, на нюх).
Замораживаю зелень укропа, чеснока, пертушки, сушу листья мелиссы, мяты, смородины (однажды добыла лаванду - много!). На подоконнике по весне (февраль - май) обязательно салаты зеленые - руккола, кресс, базилик и т.д.
А если душистый и белый вместе в мельничке? Белый острее обычных перцев, а душистый не дает ему вонять.
Соль морскую в ступке перетираю с травками - в салаты.
Имбирь свежий + лимон + мед - залить кипятком, пить горячим. Мнгновенно пробивает заложенный нос, продирает горло, только так и спасалась от простуд, пока беременная была. Очень рекомендую!
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специи

Сообщение Orienta »

Charming, спасибо за совет про имбирь!

Девочки, а специи "с лотка" сколько хранить можно?
Будущее зависит от нас...
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специи

Сообщение Charming »

Я храню в баночках из под детского питания - закручивающиеся, маленькие, все видно - удобно. И долго - приправы из Крыма почти 2 года продержались (для плова смесь - куркума, барбарис, кумин). У меня тоже отдельный шкафчик на кухне для них...
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Специи

Сообщение Selena-ledi »

Люблю и собираю специи.. у меня их уже два ящичка!
Но самая любимая за последнее время Карри! Вот нравиться мне этот аромат и все!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Специи

Сообщение Fox »

Orienta писал(а):Отдельное спасибо Fox'у за рецепт пряной соли.
Рад что понравилось и пригодилось!

Насколько я понял самое главное отличие морской соли от обычной, это то, что в морской присутствует йод. Но это наверное более актуально для тех, кто живёт далеко от моря, так как у них обычно нехватка йода в организме. Я живу рядом с морем, у нас йод даже в воздухе. Вообщем у нас она как-то не прижилась, да и почему-то всё время ей пересаливал при готовке. Пользуемся обычной, крупной солью.
Причиняю добро, наношу пользу.
шапко кляк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 8:30 pm
Откуда: ,Украина
Поблагодарили: 9 раз

Re: Специи

Сообщение шапко кляк »

Готовыми смесями пряностей не пользуюсь - наверное, переели их когда они только появились :pya: Зато все остальные травные приправы в чистом виде идут в мяяяясо.И мясо каждый раз разное.Из перцев больше всего люблю смесь перцов после мельнички - я бы ее и просто нюхала.
А у нас продаже есть всякие соли с добавками (чеснок, душистый перец,укроп), но мне они нравятся только в салатах из свежих овощей или на свежих целых овощах.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Специи

Сообщение Мэй »

Я пока в специях плохо разбираюсь - как-то в семье не было принято... Потихоньку начала экспериментировать. Пока в основном в ходу разные перцы и травки. Хочется осваивать и более экзотические приправы.
Charming писал(а):А если душистый и белый вместе в мельничке?
Купила недавно, но еще не опробовала, смесь перцев в мельничке - белый, черный, зеленый и розовый :P Так что твоя идея о смеси перцев имеет полное право на существование. Хотя только что прочитала, что молотый душистый перец идет только в кондитерку.
Еще учиться и учиться :sad:

Очень понравилась соль с травами - простой салат из помидоров и огурцов приобретает просто новое измерение! А если еще вдруг фермерское подсолнечное масло с запахом семечек!.. Слюна пошла :P
Charming писал(а):Имбирь свежий + лимон + мед - залить кипятком, пить горячим. Мнгновенно пробивает заложенный нос, продирает горло, только так и спасалась от простуд, пока беременная была. Очень рекомендую!
Я знала только рецепт без имбиря. Но так должно быть даже эффективнее.
Но только кипяток нельзя использовать ни в коем случае! :o Все, что есть самого ценного в меде и лимоне, будет уничтожено. Если имбирь нужно заваривать именно кипятком, то тогда это лучше делать отдельно, а с лимоном и медом смешивать уже когда вода остынет так, что можно пить.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Специи

Сообщение Charming »

Тут дело в горячем напитке (про лимон я тоже знала, но и он горячим пьется), а мед для сладости, можно сахар.
Я с этим имбирем... и курицу натираю для запекания, и в мясо для пароварки - везде... Вчера пряничное тесто с имбирем.
улыбка творит чудеса
Ответить

Вернуться в «Продукты»