Специи и пряности

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить
марфа васильевна

Специи и пряности

Сообщение марфа васильевна »

Какие специи покупаем / рекомендуем и наоборот
А так же для чего и почему
Любая информация, которая поможет выбору
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Мята

Сообщение Аленка Иванова »

Открыли для себя мяту с новой стороны. А куда деваться - она растет на участке до поздней осени в большом количестве
В русской традиции мята - это специя для сладостей, чая и коктейлей :alk:

Но оказывается, что мята - это отличная замена укропу к отварному картофелю. Получается нежно и свежо. Англичане еще любят немного лимонной цедры добавлять.

Также хорошо мяту добавлять к овощным салатам. Любым. Не только из свежих овощей. Например, к свекольному салатику с брынзой тоже хорошо.

Горячие овощные гарниры с мятой - великолепно! В соседней теме я писала про магазинную замороженную стручковую фасоль.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Специи и пряности

Сообщение феля »

мята очень хорошо сочетается бараниной, они прям нежно любят друг друга. Тоже недавно узнала, теперь часто это использую...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Специи и пряности

Сообщение Аленка Иванова »

Кстати, да!
Баранину мы нежно любим. Обычно делаем её с розмарином. Нужно будет опробовать и мяту присоседить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Шалфей

Сообщение Аленка Иванова »

Семена шалфея я по жадности начинающего садовода купила, высадила, а что делать с ним в результате не знала. Пахнет леденцами от кашля, не вкусный... Бе... Не выбрасывать же! Растет себе и растет. Не мешает и ладно.

Один известный повар обмолвился в своей передаче, что, как известно, свежий шалфей горький, НО если его прогреть с маслом, то картина меняется.

Сказано - сделано.
Сварили молодой картофель, подсушили его от лишней влаги, туда же в кастрюлю добавили, предварительно порезав, свежую мяту и несколько листиков шалфея, немного сливочного масла и прогрели это хорошенько, чтобы запахло :smell:
Вы знаете, а нам было ВКУСНО!
Шалфей с мятой так хорошо "спелись"! :dance:
Мята подарила нежность и свежесть, а шалфей - приятную легкую, еле уловимую, горчинку. Когда кусочек листика шалфея, прогретого на масле, попадался на зуб, его было приятно даже просто так прогрызть :lol:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Специи и пряности

Сообщение MarinkaL »

Тыквенный суп-пюре любит шалфей. Вообще они с тыквой - идеальный дуэт. Естественно в НЕ сладком варианте )
Марина
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Специи

Сообщение molena »

[quote="Красавица"]Воспользовалась поиском.Искала сельдерей.В этой теме два раза.Дамы,куда вы его кладёте?Мой опыт с борщом не удался.Муж съел,но больше просил так не делать.Может я переборщила?Кусочек корешка и немного зелени.

Зелень сельдерея незаменима при квашении баклажан, а корень (маленький кусочек) я добавляю при варке куриного бульона, холодца. Зелень сельдерея я не люблю, а кусочек корешка могу потереть в салат сборный зимний (капуста, морковь, редис и т.п.).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Специи и пряности

Сообщение Аленка Иванова »

Зелень сельдерея очень яркая по аромату и вкусу. Её можно понемногу добавлять в салаты и томатные соусы, чтобы определиться, нравится или нет.
Корень сельдерея - неплохая альтернатива картошке, но он требует больше внимания. Попробуй его пожарить с яйцом- вкусно и не так вредно :roll: Также его хорошо использовать при варке бульонов, но после обязательно вынимать вместе с остальными овощами.
Стебель сельдерея я очень люблю в салатах с яблоками. Он сочный, чуть с горчинкой. То что нужно :)
Аватара пользователя
Malbec
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 4:08 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Специи и пряности

Сообщение Malbec »

У меня главная специя - чеснок! Сушеный молотый, в пакетиках. Добавляю практически везде, иногда даже приходится себя останавливать, чтоб не насыпать туда, где он не слишком уместен)))
Из готовых смесей держу дома прованские травы (итальянские, французские или аналогичную смесь - самой собирать лень, да и использую немного) - для овощных оладий/биточков, пиццы, соусов... Карри - для соуса и салата Тиффани. Ну и смесь перцев в мельничке. Вот, наверно, и все мои ходовые специи.
Покажи, где солнце ☀
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Специи и пряности

Сообщение свекровь »

Обожаю специи и пряности, добавляю во все.
Прованские и французские, базилик, карри, куркума, адыгейская соль, ореховая, хмели-сунели, уцхо-сунели и всякие разные сборные для мяса, птицы и пр.
Большинство специй покупаю на рынке, там изобилие, можно спросить, понюхать, по выбирать, некоторые ЛС привозил из-за границы, он в этом разбирается.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Пряности, специи...

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а): Сб дек 28, 2019 2:09 pm Обычно покупаю перец черный горошком в Ашане их марки Каждый день.
20 грамм упаковка стоит примерно 25 руб. Ее обычно беру.
Потом вижу упаковку 10 грамм по цене около 7 руб. Производитель другой! Сначала не стал брать. А потом всетаки вернулся, один пакетик попробовал, хоро ший, ароматный. Заменил большие пакеты на маленькие.
Рекомендую присмотреться..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Специи и пряности

Сообщение на-дин »

Сельдерей люблю и корень, и черешки. Корень чищу, режу брусочками, как картофель, потом в морозилку. Кидаю в супы. Можно и без морозилки обойтись, но корни очень крупные, а супы я варю не очень часто. Учитывая цену на этот овощ, жалко будет, если полкорня пропадет.
Черешки в любой салат из свежих овощей. Особенно приятны с китайской капустой: она скучновата, а сельдерей придает ей дополнительный вкус. А в китайском ресторане я ела блюдо из креветок с черешковым сельдереем. Очень вкусно.
Нравится мне и сушеная зелень - в супы и тушеные овощи. Родители в свое время на даче выращивали. В продаже я что- то не вижу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Специи и пряности

Сообщение Fa »

Когда-то мы сушили зелень на зиму обязательно. Укроп и сельдерей. Петрушка получалась абсолютно безвкусная, а вот сельдерей очень ароматный в сушеном виде.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Специи и пряности

Сообщение Daffi »

Зелень замораживаю обычно.
Мята- обожаю в чаях. Но т к своего сада- огорода нет, приходится покупать в магазинах. С домашним не сравнить, увы.
Долгое время искала и до сих пор ищу хороший черный перец горошком. С тех пор, как купила турецкий перец/производство, совсем не факт что там и вырос/ , ничего подобного найти не могу. Какой только не покупала- и у нас в пачках, и в пачках из России везла, и здесь на развес покупала-поставки из Средней Азии и Кавказа- все не то, нет такого аромата. 😢
Из трав больше всего использую орегано.
Раз купила два типа смеси приправ на развес- не пошли совсем, все таки предпочитаю моно травы. 😉
my home is my castle
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Специи и пряности

Сообщение Airenne »

Daffi, у вас там камбоджийский (кампотский) перец не продаётся? (Я не особый ценитель, мне в целом он перец как перец, но некоторые вокруг меня считают, что он круче всех.)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Специи и пряности

Сообщение Daffi »

Мне кажется, что в основном вьетнамский. :roll: Я посмотрю внимательнее.
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Продукты»